Рецепты выпечки, тортов

Рецепты любимых блюд, секреты приготовлений, блюда из других стран

Сообщение Anya » Ср дек 06, 2006 2:52 pm

Торт "Муравейник"
1/2 ст сметаны, 1/2 ст сахара, 200гр маргарина,4 ст муки, щепотка соды погашенная уксусом, замесить тесто, прогнать через мясорубку,выпечь,измельчить в крошку.
крем: 1банка сгущенного молока вареного, 200гр масла перемешать, всыпать крошку,уложить на тарелку,сверху потереть шоколад.
Изображение

Готовится очень быстро и просто а самое главное вкусно :twisted:
ИзображениеИзображение
Изображение
Anya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1156
Откуда: ЯНАО
Возраст: 42
Репутация: 1
Имя: Аня
Зодиак: Близнецы
Детишки: Софья 11.06.2006г.р.

Сообщение path » Ср дек 13, 2006 6:16 pm

Девочки, испекла сегодня пирог, да осталась так довольна, что тут же пошла на форум писать рецепт :D

Времени и желания самой делать тесто не было, поэтому я достала готовое замороженое ( я использую песочное недрожжевое ).
Начинка моя простая как марлевые трусы! :happy: Как говорится, из того, что было в недрах холодильника, а именно:

- 1 кг шампиньонов
- 5 репчатых луковиц
- пучок зеленого лука и укропа
- 5 яиц
- 1 кг мясного фарша ( свинина+говядина )
- соль/перец по вкусу

Чистим шампиньоны и ставим их вариться. На соседнюю комфорку ставим кастрюльку с яйцами.
Мелко-мелко шинкуем лук ( и репчатый, и зеленый ), делим его на две части, одна нам понадобится для фарша, а другая для грибов. Обжариваем лук на сковородочке, желательно без масла. Я, например, чуть-чуть водички добавляю и не столько жарю его, сколько тушу. Когда лучок станет прозрачным, кладем в сковородочку предварительно посоленый и приперченый фарш. Жарим, а вернее, тушим на медленном огоньке до готовности. В моем случае, это было 20-30 минут.
Когда сварятся яйца и грибы, сливаем воду и выносим на балкон, чтобы остыли. Если есть вторая сковородка, ставим ее на огонь, в нее оставшуюся часть лука и мелко-мелко порезанные грибы. Обжариваем до готовности, в конце добавив ложку сметаны.
Мелко рубим яйца и смешиваем их с грибами и фаршем. Добавляем укропчик.

Форму для выпекания смазываем кукурузным или любым другим непахнущим маслом. Укладываем тесто, далее равномерно распределяем начинку и накрываем вторым пластом теста. Смазываем верх взбитым яйцом и ставим в прдварительно разогретую духовочку.

Мням-мням :twisted:
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Coccinelle » Ср дек 13, 2006 6:54 pm

Anya
Ой я муравейник обожаю!!!!!Только я растапливаю плитку шоколада с орехами с капелькой молока и заливаю муравейник грячим шоколадом и в холодильник - датй застыть!
:ice:
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Rassto » Чт дек 14, 2006 9:11 am

Anya
слушай какая ты молодец, а фотка просто прелесть:)

надо будет тоже попробовать:)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Слабый пол...сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
Не торопись,пока ты не поймешь, что я ОДНА, и нет меня дороже.....Когда ты сто дорог судьбы пройдешь, А на сто первый без меня не сможешь
От Aljka-razbojnica апчиххххх на тебя наибеременейший!!!
от *Кудряшка* Аппчхииииииии на тебя
От Ринуля=) АПЧХИ!
От Олюсик АПЧхИИИИИииИИиИиии!
от Тихони зрелый пчччччччччиииииииииииххххххх от бОООльшой ляльки
Rassto
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3720
Подарки: 8
Ромашка (1) Коробка с розами (1) Ландыши (1)
Откуда: Красногорск
Возраст: 41
Репутация: 391
Имя: Мария
Зодиак: Рыбы
Детишки: очень ждем надеимся и верим, Дай Бог!!!

Сообщение anex » Чт дек 14, 2006 11:58 am

А это мой любимый медовик, возни много, но он того стоит.

Тесто: Два яйца растереть с одним стаканам сахара и 100 гр. сливочного масла, добавить 2 ст. ложки меда. Все перемешать. Довести до кипения, но не кипятить (это самое главное условие). Так два-три раза. Затем всыпать одну чайную ложку соды и, помешивая, два раза вскипятить (поднимается шапкой), снять с огня. Затем всыпать сразу, сильно помешивая, муку: 1 ст.+ 1ст.+ 0,5 ст. и поставить в теплое место на 1 час (к батарее). Растереть лучше в эмалированной посуде, а кипятить в алюминиевой, в эмали подгорает, но, в принципе, можно и в ней.
Потом тесто закатать в круглый рулет, разделить его на 10-12 частей. Скатать шарики. Каждый шарик - это коржик. По очереди тонко раскатать, переложить на протвень, можно на фольгу смазанную раст. маслом. Выпекать быстро - минуты три где-то при температуре 250, это я выпекаю, но можно дольше при меньшей. Коржики такие эластичные должны быть сырые, горячие гнутся, а когда застывают, ломаются. Обычно пока один выпекается, другой раскатываю. Горячий коржик сразу обрезаю ножницами по тарелке, чтоб круглый был, иначе потом они ломаются.

Крем: 5 ст. ложек сахара и 2 яйца растереть и подогреть хорошо, но не кипятить. Охладить и взбить, пока не увеличится в 2 раза. Добавить 200 гр. сливочного масла, растереть и добавлять в массу частями. – Это заварной.
А я взбиваю банку сгущенки и 200 гр. слив. масла, добавляю коньяк или бренди 1-2 ст. ложки и йогурт жидкий, чтоб лучше пропитывалось.

Каждый корж промазать кремом ножом ровно (чтобы хватило на все коржи).
Углы торта обрезать и придать форму круга. Остатки от торта превратить в крошку и обмазать бока торта. Остывшей крошкой посыпать торт.

Оставить на ночь, чтоб пропитался.
Буду печь в следующий раз, сфотографирую.
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Anya » Пт дек 15, 2006 9:04 pm

Coccinelle писал(а):Только я растапливаю плитку шоколада с орехами

:idea: надо будет попробовать :twisted:
Rassto писал(а):слушай какая ты молодец, а фотка просто прелесть

:shy: так приятно, спасибо
Я вам как нить фото скину тортика очень вкусного, но только после того как немного похудею :happy: а то если сейчас сделаю, придется самой есть :laugh:
ИзображениеИзображение
Изображение
Anya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1156
Откуда: ЯНАО
Возраст: 42
Репутация: 1
Имя: Аня
Зодиак: Близнецы
Детишки: Софья 11.06.2006г.р.

Сообщение Anya » Пт дек 15, 2006 9:06 pm

anex
у меня у мамы медовик любимы торт :twisted: она всегда его печет и очень вкусно :o
ИзображениеИзображение
Изображение
Anya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1156
Откуда: ЯНАО
Возраст: 42
Репутация: 1
Имя: Аня
Зодиак: Близнецы
Детишки: Софья 11.06.2006г.р.

Сообщение Джес » Вт дек 19, 2006 1:59 pm

только что испекла лимонный пирог, правда вместо лимона положила апельсин, но все равно вкусно получилось :)

Лимонный пирог
тесто: 1 пакетик сухих дрожжей, 2 ст.л. сахара, 200 гр.сливочного масла, 1/2 стакана молока, 2,5 стакана муки
Молоко слегка нагреть и положить в него нарезанное кусками масло и дрожжи. Добавить муку и сахар. Замесить тесто и накрыть его полотенцем.
Начинка: 2-3 лимона, сахар по вкусу
лимоны вместе с кожурой прокрутить в мясорубке, добавить сахар.

Тесто (не все-оставить для украшения) выложить в форму, края сделать высокими, чтобы начинка не вытекла. Выложить начинку. Украсить остатками теста. Запекать до золотистой корочки

пирог сфоткала еще до выпекания, а после не успела - съели быстро :D
Изображение
Джес
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 421
Откуда: Москва-Химки
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение solja » Вт дек 19, 2006 10:43 pm

А мой фирменный пирог - Сырник - очень очень простой и обалденно вкусный. Я за него ручаюсь - попробуйте! каждый раз - ням-мням
4 – 5 Яица
300 g Сахар
200 g Масло
2 упаковки Порошка "ванильный пудинг"
1 кг Творожная масса жирная

Яйца и сахар смешать, добавить растопленное масло. В массу аккуратно вмешать порошок пудинга и в самом конце добавить творожную массу. Все как следует размешать до получения однородной массы. Миксер не нужен, достаточно вилки :) В круглую форму для выпечки подложить бумагу для выпечки, и налить массу. Выпекать до коричневой корочки при температуре 180 примерно 1,5 - 2 часа.
Горячий пирог хорошо осудить. Можно на ночь в холодил'ник - ОЧЕНь ВКУСНО!!!!!



:twisted:
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение Ленор » Ср дек 20, 2006 1:41 pm

профитроли - это кто?
немогу найти рецепт профитроли с мороженным плизззззззззз, кто- нибудь подскажите!
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Лиана » Ср дек 20, 2006 2:47 pm

Хочу поделится рецептиком. Берется слоеное тесто. Раскатываем из него три пластинки. На противень кладем пластину из теста, размер которой немного больше двух оставшихся. Затем выкладываем начинку ( трем через терку сыр сулугуни, добавляем мелко накрошенный чеснок, пару сырых яиц и немного примерно1-2 столовые ложки майонеза). На начинку выкладываем еще один пласт из теста, сново начинку. Наконец третий пласт и прищипываем нижний и верхний пласт обычным способом, как бы мы это сделали с обычным пирогом. Все это отправляется в духовку минут на 20. Не забудте сделать проколы на верхнем пласте спичкой, чтоб он не поднялся. Я нашла это блюдо под названием хачапури, не знаю соответствует ли оно оригиналу, но мне и моей семье оно очень нравится. Едим мы его в горячем виде с соусом сацебелли №11 или 13. :twisted: :D
Лиана


 
Репутация:

Сообщение anex » Ср дек 20, 2006 6:25 pm

Лиана
прикольный рецепт, а тесто слоеное дрожжевое или нет?
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Ленор » Ср дек 20, 2006 6:35 pm

РЕКЛАМА://zahav.kuking.net/4_142.htm Торт "Пьяная Вишня"
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Ленор » Ср дек 20, 2006 9:12 pm

я млею от названия торт - " вишенка"
Тесто: 10-15 г дрожжей
1\4 стак. молока
3 ст .л.сах песка
2 желтка
170 гр слив масла
350г муки
Начинка:500г вишни без косточек
2 ст.л. сах песка
Для безе: 2 белка
100г сахарного песка
300г панировочных сухарей

Разведите дрожжи в теплом молоке, добавьте к ним 3 ст. л. сахарного песка, желтки двух яиц, размягченное сливочное масло, просеянное через сито муку. Все тщательно перемешайте до образования густой однородной массы и дайте ей постоять примерно 2 часа в прохладном месте. Возьмите глубокую форму для выпечки тортов с высокими краями, смажте ее маргарином и обильно посыпьте панировочными сухарями, выложите в нее тесто и выпекайте в хорошо разогретой духовке при температуре 180 градусов.
Достаньте форму, посыпте торт сверху панировочными сухарями и выложите на них сверху вишню, перемешанную с сахарным песком.
Возьмите два белка и 100г сахарного песка, взбейте все миксером до образования плотной пены. Залейте этой пеной торт. Поставьте в слаборазогретую духовку (не более 100 градусов). Запекайте до образования румяной корочки. Украсте листочками мяты и вишни.
Приготовление: 60 минут.
542 калории.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Bonny » Сб дек 23, 2006 2:31 pm

Ленор писал(а):профитроли - это кто?

Это пирожные из заварного теста, типа эклеров. Я с сгущенно-масляным кремом делаю, вкуснятина!!!!!!!! :D
Bonny
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1234
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Магадан
Возраст: 38
Репутация: 127
Имя: Елена
Зодиак: Скорпион
Детишки: Доченьки Наташа (27.07.07) и Маша (18.09.12)

Пред.След.

Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15