Рецепты выпечки, тортов

Рецепты любимых блюд, секреты приготовлений, блюда из других стран

Сообщение Гость » Чт ноя 23, 2006 8:56 pm

Bonny
Спасибо за рецептик :hello: Правда муки я ложек так 10 или больше положила, получился мягкий, как раз муж такой любит, а то у меня всегдя хрустящий получался :laugh: Муж скзал спасибо, пеки ткой всегда, а главное быстро, на все я не более 30 минут потратила :)
Теперь шарлотку делать буду :)
Вот что у меня получилось :wink:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Любаша » Чт ноя 23, 2006 9:02 pm

Гостем была я, а фото почему не загружается :x
Судьба играет человечком, судьбой играет человек
Изображение
Изображение
Любаша
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 250
Откуда: МОСКВА
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение MARIAM » Пт ноя 24, 2006 4:13 pm

Девочки,хочу вам предложить очень простой и вкусный тортик.Я,как узнала рецепт,пекла его уже 3 раза.Даже не успевала кремом пропитывать-до крема он не доживает,ему и остыть то не дают.Он имеет очень приятный вкус меда.Попробуйте,я за этот рецептик ручаюсь на все 100.

МЕДОВЫЙ ТОРТ

Тесто:Изображение
100 г сливочного масла,
2 яйца,
1 стакан муки (примерно),
1/2 стакана сах. песка,
2 ст. ложки меда,
1 ч. ложка соды.

Крем:
500 г сметаны,
100 г грецких орехов,
горсть чернослива,
1/2 ст.сах.песка


В миске на небольшом огне растопить мед с содой постоянно помешивая пока смесь не вспенится и не станет ярко золотого цвета (около 2 минут), затем сняв с огня сразу растворить в этой миске порубленное масло и сах. песок, добавить яйца все тщательно размешать, затем муку чтобы тесто было как оч. густая сметана. Печь в форме на небольшом огне минут 20.

Проткните корж спичкой для проверки готовности, если не липнет к спичке-готово.

Крем: смешать сметану и песок, поставить в холодильник. Орехи потолочь, чернослив порезать мелко. В одну часть крема добавить ч. орехов, в другую чернослив.

Корж достать из духовки разрезать горячий на 2 части вдоль, на нижнюю ч. положить часть сметаны с черн-ом, когда корж остынет положить остаток сметаны с черн-ом, накрыть вторым коржом, сверху остаток сметаны сверху все плотно посыпать орехами. Поставить в холодильник пропитываться. Можно в 1 часть крема добавить ром или коньяк.


У меня чернослива и орехов не было,я добавляла в крем мелко порезанный изюм без косточек,а посыпала кокосовой стружкой. А вобще,думаю можно все что угодно.Пару раз слопали и без крема,он и так вкусен как кекс.
Попробуйте,очень рекомендую.
Если форма для выпечки маленькая,можно все ингридиенты на половину взять.
Изображение
MARIAM
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 621
Подарки: 9
Колясочка (1) Цыпленок (1) Ромашка (1)
Откуда: Лондон
Возраст: 43
Репутация: 7
Имя: Марина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Аким 05.01.10
Таир 07.04.11

Сообщение Aranha » Сб ноя 25, 2006 12:14 am

MARIAM
Спасибки за рецептик Лимонного тортика. На все 10 баллов :flower: ! У меня муж любит печеное и сладкое, а я равнодушна была, до беременности. Сама себе удивляюсь. А сейчас сорвалась, вкусы в еде очень поменялись. Единственное, не смогли выдержать 3-4 часа, через 2 часа отпробовали :wink: .

Теперь надо будет Медовый тортик попробовать :!:
Изображение
Aranha
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 751
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Бразилия
Возраст: 45
Репутация: 90

Сообщение Aranha » Сб ноя 25, 2006 12:16 am

Девочки, а у меня есть рецепт Французского пирога, который безобиден для фигуры и очень вкусный. Пирог получается очень воздушный, его ингридиенты легко усваиваиваются и как показывает практика не откладываются в жиры.

