Что приготовить из шампиньонов?

Рецепты любимых блюд, секреты приготовлений, блюда из других стран

Что приготовить из шампиньонов?

Сообщение KVURA » Пт апр 27, 2007 6:24 pm

Очень люблю грибы, но из них умею готовить только суп и картошу с грибами. Поделитесь рецептами блюд, где грибы основной компонент!
С поправкой, что грибы - шампиньоны (других весной мало)
Изображение
Изображение
KVURA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1334
Подарки: 13
Ложечка (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Ижевск
Возраст: 42
Репутация: 190
Имя: Аня
Зодиак: Козерог
Детишки: сыночки Максим и Дима

Сообщение Наталиша » Пт апр 27, 2007 6:39 pm

Я грибы вообще не ем, но муж оч любит, так что готовлю и их:)

Оч просто и вкусно (как говорят любители грибов):

обвалять шампики в муке, потом во взбитые венчиком или вилкой яйца "окунуть", потом в панировке обвалять и в горячкм масле подсолнечном пару минут!
Наталиша
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4217
Подарки: 45
Бутылочка (1) Погремушка (1) Неваляшка (1)
Откуда: минчанка в Словакии
Возраст: 43
Репутация: 1055
Зодиак: Близнецы
Детишки: у нас два счастья)))

Сообщение Coccinelle » Пт апр 27, 2007 7:51 pm

Очень просто и вкусно порезать шампиньёны , мелко порезать лучек и обжарить (я обжариваю их отдельно), смешать, влить сливки и несколько минуток потушить. Посолить по вкусу, когда все уже будет готово (дабы не убивать сладость грибов). Такая вот простая и оочень вкусная подливка к чему угодно. :D
_____________

Можно осторожно вырезать ножки у грибочков, чтобы остались только шапочки и наполнить их тертым сыром (можно каким-то одним видом, можно смешать, например, голландский с моцареллой - но это не принципиально)можно сыр смешать с любимой приправкой или рубленой зеленью. И в духовку!Буквально на несколько минут - только, чтобы сыр расплавился. Можно и на сковородке их сделать - главное огонь чтобы был маленький, чтобы грибочки снизу не начали подгорать. Можно делать на гриле - короче, как душе угодно! Получается очень вкусно! :twisted:
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Пузяша » Пт апр 27, 2007 8:07 pm

Я купила специальные горшечки для жульена!Обжариваю грибочки,потом их в горшечик,сметанки туда и много сыра и все в духовку......15 мин и все,простенько,быстренько и очень вкусненько! :twisted:
Пузяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29238
Подарки: 45
Аист (1) Башмачки (5) Бутылочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1527
Имя: Мама
Зодиак: Лев

Сообщение Kiss » Пт апр 27, 2007 8:32 pm

KVURA писал(а):шампиньоны (других весной мало)

можно сделать курицу с шампиньонами в сливках :twisted:
Курирые грудки мелко порезать, шампиньоны тоже порезать, но не мелко, на сковородку, залить сливками (как соусом) и помешивая тушить. -очень рекомендую.
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение KVURA » Сб апр 28, 2007 8:33 am

Девочки, стОООлько интересных рецептов!!!!! Спасибо огромное!!!!!!!! Сегодня же испробую :)
Изображение
Изображение
KVURA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1334
Подарки: 13
Ложечка (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Ижевск
Возраст: 42
Репутация: 190
Имя: Аня
Зодиак: Козерог
Детишки: сыночки Максим и Дима

Re: Что приготовить из шампиньонов?

Сообщение Tanyusik » Сб апр 28, 2007 1:56 pm

KVURA писал(а):Очень люблю грибы, но из них умею готовить только суп и картошу с грибами. Поделитесь рецептами блюд, где грибы основной компонент!
С поправкой, что грибы - шампиньоны (других весной мало)

Жульен из шампиньонов.
1. Грибочки обжарить (я добавляю черный перец и чуть-чуть специи для грибочков, можно добавить мелко нарезанный лучок, но это на любителя). 500 гр.
2. Положить их в кокотницы, предвариельно смазанные маслом или маргарином.
3. Подготовить сметанный соус:
- 1 кубик бульона (мне нравится с говяжим), расстворить в 250 мл
теплой воды.
- 4 ст.л сметаны подогреть, но не кипятить.
- Влить в подогретую сметану половину получившегося бульона и
поставить на медленный огонь.
- 1 ст.л . муки тщательно расстворить в оставшемся бульоне, и
вылить содержимое в подогреваемую сметанку.
- Все тщательно перемешать, и оставить томиться на медленном огне
5 минут.
4. Залить каждую кокотницу, наполненную грибами, приготовленым соусом.
5. Сверху посыпать натертым сыром
6. Запекать в предварительно разогретой до 180 градусов духовке до образования золотистой сырной корочки!
Приятного апеттита! :)
Tanyusik


 
Репутация:

