Блюда из курицы.

Рецепты любимых блюд, секреты приготовлений, блюда из других стран

Сообщение Tanyusik » Сб дек 30, 2006 12:26 am

Приветик всем гурманочкам!!!
Я делала как-то куринное филе (нарезать как мясо по-строгановски), с дольками ананаса в кисло-сладком соусе (можно кисло-сладкий Анкл Бэнс или есть кисло-сладкие китайские соусы). Девочки, объедение просто. А на гарнир, хоть картошка в любом виде приготовленая, можно рис, гречку...

Куринные крылышки в меду делали?? Тоже вкуснятинка!!!
Кстати на Новый Год, что-нибудь такое заделаю!
А салатик рекомендую такой, "Курочка Ряба": яйца, куринное филе, репчатый лук, морковь. Взбиваете отдельно яичные желтки и отдельно яичные белки, выпекаете из них блинчики, режете соломкой. Лук режете полукольцами, морковь трете на крупной терке или лучше на кух. комбайне мелкой соломкой. Лук с морковью пассеруете до золотистого цвета на раст. масле. Филе отвариваете и режете соломкой. Все перемешиваете и заправляете майонезом.
Кто пробовал этот салатик - все в восторге.

Могу еще рецепт подкинуть простого, но вкусного салатика.
Варенoe куринное филе мелко нарезаете, добавляете разрезанные дольки апельсина и фисташки, заправка майонезная. Вкус салата - просто прелесть!!!
Приятного аппетита
Tanyusik


 
Репутация:

Сообщение Tanyusik » Сб дек 30, 2006 12:29 am

А вот адрес кулинарного РЕКЛАМАа: www.good-РЕКЛАМА
Я туда частенько заглядываю, рецепты и вправду хорошие :twisted:
Tanyusik


 
Репутация:

Сообщение Coccinelle » Сб дек 30, 2006 4:21 pm

Tanyusik писал(а):Куринные крылышки в меду делали??

Я смешивала мед с соевым соусом и зливала порезанное на мелкие полоски филе куриное(утром заливала, вечером готовила). Потом просто на сковородку на мелкий огонь и когда курочка станет золотистого цвета - посыпала поджаренными семечками сезама ! Получается нечто а-ля Chicken Teriyaki - вкусно! :twisted: На гарнир у нас был eggfried rise (рис с яйцом)- на мой вкус - самое удачное сочетание!
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение path » Пт фев 09, 2007 10:39 am

Мммм, девчата, я вчера такую вкуснотень приготовила - вся семья дружно кайфонула и сожрала целый поддон! :D

Берем:
    - 1 кг филе курицы
    - банку консервированной белой фасольки
    - сметану
    - соевый соус
    - мед
    - укроп
    - чеснок


Режем филе на небольшие порционные кусочки.
Делаем приправу: имбирь, мускатный орех, карри, орегано, майоран, перечную смесь и соль - всего по чуть-чуть. Пересыпаем приправкой филе, выдавливаем туда же 4-5 зубчика чеснока. Отдельно размешиваем 2 столовых ложки соевого соуса со столовой ложкой меда и заливаем курицу. Хорошенько перемешиваем, чтобы досталось всем кусочкам :)

Ставим на 2 часа мариноваться, если есть время. Ну уж если очень спешим, то тогда хотя бы минут на 15.

Разогреваем духовку.
В глубокий стеклянный поддон выкладываем филе, перемешиваем его с промытой консервированной фасолькой и заливаем сметанным соусом, который готовится след. образом: смешиваем 3-4 столовые ложки сметаны ( только не кислой, а то не вкусно будет ), несколько зубчиков чеснока, выдаленного через пресс, и мелко рубленый укроп.
Все это дело ставим в духовку и через минут 40 уплетаем за обе с любым гарниром :D
Честное слово - очень вкусно и быстро! А запах так ваще! :twisted: :D
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Lisa@ » Пт фев 09, 2007 6:10 pm

курица гриль


берете целую курицу, хорошенько моете.
Разогреваете духовку.
На протвень высываете 1-2 пачки соли. Соль нужно ровномерно распределить по поверхности, соль должна лежать на протвене 2-3 см. Затем кладете на соль курицу, целиком т.е. в естественном состянии. Солить, перчить и натирать пряностями курицу не нужно!
Затем ставите все это дело в духовку на мин. 30. Когда курочка покроется корочкой, можно считать, что она готова.
Получается очень вкусное нежное мясо.
А самое главное, очень быстро и просто.
Lisa@
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Лёкачка » Сб мар 24, 2007 4:15 pm

Куриные отбивные с ананасами:

Куриные грудкии отбиваем молоточком, замачиваем в молоке мин. на 10, в это время берём одну луковицу и режим её полукольцами. Грудки кладём в противень и солим, в молоко добавляем яйцо, майонез, специи. На курицу выкладываем лук, затем кружочек консервированного ананаса и заливаем это всё подливой. Всё это дело в духовку мин. на 30
Лёкачка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 95
Подарки: 1
Разноцветные розочки (1)
Откуда: Крым, Симферополь
Возраст: 41
Репутация: 1
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: Артём (4 октября 2007г.)

Сообщение path » Чт мар 29, 2007 6:55 pm

Сегодня на ужин приготовила куриные бедра в восточном стиле :) Делюсь рецептом, ибо действительно очень просто и вкусно!

Понадобятся:
    - куриные бедра
    - 2 луковицы
    - 2 моркови
    - зелень
    - столовая ложка соевого соуса
    - столовая ложка аджики/томатной пасты
    - карри, орегано, мускатный орех, соль, перец


Хорошо промыв бедра, кладем их воду, доводим до кипения, снимаем пену и варим на маленьком огне в течение 5-10 минут. Вынимаем, кладем остужаться.

Мелко рубим лук, трем на крупной терке морковь.
Обжариваем лук на сковородке желательно на сливочном масле, добавляем морковь, жарим до полуготовности. Далее добавляем карри, орегано и мускатный орех. Затем столовую ложку аджики/томатной пасты, соевого соуса, стакан кипяченой воды. Туда же укладываем куриные бедра, заливаем все это дело стаканом кипяченой воды и тушим на маленьком огне до готовности в течение 30-40 минут.

Пальчики оближешь!!! :D
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение MARIAM » Вс апр 01, 2007 1:13 am

Попробуйте приготовить.Легко и вкусно
" Курица в луковом соусе"
Надо большие куски курицы и крупно порезанный лук (на 500 гр. куры - 2 луковицы), немного масла для смазки дна сковородки, лаврушка, перец горошком.

Все складываете в глубокую сковороду или кастрюльку, посолить, поставить на слабый огонь. ВОДУ ДОБАВЛЯТЬ НЕ НАДО!
Забыть на 1,5 часа.
Все произойдет без вашего участия, через полтора часа
у вас будет прекрасное сочное блюдо, которое можно готовить часто, разнообразя добавками. Например, можно положить несколько сухих грибов, либо за за 5 мин. до готовности добавить полстакана сливок или сметаны, 3-4 зубчика чеснока, зелень, полстакана вина и т.д.
Изображение
Изображение
MARIAM
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 621
Подарки: 9
Колясочка (1) Цыпленок (1) Ромашка (1)
Откуда: Лондон
Возраст: 43
Репутация: 7
Имя: Марина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Аким 05.01.10
Таир 07.04.11

Сообщение Leporella » Пн апр 02, 2007 9:33 pm

Я тут вчера мужу курицу приготовила, в виде закуски.

СЫР, ЧЕСНОК, КУРИЦА, МАЙОНЕЗ.

Сыр на мелкой терке (200 гр, а можно и больше), немного соли, чеснок потереть (немного для вкуса), курица отварная порезать чем мельче, тем лучше (в моем случае средний окорочок), майонез ложки две-три - получается очень вкусно.

Теперь мужу каждый такое подавай.
Изображение
Изображение
Изображение
Leporella
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 146
Откуда: Северный Город
Возраст: 40
Репутация: 1
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Егор
21.10.2006

Сообщение Ленор » Вт апр 03, 2007 11:17 am

курица. остренькая.
очень хотелось острого с вином. вот додумалась до такого.

курицу порезать порциями, натереть солью сложить в глубокую миску. залить кефиром и добавить столовую ложку горчицы( горчицу можно и не добавлять, это так, излишество, без неё вкус лучше, но иногда просто хочется с горчицей)
на два часа оставить, можно и в холодильнике, разницы нет.
раскалитьсковороду, налить немного масла, чуть-чуть, я кладу чайную ложку. насыпать орегано . достать курицу натереть смесью карри, черный перец, орегано,немного крупной соли. и на огонь. божарить до корочки, перевернуть и готовить минут 10. помешивая. все.
если нет карри . красный молотый перец, черный, хмели сунели,... любые острые приправы. фишка в кефире. мясо получается нежным и сочным. контраст с острой и хрустящей корочкой. ням.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение MARIAM » Пт апр 06, 2007 12:56 am

Я вот тут нашла новый способ жарки курицы в духовке.По крайней мере раньше я такого не знала.Уже два раза так жарила,мне очень нравится.Корочка сверху получается аппетитная и хрустящая,а мяско внутри розовенькое и мягкое.
Курицу или окорочка разделать на кусочки(я делю окорочок надвое).Посолить,поперчить по вкусу.Вобщем можно добавлять любимые приправы,чеснок и тд.Я делаю тока соль,перец.
Вниз в духовку поставить противень или большую сковороду с водой.Как вода закипит,выложить курицу на решетку сверху,чтоб мясо было прямо над водой и жир капал в воду.Примерно на часик.
Вот в принципе и все.Попробуйте.Вкусно.
Изображение
MARIAM
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 621
Подарки: 9
Колясочка (1) Цыпленок (1) Ромашка (1)
Откуда: Лондон
Возраст: 43
Репутация: 7
Имя: Марина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Аким 05.01.10
Таир 07.04.11

Сообщение Coccinelle » Ср апр 25, 2007 5:06 pm

MARIAM писал(а):Все складываете в глубокую сковороду или кастрюльку, посолить, поставить на слабый огонь. ВОДУ ДОБАВЛЯТЬ НЕ НАДО!
Забыть на 1,5 часа.
Все произойдет без вашего участия, через полтора часа

Нужна именно сковорода или тушилка подойдет? Че-то мне кажется, от моей плиты не добиться настолько мелкого огня, чтобы можно было смело оставить курицу в сковороде на ней на 1,5 часа...
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Ленор » Ср апр 25, 2007 9:07 pm

Coccinelle, курица даст сок. если плита сильно греет можно положить под дно посудины рассекатель.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Angelinna23 » Сб май 12, 2007 8:48 pm

MARIAM писал(а):Ленивая курица в сметанном соусе

1 курица или 3 окорочка и грудка куринаяИзображение
2-3 луковицы
пол литра сметаны
соль, перец, чеснок, красная паприка

Возьмите кастрюлю с толстым дном, а ещё лучше - казанок. На дно положите луковицы, порезанные кольцами, сверху на лук - разделанную на порционные куски и натёртую солью курицу. Накройте крышкой и тушите несколько минут 15 на большом огне в собственном соку. В это время возьмите пол-литра сметаны средней густоты (магазинной), домашней хватит и стакана. В эту сметану выдавите побольше чеснока (в пределах разумного) и добавьте красного перца где-то четверть чайной ложки. Курица уже булькает в собственном соку, лук стал мягким - заливаете это дело сметаной, она должна покрыть всё с верхом (очень густую сметану разбавьте кипячёной водой). Плотно накрываете крышкой и ставите тушиться курицу до мягкости. Это минут 40. Под конец можно добавить нарезанной зелени - петрушку там, укроп, реган - по настроению. Подаёте с отварной картошкой, поливая картошку получившимся сметанным соусом. Можно есть и в холодном виде.


Делала очень понравилось. :) :) :) Спасибочки за рецепт. :D
Изображение

Изображение
Angelinna23
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Откуда: Казань
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Наталочка » Пн июн 11, 2007 12:52 pm

Вчера нашла метод борьбы с сухостью куриных грудок! Муж очень любит жаренные грудки, но даже при мариновании в жирных маринадах и обжарке в различных видах панировки всё равно получалось суховато. А тут увидела шпигачки в магазине и меня идея осенила - надо свиным салом грудку нашпиговать! Очень легко - острым тонким ножом прорезала грудки "с торца" в глубину, туда затолкала полоску тоненькую свиного несоленого сала, обмакнула во взбитое яйцо, затем в сухари тонкого помола и жарила на смеси топленого свиного жира и растительного масла, с каждой стороны минут по 10. Перед окончанием жарки положила на каждую порцию тонкий ломтик сыра, посыпала измельченой зеленью с чесноком и крышкой закрыла минут на 5-7. А. ещё забыла сказать - у меня эти грудки весь день лежали присоленные в холодильнике, типа маиновались. Получилось супер - мяско сочное, в меру жирное, а сало внутри растаяло при жарке и совершенно не ощущалось!
Изображение
Наталочка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1007
Подарки: 1
Ведёрко (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Репутация: 21
Имя: Наталочка
Зодиак: Козерог
Детишки: красавец-сыночек и бусинка-дочка

Пред.След.

Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron