Что бы почитать?

Сообщение Estel » Сб май 12, 2007 1:03 pm

Tifony писал(а):Он шел у меня сразу за Кантом, вот последний - жесть... кто осилит больше 20 стр - монстр

я купила его недавно.. ну что ж попробуем... :) у меня вообще большая коллекция уже серии "анталогия мысли", только времени мало :(
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Tifony » Вс май 13, 2007 10:29 pm

Marysik писал(а):я купила его недавно.. ну что ж попробуем

Тут ведь дело не просто в чтении, а в осознании что ты читаешь, а когда проводишь эту философию через себя, впитываешь ее, то голова начинает опухать. У нас Кант был еще и на древнерусском к тому же! Т.е. старая-старая книженция. Вначале пробовал осилить муж... я за ним... у двоих не вышло. Мне почему-то вспомнилась "Божественная Комедия". Девченки, кто-нибудь до рая дошел из Вас? Я все 5 раз строго до середины "Частилища". Дальше ну никак :laugh:
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение medina » Вт май 15, 2007 12:30 pm

Tifony писал(а):А вообще, все чтиво, если конечно нет болезни - книгочтение (это когда постоянно читаешь, лишь бы что-нибудь читать), отражается на жизненых этапах.

Точно подмечено, иногда берешь книгу и не идет, а лет пять прошло и уже взапой читается. По этой же причине в данный момент душа требует что-нибудь оптимистичного и с юмором. :)

А еще когда книгу несколько раз перечитываешь, с возрастом как-то все иначе воспринимется.
medina


 
Репутация:

Сообщение solja » Вт май 15, 2007 12:49 pm

medina, насчет оптимистичского - это точно подмечено! Я кстати вспонила отличная серия - "Лабиринт отражений" а написал ее автор "Дозоров" Сергей Лукьяненко. Очень интересно, с юмором - фентэзи и небанально! :twisted:
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение Tifony » Вт май 15, 2007 10:43 pm

solja писал(а):Сергей Лукьяненко

у меня дома такая коллекция его книг :shock: Я им зачитывалась. А муж больше любит Стругацких.

А про оптимистичное и веселое - Роберт Асприн - Мифическая серия (все книги в названиях содержат слово "Миф" - "Миффитерия жизни" к примеру) Читается легко и по весеннему. И не так банально и бульварно, как серии фантастических юмористических сказок типа "Солдат в тридевятом царстве"
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Анютка_В » Вт май 22, 2007 7:21 am

я читаю Наталью Андрееву книга называется Динарий Кесаря...я раньше любила читать романы а сейчас читаю детективы :twisted:
Анютка_В


 
Репутация:

Сообщение ivisa » Ср май 23, 2007 5:04 pm

А мне приходится учебники читать "Пат анатомию" "Пат физиологию"
"Пропедевтику" "Хирургию" и т.д.
Вообщем очень увлекательное чтиво, аж мозги плавятся, а ещё в догонку гора методичек..
Изображение
Изображение
ivisa
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 565
Откуда: москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Tifony » Пт май 25, 2007 1:34 pm

Девченки, сейчас читаю Николь де Бюрон "Дорогой, ты меня слышишь? Тогда повтори, что я сейчас сказала..."
Книга легкая, про семью, где есть моложавые бабушки, дети и внуки. С юмором. Занимательно и некоторые моменты очень схожи с нашей жизнью.
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Cran » Пт июл 13, 2007 8:47 pm

А я тут прочитала Дин Кунц"Нехорошее место",очень понравилось,правда конец мне не очень,сказочно немного :twisted:
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Сообщение Cran » Пт июл 13, 2007 8:58 pm

"Коллекционер" тоже читала-давно,гадость редкостная :P
"Парфюмер" вообще омерзение,хотя фильм понравился :D


А вообще в разное время увлекаюсь разнои литературои,одно время по нескольку раз перечитывала всего Ремарка,кто-нибудь читал,что больше всего понравилось? :)
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Сообщение влада74 » Сб июл 14, 2007 1:48 pm

А я обожаю Ремарка! В университете всего перечитала! Но больше всего "Три товарища" и "Триумфальная арка". По-моему, здорово написано! А еще люблю Хемингуэйя!!! :o
Изображение
влада74
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 188
Подарки: 1
Белль (1)
Откуда: москва
Возраст: 49
Репутация: 9

Бернард Вербер

Сообщение МАЛЫШ 2007 » Чт сен 27, 2007 3:20 pm

Кому нравятся книги Бернарда Вербера? :wink: Какие особенно?
МАЛЫШ 2007
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение МАЛЫШ 2007 » Чт сен 27, 2007 4:19 pm

Мне очень понравились: Империя Ангелов, Муравьи! А в принципе мне все его книги нравятся! Очень не плохо пишет! :)
МАЛЫШ 2007
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение LISICHKA » Ср окт 03, 2007 12:24 am

а я читала империю ангелов и мы боги! очень интересно! читала гуляя в парке с ребенком! классная вешь!
Изображение

Если мужчина готов на все ради женщины, значит он ее любит. Если женщина готова на все ради мужчины , значит она его родила.
LISICHKA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 641
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 100

Сообщение Evlampia » Чт окт 11, 2007 5:56 pm

Ленор писал(а):очень хочу найти книжку "бродяги севера" детская книжка, автора не помню там про животных

Это?
Джеймс Оливер Кервуд. Бродяги Севера
РЕКЛАМА://www.lib.ru/NATUR/CURWOOD/nomads.txt

ivisa писал(а):А мне приходится учебники читать "Пат анатомию" "Пат физиологию" "Пропедевтику" "Хирургию" и т.д.
Вообщем очень увлекательное чтиво, аж мозги плавятся, а ещё в догонку гора методичек..

Ооо! Да!
Та же развлекуха, только "Небесная механика", "Геофизика", "Земные приливы"... И еще прорва статей по моей узкоспециальной специальности. И не просто читать, а въезжать во все подробно. И в качестве бонуса - здоровенный исходник одной узкоспециальной программы на фортране - позарез надо разобраться, как оно работает :crazy:
А Канта читать еще придется, кандминимум философию сдавать. Не понравился он мне как-то... Нудно. Вот Ницше - это да, немного гонит, конечно ;) , но за стиль - 10 баллов, очень поэтично.

Эх, а когда-то вместо того, чтобы уроки делать, Жюль Верна под столом читала...
Сейчас Терри Пратчет спасает. Хочу его в оригинале почитать, но времени не хватает :gear:
Изображение
Evlampia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 97
Откуда: Серверное Бутово, Мск
Возраст: 47
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Наши любимые книги, сериалы, кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


cron