Блюда в духовке.Запеканки!

Рецепты любимых блюд, секреты приготовлений, блюда из других стран

Блюда в духовке.Запеканки!

Сообщение Н@Та » Ср фев 18, 2009 7:16 pm

Девочки,абажаю готовить всякого рода запеканки и вкусно и полезно 8) Делитесь кто что кулинарит.....
вот парочка для начала
Запеканка"Гости на пороге"
6 картофелин
500 гр мясного фарша
2 луковицы
2 яйца
1\2ст.молока
1\2 банка зелёного горошка
Слив.масло,зелень,раст.масло.
КАртофель отварить,размять в пюре.Фарш потушить,добавить зелень,специи,соль.Пюре выложить в смазанную слив.маслом форму,на пюре положить фарш,посыпать зелёным горошком.Яйца взбитьс молоком и залить запеканку.Посыпать зеленью.Запеать в духовке 20-30 минут при 200 градусах.

Оригинальная запеканка.
8 картофелин
400 гр мясного фарша
1 ст.л. муки
3 помидора
100 гр. сметаны
100 гр. твёрдого сыра
лавр.лист,соль,перец,раст.масло.
Фарш обжарить на растительном масле.Муку развести в одном стакане воды,влить в фарш,посолить,поперчить,положить лавровый лист,перемешать и тушить 10 минут.Картофель нарезать ломтиками,посолить.1\3 картофеля выложить в смазанную маслом форму,на него-половину фарша,на фарш 1\3 картофеля,сверху половину фарша.Помидоры нарезать дольками и выложить их на фарш,чередуя с оставшимся картофелем.Запеканку залить сметаной,посыпать тёртым сыром.Выпекать в духовке и при температуре 200 градусов 45 минут.
Изображение
Изображение
Н@Та
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 532
Подарки: 8
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 165
Имя: Наталья
Зодиак: Скорпион
Детишки: Строптивая Дашуля,
умница Лизуня и малюточка София!

Re: Блюда в духовке.Запеканки!

Сообщение pussy » Пн мар 23, 2009 3:02 pm

Запеканка из манной крупы с яблоками
Ингредиенты: 3 яйца, 0,5 л молока, 80 г манной крупы, 120 г сахара, 300 г яблок, 60 г сливочного масла, 20 г панировочных сухарей, соль.
Приготовление
Сварить густую манную кашу на молоке. Яблоки очистить и нарезать тонкими ломтиками. Желтки растереть с сахаром и размягченным маслом, соединить с кашей и ввести в смесь взбитые белки. В форму, смазанную маслом и обсыпанную сухарями, положить половину порции манной каши, сверху выложить яблоки, а затем еще слой каши. Массу посыпать сахаром и запечь в духовке.


Запеканка манная на молоке с фруктами

Ингредиенты: 1 стакан манной крупы, 4 стакана молока, 1/2 чайной ложки соли, 2—3 ст. ложки сахара, 100 г любых фруктов, 2 яйца, 2—3 ст. ложки масла.
Приготовление
Сварить манную кашу на молоке. В готовую кашу добавить сахар, яйца, соль, масло; все перемешать и выложить на смазанную маслом сковороду. Поверхность каши разровнять, посыпать сахарным песком и запечь до образования румяной корочки. Перед подачей на стол сверху на кашу положить свежие, вареные или консервированные фрукты и полить сладким фруктовым или ягодным соусом.


Запеканка манная с вишней
(немецкий рецепт)
Ингредиенты: 1 л пахты, 170 г манной крупы, 1 ст. ложка сливочного масла, 500 г вишни без косточек, 2 яйца, 1 пакетик ванильного сахара, сахар, кусочек цедры лимона.
Приготовление
Сварить на пахте манную кашу, добавить цедру лимона, ванильный сахар и сахар по вкусу. Снять с огня, добавить желтки, а когда каша слегка остынет, и взбитые белки. Форму смазать маслом и на 3/4 заполнить кашей. На кашу выложить половину подготовленной вишни, на вишню — снова кашу, потом снова вишню. Последний слой должен быть из каши. Вишню надо слегка посыпать сахаром. На поверхность запеканки положить кусочки сливочного масла и ненадолго поставить в духовку.


Запеканка из манной крупы с дрожжами

Ингредиенты: 0,5 л молока, 50 г сахара, 3 ст. ложки масла, 125 г манной крупы, 1/2 чайной ложки дрожжей, 2 ст. ложки изюма, 1 ст. ложка миндаля, тертая цедра лимона, соль.
Приготовление
Молоко вскипятить, добавить сахар, соль, половину порции масла и тертую цедру лимона. Всыпать манную крупу и варить до готовности. Затем добавить дрожжи, вымытый изюм и миндаль. Полученной массой заполнить смазанную жиром форму, положить кусочки масла. Запекать в духовке на среднем огне около 25 мин. Подать с компотом.

Запеканка рисовая со свежими фруктами

Ингредиенты: 1 стакан риса, 1 стакан молока, 1 стакан воды, соль, 2 яблока, 1 груша, 2—4 абрикоса, 4 cm. ложки масла, 4 cm, ложки панировочных сухарей, 3 яйца, 3 ст. ложки сметаны, мед или абрикосовый соус.
Приготовление
Сварить вязкую рисовую кашу. Половину ее выложить на смазанный маслом и посыпанный сухарями противень, сверху положить очищенные и нарезанные кубиками фрукты, покрыть оставшейся кашей, полить смесью яиц со сметаной и запечь.

Запеканка из гречневого продела на молоке
Ингредиенты: 1,25 стакана гречневого продела, 2 стакана молока, 1 яйцо, 1—2 ст. ложки сливочного масла, соль, 1 стакан сметаны, 1/2 стакана сахара, 1/2 пакетика ванильного сахара, панировочные сухари, маргарин.
Приготовление
Крупу тщательно перетереть с яйцом, рассыпать на противне, поместить в умеренно нагретую духовку (140°С) и подсушить, часто помешивая. Молоко вскипятить со сливочным маслом и солью, всыпать охлажденную крупу, довести до кипения при частом помешивании. Снять с огня, накрыть крышкой и поставить в горячую духовку (240 С) на 30 мин. Добавить сметану, размешанную с сахаром и ванильным сахаром, слегка перемешать. Выложить массу в плоскую посуду, смазанную маслом и посыпанную сухарями, накрыть и запечь в горячей духовке (240°С) в течение 1 ч. Подавать запеканку горячей со взбитой сметаной или сладким шоколадным соусом, с соком или вареньем.

Запеканка пшенная, рисовая, ячневая или овсяная
Ингредиенты: 1 стакан крупы, 3 стакана молока, 1 ст. ложка сахара, 2 ст. ложки панировочных сухарей, 2 ст. ложки масла, 1 ст. ложка сметаны, 1 яйцо, 1/4 чайной ложки соли.
Приготовление
Промытую крупу всыпать, размешивая, в кипящее молоко и варить до готовности. (Рис и пшено перед закладкой в молоко следует предварительно проварить в воде 10— 12 мин, потом откинуть на сито и затем заложить в молоко.) Когда готовая каша немного остынет, добавить в нее сахар, соль, сырые яйца, хорошо размешать, выложить на смазанную маслом и посыпанную панировочными сухарями сковороду, разровнять, смазать смесью яиц и сметаны. Запекать в духовке до образования румяной корочки. Готовую запеканку отделить тонким ножом от краев сковороды, выложить на блюдо, разрезать на порции и полить маслом или подать отдельно горячий ягодный кисель.

Запеканка из пахты
Ингредиенты: 150 мл холодной пахты, 6 яиц, 4 ст. ложки тертого сыра, соль.
Приготовление
Пахту смешать с яйцами, взбить до однородной массы. Добавить тертый сыр, посолить, хорошо перемешать. Вылить в сковороду, смазанную маслом, и запечь в духовке.


Запеканка из простокваши
(румынский рецепт)
Ингредиенты: 500 г простокваши, 6 яиц, 3 ст. ложки пшеничной муки, 3 ст. ложки кукурузной муки, 2 ст. ложки масла, панировочные сухари, соль
Приготовление
В простоквашу выпустить, по одному, яйца, положить пшеничную и кукурузную муку, масло, посолить и хорошо размешать. Выложить смесь на смазанный маслом, посыпанный сухарями противень и печь в духовке. Подавать в горячем виде со сметаной.
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Re: Блюда в духовке.Запеканки!

Сообщение Sim » Вт мар 24, 2009 12:19 am

Я тоже обожаю запеканки...ням-ням :D

С фенхелем:

обжариваем куринное мясо брусочками, отвариваем картофель. Морковь соломкой покрошить, клубень фенхеля порезать полукольцами.

Соединяем: вареный картофель порезать кружочками, на него фенхель, затем морковь и сверху выкладываем курин.мясо. Заливаем сливками доверху, но чтоб курица не плавала в сливках. И ставим минут на 30 в духовку при 200-220град.
Sim
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2123
Подарки: 17
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Germany, Hamburg
Возраст: 42
Репутация: 370
Имя: Masha
Зодиак: Стрелец
Детишки: Maxim & Sophia

Re: Блюда в духовке.Запеканки!

Сообщение Ленор » Ср мар 25, 2009 12:14 am

Запеканка творожна. Рис вчерашний, творог грамм 300-500. 5 яиц, сахар по вкусу. Если творог сухой маложирный то мять все это можно мялкой для картошки такой с дырочками. все перемешать и в духовку на 40 минут. готовую присыпать ягодами , шоколадкой или какао.
Рис можно заменить гречкой, манкой, тонкой вермишелью-паутинкой. Наполнителя не должно быть больше трети от общей массы .

Картофель .
свинина, картофель, лук репчатый, сыр, кетчуп, майонез, табаско.Противень или форма с высокими краями.
Картофель порезать кусочками, выложить вместе с мясом. Кусочки лучше одного небольшого размера. сверху выкладываем лук порезанный средней толщины полукольцами, Сыр потереть, смешать с кетчупом и майонезом , добавить табаско . Эту смесь выложить поверх лука. Запекать 30-40 минут до почти коричневого цвета поверхности при температуре 180 градусов.
готовность проверяется тыканьем в картошку вилкой.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Блюда в духовке.Запеканки!

Сообщение ксюш@ » Чт мар 26, 2009 10:11 am

творожно-банановая запеканка
2 пачки(400 граммов) творога
1 яйцо
1 крупный банан
2 ст. ложки манной крупы
1 ст. ложка муки
1 пакетик ванильного сахара
2-3 ст. ложки сахара
3 ст. ложки растопленного сливочного масла
2 ст. ложки сметаны
немного панировочных сухарей
по желанию горсть изюма (заранее замочить и отжать)

Нагреть духовку на 190 градусов,небольшую форму или сковороду, смазать сливочным маслом и присыпать панировочными сухарями.
Творог хорошо растереть вилкой,отдельно взбить яйцо с щепоткой соли,сахаром.ванилью.добавить эту смесь в творог,влить 2 ст. ложки растопленного масла,всыпать манку и муку,добавить порезанный кубиками банан,все хорошо перемешать,выложить в форму,утрамбовать ложкой,сверху смазать сметаной и оставшимся маслом,запекать 30-35 минут.Охладить немного запеканку в форме,а затем аккуратно перевернуть на тарелку.Подавать со сметаной.
три моих сердца Изображение

РЕКЛАМА://forum.akusherstvo.ru/viewtopic.php?f=140&t=24936
мои вязаные игрушки
мой РЕКЛАМА РЕКЛАМА://www.ksjuta.jimdo.com/
ксюш@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2087
Подарки: 56
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Возраст: 48
Репутация: 1
Имя: Ксения
Зодиак: Лев
Детишки: 2 сыночка и лапочка дочка

Re: Блюда в духовке.Запеканки!

Сообщение ксюш@ » Чт мар 26, 2009 10:14 am

Творожная запеканка с апельсиновой цедрой

1 кг творога смешать с 2 яйцами, 0.5 ст.сахара, 1 пакетиком ванильного сахара. Вылить к творогу 1 ст. кефира и хорошо перемешать. Затем добавить 2 ч.л. измельченной апельсиновой цедры и 3/4 ст. манной крупы. Все хорошо перемешать и отставить на некоторое время, чтобы дать чуть набухнуть манке. Тем временем подготовить форму для запеканки: смазать ее маслом иобсыпать хорошо манкой. Выложить в форму творожную массу и разровнять. Отдельно взбить в чашечке 1 маленькое яйцо, вылить его на запеканку и ложкой размазать по всей поверхности, как бы смазывая запеканку. Запекать в горячей духовке до готовности ~ 1 час.
три моих сердца Изображение

РЕКЛАМА://forum.akusherstvo.ru/viewtopic.php?f=140&t=24936
мои вязаные игрушки
мой РЕКЛАМА РЕКЛАМА://www.ksjuta.jimdo.com/
ксюш@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2087
Подарки: 56
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Возраст: 48
Репутация: 1
Имя: Ксения
Зодиак: Лев
Детишки: 2 сыночка и лапочка дочка

Re: Блюда в духовке.Запеканки!

Сообщение Н@Та » Чт мар 26, 2009 9:07 pm

Куриное рагу с грибами в слоёном тесте.
Изображение
400 гр куриного филе,1 болгарский перец,1 луковица,шампиньоны,200 мл сливок,3 ст.л. раст масла,1 яйцо,400г слоёного теста,зелень,соль,перец.
Филе нарезать,поперчить,обжарить.Лук нарезать полукольцами,перец соломкой.Овощи добавить к куриному мясу,тушить 5 минут,влить сливки и тушить 20 минут.Тесто выложить в форму,смазанную маслом.В середину положить начинку,соединить краятеста так,чтобы начинка была закрыта.Верх смазать яйцом.Выпекать в нагретой до 200 градусов духовке 30 минут.
Изображение
Изображение
Н@Та
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 532
Подарки: 8
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 165
Имя: Наталья
Зодиак: Скорпион
Детишки: Строптивая Дашуля,
умница Лизуня и малюточка София!

Re: Блюда в духовке.Запеканки!

Сообщение Н@Та » Пт мар 27, 2009 10:50 am

ксюш@ я тоже абажаю запеканки из творога!Если есть ещё рецепты из творога -давай :)
А вот парочка моих проверенных:

3 яйца,0,5 стакана сахара,4 ст.л. манной крупы,0,5 стакана сметаны,350 гр. творога,100 гр. растопленного сливочного масла,щепотка соли.
Манную крупу соединить со сметаной и хорошо перемешать,оставить на 30-40 минут.Добавить яйца,сахар,соль,творог и вновь перемешать.Растопленным маслом смазать форму,оставшееся добавить в творожную массу и перемешать.Запекать в духовке до золотистого цвета.
Изображение
Изображение
Н@Та
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 532
Подарки: 8
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 165
Имя: Наталья
Зодиак: Скорпион
Детишки: Строптивая Дашуля,
умница Лизуня и малюточка София!

Re: Блюда в духовке.Запеканки!

Сообщение Н@Та » Пт мар 27, 2009 10:54 am

Запеканка творожная "Вкус детства"
1 кг творога,250 гр. маргарина,0,5 ст. манки,1,5 стакана молока,1 ст.сахара,7 яиц,0,5 ч.л. гашеной соды.
Творог растереть с сахаром и яйцами.Добавить растопленный маргарин и перемешать.Сварить манную кашу и перемешать её с творожной массой.Массу выложить в смазанную маслом форму или сковороду и поставить в духовку на 40 минут при 180 градусов.
Изображение
Изображение
Н@Та
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 532
Подарки: 8
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 165
Имя: Наталья
Зодиак: Скорпион
Детишки: Строптивая Дашуля,
умница Лизуня и малюточка София!

Re: Блюда в духовке.Запеканки!

Сообщение ксюш@ » Вс мар 29, 2009 11:00 am

Н@Та,вот ещё

500 г творога
300 мл молока
100-150 г сахара
2 яйца
50 г крахмала
1 ч.л. ванильного сахара
цукаты, фрукты, орехи - по вкусу
сливочное масло
Рецепт приготовления


Белки отделить от желтков. Желтки растереть с творогом.
Добавить молоко, перемешать.
Добавить сахар, ванильный сахар.
Добавить крахмал, перемешать.
Белки взбить в тугую пену.
Добавить белки в творожную массу, аккуратно перемешать.
Цукаты, орехи или фрукты порезать.
Добавить в творожную массу, перемешать.
Форму смазать маслом или застелить бумагой для выпечки. Выложить творожную массу. Сверху положить кусочки сливочного масла.
Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов до образования золотистой корочки (около часа).
три моих сердца Изображение

РЕКЛАМА://forum.akusherstvo.ru/viewtopic.php?f=140&t=24936
мои вязаные игрушки
мой РЕКЛАМА РЕКЛАМА://www.ksjuta.jimdo.com/
ксюш@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2087
Подарки: 56
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Возраст: 48
Репутация: 1
Имя: Ксения
Зодиак: Лев
Детишки: 2 сыночка и лапочка дочка

Re: Блюда в духовке.Запеканки!

Сообщение ксюш@ » Вс мар 29, 2009 11:05 am

а вот с тыквой

Продукты: 500 г творога, 1 кг тыквы (если брать полностью очищенную от семечек и кожуры, то у меня получилось 750 г), 3/4 стакана манки, 2 стакана молока, 4 яйца, 1/2 стакана сахара, 2 ч.л. тмина, 1-2 ч.л. соли, сливочное масло для жарки и сметана для подачи блюда.
Готовим:
2 стакана молока закипятить и, осторожно высыпая манную крупу, заварить вязкую манную кашу.
Тыкву очистить и порезать на кусочки.
Поджарить тыкву на сковороде на сливочном масле. На это уходит 10-15 минут в зависимости от сорта тыквы.
Смешать манную кашу с тыквой, добавить творог, 3 яйца, сахар, соль и тмин. Все хорошо вымешать.
В форму, смазанную маслом, выложить массу. Разровнять поверхность и смазать яйцом.
Выпекать в разогретой духовке при температуре 180-200 градусов в течение 45-50 минут.
Дайте запеканке остыть.
И вот теперь можно ее резать и подавать на стол. Для гурманов можно предложить сметану.
три моих сердца Изображение

РЕКЛАМА://forum.akusherstvo.ru/viewtopic.php?f=140&t=24936
мои вязаные игрушки
мой РЕКЛАМА РЕКЛАМА://www.ksjuta.jimdo.com/
ксюш@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2087
Подарки: 56
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Возраст: 48
Репутация: 1
Имя: Ксения
Зодиак: Лев
Детишки: 2 сыночка и лапочка дочка

Re: Блюда в духовке.Запеканки!

Сообщение ксюш@ » Вс мар 29, 2009 11:08 am

с яблоком
Понадобится:
700 г кислых яблок
сок и цедра 1 лимона
75 г изюма
50 г + 75 г сахарного песка
4 яйца
500 г обезжиренного творога
50 г орехов кешью
75 г манной крупы
1,5 ч. л. разрыхлителя
1 ч. л. ванильного сахара
щепотка соли
немного сливочного масла
панировочные сухари

Приготовление:
1. Яблоки помыть, очистить, разрезать на четвертинки, вынуть семена и каждую часть нарезать тонкими дольками. Смешать яблоки с лимонным соком и цедрой, ошпаренным изюмом и 50 г сахарного песка. Закрыть посуду крышкой и дать настояться примерно 1 час.
2. Желтки отделить от белков, растереть с творогом и смешать с измельченными орехами, манной крупой, разрыхлителем и ванильным сахаром.
3. Белки с щепоткой соли взбить в крутую пену, продолжая взбивать добавить 75 г сахарного песка.
4. В творожную смесь добавить взбитые белки и маринованные яблоки, оставив немного яблочных долек для украшения, все хорошо перемешать.
5. Выложить яблочно-творожную массу в форму предварительно смазанную маслом и посыпанную панировачными сухарями, сверху украсить оставшимися яблочными дольками.
6. Выпекать при температуре 180 гр около 45-60 минут. Если верх будет сильно румяниться, прикрыть фольгой.
три моих сердца Изображение

РЕКЛАМА://forum.akusherstvo.ru/viewtopic.php?f=140&t=24936
мои вязаные игрушки
мой РЕКЛАМА РЕКЛАМА://www.ksjuta.jimdo.com/
ксюш@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2087
Подарки: 56
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Возраст: 48
Репутация: 1
Имя: Ксения
Зодиак: Лев
Детишки: 2 сыночка и лапочка дочка

Re: Блюда в духовке.Запеканки!

Сообщение ксюш@ » Вс мар 29, 2009 11:09 am

Творожная запеканка с ананасами.
Для этого надо:
Творог 500гр
1 яйцо
2 ст.л. масла
2 ст.л муки или манки.
3 ст.л сахара
соль по вкусу
1 банка консервированных ананасов.
Делаем: Смешиваем яйцо и сахар, взбиваем до белой массы.Добавляем соль и муку, взбиваем. Кладем размегченное масло, взбиваем. Далее идет творог. Все хорошо перемешиваем.Открываем банку ананасов, сливаем воду. Разогреваем противень кладем немного масла и присыпаем манкой, чтобы не подгорело. Выкладываем ананасы и сверху нашу готовую массу. Ставим в духовку на 25-30 мин
три моих сердца Изображение

РЕКЛАМА://forum.akusherstvo.ru/viewtopic.php?f=140&t=24936
мои вязаные игрушки
мой РЕКЛАМА РЕКЛАМА://www.ksjuta.jimdo.com/
ксюш@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2087
Подарки: 56
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Возраст: 48
Репутация: 1
Имя: Ксения
Зодиак: Лев
Детишки: 2 сыночка и лапочка дочка

Re: Блюда в духовке.Запеканки!

Сообщение ксюш@ » Вс мар 29, 2009 11:10 am

Творожная запеканка с персиками
4 персика
4 яйца
125 гр. сахара
1 пачечка ванилина
щепотка соли
125 гр. сметаны
500 гр. творога( Magerquark)
75 гр. манки
2 ст.л. орехов
2 ст. л сахара

Форму смазать маслом. Персики помыть, вынуть косточку, порезать тонкими дольками и положить в форму.
Яйца разделить на желток и белок. Белки взбить, поставить пока в холодильник.
Желтки, сахар, ванилин, соль примерно 8 минут взбивать, добавить сметану, творог, манку поочерёдно, перемешать. Добавить белки, перемешать, вылить массу на персики, посыпать немного сахаром и орехами.

Печь при 175 C° примерно 40 минут. Вынуть, посыпать сахарной пудрой и кушать.
три моих сердца Изображение

РЕКЛАМА://forum.akusherstvo.ru/viewtopic.php?f=140&t=24936
мои вязаные игрушки
мой РЕКЛАМА РЕКЛАМА://www.ksjuta.jimdo.com/
ксюш@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2087
Подарки: 56
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Возраст: 48
Репутация: 1
Имя: Ксения
Зодиак: Лев
Детишки: 2 сыночка и лапочка дочка

Re: Блюда в духовке.Запеканки!

Сообщение ксюш@ » Вс мар 29, 2009 11:18 am

Творожная запеканка с клубникой
800 гр. творога,
2 яйца (считается чем больше яиц, тем жостче запеканка),
2ст. ложки растопленного сливочного масла,
3ст. ложки манки,
3,5 ст. ложки сахара,
1 пакет ванильного сахара,
1 чайная ложка разрыхлителя
400 гр. клубники,
творог протереть через сито
желтки взбить с сахаром и ванильным сахаром
масло растопить, добавить в желтки, взбить
добавить взбитые в крепкую пену белки, 3 ложки манки, разрыхлитель, взбить
добавить часть клубники, смешать ложкой и выложить в форму смазанную растительным маслом, выпекать 40 минут при 180 гр.
Дать остыть, выложить на тарелку, сверху украсть оставшейся клубникой
три моих сердца Изображение

РЕКЛАМА://forum.akusherstvo.ru/viewtopic.php?f=140&t=24936
мои вязаные игрушки
мой РЕКЛАМА РЕКЛАМА://www.ksjuta.jimdo.com/
ксюш@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2087
Подарки: 56
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Возраст: 48
Репутация: 1
Имя: Ксения
Зодиак: Лев
Детишки: 2 сыночка и лапочка дочка

След.

Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3