Новинки и любые книги, которые нас потрясли

Сообщение Estel » Вс дек 09, 2007 9:31 am

cyberMama писал(а):"Код Да Винчи"

это считаю плагиатом с Перес-Реверте Артуро (так же как и Коэльо с Кастанеды)- интересная, конечно, вещь, прочитала толстую книгу за полтора дня, можно сказать с перерывом только на небольшой сон, ибо затягивает не оторваться. а вообще уже иногда боюсь браться за толстые книги, потому что люблю читать не отрываясь от сюжета, лучше за раз, и бывает чуть ли не на сутки засаживаюсь с книжкой :crazy: :D
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Маринушка » Вс дек 09, 2007 11:37 am

cyberMama писал(а):Виктор Суворов "День М", про Вторую Мировую войну - ее истинные причины. Прочитала книгу эту еще в школе, как раз проходили Вторую Мировую по истории - в учебниках совсем другое писали, до сих пор не знаю где правда

Думаю, что точно не у Суворова... ;)
Маринушка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3897
Подарки: 4
Цыпленок (1) Коробка с розами (1) Ландыши (1)
Откуда: град Петра
Возраст: 48
Репутация: 175
Имя: Марина

Сообщение cyberMama » Вс дек 09, 2007 6:36 pm

Estel писал(а):
cyberMama писал(а):"Код Да Винчи"

это считаю плагиатом с Перес-Реверте Артуро (так же как и Коэльо с Кастанеды)- интересная, конечно, вещь, прочитала толстую книгу за полтора дня, можно сказать с перерывом только на небольшой сон, ибо затягивает не оторваться. а вообще уже иногда боюсь браться за толстые книги, потому что люблю читать не отрываясь от сюжета, лучше за раз, и бывает чуть ли не на сутки засаживаюсь с книжкой :crazy: :D


Я тоже раньше засиживалась, днями и ночами, взахлеб читала, а сейчас одну книгу могу месяц читать :crazy:

Маринушка писал(а):
cyberMama писал(а):Виктор Суворов "День М", про Вторую Мировую войну - ее истинные причины. Прочитала книгу эту еще в школе, как раз проходили Вторую Мировую по истории - в учебниках совсем другое писали, до сих пор не знаю где правда

Думаю, что точно не у Суворова... ;)


А че так?
К вечеру понимаешь, что можешь вытерпеть гораздо больше, чем предполагал с утра.
cyberMama
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 466
Подарки: 13
Ложечка (2) Колясочка (1) Машинка (3)
Откуда: от верблюда)
Возраст: 40
Репутация: 9
Зодиак: Весы

Сообщение Estel » Вс дек 09, 2007 9:29 pm

cyberMama писал(а):а сейчас одну книгу могу месяц читать

ага, но у меня это больше касается книг по учебе - вот их могу читать месяцами одну несчастную :laugh:
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение cyberMama » Вс дек 09, 2007 10:11 pm

Estel писал(а):
cyberMama писал(а):а сейчас одну книгу могу месяц читать

ага, но у меня это больше касается книг по учебе - вот их могу читать месяцами одну несчастную :laugh:


ну это понятно :twisted: Такие много читать нельзя - кошмары сниться будут :laugh:
К вечеру понимаешь, что можешь вытерпеть гораздо больше, чем предполагал с утра.
cyberMama
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 466
Подарки: 13
Ложечка (2) Колясочка (1) Машинка (3)
Откуда: от верблюда)
Возраст: 40
Репутация: 9
Зодиак: Весы

Сообщение Маринушка » Вс дек 09, 2007 11:31 pm

cyberMama писал(а):А че так?

Нутром чую. :? Объяснить не могу, но не верю ему однозначно!!! Ереси всякой сейчас много печатают, сложно действительно стоящее найти. Но... Может, и есть там какая-то крупица правды. Вокруг которой все и крутится... Ведь любую правду под любым соусом подать можно, можно и под таким, который весь вкус блюда изменит...
Маринушка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3897
Подарки: 4
Цыпленок (1) Коробка с розами (1) Ландыши (1)
Откуда: град Петра
Возраст: 48
Репутация: 175
Имя: Марина

Сообщение Resty » Вт дек 11, 2007 7:55 pm

Последнее, что мне понравилось Хосе Карлос Самоса *Афинские убийства* и *Тень*. Зацепило...
Resty
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 80
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Маринушка » Вт дек 11, 2007 8:57 pm

Resty, в чем суть произведений? Жанр?
Маринушка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3897
Подарки: 4
Цыпленок (1) Коробка с розами (1) Ландыши (1)
Откуда: град Петра
Возраст: 48
Репутация: 175
Имя: Марина

Сообщение cyberMama » Вт дек 11, 2007 10:09 pm

Маринушка писал(а):
cyberMama писал(а):А че так?

Нутром чую. :? Объяснить не могу, но не верю ему однозначно!!! Ереси всякой сейчас много печатают, сложно действительно стоящее найти. Но... Может, и есть там какая-то крупица правды. Вокруг которой все и крутится... Ведь любую правду под любым соусом подать можно, можно и под таким, который весь вкус блюда изменит...


Кто его знает... Но вообще меня в книге поразил сам факт вопиющего отличия от учебника по истории :twisted: А ведь и в учебниках в разное время по-разному материал излагался :twisted:
К вечеру понимаешь, что можешь вытерпеть гораздо больше, чем предполагал с утра.
cyberMama
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 466
Подарки: 13
Ложечка (2) Колясочка (1) Машинка (3)
Откуда: от верблюда)
Возраст: 40
Репутация: 9
Зодиак: Весы

Сообщение Ия » Ср дек 12, 2007 1:01 am

Бах оставил след в моей душе
в моей тоже :twisted: ещё Коэльо туда же... а ещё я зачитывалась Кафкой - "Превращение", "Процесс"... "Парфюмер" впечатлил несколько лет назад... ещё Фаулз "Волхв"... ещё У.Голдинг "Повелитель мух" и конечно Сент-Экзюпери с Маленьким принцем :D
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение Ия » Ср дек 12, 2007 1:38 pm

вот ещё вспомнила Шарьер А. "Папийон", очень сильная книга! это конечно далеко не новинка, но меня потрясла :twisted: по нему ещё фильм снимали - Мотылёк называется...
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение matilda » Пт дек 14, 2007 8:55 pm

Волхв это да, хорошая вещь)) я все ночь читала, оторваться не могла))
а еще это не совсем современно наверное, но нравилась мне очень в свое время Франсуаза Саган..

а сейчас как-то не получается много читать :( пытаюсь месяц добить Улицкую, казус Кукоцкого
Если падаешь со скалы в пропасть, почему бы не попробовать полететь? Что ты теряешь?
matilda
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 227
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 70

Сообщение Estel » Сб дек 15, 2007 11:31 am

на днях прочитала давно лежащую книжку Вильгельма Райха "Посмотри на себя". я в шоке... :shock: эту книжку могла бы написать я... причем во многих местах буквально дословно. не думала никогда, что мои мысли так может выразить другой человек...
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/reich/look_at_yourself_little_man
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Ладаслава » Сб дек 15, 2007 12:27 pm

Прочитала недавно "Цветы на чердаке" Вирджиния Эндрюс :cry: :cry: :cry: , читаю продолжение, рекомендую.
Почитайте также Ф.Кафку "Превращение".
Мне 25 лет, а это значит у меня уже есть воспоминания а воспоминания это всегда грустно.[url=РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/lines/]Изображение[/url
Ладаслава
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Откуда: {f,fhjdcr
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Маринушка » Сб дек 15, 2007 12:53 pm

Ладаслава писал(а):Почитайте также Ф.Кафку "Превращение".

Или Камю "Посторонний". Сильная вещь! Кстати, рекомендую из той же серии Бориса Виана и его повести и рассказы. :)
Маринушка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3897
Подарки: 4
Цыпленок (1) Коробка с розами (1) Ландыши (1)
Откуда: град Петра
Возраст: 48
Репутация: 175
Имя: Марина

Пред.След.

Вернуться в Наши любимые книги, сериалы, кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


cron