Новинки и любые книги, которые нас потрясли

Сообщение Nataley » Чт фев 14, 2008 5:08 am

Скачиваются и бесплатно, но не все.
Изображение
Nataley
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1004
Откуда: Far East
Возраст: 51
Репутация: 2
Имя: Nataley
Зодиак: Козерог

Сообщение Parazitka » Пт фев 15, 2008 10:23 am

Девочки, не смейтись, я сына назвала в честь героя "Черновика" - Кирилл)))))))))) Я когда прочитала эту книгу, то просто в таком диком восторге была, что каждую неделю ныкалась в ЖЖ Лукьяненко и ждала новостей о второй книге, пришлось ждать ДВА года пока он окончание выпустит в "Чистовике", купила и прям перед родами закончила читать. Хотела сынулю Денисом назвать, но когда моего малыша принесли, то всё! Кирилл! Т.ч. эти две книги повлияли на мою судьбу :laugh:
Кстати, "Чистовик" не такой интересный как Черновик, там воды много
Изображение
Изображение
Parazitka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 574
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 40
Репутация: 135
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Кирюша

Сообщение Nataley » Пн фев 18, 2008 3:30 am

Что значит "воды много"?
Изображение
Nataley
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1004
Откуда: Far East
Возраст: 51
Репутация: 2
Имя: Nataley
Зодиак: Козерог

Сообщение Снежная » Пн фев 18, 2008 3:46 am

Nataley,
Ну, Лукьяненко вообще водой славится. "Последний дозор", к примеру - вообще одна вода. Пространные рассуждения с претензией на философичность - и все бы ничего, только они у него от книги к книге не меняются :laugh: Сюжет, опять же, в этой "воде" тонет попросту. Полное впечатление, что за спиной у автора стояли нервные издатели, потрясая договором - "скорее, скорее!!". Множество недоработок, в этих самых ненужных рассуждениях якобы "утопленных"
Но, увы. Они не утонули, а отчаянно барахтаются на поверхности. Так и хочется сказать - "Ну что ж вы, Сергей, в самом-то деле, взрослый ведь человек.." :laugh:
ИМХО - задумка хорошая, но на полноценный роман не тянула, на повесть - да. Но отписываться повестью как сиквелом романа , автору, видимо, показалось "некомильфо", и в итоге мы получили 100-страничную историю, растянутую до формата полноценного романа. :? Очень плохо растянутую. Некачественно.
Стыдитесь, товарищ Лукьяненко!! :laugh:
Дай мне зиму и собачью упряжку, а остальное возьми себе.
(Кнуд Расмуссен)

Изображение
Изображение
Снежная
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 261
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Parazitka » Чт фев 21, 2008 10:01 pm

Черновик читался залпом, а вот Чистовик конкретно подкачал. Например, меня просто забесили пять страниц ползания Кирилла в снежной пустыни до следующей башни, далее, страницы дые он спускался по веревке с обрыва, а в конце вообще какое-то а-ля аниме с роботом и ангелом, к чему? Впечатление было в осадке после прочтение, такое чувство , что он "выдавил" ее из себя, т.к. обещал читателям написать продолжение, время идет, а книга не выходит в свет :?
Изображение
Изображение
Parazitka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 574
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 40
Репутация: 135
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Кирюша

Сообщение Parazitka » Чт фев 28, 2008 4:16 pm

ох, купите , девочки, книгу "Дневник маленького негодника", я плакаю от смеха :laugh:
Изображение
Изображение
Parazitka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 574
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 40
Репутация: 135
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Кирюша

Сообщение Nataley » Вт мар 11, 2008 3:13 am

Автор кто? тож Лукьяненко?
Я уже и не знаю - стоит ли читать "Чистовик"?...Че посоветуете?
Изображение
Nataley
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1004
Откуда: Far East
Возраст: 51
Репутация: 2
Имя: Nataley
Зодиак: Козерог

Сообщение Skyfan » Вт мар 11, 2008 3:31 am

Parazitka писал(а):"Дневник маленького негодника",

"Исповедь маленького негодника" наверно? :twisted:
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение tadana » Вс мар 16, 2008 10:26 pm

vesim писал(а):если не секрет а как ты их скачивала? а то ведь теперь бесплатно можно толко читать... а скачка платная... так еше и все жалуются что после оплаты все равно скачать невозможно...

с библиотеки "альдебаран", там скачиваешь, ну может трафика набежит побольше, а так бесплатно.
Изображение
Изображение
Изображение
tadana
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 742
Подарки: 16
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Россия
Возраст: 39
Репутация: 108
Имя: Маша
Зодиак: Весы
Детишки: Сын Саша
Дочь Наташа
Доченька Даша

Сообщение Пятница » Ср мар 19, 2008 3:14 pm

tadana писал(а):А еще Бернард Вербер - Империя Ангелов, Мы Боги, и Дыхание Богов - вроде так, в библиотеке Альдебаран можно скачать - ну просто не отрваться! Так необычно про то, "а что ТАМ после смерти?" - а там все еще интереснее, я бы сказала, "и целого мира мало", как они становятся богами, развитие цивилизации зависит от их настроения... .

Прочитала "Империя ангелов""Мы Боги", замечательные книги, первая так вообще на одном дыхании, со второй немного посложнее оказалось, т.к. не любила мифологию с детства, а тут ее предостаточно оказалось. Но тем не менее, захватывающие книги. Правда я не поняла концовки в книге "Мы, Боги" :oops: ." Мишеля разбудили и он увидел глаз, заслоняющий горизонт. Что это за гигантский глаз, появившийся в небе? Возможно ли что это...."
:evil: Что он там увидел? Бога что ли? Читала, читала, хотела узнать, что там... :twisted: , а мне не сказали :( . Че, теперь ждать своего конца, чтоб узнать :laugh: ?
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение tadana » Ср мар 19, 2008 9:51 pm

Улана писал(а):Читала, читала, хотела узнать, что там... , а мне не сказали . Че, теперь ждать своего конца, чтоб узнать ?

:twisted: я тже это не сильно поняла, но пришла к выводу, мол наверное, имеется ввиду, что так бесконечно, сначала он мечтал стать главным ангелом, потом выше, потом еще и оказывается даже самая высокая гора - не предел. Но больше всего мне нравилось читать про развитие их цивилизаций, так интересно!
Изображение
Изображение
Изображение
tadana
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 742
Подарки: 16
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Россия
Возраст: 39
Репутация: 108
Имя: Маша
Зодиак: Весы
Детишки: Сын Саша
Дочь Наташа
Доченька Даша

Сообщение Пятница » Чт мар 20, 2008 8:44 am

tadana, я вот еще не читала Дыхание богов, но может эта книга является продолжением. И там я узнаю, что дальше ;) .
А ты только три книги прочитала этого писателя, или другие прочитала, но не советуешь для чтения? А то я просмотрела в магазине его другие издания, тоже хочется прочитать.
tadana писал(а):про развитие их цивилизаций, так интересно!

Ага, полностью согласна.
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение Zevinda » Вт мар 25, 2008 8:02 am

Я в последнее время на ужастики Дэна Симмонса подсела. Очень они хорошие... с человеческим лицом, к тому же :)
Zevinda
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 288
Репутация: 191

Сообщение ЮЛЯ-ля » Вт мар 25, 2008 10:13 am

а я недавно прочитала Синельникова "Возлюби свою болезнь", она помогла мне справиться с депрессией после родов, наладить отношения с мужем, да и ребенок теперь просто так не болеет.
Изображение
Изображение
ЮЛЯ-ля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 955
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Тольятти
Возраст: 38
Репутация: 857
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: Даниил, 9.12.07г.
Андрей, 4.11.09г.
Тея, 6.07.2011г.

Сообщение tadana » Вт мар 25, 2008 2:27 pm

Улана писал(а):А ты только три книги прочитала этого писателя, или другие прочитала, но не советуешь для чтения?

еще прочитала что-то типа "танатонавты. последний секрет" не помню названия - послабее, чем про цивилизации, а про муравьев мне не советовала подруга, я ее мнению доверяю, она сказала нудновато по сравненю с цивилизациями.
Изображение
Изображение
Изображение
tadana
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 742
Подарки: 16
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Россия
Возраст: 39
Репутация: 108
Имя: Маша
Зодиак: Весы
Детишки: Сын Саша
Дочь Наташа
Доченька Даша

Пред.След.

Вернуться в Наши любимые книги, сериалы, кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4