Тыква и Брюква

Рецепты любимых блюд, секреты приготовлений, блюда из других стран

Тыква)

Сообщение МАЛЫШ 2007 » Пн окт 01, 2007 1:59 pm

Добрый день!!!! Девочки, что можно приготовить из тыквы? Кто нить знает какие нибудь рецептики, делитесь!!! Заранее всем огромное спасибо!!! :)
МАЛЫШ 2007
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение GEMINI » Пн окт 01, 2007 3:08 pm

Я тыкву в кашу добавляю, ещё можно сделать оладьи из тыквы и салат: на терке натареть тыкву и добавить яблоко.
GEMINI
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 320
Откуда: Эстония, Нарва
Возраст: 38
Репутация: 2
Имя: Наталья
Зодиак: Дева
Детишки: Кристофер - 23.09.2005, Лео - 15.07.2011

Сообщение tanka » Пн окт 01, 2007 4:49 pm

Я варю из тыквы, кабачка, спаржи, лука, 2 картошины, зелень суп-пюре! Всего по-немногу варить до готовности, соль по вкусу, потом измельчаешь все как пюре жидкое и готово! У меня ребенок не ест овощи, а этот супчик трескает за обе щеки! :o Я еще в тарелку добавляю тоненькие сырокопченой колбаски и получается очень вкусно! :twisted:
Изображение
Изображение
tanka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1084
Подарки: 18
Колясочка (1) Машинка (3) Погремушка (1)
Откуда: Провинция Барселоны
Возраст: 49
Репутация: 405
Имя: Татьяна
Зодиак: Рак
Детишки: Никита 1999 г.р.
Артем 2009 г.р.

Сообщение Юта » Пн окт 01, 2007 9:50 pm

а меня муж научил запекать
режем на ломтики, посыпаем сахаром на противень и в духовку.. как станет мягкой внутри так готово) на самом деле очень вкусно и просто :D
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Сообщение anex » Вт окт 02, 2007 8:37 am

Юта писал(а):а меня муж научил запекать
режем на ломтики, посыпаем сахаром на противень и в духовку..

мы тоже так делаем, только поливаем не сахаром, а медом.
Еще тыкву можно обжаривать на сковородке со сливочным маслом (соль/сахар по вкусу).
И вкусно делать запеканки:
1. Запеканка из тыквы и яблок

1 кг тыквы, 4—5 яблок, 2—З яйца, 1/2 стакана манной крупы или 1 стакан сухарей, 1 ст. ложка масла, корица или лимонная цедра, 2 стакана молочного соуса, сахар, соль.
Тыкву очистить от кожицы и удалить семена, натереть, добавить воды, масло и варить. Затем добавить натертые яблоки и еще немного поварить. Сняв кастрюлю с огня, дать массе остыть, добавить в нее белые сухари или замоченную в молоке манную крупу, растертые с сахаром желтки, лимонную цедру, немного соли, хорошо перемешать и ввести взбитые белки. Выложить в подготовленный противень или миску, обложить кусочками масла и запечь в духовке.
К запеканке подается сметана.

2. 1 кг тыквы, 150 г сливочного масла, 4 яйца, 50 г сахара, 200 г лапши, корица, соль
Лапшу отварите, дайте стечь воде. Тыкву мелко нарежьте, посолите и поджарьте в растительном масле, не прикрывая крышкой, затем смешайте с лапшой. Яйца взбейте с сахаром, смешайте с тыквой и лапшой, добавьте корицу, снова перемешайте, выложите в смазанныйглиняный горшок и запеките в духовке.

3. Рецепт запеканка из творога с тыквой
творог 500 г, тыква 1 кг, крупа манная 3/4 стакана, вода или молоко 2 стакана, яйцо 4, сахар 1/2 стакана, масло сливочное 50 г, сметана 1 1/2 стакана, тмин, соль по вкусу.
Вылить в кастрюлю 2 стакана воды (или молока), вскипятить, осторожно заварить вязкую манную кашу. Тыкву очистить, нарезать кусочками и поджарить на сливочном масле до готовности. Добавить в манную кашу тыкву, творог, 3 яйца, сахар, соль, тмин и все хорошо перемешать. Подготовленную массу выложить на смазанный маслом противень, поверхность выровнять и смазать яйцом. Противень поместить в разогретую духовку и запечь массу до готовности. Отдельно подать сметану.
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение МАЛЫШ 2007 » Вт окт 02, 2007 12:38 pm

спасибки ;) всем за рецепты, обязательно попробую. А кто нибудь делал сок из тыквы с яблоком?Хочу попробовать сделать в соковарке.Как думаете ничего получится? :P
МАЛЫШ 2007
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение anex » Вт окт 02, 2007 4:29 pm

МАЛЫШ 2007, такой сок прямого отжима естьу фрутоняни, вкусный
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Юкка. » Ср окт 03, 2007 12:18 pm

anex писал(а):такой сок прямого отжима естьу фрутоняни, вкусный

А если тыкву сырую пропустить через соковыжималку (допустим, Moulinex Frutti Pro), то как получится, интересно? У меня тыквища большая лежит, не знаю что с ней делать.
anex писал(а): Рецепт запеканка из творога с тыквой

Хорошая идея, попробую обязательно!
anex писал(а):Тыкву очистить, нарезать кусочками

А вот если взбить просто все в блендере и запечь как творожную запеканку обычную? Или тыкву обязательно только кусочками?
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь...
Юкка.
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1212
Подарки: 11
Аист (1) Колясочка (2) Kitty (1)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 3
Имя: Юлия
Зодиак: Дева
Детишки: Доченька Ксения

Сообщение anex » Ср окт 03, 2007 5:42 pm

Юкка писал(а):Или тыкву обязательно только кусочками?

я на терке тру обычно тыкву или режу косочками, обжариваю на сковородке, пока не станет мягкой,а потом толкошной или ложкой разминаю. Наверно, можно и в блендере. Я просто не очень люблю совсем в пюре чтоб было, люблю кусочками... Кстати, сырую тыкву, я думаю, тяжело блендером, надо сначала обжарить наверно или отварить...
А через соковыжималку, наверное, отходов много будет, жалко, может сначала сока надавать, а потом к нему пюре тыквенное подмешать, чтоб был с мякотью
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Nataley » Пн окт 08, 2007 6:44 am

А мы с мужем захотели сварить тыквенную кашу. Он купил (без меня) тыкву на рынке, разрезали, оказалась прошлогодняя,старая и жесткая. Выкинули на фиг. Муж так расстроился. Вечно его обманывают. :evil:
Изображение
Nataley
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1004
Откуда: Far East
Возраст: 51
Репутация: 2
Имя: Nataley
Зодиак: Козерог

Сообщение KVURA » Ср окт 10, 2007 2:21 pm

tanka писал(а): варю из тыквы, кабачка, спаржи, лука, 2 картошины, зелень суп-пюре


tanka, а спаржу сырую добавляешь или из банок? а из специй что-нибудь? или тока соль?
Изображение
Изображение
KVURA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1334
Подарки: 13
Ложечка (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Ижевск
Возраст: 42
Репутация: 190
Имя: Аня
Зодиак: Козерог
Детишки: сыночки Максим и Дима

Сообщение Ляка » Вт окт 23, 2007 10:16 pm

Юкка писал(а): если тыкву сырую пропустить через соковыжималку (допустим, Moulinex Frutti Pro), то как получится, интересно? У меня тыквища большая лежит, не знаю что с ней делать


сок будет вкусный, но на любителя а из отходов можно запеканку сделать :P
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение anvarvar » Сб окт 27, 2007 2:07 am

Когда Настасья была малышнёй, делала кашу в тыкве. Верхушку срезала, внутренности вычищала. Туда - пшёнку, эту же тыкву кубиками (не всю, конечно), немного молока, сахар. Крышечкой закрыть и в духовку. Всегда получалось вкусно.
Иногда, закрыв перед нами дверь, судьба распахивает окно
anvarvar
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 392
Откуда: Тольятти
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Ляка » Сб окт 27, 2007 11:26 am

anvarvar,
то же самое делала но сахар не клала ложка меда и сухофрукты чернослив курага ммм объедение
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Брюква

Сообщение anex » Пн ноя 12, 2007 6:54 pm

Кто-нибудь пробовал из нее что-ниюудь готовить? И что вообще в ней хорошего? Сегодня впервые увидела в ларьке
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

След.

Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron