Молоко и молочные блюда

Рецепты любимых блюд, секреты приготовлений, блюда из других стран

Re: Молоко и молочные блюда

Сообщение Zaichixa » Вс авг 03, 2014 5:18 pm

Bratana,расскажите пожалуйста о запеканке с растишкой.Мы ее так только в основном едим и мороженое из растишки очень любим.Интересно было бы узнать,что за запеканочка из нее получается
Сладкая женщина и сладкая жизнь!
Zaichixa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Возраст: 45
Репутация: 54
Имя: Зинаида
Зодиак: Лев
Детишки: Сыночек Андрейка

Re: Молоко и молочные блюда

Сообщение Bratana » Пн авг 04, 2014 9:22 am

Zaichixa, у меня такой рецептик есть, откуда-то из интернета выкопала.
Йогурт "Растишка"100 г (можно заменить сметаной!)
Творог 200 г
Яица 2 шт
Сахар 1-2 ст лож (по вкусу!)
Манка 2 ст лож
Ванильный сахар 1 пакетик
По щепотке соли и соды.
Все продукты необходимо хорошо перемешать миксером!
Творожная масса должна постоять минут 20,что бы манка разошлась.
Тем временем,карамелизуем яблоки.
Для карамелизации нам понадобится:
2 не больших яблока
(сорт лучше взять с кислинкой,хорошо подойдет Семиринка)
2 стол лож сливочного масла
2 стол лож сахара

Способ приготовления:
Очистите яблоки от кожуры и косточек,разрежьте на дольки. Выложите яблоки на сковороду со сливочным маслом и посыпьте сахаром.
Обжарьте с каждой стороны 3-5 минут. Затем творожную массу выкладываем в сковородку или в форму на карамелизованные яблоки.
Ставим в духовку,около 40 минут при 200*
По готовности можно ориентироваться, как подрумянится вверх запеканки

Можно и не возиться, использовать растишку как творог, получается обычная вкусная запеканка.
Но все-таки, как я ни стараюсь, растишка сама по себе дочке нравится больше. :D Так что заморачиваюсь запеканкой редко.
Bratana
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 185

Re: Молоко и молочные блюда

Сообщение TinkaMinka » Вс авг 10, 2014 12:00 pm

У меня есть такой рецепт из растишки.Делаю с вечера,чтобы утром можно было порадовать своего непоседу
Нам нужно 4 упаковки творожка «Растишка»
1 пакетик (10-12 г) желатина в гранулах
20 г белого шоколада
Желатин замочить в 2 ст. л. теплой воды на 10 мин. Затем прогреть смесь, помешивая, на слабом огне, не давая кипеть, до полного растворения желатина. Остудить желатиновую смесь. Постоянно помешивая, добавить творог. Разложить творожную смесь по порционным формам (или по кофейным чашкам).
Поставить в холодильник до полного застывания на 2 часа. Затем формы поставить в горячую воду на 1 мин.
Перевернуть чизкейки на тарелки, снять формочки. Сверху натереть на терке белый шоколад. Можно украсить коктейльной вишенкой.
Как можно жить без любимого и детей? Да ни как! Все счастье в семье!
TinkaMinka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 124
Откуда: Родом из Казахстана
Возраст: 45
Репутация: 79
Имя: Тина
Зодиак: Лев
Детишки: Павлуша и Антоша

Re: Молоко и молочные блюда

Сообщение Maresa » Вт авг 19, 2014 4:28 pm

maisa писал(а):А часто ли вы травите молоком и молочными блюдами своих родных? .

Ну и вопросик :laugh:
"Трудно - не означает: невозможно!" С.Довлатов
Maresa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 57

Re: Молоко и молочные блюда

Сообщение Bratana » Вт авг 19, 2014 5:14 pm

TinkaMinka писал(а):У меня есть такой рецепт из растишки.Делаю с вечера,чтобы утром можно было порадовать своего непоседу
Нам нужно 4 упаковки творожка «Растишка»
1 пакетик (10-12 г) желатина в гранулах
20 г белого шоколада
Желатин замочить в 2 ст. л. теплой воды на 10 мин. Затем прогреть смесь, помешивая, на слабом огне, не давая кипеть, до полного растворения желатина. Остудить желатиновую смесь. Постоянно помешивая, добавить творог. Разложить творожную смесь по порционным формам (или по кофейным чашкам).
Поставить в холодильник до полного застывания на 2 часа. Затем формы поставить в горячую воду на 1 мин.
Перевернуть чизкейки на тарелки, снять формочки. Сверху натереть на терке белый шоколад. Можно украсить коктейльной вишенкой.

