Сериал "Школа" на Первом канале

Re: Сериал "Школа" на Первом канале

Сообщение MMadiNNa » Пн мар 22, 2010 7:46 am

Могу сказать от себя...Я с образованием столкиваюсь не по наслышке. Я преподаватель. Основная моя работа в ВУЗЕ. Но и в школе я работаю. В обычной Московской школе. И вот, что я скажу: нет такого в наших школах. Да не всё гладко. Но чтобы такое :crazy: Это же жизнь не в школе, а в какой то колонии показывают. Нашим детям вообще нельзя смотреть этот сериал.Подростки впечатлительные, подумают, что так вести себя надо.
Изображение
MMadiNNa
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6537
Подарки: 3
Пустышки (1) Уточка (1) Розочка (1)
Откуда: Люберцы
Возраст: 43
Репутация: 16
Имя: Настюша
Зодиак: Овен
Детишки: сынок и дочка.

Re: Сериал "Школа" на Первом канале

Сообщение Scandalous » Пн мар 22, 2010 2:13 pm

MMadiNNa писал(а):Это же жизнь не в школе, а в какой то колонии показывают. Нашим детям вообще нельзя смотреть этот сериал.Подростки впечатлительные, подумают, что так вести себя надо.

:twisted: Вот-вот. :smile09-3:

А видели рекламу Ранеток по стс? Ну что они возвращаются в эфир? Так там в конце "нормальные подростки в нормальной школе" :laugh: Точно намек)))
Изображение
Изображение
Scandalous
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 609
Подарки: 1
Корзина с цветами (1)
Откуда: Winchester - Мск (дом родной)
Возраст: 34
Репутация: 68
Имя: Оля
Зодиак: Телец

Re: Сериал "Школа" на Первом канале

Сообщение Newman » Вт май 25, 2010 12:54 am

(:Настенька:) писал(а):Привет) кто-нибудь смотрит сериал "школа" по первому?на самом деле я в ужасе..никогда еще не видела таких откровенных фильмов тем более на первом..вчера дебаты были по этму поводу.коммунисты запретить хотят... вообщем показана наша молодежь без приукрас.такая,какая она на самом деле есть..Пьющая,курящая,неизвестно чем занимающаяся,сплошные хамы и грубияны без духовных ценностей.. с одной стороны показать самим подросткам их отражение в зеркале это дело,конечно,нужное... но не приведет ли это к обратной реакции..не будут ли остальные нормальные дети подражать этим героям... идет в 18,20 и 23,20 повтор по-моему понедельник-четверг..



да "нормально" - у нас пили/курили/издевались - даж милицию вызывали помню, тока не помню когда - классе в восьмом чтоль.

а вообще по моим впечателниям от "йуности" - дети бывают крайн жестовки к своим сверстникам, ток они не понимают часто того, насколько жестоки (в том числе поэтому многие скажут что "в фильмах утрируют", ну и чтоб не наезжали лишний раз), ну плюс 2другие рассказывали" те еще истории...

Да и сериал - не оригинален, есть куча фильмов на тему школьного насилия - один другого краше: Класс (2007), Класс (2008), Чучело, Все умрут, а я останусь (та же Германика вроде как), Слон... да тот же фильм "Детки" вспомнить хоть он и ни о том.

а запретители пусть идут лесом отдельным строем - проблемы запретами не решают, запретами тока собственную голову можно в песок зарыть

Зы. Аткройу страаааашную "тайну" - между дедовщиной в армии и школьными порядками оч много общего, тока в армии часто (но, что характерно - не всегда) все еще брутальнее и круче.

короче кто не смотрел озаченные мною кины - срочно смотреть если нервы крепкие - чтоб жизнь малиной не казалась
Где-то между любовью и ненавистью
Newman
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 861
Подарки: 3
Колясочка (1) Розочка (1) Подсолнухи (1)
Репутация: 426

Re: Сериал "Школа" на Первом канале

Сообщение Newman » Вт май 25, 2010 7:32 am

А главное (просмотрев два с половиной десятка серий) - где вы там какую-то особую жестокость какую-то нашли? где ее всякие "запретители" наши? Где там клевета и т.д. и т.п. - школа как школа, ученики как ученики.

Короче - ничего особенного для среднестатичтической школы...
Где-то между любовью и ненавистью
Newman
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 861
Подарки: 3
Колясочка (1) Розочка (1) Подсолнухи (1)
Репутация: 426

Re: Сериал "Школа" на Первом канале

Сообщение (:Настенька:) » Сб май 29, 2010 9:09 pm

посмотрела я ериал до конца и честно очень пог7равился...очень много выводов о взаимоотношении с детьми...и вообще очень все по-настоящему ,открыто и реалистично...сцена с похоронами поразила до глубины души...аж осадок осался,сутки ходила сама не своя..а вообще смотреть и взрослым и подростком, думаю надо...ИМХО
Изображение
Изображение

viewtopic.php?t=17002-Как родилась моя доченька)))
(:Настенька:)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1912
Подарки: 10
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 38
Репутация: 407
Имя: Анастасия
Зодиак: Водолей
Детишки: Виктория 2007 г.р.
Максим 2015 г.р.

Пред.

Вернуться в Наши любимые книги, сериалы, кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4