Нам понадобится:
4 яйца,
10 столовых ложек сахара,
4 столовые ложки растопленого сливочного масла,
200 гр. сметаны,
ванилин,
стакан муки,
пол чайной ложки соды,
уксус,
клубника

Готовя тесто для коржа, первым делом отделяем желтки от белков (последние пригодятся для безе). В желтки насыпаем 4 ложки песка и взбиваем. Затем добавляем сметану и растопленое сливочное масло. Смесь взбиваем. Лучше миксером, но можно и в блендере.

Насыпаем муку и снова тщательно перемешиваем. Чтобы тесто получилось пышным, добавляем в него пол чайной ложки соды, гашеной уксусом. Тесто не должно быть густым.

Берем форму для выпечки с бортиками, смазываем ее сливочным маслом и выливаем тесто. Равномерно раскладываем в него клубнику (с этим можно эксперементировать, я делала и с киви, виноградом, ананасами, черникой), клубнику резала на две части.

Пирог выпекается в духовке 30-40 минут (180- 200 градусов).

Пока пирог томится в духовке, готовим безе.
Взбиваем яичные белки, добавляем 6 ложек сахара. Когда пирог испечется, заливаем его безе и еще на пару минут в духовку.

Украсить пирог можно клубникой, вафельной крошкой. Я люблю посыпать пирог сахарными шариками, покрытыми блестящей глазурью (они продаются в супермаркетах).
Изображение
Aranha
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 751
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Бразилия
Возраст: 45
Репутация: 90

Сообщение Coccinelle » Вс ноя 26, 2006 3:05 pm

MARIAM писал(а):МЕДОВЫЙ ТОРТ

Рецепт просто суппер!!! Вчера пекла такой тортик! Получился просто обалденный медовый торт, как в лучших кондитерсих! Крем нежнейший, его достаточно много, коржики сочные и мягкие! Печется , как ты и сказала 20-30 минут! И накрыла его фольгой, чтоб верх не подгорел.Температуру, кстати я ставила примерно 160, кому нтересно. Только я не добавляла чернослив - только орехи. И в следующий раз положу чуть меньше сахара в сметану. Самое главное - готовишь точь-в точь по рецепту без всяких хитростей и получается с первого раза!!!!! Огромное спасибо!:hello:
Последний раз редактировалось Coccinelle Чт янв 04, 2007 7:36 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение MARIAM » Вс ноя 26, 2006 3:26 pm

Coccinelle
Все для тебя,лишь бы ты улыбалась.
Рада,что тебе понравился. :o Это тебе в благодарность за баклажанный песто-соус! Обьеденье! :twisted:
Изображение
MARIAM
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 621
Подарки: 9
Колясочка (1) Цыпленок (1) Ромашка (1)
Откуда: Лондон
Возраст: 43
Репутация: 7
Имя: Марина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Аким 05.01.10
Таир 07.04.11

Сообщение Coccinelle » Вс ноя 26, 2006 3:44 pm

MARIAM писал(а):Все для тебя,лишь бы ты улыбалась.
Рада,что тебе понравился. Это тебе в благодарность за баклажанный песто-соус! Обьеденье!

:kiss: Здорово, попробовали, да? Я рада, что вам понравилось! Я пару дней назад делал макароны по флотски и туда его - здорово вышло! Но и без мяса вкусно! :twisted:

А за торт ещё раз спасибо огроменное!!!! У меня с первого раза ничего обычно не получается, а тут вышел на все 100% :!: :!: :!:
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение MARIAM » Пн ноя 27, 2006 4:48 pm

Хочу предложить один замечательный рецептик печенюшек.Готовила и вчера.Печенье такое легкое,что тает во рту.Попробуйте!

КОКОСОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ
Изображение


3 белка
125 г сахара
150 г кокосовой стружки
1 ч.л. лимонного сока


Белки взбить с сахаром в очень крепкую пену, продолжать взбивать на водяной бане, пока масса не станет вязкой (10 мин). Вмешать кокосовую стружку, лимонный сок, можно добавить немного корицы.

С помощью 2 чайных ложек выложить на противень с пергаментом маленькие кучки. Выпекать 15 - 20 мин при 150С. Готовые печенья можно окунуть до половины в растопленный шоколад (темный или белый).
Изображение
MARIAM
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 621
Подарки: 9
Колясочка (1) Цыпленок (1) Ромашка (1)
Откуда: Лондон
Возраст: 43
Репутация: 7
Имя: Марина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Аким 05.01.10
Таир 07.04.11

Сообщение Anya » Вт ноя 28, 2006 10:59 am

А я вчера пудинг рисовый испекла, так чуть не умерла от обжорства :laugh: почти все съела :laugh: а ночью тошнило :?
Вот рецепт:
какие потребуются продукты: 2п творога, стакан риса вареного,200гр масла мягкого, 3яйца, 0,5стакана сахара.
Приготовление: Взбить 2йца, сахар, масло, творог. В полученную смесь добавить рис (не взбивать). Все выложить в форму и сверху залить взбитым яйцом.
Выпекать при темп 180-200 гр 20-30 мин.
Девочки, у всех плиты разные, так что лучше для начала температуру сделать поменьше и смотреть, чтоб рано не подрумянилось. Потом проверить зубочисткой :!:
ИзображениеИзображение
Изображение
Anya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1156
Откуда: ЯНАО
Возраст: 42
Репутация: 1
Имя: Аня
Зодиак: Близнецы
Детишки: Софья 11.06.2006г.р.

Сообщение Aranha » Ср ноя 29, 2006 10:23 pm

Кекс мраморный

Растереть сливочное масло, добавить сахар, 4 желтка, молоко, ваниль и муку со взбитыми в пену 4 белками.

Добавить немного соды. В одну половинку теста добавить какао или растопленный горячий шоколад.

Смазать форму маслом, чтоб не пригорало в дальнейшем и посыпать мукой.

Выложить тесто. чередуя ложку белой массы с ложкой черной массы.

Выпекать в духовке до готовности, у меня занимает 30 минут на средней мощности. Готовый кекс посыпать сахарной пудрой.

Ингридиенты:
60 гр. сливочного масла
1,5 стакана муки
1,5 стакана сахара
4 яйца
100 гр. молока
ваниль
2 ст. ложки какао или 70-80 гр. шоколада
сада пол. чайной ложки без горки
Изображение
Aranha
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 751
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Бразилия
Возраст: 45
Репутация: 90

Сообщение дафна » Пн дек 04, 2006 11:13 am

Торт "Иглу"
В качестве формы нужна полукруглая миска диаметром 20 см.
Продукты
для рулета
4 яйца
0.5 стак. сахара
3/4 стак. муки
0.5 стак. сахарной пудры
0.5 стак клубничного повидла( или любого другого)

для ванильного крема
2 стак. молока
1 чл ванильной эссенции
4 желтка
3/4 стак. сахара
14 гр. желетина
1/4 стак. коньяка/бренди/ром
375 мл сливок

Приготовление.
рулет
1.Яйца с сахаром взибить в течении 10 мин. Добавить муку и осторожно перемешать. Протвень покрыть бумагой для выпечки и на нее ровным слоем размазать полученную массу. Выпекать в духовке, разогретой до 175*, 12-15 мин, до получения золотистого цвета. Вытащить из духовки и оставить на 2 мин.
2.На стол стелим еще лист бумаги для выпечки и посыпаем его сахарной пудрой. Переварачиваем испеченое тесто на бумагу с сахарной пудрой, так, что бы верхняя часть была на пудре. Теперь можно снимать верхний лист бумаги, складывая его. Сварачиваем рулет при помощи нижней новой бумаги и оставляем его.
крем
3.Доводим молоко до кипения.Желтки с сахаром нужно взбить в течении 2 мин, до посветления. Влить в них молоко, немедлено перемешать и вылить в кастрюлю.
4.Нагревать полученую смесь на среднем огне, постояно помешивая деревянной ложкой, до загустения. Как проверить:опустить ложку в крем, потом вынуть ее и нарисовать на ней пальцем дорожку. Если эта дорожка остается чистой, границы ее не текут, значит крем достаточно загустел. Загустевший крем процеживаем сквозь сито и добавляем ванильную эссенцию.
5.Желатин замочить в коньяке/брэнди/роме(у кого что). Нагреть в микроволновой печи или на плите. Перемешать хорошо, чтобы не было комочков и влить в крем. Перемешать и поставить в холодильник на 20 мин.
6.Взбить сливки в устойчивую пену и ввести их в остывший крем. Перемешать очень аккуратно, до получения однородного муса.
Собираем торт
7.Разогреть повидло. Развернуть рулет, намазать повидлом и плотно свернуть его. Нарезать рулет на кусочки, толщиной прим. 1 см. Пократь дно и стенки формы рулетом, плотно их прижимая. Залить форму кремом.
8.Упаковать форму с тортом пленкой и поставить в морозильную камеру мин. на 3 часа. Потом переставить в холодильник.
9.Перед подачей наполнить горячей водой большую емкость и опустить туда миску с тортом секунд на 20. Перевернуть торт на блюдо и снять миску.
Приятного аппетита!
Рецепт и само приготовление только на первый взгляд кажутся сложным. На самом деле это не так. Попробуйте и убедитесь в этом сами.
Изображение
Изображение
Изображение
дафна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 9
Уточка (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: израиль
Возраст: 51
Репутация: 180
Зодиак: Лев

Сообщение Ленор » Вт дек 05, 2006 2:05 am

Английские булочки к чаю.
2 стакана муки
2 ч.л.разрыхлителя
2 ст.лож.сахара
100 гр. маргарина "пышка"( по журналу)
180 г молока
1 стакан тертого сыра( любой российский)
50 г бекона
пучок мелко нарезанного зелёного лука.
1 желток
2 ст.лож.молока


Бекон мелко порезатьи поджарить на сковороде.
в кастрюлю просеять муку,добавить сахар и разрыхлитель. порезать охлажденный маргарин и перемешайте руками в крошку. Добавьте молоко и слегка перемешайте. Выложить тесто на стол и раскатайте в пласт толщиной 2см. Вырежьте стаканом или другой формой кружочки и положить на противень проложенный вощёной бумагой. Смажьте булочки взбитым желтком и 2 ст лож.молока
Выпекать в разогретой духовке при темп. 180 , 13-15 минут.

сахара я кладу меньше половину стол ложки. на мой вкус по рецепту сладко.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Ленор » Вт дек 05, 2006 2:50 am

торт " Воздушный"
500 г зефира
300 г чернослива( кураги)
100 г грецких орехов.
2 ст.лож. изюма
для крема:
0,5 банки сгущенки
200г слив. масла( можно заменить низко калорийным фруктовым джемом)

Крем : размягченное масло взбивать миксером в теч 5 мин до образования пышной однородной массы. Затем добавьте сгущенку и взбивайте еще 10 мин.На блюдо аккуратно разложите зефир, предварительно разделив его на половинки, потом чернослив без косточек. Чернослив хорошо залить кипятком или подержать в нем в течение 15 мин.Смажьте слой зефираи чернослива кремом или джемом.Снова выложить зефир сухофрукты, крем
Сверху украсьте толчеными орехами и изюмом, поставьте на 3 часа в холодильник, чтоб пропитался.


Клафути
на 3 порции
110 г яблок очищенных и порезанных кубиками
220г свежей или консервированной вишни без косточек
25 г растопленого масла
2 яйца+1 желток
50 г сахара
35 г муки
300мл молока
сахарная пудра.

разогрейте духовку до 190 градусов. обмажьте маслом форму для духовки. Разложите на дне яблоки а сверху вишни. Взбейте яйца и желтки, добавьте сахар и взбивайте до однородной массы.Добавьте растопленное масло и, продолжая взбивать, постепенно всыпьте муку, а затем молоко. вылейте тесто на фрукты и запекайте 30-40 мин, чтоб тесто схватилось и приобрело золотистый цвет. готовое посыпьте сахарной пудрой.

"Валентинки"

на 12 проций
для заварного теста:
1 щепотка соли
80 г слив. масла
200 г муки
4 яйца
для крема:
6 г желатина
500мл молока
1 пакетик порошка для ванильного пудинга, 50 г сахара песка
200мл сливок
кроме того
3 стол.ложки сах.пудры
( 1 порция 260 ккал)

Вскипятите 250 мл воды, соль и слив масло. Добавить муку и перемешать пока не образуется комок теста. перемесить с одним яйцом .Положить в миску и перемешать с остальными яйцами.Положитьв кондитерский мешок с насадкой в виде звезды.( можно и в простой кулек, просто будет неровные грани)
Застелить противень бумагой для выпекания и выложить 12 сердечек.Поставить в духовку чашку с водой . выпекать 25 мин при темп. 200 градусов. Разрезать сердечки по горизонтали .Замочить желатин.Перемешать 6 стол.ложек молока с порошком для пудинга.Оставшееся молоко вскипятить с сахаром.Перемешатьмолоко с пудинговой смесьюи вскипятить. Отжать желатин и распустить его в массе.Дать остыть на водяной бане.Взбить сливки и перемешать с кремом.Покрыть кремом нижнюю половинку каждого сердечка и накрыть верхней. украсить сах.пудрой. и литиками мяты.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Ленор » Вт дек 05, 2006 1:05 pm

дрожженвые коржики с яблоками

250гр муки
29г дрожжей, соль
125 мл молока
1 ст ложка сах песка.
50 г слив масла., 1 кг яблок
2 ст ложки жидкого меда.1 ст.ложка сах пудры

1. муку просеятьс солью, сделать углкбление. искрошить в него дрожжии перемешать с 60 мл молока, небольшим кол-вом сахара . накрыть полотенцем , оставить на 15 мин.
2. масло растопить и добавить в тесто вместе с оставшимся молоком и сахаром. месить тесто до тех пор пока не станет отставать от дна емкости. оставить еще на 30 мин.
3. яблоки очистить и нарезать ломтиками или дольками.
4. нагреть духовку до 200 градусов. тесто вымесить, разделить на 10 частей(12) и раскатать их кружочками диаметром 10 см, сделать бортик. намазать жиром противень , выложить тесто, сверху разложить яблокии оставить еще на 15 мин. отдохнуть.
5. выпекать в духовке в течсение 25 мини еще теплыми смазать мёдом. остудить , обсыпать сах пудрой.

сама делаю без меда, т.к не любим. тоже вкусно.



торт " Лазурный" ( свадебный)

на 50 порций.
приготовление 5 часов
выпекание 115мин
в одной порции 230 ккал



цветки роз небольшие свежие.
1 белок
мелкокристалический сахар
500г моркови
10 яиц
300г сахара
500г молотого миндаля
100г крахмала
4 стол ложки рома
2 стол ложки( ст.л) тертой лимонной цедры
2 ч.л. корицы
1 ч.л. молотой гвоздики
150г засахаренного ананаса
300г слив сыра
600 г сах. пудры
синий пищевой краситель
гипсофила.


приготовление
1) вымыть и обсушитьцветы. Слегка взбить белок.С помощью кисточки покрыть розы белком и посыпать мелкокристаллическим сахаром.оставить подсыхать на 4 часа.
2) нагреть духовку до 180 * Морковь натереть на мелкой терке. Отделить белки от желтков. Перемешать желтки перемешать с 200 г сахара. Смешать морковь , миндаль, крахмал, ром, цедру,корицу и гвоздику. Нарезать мелкимикубиками ананас. Взбить белки с оставшимся сахаром. Выложить все в желтковую массу и перемешать ложкой.
3) смазать жиром 3 разъёмные формы, диаметром 16, 20 и 24 см. нарастить края меньшей формы полосками фольги сложенными в двое. Разложить тесто по формам. Выпекатьпри темп.180* маленький корж 30 мин, средний 40 мин, большой 45 мин.
4) смешать слив. масло с сах пудрой. Окрасить половину крема в лазурный цвет. положить самый маленький коржна круг картона ( Д 16 см) покрыть все коржи лазурным кремом.,Положитьсредний корж на большой. Положить белый крем в кондитерский мешок и украсить в виде гирляндыпо краям всех коржей. Охлаждать в течении 3х часов. установить маленький корж на 4 х колоннах для торта и расположитьего в центре среднего коржа. украсить засахаренными розами и гипсофилой.


выглядить красиво.но сама не делала. розы засахаренные красиво и вкусно. но покупать лучше в теплице или в хозяйстве до тго как их обработают для более длительного хранения.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Пред.След.

Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25