Сообщение Linda » Вт май 01, 2007 7:18 pm

Можно приготовить картофельную бабку - можно и с другими грибами, но я делаю с шампиньонами - вкусно и быстро, рекомендую! :)
Картофельная бабка
Картофель натереть на терке + мука (на кг картофеля примерно 1,5 ст. ложек, а можно вместо муки 2 ст. ложки панировочных сухарей положить) + 1 яйцо + соль по вкусу, можно добавить специи по вкусу.
Грибы обжариваем с луком. Смазываем форму. Укладываем половину кол-ва картофеля, сверху слоем грибы и закрыть второй половиной картофельной массы. Сверху можно посыпать тертым сыром. Запекать в духовке до золотистой корочки.
Очень вкусно! :)
Linda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 879
Репутация: 0

Сообщение Tanyusik » Вт май 01, 2007 10:49 pm

Linda писал(а):Можно приготовить картофельную бабку - можно и с другими грибами, но я делаю с шампиньонами - вкусно и быстро, рекомендую! :) Очень вкусно! :)

Похоже на картофельные зразы с грибной начинкой! :twisted:
Tanyusik


 
Репутация:

Сообщение Снежная » Ср май 02, 2007 11:31 am

Суп-пюре из шампиньонов классная штука. :P :twisted: Готовить - проще некуда..Только долго, потому как нужно много грибов. Пока их, блин, помоешь.....
В обсчем, делается так: варятся грибы - до полуготовности, примерно. Если сварить совсем до готовности - потеряют свой волшебный запах. Сваренный грибочки засунуть в блендер и измельчить практически в муку. Несколько оставить целыми (если маленькие) или порезать на крупные куски. Закинуть все енто дело в кастрюлю.
Следующй момент - можно делать, а можно не делать, кто как любит. Я лук люблю и делаю, а кто нет - и не надо. В сливочном масле обжарить лучок, налить туда немножко бульона от грибов, столовую ложку муки и сделать соус. Кидаем в кастрюлю к шампиньонам. Еще момент - можно сделать и прсто обжаренный лук, но, по опыту, с соусом консистенция супа куда нежнее и приятнее.
Последнее - в равных частях смешиваем молоко и сливки. Можно взять одни сливки, но че-то дороговато выходит :P Доводим до кипеия, но не кипятим. Выливаем енто дело в кастрюлю к грибам. Кастрюльку на плиту, и, опять же, до кипения довели(постоянно помешивая) и сразу сняли. Фсе, вкусняха готова. Если получилось уж сли9шком густо - разбавляем бульончиком от грибов.
Дай мне зиму и собачью упряжку, а остальное возьми себе.
(Кнуд Расмуссен)

Изображение
Изображение
Снежная
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 261
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Careless angel » Чт май 10, 2007 10:28 am

Хочу поделиться рецептом маринованных шампиньонов. Пока сама не попробовала - сюда не писала.
Мне он понравился тем, что грибы очень быстро готовятся. Я вчера днем мариновала, а вечером уже ела.
Нам потребуется:
0,5 кг шампиньонов (если крупные режем на половинки, маленькие можно целиком), чеснок 3-4 зубчика (продавить), уксус примерно 70-75 гр (я брала яблочный 6%), растительное масло 100 гр, сахар 2,3 ч. ложки, соль 1 ч. ложка, 5 лавровых листов, укроп.
Все это положить в глубокую сковородку, после закипания тушить на медленном огне 5-6 минут. Поставить в холодильник на 4 часа. Вот и все, после этого можно кушать.
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Изображение
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
Careless angel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1908
Подарки: 8
Котик (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: г. Дубна
Возраст: 43
Репутация: 554
Имя: Анюта
Зодиак: Телец
Детишки: Юрик

Сообщение Careless angel » Чт май 10, 2007 4:18 pm

PS Забыла написать, туда еще нужно добавить 10 горошин черного перца.
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Изображение
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
Careless angel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1908
Подарки: 8
Котик (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: г. Дубна
Возраст: 43
Репутация: 554
Имя: Анюта
Зодиак: Телец
Детишки: Юрик

Сообщение К@трина » Чт май 10, 2007 9:21 pm

Снежная, спасибо за рецептик, обожаю всякие супы-пюре.....
Жаль конечно , что шампиньоны из банки брать низзя, а то быстрее бы получилось...
Careless angel, я тож на днях воспользуюсь твоим рецептиком , спасибо тебе!
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение Careless angel » Чт май 10, 2007 9:27 pm

К@трина, обязательно попробуй, о-о-очень вкусно получается :twisted: . У меня первая порция уже кончилась, завтра сделаю еще. Только теперь добавлю немного поменьше масла (но это лично на мой вкус, ты сначала по рецепту сделай, попробуешь, а потом сама решишь для себя чего убрать, а чего добавить).
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Изображение
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
Careless angel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1908
Подарки: 8
Котик (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: г. Дубна
Возраст: 43
Репутация: 554
Имя: Анюта
Зодиак: Телец
Детишки: Юрик

Сообщение KVURA » Сб май 12, 2007 8:11 pm

Снежная, спасибки! супчик удался! :D
Изображение
Изображение
KVURA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1334
Подарки: 13
Ложечка (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Ижевск
Возраст: 42
Репутация: 190
Имя: Аня
Зодиак: Козерог
Детишки: сыночки Максим и Дима

След.

Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron