Что бы почитать?

Сообщение Vishnya » Вт май 08, 2007 10:43 am

Я читаю Франко Маттеуччи "Праздник цвета берлинской лазури"-такая яркая, весенняя вещь. Очень кстати вышла в апреле :)
Изображение
Vishnya
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Vishnya » Вт май 08, 2007 10:45 am

solja писал(а):1. Кристофер Бакли "Здесь курят" - очень понравилось, как и две его другие книжки "Зеленые человечки" и "Господь - мой брокер"

:twisted: мне тож понравилось.
Изображение
Vishnya
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Estel » Вт май 08, 2007 12:09 pm

Шэнди писал(а):А я читаю Карлоса Кастанеда "Учение Дона Хуана". Книгой заразил муж, очень нравится. Не помню сколько всего томов около 12 помоему, хочу осилить все.

я осилила...правда давно это было. но мозг перевернуло, лично мне, на других не знаю какое действие оказывает :)
из художки раз за разом перечитываю Ричарда Баха, неподражаемые вещи... а так я читаю сейчас только по психологии книги, учусь на него :)
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Иринка » Вт май 08, 2007 12:18 pm

Советую Анну Гавальди, тем кто не читал - "просто вместе"
а сейчас читаю Анатолия Рыбакова - Дети арбата, раньше начинала читать - не пошло, а сейчас очень интересно
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение мама Таня » Вт май 08, 2007 6:04 pm

Читаю В.Угрюмову "Имя богини".Интересно.Это фантастика,но очень похоже на сказку.
мама Таня
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2250
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение medina » Чт май 10, 2007 12:17 pm

solja писал(а):Я тоже читаю на английском и испанском! Ну и на немецком конечно тоже.

Три языка - это здорово, я пытаюсь свои два иностранных не забыть.
В электронном виде читать не могу, как-то воспринимается плохо да и глаза устают сильно. И вообще люблю "живую" книгу.
solja писал(а):La sombra del viento
Ты где покупала? Или в Интернете читала? Это автор Carlos Ruiz Zafon?

Алененок писал(а):Основные формы страха исследования в области глубинной психологии написал Фриц Риман

Сейчас я точно такое не осилю, хотя наверное как раз про меня, у меня всяких страхов - воз и маленькая тележка. Буду, Лена, к тебе за консультацией обращаться :laugh:

Девочки,ах, сколько сразу книжек, прямо глаза разбегаются. Все записала, буду просвящаться, что за авторы. Стыдно признаться, ни одного не знаю :oops: А нет, конечно, Кинга, Баха и Рыбакова я знаю. Рыбакова уже прочитала, очень понравилось. Книги Кастанеды я пока не понимаю, может, позже придет :roll:

А ваша самая - самая любимая книжка? В детстве и сейчас - есть такая?
medina


 
Репутация:

Сообщение Катёна+Сашуля » Чт май 10, 2007 1:58 pm

Самой-самой любимой книги нет. Из классики пришлось читать очень много, иногда не очень внимательно, так как училась в универе на филологическом. Если говорить о любимом жанре -тоже такого нет! :laugh: Но иногда зачитываюсь совершенно немыслимыми вещами. Месяца 2 назад прочитала "Мобильник"(Зона покрытия) Стивена Кинга - пригрузило! Умеет человек писать так, что от безисходности задыхаешься. Редкий талант. КАк-то очень близко приняла эту ужасную вещь... Сейчас читаю Элизабет Костову "Историк". Если чесно, еще не разобралась в своих впечатлениях. Настроение в данный момент такое, что "заметки путешествинника" не воспринимаю совершенно, хотя автор очень детально и тепло описывает интерсные места Европы, часто не посещаемые обычными туристами. Наверное потому, что до отпуска еще далеко! :laugh:
Изображение
[url=РЕКЛАМА://smiles.РЕКЛАМА/smile.72639.html][img]
Изображение
Катёна+Сашуля
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 185
Откуда: Киев
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Лерчик » Чт май 10, 2007 4:36 pm

в детстве самой любимой был Всадник без головы М.Рида

а сейчас...книги нет любимой...но любимый писатель Кинг :o
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение Люба_Люба » Чт май 10, 2007 10:10 pm

А я Робски читаю - прочитала уже Casual, Про любоff , и что то как то поднадоело читать про Рублевку и про модные тусовки....
А мне сейчас Саня дала какие то приключения :laugh: вот сижу и оторваться не могу ,так затягивает
[url=РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/lines/]Изображение

Изображение
Люба_Люба
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 389
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 48
Репутация: 75

Сообщение Estel » Пт май 11, 2007 10:33 am

Люба_Люба писал(а):А я Робски читаю - прочитала уже Casual, Про любоff

и как? чего я смотрю на нее и не представляю что она может написать...
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Иринка » Пт май 11, 2007 9:32 pm

medina писал(а):А ваша самая - самая любимая книжка? В детстве и сейчас - есть такая?

ооооооооооооо, я поняла что самые-самые мои любимые книжки и в детстве были и сейчас наверное, потому что с рождением ребенка опячт все перечитала, пока было время - это книги Владислава Крапивина - какие же они добрые, чуточку наивные, смелые, в общем самые-самые, очень хочу чтобы и мой сынок их прочитал :twisted: :twisted:
а еще тащусь от Фаулза - Волхвы,Коллекционер, Любовница французского лейтенанта
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Иринка » Пт май 11, 2007 9:34 pm

Marysik писал(а):Люба_Люба писал(а):
А я Робски читаю - прочитала уже Casual, Про любоff

и как? чего я смотрю на нее и не представляю что она может написать...

я читала все ее книги, из интереса...первая - понравилась, вторая - ничего, почитать можно... ну а потом приелось, это как Донцова...вроде и читать нечего, а как семечки
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение solja » Пт май 11, 2007 10:29 pm

medina писал(а):Ты где покупала? Или в Интернете читала? Это автор Carlos Ruiz Zafon?

:twisted: :twisted: DA! я покупала в Барcелоне. Не знаю, есть ли в России эта книга - но просто очень хорошая!
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение Люба_Люба » Пт май 11, 2007 11:16 pm

Иринка писал(а): читала все ее книги, из интереса...первая - понравилась, вторая - ничего, почитать можно... ну а потом приелось, это как Донцова...вроде и читать нечего, а как семечки

ага точно также ,первая - прикольная ,вторая - так себе ,а третья- уже надоела и больше пока я Робски читать не хочу... :laugh:
Marysik писал(а):и как? чего я смотрю на нее и не представляю что она может написать...

пишет кстати не плохо ,ну конечно на любителя. колкие фразочки знаменитые бренды, светская жизнь ,дорогие рестораны и все в этом духе
[url=РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/lines/]Изображение

Изображение
Люба_Люба
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 389
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 48
Репутация: 75

Сообщение Tifony » Пт май 11, 2007 11:33 pm

Иринка писал(а):Коллекционер

Ужасть... читывали, причем как-то сразу после Парфюмера... давно это было, но отвращение в горле до сих пор при воспоминании...

и Кастанеду читывала... чего он там жрал? пийот кажется, хороший кактус, нажраться и не так напишешь :laugh: Шутка. Он шел у меня сразу за Кантом, вот последний - жесть... кто осилит больше 20 стр - монстр :)

А вообще, все чтиво, если конечно нет болезни - книгочтение (это когда постоянно читаешь, лишь бы что-нибудь читать), отражается на жизненых этапах. Было время, я от Асприна оторваться не могла, а было от Чехова (его юмористические рассказы). Люблю стихи Есенина (всю жизнь!) -
Мой дорогой дружище Миша,
Ты как ветер,
а я как замять
Сбереги под теплой крышей
Обо мне любовь и память!
:D
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Пред.След.

Вернуться в Наши любимые книги, сериалы, кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron