Книги по психологии и социологии менеджмента

Книги по психологии и социологии менеджмента

Сообщение Каприза » Вт авг 26, 2008 1:03 am

Хочется узнать, какие книги по психологии и социологии менеджмента Вы читали, насколько понравились, услышать советы, что прочитать стоит.
Я из этой литературы прочитала пока только одну - «Дауншифтинг без экстрима: кризис на пике карьеры» Котляров А.В.
Изображение
Оказалось, что читать не только полезно, но и интересно :) Это литературно-деловое чтиво я теперь могу посоветовать. Книга о таком явлении, как кризис вершины карьеры, когда происходит пересмотр ценностей и оказывается, что карьера, ради которой жил, - это еще не счастье. Хотя я много почерпнула и для себя, отнюдь не достигшей пика карьеры, как может почерпнуть каждый.
Вот и весь список прочтенного из подобных творений. Так что жду предложений, что еще стоит осилить. Заранее всем спасибо за помощь.
"Я сам кузнец своего счастья" (с)
Изображение
Каприза
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Откуда: мечта
Возраст: 35
Репутация: 205

Сообщение Nesabudka » Пт сен 05, 2008 4:24 pm

Каприза!
Спасибо за подсказку! У мужа моей подруги как раз начал развиваться этот самый дауншифтинг - ничего не хочет, хочет куда-нибудь в глухой лес или в деревню, чтобы никого не видеть и не слышать. Пошли с подругой посмотреть эту книжку в магазине. Приходим, спрашиваем, есть ли книга Котлярова про дауншифтинг? Они говорят - нет. Хорошо, что я запомнила, как выглядит обложка - книжка всё-таки была. Теперь вот, подруга будет изучать, попытается наставить мужа на путь истинный. А то ведь семья тоже страдает из-за такого его поведения.
Nesabudka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: Piter
Репутация: 0

Сообщение Павлина » Пн дек 22, 2008 11:07 pm

Есть такая книга:
"Командовать или подчиняться? Психология управления"
Михаила Литвака.
Мне показалась очень любопытной. В ней автор описывает свой опыт по проведению групповой психотерапии и психологическому консультированию. А также описаны структуры неформальных групп и групповые процессы. И ещё много чего полезного можно узнать.
Изображение
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери.
Павлина
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 13


Вернуться в Наши любимые книги, сериалы, кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron