Рецепты выпечки, тортов

Рецепты любимых блюд, секреты приготовлений, блюда из других стран

Сообщение MARIAM » Вс окт 15, 2006 3:50 am

ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ


250 гр. - сметаны
50 - 100 гр. сливочного масла.
3/4 стакана сахарного песка
1 яйцо
600 - 700 муки
сода на кончике ножа
соль по вкусу
Яблоки 5 штучек


Сметану выкладываете в миску, лучше глубокую. Туда же добавляется сразу яйцо и сахар и сода. Взбейте. Лучше миксером. Затем нужно добавить сливочное масло. Лучше, если вы его растопите, а не просто кусочками накидаете. Потому что с растопленным маслом тесто будет пышнее. Растопили, выливаете в смесь из сметаны, сахара, яйца, соды и щепоточки соли.

Тесто нужно будет раскатывать на два пласта. Поэтому оно должно получиться таким, чтобы его можно было чуточку помять на столе. Делите тесто на две половинки, раскатываете в пласты. Не делайте очень тонкий нижний слой, потому что сок от яблок его продырявит.

Теперь яблоки. В принципе, их хватит штучек 5-6. Их трете на крупной терке. Они, естественно, дадут сок. Это очень хорошо :) Кладете в форму одну часть теста. На него выкладываете яблоки, сверху другой пласт теста.

Хорошо, если получится защипнуть края. Тогда, когда пирожок Ваш будет готов, он станет похож на хлеб!!!
Очень вкусно


:twisted:
Последний раз редактировалось MARIAM Пн окт 16, 2006 2:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
MARIAM
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 621
Подарки: 9
Колясочка (1) Цыпленок (1) Ромашка (1)
Откуда: Лондон
Возраст: 43
Репутация: 7
Имя: Марина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Аким 05.01.10
Таир 07.04.11

Сообщение Fairy of Flowers » Пн окт 16, 2006 4:02 am

Таакс, срочно сохраняю все рецепты на рабочем столе, и надо сделать будт! :- ))
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Miki » Пн окт 16, 2006 10:00 am

A ja delaju кухо.
4 яйца
2 ст.сахара
0,5 стакана растителного масла
разрехлителя
300мл.fanta
4стакана муки
Vse peremeschatj.Smasatj list maslom ili poloschitj bumagu dlja vipichki wilit testo na list poloschitj swerchu (jabloki, wischnju, sliwi,persiki)na wkus.Sdelatj rivel is muki,margarina i sachara.Posipatj na werch piroga i postawit wipekatsa na 25 min w duchowku.
Prijatnogo apetita!!!! :) :)
Miki


 
Репутация:

Сообщение Bonny » Чт окт 19, 2006 1:47 pm

Девочки, наверное потеряли меня уже, просто у меня инета не было.
Вот долгожданный рецепт торта "Осенние листья"

Что нужно:
ДЛЯ ТЕСТА: 2 ст.л. пшеничной муки, 2 ч.л. какао-порошка, 1,5 стакана молотых белых сухарей, 1 стакан сахара, 10 яиц (я кладу 8 штук)
ДЛЯ СИРОПА: 1 стакан сахара, 1 стакан воды, 2 ст.л. коньяка (вместо коньяка можно лимонный сок, ибо коньяк не всегда дома есть).
ДЛЯ КРЕМА: 250 г сливочного масла, 150 г сгущенного молока, 1 стакан очищенных кедровых орешков, 1/2 ч.л. коньяка (также можно лимнонный сок), 2 ст.л. какао-порошка для оформления.

Приготовление:
Молотые белые сухари просейте.
Яйца взбейте с сахаром до увеличения в объеме в два раза, добавьте какао, муку, сухари, осторожно перемешайте. Вылейте тесто в смазанную маслом разъемную форму и выпекайте в духовке, разогретой до 180-200°С, до готовности.
Из воды, сахара и коньяка сварите сироп для пропитывания торта.
ДЛЯ КРЕМА взбейте масло, добавляя постепенно сгущенное молоко и коньяк. В готовый крем подмешайте измельченные ядра орехов.
Готовый бисквит разрежьте на три коржа, пропитайте их сиропом, прослоите кремом.
Украсьте торт рисунком, используя какао-порошок и несколько листочков-шаблонов из плотной бумаги.
Bonny
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1234
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Магадан
Возраст: 38
Репутация: 127
Имя: Елена
Зодиак: Скорпион
Детишки: Доченьки Наташа (27.07.07) и Маша (18.09.12)

Сообщение MARIAM » Пт окт 20, 2006 10:09 pm

БАБУШКИН ТОРТ

Корж:
Яйца 4шт,
Сахар 1 стакан,
Мука 4 ст. ложки

Крем:
сметана 250гр.,
сахар 2/3 стакана.

Кроме того:
2 белка,
6 ст. ложек сахара

Корж: Взбить отдельно белки, добавить 2/3 стакана сахара, продолжать взбивать до очень-очень густой пены. Желтки взбить отдельно с оставшимся сахаром и очень аккуратно смешать венчиком с белками. Добавить муку и хорошенько перемешать. Мешать надо медленно, чтобы масса не осела. Вылить тесто в форму, смазанную маслом. Выпекать при 190-200 градусах. Готовность проверить спичкой.

Крем: Смешать сметану с сахаром и дождаться пока сахар раствориться. Готовый корж вынуть из формы и разрезать вдоль на 2 равные части. Каждую промазать кремом. Оставшиеся белки взбить с сахаром в очень крепкую пену и этой массой обмазать торт сверху и по бокам. Сверху его можно украсить тертым шоколадом, орехами.. Потом ему надо постоять сутки, за это время он успеет хорошо пропитаться.

Обмазывать тортик взбитыми белками лучше на следующий день.А то пенка осядет и засохнет.
Последний раз редактировалось MARIAM Вс окт 22, 2006 2:15 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
MARIAM
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 621
Подарки: 9
Колясочка (1) Цыпленок (1) Ромашка (1)
Откуда: Лондон
Возраст: 43
Репутация: 7
Имя: Марина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Аким 05.01.10
Таир 07.04.11

Сообщение Coccinelle » Пт окт 20, 2006 10:46 pm

MARIAM
:D Klass!!!!! Prjam sljuni potekli! :P A belki mikserom vzbivatj?
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение MARIAM » Пт окт 20, 2006 10:59 pm

Coccinelle
я обычно миксером взбиваю,но мама говорит,что я лентяйка и белковая пенка гораздо крепче,если руками взбивать.Белки лучше взбиваются,если добавить туда масенькую щепоточку соли,и чтоб белки холодные были,яйца тобиш. :twisted:
Изображение
MARIAM
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 621
Подарки: 9
Колясочка (1) Цыпленок (1) Ромашка (1)
Откуда: Лондон
Возраст: 43
Репутация: 7
Имя: Марина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Аким 05.01.10
Таир 07.04.11

Сообщение Лелека » Пт ноя 10, 2006 10:05 pm

Девочки, обычные пирожки с жареной капусточкой, картошечкой с поджаркой и жареными грибами обязательно поднимут настроение вашему любимому :twisted:

Изображение
Последний раз редактировалось Лелека Пт ноя 10, 2006 10:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение Лелека » Пт ноя 10, 2006 10:21 pm

А вот мои любимые рецептыИзображение

Торт "Птичье молоко"

Замесить тесто:растопить 130г масла, всыпать стакан сахара и размешать. Потом по одному вбить 3 яйца.Погасить уксусом 1ч.л. соды, добавить в смесь, постепенно всыпать 1 ст.муки.Разделить тесто на 2 части.В одну из них добавить 3ч.л. какао.Выпечь 2 коржа на листке, смазанном масле и посып.сухарями.Остудить. Каждый корж разделить вдоль на 2 части, чтобы получилось 4 коржа.
Приготовить крем:растереть 300г сл.масла с 1,5 ст.сахара. Сварить манную кашу из 2-х стак.молока и 3-х ст.л. манки.Остудить. Потереть на мелкой терке 1 лимон со шкуркой и размешать с кремом. Добавить остуженную манку и взбить.Поставить в холодильник на 20 мин. Кремом толстым слоем смазать коржи.
Верхний слой залить теплым шоколадом:кипятить до загустения 2 ст.л. сметаны, 2 ч.л. какао и 3 ст.л. сахара.Затем добавить кусочек масла и снова кипятить до загустения.

Пирог творожный

Тесто: 1 яйцо растереть с 0,5 пачки маргарина и добавить 1 неполный стакан сахара. Хорошо растереть. Добавить муку, чтобы получилось тесто как пластилин и чуть соды. Выкладывать в форму половину теста. Из второго куска отделяем небольшой кусок и делаем бортик.
Начинка: 400 г жирного творога размешать, чтобы не было крупинок. 3 желтка взбить с 1 ст.сахара. Влить в творог. Взбить белки и осторожно добавить в творог. Можно добавить цедру цитрусовых. Начинка выкладывается в корзинку из теста. А верх посыпаем натертым на терке вторым куском теста. Выпекать до румяной корочки.

Изображение

Торт "Пьяная вишня"

Взбить 3 яйца с 1 ст. сахара, добавить 1 ст. сметаны, 1 ч.л. соды гасим уксусом.Добавляем 2 ст. муки и 2,5 ст.л. какао. Выливаем в форму. Выпеченный корж разрезаем пополам вдоль, чтобы получилось 2 коржа. Вынимаем мякоть с этих коржей.Смазываем кремом в середине коржей. Перемешиваем мякоть с оставшимся кремом и половиной вишень. 1,5 ст. вишень без косточек предварительно замочить в спирте на 1 день или в водке на 2 дня.
Закладываем в 1-й корж в середину полученную смесь, сверху ложим оставшиеся вишни, накрываем 2-м коржом. мажем сверху помадкой и в холодильник.
Крем: 2 ст.л. молока, 2 ст.л. какао, 1 ст. сахара, 1 яйца, ваниль, 300 г масла.
Помадка: 2ст.л. какао, 0,5 ст.сахара, 2 ст.л. молока закипятить и добавить 100 г масла.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Последний раз редактировалось Лелека Вс ноя 12, 2006 9:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение Coccinelle » Пт ноя 10, 2006 10:49 pm

Аля-ля
Ееееееей!!!!! Дразнилка!!!!!!! Одной фотографией сыт не будешь!!!!! Давай рецепт пирогофф!!!! И как долго пекутся и при какой температуре ! Плиз! :P
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение MARIAM » Пт ноя 10, 2006 11:44 pm

Аля-ля

как и обещала,рецепт моего сегодняшнего тортика
ЛИМОННЫЙ ТОРТИК

Бисквит
6 яиц,
160 грамм муки,
200 грамм сахара.

Начинка:
3 средних лимона,
200 грамм сахара.

крем:
0,5 литра молока,
100 грамм сахара,
2 яйца,
2-3 стол. ложек муки,
50-70 грамм масла.


Для начала выпекаем бисквит. Желтки взбиваем с сахаром до бела, белки в крутую пену. Соединяем обе массы и осторожно перемешиваем. Затем добавляем муку и вы мешиваем тесто. Выпекать 30 минут. Готовый бисквит остудить и разрезать на 3 пласта.

Для крема: Яйца взбить с сахаром, добавить муку, 3-4 стол.ложки холодного молока и смешать в однородную массу. Молоко довести до кипения, смешать постепенно с яичной массой, прогреть на плите на маленьком огне, непрерывно помешивая, добавить масло и быстро охладить взбивая.

Для начинки: Лимоны прокрутить в мясорубке и смешать с сахаром. Берём первый корж пропитываем лимонной начинкой и смазываем кремом. Поверх первого кржа кладем второй корж и проделываем то же самое. Теперь поверх второго кладем третий корж также попитываем его. Весь торт обмазываем кремом и посыпаем орехами или любой другой посыпкой. Я обычно использую для этого остатки печенья, вафель, бисквитных коржей.

Оставляем пропитываться торт на 3-4 часа.
Изображение
Изображение
MARIAM
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 621
Подарки: 9
Колясочка (1) Цыпленок (1) Ромашка (1)
Откуда: Лондон
Возраст: 43
Репутация: 7
Имя: Марина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Аким 05.01.10
Таир 07.04.11

Сообщение Лелека » Сб ноя 11, 2006 12:25 pm

Coccinelle писал(а):Аля-ля
Ееееееей!!!!! Дразнилка!!!!!!! Одной фотографией сыт не будешь!!!!! Давай рецепт пирогофф!!!! И как долго пекутся и при какой температуре ! Плиз!

Coccinelle :) Начинку можно приготовить любую, что любят те, кто будет их есть. Я люблю капусту, а муж ее терпеть не может. Поэтому делаю и с капустой (поменьше :) ) и с картошкой. В этих пирожках три начинки. Одна - жареная капуста на топленом сливочном масле. Вторя - карт. пюре, третья - карт.пюре с жареными грибами. В каждую начинку добавлен жареный лук, тоже на топленом сл.масле. Можно конечно все делать и на раст. масле, кто как любит. :twisted:
Тесто тоже может быть любое. В данном случае я использовала слоеное. Можно купить готовое, можно приготовить самим. Рецепт теста:муку и сливочное масло берут в соотношении 1:1. 250 г муки, просеянной через сито, нужно смешать с 1 ч. л. соли, высыпать на стол и положить в нее кусочки охлажденного масла. Нарубить муку и масло в мелкую крупку. Постепенно влить в тесто 8 ст. л. холодной воды, замесить его и, когда оно будет готово, поставить в холодильник, прикрыв фольгой или пленкой. Затем раскатать тесто в прямоугольник и нарезать полосками на пирожки.
Выкладываешь начинку, защипаешь края. Смазываешь желтком и в духовку на 15 мин. Духовку лучше не открывать. Если увидишь что хорошо зарумянились - вытаскивай, накрыть полотенцем и пусть постоят чуть-чуть. А потом - ням-ням :twisted:
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение MARIAM » Сб ноя 11, 2006 1:14 pm

Bonny писал(а):А пао моему рецептику тортик делала?


нет,пока не делала.Жду свой День рождения.Вот тогда и испеку.А еще "рафаэлки" твои :ice: Обязательно :twisted:
Изображение
MARIAM
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 621
Подарки: 9
Колясочка (1) Цыпленок (1) Ромашка (1)
Откуда: Лондон
Возраст: 43
Репутация: 7
Имя: Марина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Аким 05.01.10
Таир 07.04.11

Сообщение Лелека » Сб ноя 11, 2006 1:27 pm

MARIAM писал(а):Аля-ля

как и обещала,рецепт моего сегодняшнего тортика

MARIAMспасибо!
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение Coccinelle » Вс ноя 12, 2006 5:19 pm

Аля-ля
Надо будет попробовать!!! А наскоько ты духовку ставишь? Температура какая?
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Пред.След.

Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19