Попытка Веры

Попытка Веры

Сообщение Valentine » Вт мар 02, 2010 11:59 pm

Кто-нибудь смотрит сериал о таких, как многие на этом форуме?
Изображение
Вот описание: "Вера и Сергей — муж и жена. Им по 35 лет, оба — талантливые врачи. Вера — репродуктолог, работает в частной клинике. Сергей — генетик, лучший специалист НИИ акушерства и гинекологии. К ним постоянно приходят благодарные пациенты, ставшие родителями. Но, как это часто бывает — сапожник без сапог: у четы Николаевых детей нет. И, хотя Вера просто одержима желанием стать матерью, ее многочисленные попытки заканчиваются неудачами. И вдруг, совершенно неожиданно она узнает, что у Сергея скоро родится ребенок от другой женщины…"
Как впечатления? Не смотрела по телевизору, но думаю скачать. Только девочки ЭКОшницы поговаривают, что там много нестыковок..
Valentine
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 165
Возраст: 41
Репутация: 148
Имя: Валя
Зодиак: Скорпион

Re: Попытка Веры

Сообщение Cибиpь » Ср мар 03, 2010 8:23 am

Нестыковок действительно много.
Моё впечатление - зря создатели сериала вытащили эту тему.Зачем? Я не понимаю,чего они хотели этим добиться? Прошибить слезу у смотрящих? Чтобы тот,кто не сталкивался с подобными проблемами,начал креститься,ой слава Богу,меня это не коснулось? Всё равно они никогда не поймут,что это такое - не мочь родить ребёнка. А большинство ещё и посмеются над зацикленностью и тщетными попытками.Вот не далее как вчера сама слышала,как знакомые тётушки,у которых уже есть дети, откровенно смеялись над первыми сериями.Мол,есть же дураки.Сколько детей брошенных,пошли бы да взяли и не парились. Без комментариев...
Последний раз редактировалось Cибиpь Ср мар 03, 2010 4:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Чтобы дойти до цели,нужно прежде всего идти!
Cибиpь
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 135
Откуда: Россия
Репутация: 120
Имя: Сибирь
Зодиак: Водолей
Детишки: Сыночек:-)

Re: Попытка Веры

Сообщение Л-юля » Ср мар 03, 2010 8:31 am

Интересно у этого фильма хепи энд судя по фотке? Если так, то наоборот, фильм дает надежду тем, кто уже опустил руки и отчаился. Может не надо сразу так критично,, двайте его досмотрим и потом будем говорить стоило его показывать или нет
Изображение
Изображение

Everything that kills me makes me feel alive
Everything that drowns me makes me wanna fly
Л-юля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10664
Подарки: 94
Башмачки (1) Бутылочка (2) Ксилофон (1)
Откуда: Golden State, City of Trees
Возраст: 40
Репутация: 5
Имя: Люля
Зодиак: Телец
Детишки: Милана, Дана

Re: Попытка Веры

Сообщение Purity » Ср мар 03, 2010 8:43 am

Л-юля писал(а):Интересно у этого фильма хепи энд судя по фотке?

все, теперь конец ясен, можно не смотреть :laugh:
Изображение
Purity
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 137738
Подарки: 94
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 35
Репутация: 6067
Имя: Екатерина♥
Зодиак: Рак
Детишки: Ксения 15.03.2010♥
Константин 15.11.2012♥
Есения 16.04.2018♥

Re: Попытка Веры

Сообщение Cибиpь » Ср мар 03, 2010 9:35 am

Л-юля,я писала исключительно про себя,со своей колокольни человека,который давно живёт с этой проблемой.
Меня хэппи-эндами в сериалах уже не проймёшь,к сожалению. :lol:
Такие темы в "мыло" выносить не надо.Это не этично.Разумеется,всё ИМХО.
Чтобы дойти до цели,нужно прежде всего идти!
Cибиpь
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 135
Откуда: Россия
Репутация: 120
Имя: Сибирь
Зодиак: Водолей
Детишки: Сыночек:-)

Re: Попытка Веры

Сообщение Л-юля » Ср мар 03, 2010 9:42 am

Ринуля=) писал(а):все, теперь конец ясен, можно не смотрет

100 пудов я даж расстроилась :laugh:
Cибиpь писал(а):Такие темы в "мыло" выносить не надо.

там всего 4 серии вроде. :lol: Все решится быстро :)
Изображение
Изображение

Everything that kills me makes me feel alive
Everything that drowns me makes me wanna fly
Л-юля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10664
Подарки: 94
Башмачки (1) Бутылочка (2) Ксилофон (1)
Откуда: Golden State, City of Trees
Возраст: 40
Репутация: 5
Имя: Люля
Зодиак: Телец
Детишки: Милана, Дана

Re: Попытка Веры

Сообщение Cибиpь » Ср мар 03, 2010 9:55 am

Вот-вот,я об этом и говорю,что для людей со стороны это всего лишь лотерея - получится,не получится. А для кого-то - личная беда.
Ой,эта такая избитая тема уже,что даже сказать больше нечего по этому поводу. :smile09-4:
Чтобы дойти до цели,нужно прежде всего идти!
Cибиpь
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 135
Откуда: Россия
Репутация: 120
Имя: Сибирь
Зодиак: Водолей
Детишки: Сыночек:-)

Re: Попытка Веры

Сообщение Лелека » Ср мар 03, 2010 1:36 pm

Мне понравился фильм, очень хорошо понимаю героиню :crying: А судя по вчерашней серии, когда у них секс состоялся спонтанно, вот с этого секса она мне кажется и забеременеет :lol: Да еще и ту девочку удочерят видимо :applause:
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 51
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Re: Попытка Веры

Сообщение Амура » Ср мар 03, 2010 2:56 pm

Cибиpь писал(а):Такие темы в "мыло" выносить не надо.Это не этично.Разумеется,всё ИМХО.

Девочки, а какие темы можно выносить в "мыло"? Вам больно смотреть фильмы про женщин, которые не могут родить, но фильмы, например, про войну затрагивают чувства матерей, жён, сестёр, друзей людей, которые потеряли на войне любимых, они тоже наверное рассуждают, что для кого-то это просто развлекаловка, а для них - личная трагедия. Теперь не снимать такое кино? Да таких фильмов добрая половина. Тоже самое можно сказать про фильмы почти на любую тему - у всех свои трагедии в жизни. Поэтому не понимаю - почему "не этично"? Разве в том фильме высмеивается желание иметь детей? Нет.
Вы, наверное, можете сказать, что мне не понять ваших чувств, и будете правы, до конца не пойму никогда, но и согласиться с таким утверждением тоже не могу. :thinking2:
Изображение
Амура
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4197
Подарки: 16
Ксилофон (1) Колясочка (2) Машинка (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 38
Репутация: 348
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Два любимых мальчика))

Re: Попытка Веры

Сообщение LinaB » Ср мар 03, 2010 11:41 pm

В связи с тем, что очень немногие (видать "самые счастливые") погружены в тему эко в нашей стране, задумка просветить страждущих в общем понятна. И похвальна. НО!!! Если уж снимать кино, то и снимать правду, а не пародию на то же самое ЭКО. Было очень весело как главной героине перенесли эмбрионов, они тут же имплантировались :laugh: , а потом с утра, после ночи в стационаре, случился выкидыш :laugh: :laugh: :laugh: . Было очень смешно, если б не было так грустно. :x Ну это, наверное, идентично сетованиям наших ветеранов, которые вот также смотрят фильмы про войну и сокрушаются.
А вообще очень хочется, чтобы в обществе больше узнали о проблемах бесплодия и задумались о том, как помочь женщинам, а не ржать на главной героиней - "маньячкой".
Я до сих пор нахожусь под впечатлением передачи Участок, посвященной эко. Так вот там вышел дядечка, какой то журналист и орал, что мы убиваем эмбрионов тысячами. Сначала нам их подсаживают в немеряном количестве, а остальных убивают. Ну а все экошницы конечно в миг беременеют от такого количества эмбрионов. Мне реально хотелось дать ему в морду и спросить где ж взять эту тучу эмбрионов? У меня два эко за плечами, в первом дожил до 3 дня только один, во втором подсадку делали на второй день, боялись, что никого не останеться на 3 день.
Я ЗА реальное кино, но против мыла с искаженными фактами в такой серьезной теме
Изображение
LinaB
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2728
Подарки: 7
Аист (1) Бутылочка (1) Пустышки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 51
Репутация: 19
Имя: Лина
Зодиак: Рак

Re: Попытка Веры

Сообщение Амура » Чт мар 04, 2010 1:31 pm

LinaB писал(а):Я ЗА реальное кино, но против мыла с искаженными фактами в такой серьезной теме

Это не документальное кино, а художественный фильм. Относитесь проще, это просто история со счастливым концом, и всё.
Изображение
Амура
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4197
Подарки: 16
Ксилофон (1) Колясочка (2) Машинка (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 38
Репутация: 348
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Два любимых мальчика))

Re: Попытка Веры

Сообщение (:Настенька:) » Чт мар 04, 2010 2:17 pm

а мне понравился фильм.. такой легкий и располагающий к просмотру.. и естно говоря у меян даже мысли не было посмеяться над бедной женщиной,которая уже начинает сходить с ума от этого дикого желания иметь ребенка. Мне ее очень жаль, по-человечески, по-женски... А нестыковки,моим НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ВЗГЛЯДОМ они не видны, но я вижу суть этой проблемы, что она есть и что многие женщины также мучаются.переживают,ждут и надеются... Фильм милый и я думаю дает хоть какую-то маленькую надежду отчаявшимся женщинам..
Судя по фотографии, они усыновят эту Любочку(я бы вот честно после ее выходок не стала бы к ней приходить ИМХО..очень она тяжелая...),Вера забеременеет..а на руках еще что за девочка?это наверно дочка мужа...а подруга тогда куда денется :roll:
Изображение
Изображение

viewtopic.php?t=17002-Как родилась моя доченька)))
(:Настенька:)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1912
Подарки: 10
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 38
Репутация: 407
Имя: Анастасия
Зодиак: Водолей
Детишки: Виктория 2007 г.р.
Максим 2015 г.р.

Re: Попытка Веры

Сообщение чета Литвиновых » Чт мар 04, 2010 4:09 pm

Очень хороший, жизненный фильм, об актуальных, так сказать, насущных вещах в жизни. Именно о таких вещах, считаю, и нужно снимать кино. Есть, безусловно, и нестыковки, хотя я сама к ЭКО не прибегала, но как человек, сталкивавшийся с проблемой бесплодия, невооруженным глазом замечаю эти нестыковки. Но, понимаете, этот фильм предназначен для широкомасштабной аудитории, и выполнен упрощённо, или доступно, скажем так, для широкого зрителя.
чета Литвиновых
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 3
Имя: Литвинова А.
Зодиак: Близнецы

Re: Попытка Веры

Сообщение Ленуся Д » Чт мар 04, 2010 4:39 pm

(:Настенька:) писал(а):Вера забеременеет..а на руках еще что за девочка?это наверно дочка мужа...а подруга тогда куда денется

может замуж выйдет и бросит девочку...........
Изображение
Ленуся Д
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 133
Репутация: 230
Имя: Лена
Зодиак: Козерог
Детишки: доча и сынок

Re: Попытка Веры

Сообщение (:Настенька:) » Чт мар 04, 2010 7:23 pm

Ленуся Д писал(а):может замуж выйдет и бросит девочку...........
да ну,она ж так хотела ребенка тоже...говорила какой бы он не был,все равно рожу..я вот думаю может только с ней что случится....
Изображение
Изображение

viewtopic.php?t=17002-Как родилась моя доченька)))
(:Настенька:)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1912
Подарки: 10
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 38
Репутация: 407
Имя: Анастасия
Зодиак: Водолей
Детишки: Виктория 2007 г.р.
Максим 2015 г.р.

След.

Вернуться в Наши любимые книги, сериалы, кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron