Роллы и пицца

Рецепты любимых блюд, секреты приготовлений, блюда из других стран

Роллы и пицца

Сообщение Пузяша » Пн июл 17, 2006 1:06 pm

Приветик!Кто-нибудь делал роллы в домашних условиях?я очень хочу попробывать,но не знаю где можно купить листья(водоросли) в которые надо все заворачивать!
Подскажите кто знает хороший рецепт теста для пиццы! :D У меня она почемуто всегда тонкая получается! :oops:
Пузяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29238
Подарки: 45
Аист (1) Башмачки (5) Бутылочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1527
Имя: Мама
Зодиак: Лев

Сообщение Пузяша » Пн июл 17, 2006 1:27 pm

Kiss
Я не хочу делать со свежей рыбой,я ела с креветками,с огурцом,с копченой рыбой-очень вкусно!А свежая рыба.. :v_shock: А вот найти эти листья проблематично!!
Пузяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29238
Подарки: 45
Аист (1) Башмачки (5) Бутылочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1527
Имя: Мама
Зодиак: Лев

Сообщение Oлюня » Вт июл 18, 2006 11:24 pm

Mashusik
Знаешь, водоросли для роллов продаются в супермаркетах. у нас к примеру в 12 месяцев продаются сухие водоросли. ну типа морской капусты и уже соленые. еще есть такие наборы для суши в 7 континенте.
а про пиццу могу сказать вот что. я делаю - обалденно вкусно! Покупаешь две эти основы, потом мажешь свежими помидорами с майонезом, далее кладешь чуть жареные грибы, сверху кусочки помидора, и сыру, сыру..... Потом это дело запускаешь в духовку! И когда поджарится,,поймешь, что вкусно! :twisted:
Oлюня


 
Репутация:

Re: Роллы и пицца

Сообщение саша » Вс июл 23, 2006 11:13 am

Mashusik писал(а):Подскажите кто знает хороший рецепт теста для пиццы! :D У меня она почемуто всегда тонкая получается! :oops:

Яйцо,кефир,дрожжи,соль,чуть-чуть сахара,мука.
Изображение
Изображение
саша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1462
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: МОСКВА,ЮЗАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение ivisa » Вс июл 23, 2006 11:18 am

я просто растворяю живые дрожжи, потом выливаю в кастрюлю с сахаром , стоит минут 30, пока не запузырится, потом туда муки и растопленного масла или маргарина, и месиш добавляя муку пока тесто не перестанет к рукам прилипать, ставлю подниматься раза 2, и тесто готово.
Изображение
Изображение
ivisa
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 565
Откуда: москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Fairy of Flowers » Вт авг 29, 2006 4:01 am


Купила я книжку "Пицца". Итальянский автор, а там рецепт теста, я сделала да так понравилось. Вем кстати, кто пробовал, нравится!
Попробуйте и вы:

250г муки
1/2 ч.ложки соли
быстрорастворимые дрожжи - 7г.
2 ст. ложки оливкового масла
125 мл.теплой воды


Перемешайте муку, соль и дрожжи в миске.
Сделайте углубление в середине, влейте масло и воду и постепенно замесите вилкой мягкое тесто.Тесто должно быть податливым и гладким.
Переложите тесто на стол, слегка присыпанный мукой. Вымешивайте 10 мин, посыпаю мукой по мере необходимости, пока тесто не станет эластичным.
Смажьте тесто небольшим количеством масла и вновь положите в миску. Закройте полотенцем и оставьте на 1 час, пока тесто не увеличится в объеме вдвое.
Выложите тесто на стол, присыпанный мукой, и вымешивайте 2 мин, чтобы удалить лишний воздух.
Раскатайте тесто согласно рецепту.
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Bonny » Ср авг 30, 2006 4:23 am

Fairy of Flowers
А ты пиццу в микроволновке делаешь?
Bonny
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1234
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Магадан
Возраст: 38
Репутация: 127
Имя: Елена
Зодиак: Скорпион
Детишки: Доченьки Наташа (27.07.07) и Маша (18.09.12)

Сообщение Fairy of Flowers » Ср авг 30, 2006 4:46 am


Bonny, ага, у меня микроволновка с конвекцией - это таже духовка.
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение -Саша- » Чт окт 19, 2006 2:51 pm

Mashusik
Приветик,я делаю суши дома,очень часто.муж очень любит...да и знаешь прикольно 8) ужин экзотический с палочками с прибомбасиками...
В общем тебе не только листья морской капусты нужны,вообще в Ашане прадавались наборчики для суши, руб 300 стоили...месяца 3 назад.Ну я листья покупаю в магазине,бывает у отдела где салаты всякие продают...упоковка где-то 10 листов(1 лист 6 сушек получается)стоит 80 рубликов,рис я в ашане видела,тебе лучше первый раз именно такой рис использовать потом приноровишься,можно обычный.так что там еще,а самое главное нужен коврик для сворачивания всего этого дела,он тоже продается в ашане,он такой квадратный из палочек тонких,как в наборах с палочками коврики под чашки-это самый главный инструмент в этом деле..можешь купить еще хрен-это такая зеленая фигня :D ,в ресторанах ее как специю подают на краю тарелочки,ее можно чуть чуть в соевый соус добавлять для вкуса,соевый соус тоже нужен..так вроде ничего не забыла..из продуктов рыба красная какая-нибудь слабосаленая,если сама солишь,то еще лучше,и огурцы,болг.перец,в общем это для начинки что придумает твоя фантазия,все это заготавливаешь,рыбу и все остальное нарезаешь длинными тонкими прядями,по отдельным чашкам,варишь рис хорошенько,даешь ему остынуть.все раскладываешь по чашкам,еще одну чашку с водой(руки от риса смывать).раскладываешь все на столе.Раскладываешь этот коврик,на него ложишь лист капусты морской,чуть чуть водичкой его смачиваешь,и берешь рис и раскладываешь по этому листу,делай это все быстро тк лист свернется если будешь возиться,пальцами разглаживаешь рис по всему листу ,ровным слоем,дальше в один ряд раскладываешь полосочкой рыбу ,можно с огурчиком,далее заворачиваешь ,ковриком приминаешь чтобы все там утрамбовалось,один прокрут сделала утрамбовала,второй прокрут сделала утрамбовала,получаються такие колбаски длинные,разрезаешь их на ровные части,там на самой капусте есть линия разреза...и все в принципе...я штук по 100 делаю,занимает у меня это по времени меньше часа...очень прикольно получаеться...если что непонятно спрашивай..... 8) фуф вот питицию накатала...
Изображение

Изображение
-Саша-
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 86
Откуда: г.Москва СВАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение -Саша- » Чт окт 19, 2006 4:08 pm

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/sushirecipes/index.html --вот например ссылочка,там рецепты всякие...есть..

Coccinelle
А чего у вас там с рисом???меня просто подружка консультировала,она в суши баре подрабатывала и смотрела как они там его варят,вообще конечно по хорошему в пароварках,но можно и в какой-нить чугунной посуде...
Изображение

Изображение
-Саша-
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 86
Откуда: г.Москва СВАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Coccinelle » Чт окт 19, 2006 4:56 pm

-Саша- писал(а):А чего у вас там с рисом???

Ну его же не варят так, как , скажем, Uncle Bens.... надо варить без крышки, и наливать воды ровно столько, чтобы вся вода впиталась к тому моменту, как рис готов. Вот тут и есть проблема. Рис весь разный, воды для каждого сорта надо определенное количество.... то переварится, то самая серединка недоварится....геморрой один. Хотя, те, кто руку набил, говорят - ерунда - надо просто попрактиковаться подольше.
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Rassto » Чт окт 19, 2006 5:01 pm

-Саша-
у нас тесто такое продаеться в замороженных продуктах, где овощи фрукты, мороженое, такой плаский квардатный пакетик:) спасибо за + :twisted:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Слабый пол...сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
Не торопись,пока ты не поймешь, что я ОДНА, и нет меня дороже.....Когда ты сто дорог судьбы пройдешь, А на сто первый без меня не сможешь
От Aljka-razbojnica апчиххххх на тебя наибеременейший!!!
от *Кудряшка* Аппчхииииииии на тебя
От Ринуля=) АПЧХИ!
От Олюсик АПЧхИИИИИииИИиИиии!
от Тихони зрелый пчччччччччиииииииииииххххххх от бОООльшой ляльки
Rassto
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3720
Подарки: 8
Ромашка (1) Коробка с розами (1) Ландыши (1)
Откуда: Красногорск
Возраст: 41
Репутация: 391
Имя: Мария
Зодиак: Рыбы
Детишки: очень ждем надеимся и верим, Дай Бог!!!

Сообщение MARIAM » Пт окт 20, 2006 9:50 pm

БУТЕРБРОДИКИ"ПИЦЦА"

примерно один белый батон хлеба,
майонез - не меньше 300 гр.,
любой кетчуп - не меньше 200 гр.,
сыр минимум 200 гр.
колбаса - можно практически любую, но лучше вареную(Докторскую),
можно добавить репчатого луку, только немного


Нарезаем батон на ломтики толшиной не меньше 1 см, дальше нарезаем колбасу на небольшие кусочки, лук - мелко шинкуем, а сыр натираем на большой терке.
Ломтик хлеба с одной стороны намазываем майонезом; сверху буквально брызните кетчупом, дальше аккуратно выкладываем колбасу, сверху немного поливаем кетчупом и посыпаем сыром. Приготовленное кладём на противень и запекаем в разогретой до 200 градусов духовке минут 5 - 10.
Изображение
MARIAM
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 621
Подарки: 9
Колясочка (1) Цыпленок (1) Ромашка (1)
Откуда: Лондон
Возраст: 43
Репутация: 7
Имя: Марина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Аким 05.01.10
Таир 07.04.11

Сообщение MARIAM » Пт окт 20, 2006 9:52 pm

или
кусочек хлеба мажу смесь из кетчупа с майонезом и туда же выдавливаю чеснок,затем мелко порезанный лук, помидор, колбаса,зелень и сыр!(можно вместо помидора положить соленый огурчик)
Изображение
MARIAM
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 621
Подарки: 9
Колясочка (1) Цыпленок (1) Ромашка (1)
Откуда: Лондон
Возраст: 43
Репутация: 7
Имя: Марина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Аким 05.01.10
Таир 07.04.11

Сообщение Coccinelle » Пн окт 23, 2006 9:48 pm

MARIAM
А че рассказать-то? Рис, и уксус мы купили у японцев, специальные....там же купили водоросль комбу, её при варке риса кладут.... проблема в том, что воды надо наливать очень определённое кол-во, т.к. рис должен вариться без крышки и к тому моменту, когда рис готов, вода должна вся впитаться.... вот и парились мы над этими подсчетами...потому что рис впитывает воду поразному- это зависит от сорта, от времени года, когда его сажали, когда его собирали...это я у японцев читала... Так вот муж мой золотой каким-то непостижимым образом нашел таки эту праильную пропорцию, а уксус, сахар - это уже мелочи.... заворачивали суши по очереди, а потом заценивали успехи друг друга!Но рис-то!!!!! Рис получился именно такой вот сладковатый, какой-то совершенно особенный!!!! Ой!!!! Ляпота!!!!!!! :o
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

След.

Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2