Представляю, какая красота получается. Надо будет сделать на какой-нибудь праздник порадовать детей.
Но моя дочка почему-то всем таким изыскам предпочитает отдельно растишку, отдельно все остальное типа вишен, орехов и др.
Bratana
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 185

Re: Молоко и молочные блюда

Сообщение Undefined » Чт авг 28, 2014 7:53 pm

Я так делаю не из растишки. а из сливок или даже самой обычной сметаны, сахара немного добавляю только. Очень вкусно, не только детям нравится, но и сама с удовольствием ем.
Undefined
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Репутация: 6
Имя: Надежда
Зодиак: Весы

Re: Молоко и молочные блюда

Сообщение Sveta_U » Ср сен 10, 2014 8:45 am

ОТличный рецептик, спасибо, возьму на вооружение. Только из сливок и сметанмы имхо жирновато получится, лучше всё-таки творожок с невысоким процентом жирности
Sveta_U
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Репутация: 8
Имя: Света
Зодиак: Овен

Re: Молоко и молочные блюда

Сообщение Zaichixa » Сб сен 13, 2014 9:03 pm

А мы были у бабули пару месяцев,там только молочное так сказать из под коровы.Ребенок ни в какую.Только иной раз молока попьет с булочкой и все.Сейчас вот неделю как домой приехали,все никак не может растишкой наесться,гоняет к холодильнику,хоть запирай его :)
Сладкая женщина и сладкая жизнь!
Zaichixa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Возраст: 45
Репутация: 54
Имя: Зинаида
Зодиак: Лев
Детишки: Сыночек Андрейка

Re: Молоко и молочные блюда

Сообщение ЯнаЯна » Вс сен 21, 2014 4:16 pm

Мои тоже деревенское из под коровы не пьют, говорят коровой пахнет. А вот магазинное любят, та же история и со сметаной, только магазинную, заказываю здесь РЕКЛАМА://agroru.net/board/r-478/p-1/ специально для них, только такое пьют, а еще сухое молоко только ГОСТовское тоже заказываю здесь, на нем в основном блинчики пеку или в чай добавляем. Вкусное, как настоящее, не то что сейчас на рынках продают и молоком-то назвать сложно.
Красота - страшная сила!
ЯнаЯна
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 110
Возраст: 44
Репутация: 119
Имя: Яна
Зодиак: Дева
Детишки: Соня, Катя

Re: Молоко и молочные блюда

Сообщение mary.braun » Чт окт 23, 2014 3:04 am

Я детям, да и не только им, готовлю молочный бананово-клубничный коктель , для его приготовления необходимы клубничный джем, банан, пломбир, ну и молоко, все это смешивается и взбивается, а после приготовления коктель охлаждается, летом в жару уходит просто на ура.
mary.braun
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Возраст: 43
Репутация: 35
Имя: Марина
Зодиак: Дева
Детишки: Катя

Re: Молоко и молочные блюда

Сообщение Кетти » Ср окт 29, 2014 3:25 pm

А мои перестали пить йогурты самодельные, как бы я их не маскировала. Не знаю, что и делать.(((
Кетти
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Репутация: 0
Имя: Екатерина
Зодиак: Весы
Детишки: 2

Re: Молоко и молочные блюда

Сообщение ЗайкинаМама » Пт ноя 07, 2014 11:25 am

Кетти писал(а):А мои перестали пить йогурты самодельные, как бы я их не маскировала. Не знаю, что и делать.(((
Почему? Не нравится вкус?
ЗайкинаМама
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Репутация: 4
Имя: Наттана
Зодиак: Рыбы

Re: Молоко и молочные блюда

Сообщение Zaichixa » Вс ноя 23, 2014 3:24 pm

Многие детки не любят домашние йогурты.У нас на работе все понабрали йогуртницы ,прям поветрие какое-то.Но домашние первый раз попробовали, понравилось, а потом приелось.Да и сами сотрудницы забросили это дело потом.Но чаще ели взрослые, детям не особо нравилось.Я попробовала приготовить домашний йогурт, а мой ребенок его не стал есть,т.к. по сравнению с тем же растишкой- он комками какими-то и ребенку это не нравится.А если варенье добавляю, то вообще жижа выходит
Сладкая женщина и сладкая жизнь!
Zaichixa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Возраст: 45
Репутация: 54
Имя: Зинаида
Зодиак: Лев
Детишки: Сыночек Андрейка

Re: Молоко и молочные блюда

Сообщение Crystal Noir » Вс дек 07, 2014 10:24 am

Подскажите, что можно приготовить для ребенка из кокосового молока? :) Может, десерт какой-нибудь?
Существует правило трёх «Н» — Нет Ничего Невозможного!
Crystal Noir
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 269
Подарки: 2
Kitty (1) Белль (1)
Репутация: 197
Имя: Ксения
Зодиак: Скорпион

Re: Молоко и молочные блюда

Сообщение Sveta_U » Пт дек 19, 2014 12:37 am

Я люблю в тыквенный суп-пюре его добавлять. а детям наверное запеканка понравится
вот мой любимый рецепт
Тщательно промываем рис, чтобы вода стала почти прозрачной и варим его в скороварке. Смешиваем в кастрюле кокосовое молоко и сахар, а потом варим его на медленном огне, постоянно помешивая. Сироп должен немного загустеть. Для этого его нужно варить 20 минут. Банановые листья немного прожариваем в духовке, чтобы они стали мягкими, а потом укладываем на дно формы, в которой будем печь. Смешиваем горячий рис примерно с половиной сиропа, укладываем его в форму на банановые листья, и остатками сиропа заливаем сверху. Если сироп оказался слишком густым, то его можно развести половиной стакана кокосового молока.
Разогреваем духовку до 350 градусов и запекаем на медленном огне двадцать минут. Затем увеличиваем огонь, чтобы запеканка немного поджарилась верху. Поджариваем ее еще минут пять. Тогда она сохранит форму и не развалится при подаче на стол. Готовую запеканку посыпаем кокосовой стружкой и режем на небольшие кусочки
Sveta_U
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Репутация: 8
Имя: Света
Зодиак: Овен

Пред.След.

Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron