Диафильмы

Сообщение Ленор » Чт янв 24, 2008 2:03 pm

А есть в природе простые диапроэкторы? как в советское время, чтоб сидеть тихонечко в темноте и крутить ручку, а на экране потихоньку переползал кадр... Я бы купила!
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение AAlena » Чт янв 24, 2008 2:15 pm

Ленор, это если только наверное на барахолке
AAlena
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 694
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 115

Сообщение дудулейка » Пн мар 17, 2008 4:40 pm

Careless angel писал(а):ЖУРНАЛИСТ, спасибо что напомнили, нужно у своих родителей забрать и сыночку показать

точно) у моей мамы стоит в рабочем состоянии, тоже заберу, там мультиков полно :twisted:

Добавлено спустя 45 секунд:

Ленор писал(а):А есть в природе простые диапроэкторы?

у нас такой
дудулейка


 
Репутация:

Re: Диафильмы

Сообщение Cибиpь » Вт апр 21, 2009 6:01 am

Я в детстве так любила диафильмы! :) Это целый ритуал был: по субботам,еле дождавшись пока на улице стемнеет,мы вешали белую простынь на шкаф и погружались в сказочный мир. Особенно мне нравились "Мери Поппинс","Лисичка со скалочкой"(уж очень красочно был сделан),"Три поросёнка" ,"Крокодил Гена и его друзья" и др. - у меня их целая коробка была. :D Потом с подружкой додумались смотреть их и днём - в ванной и жизнь вообще стала райской.
Недавно приехала в родительский дом,нашла фильмоскоп и плёнки,захотелось понастольгировать.Включила,услышала гудение и бац - и всё погасло. :evil: Муж пытался наладить,но не получилось - каких-то деталек не достал,которых уже давно не выпускают. Очень жалко :( .

Мне кажется, диафильмы - это хорошее дополнение к простому чтению для своих деток.И дополнительный визуальный ряд появляется (как мультики) и вместе с тем мама тоже участвует в действе, читая текст. :twisted:
Чтобы дойти до цели,нужно прежде всего идти!
Cибиpь
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 135
Откуда: Россия
Репутация: 120
Имя: Сибирь
Зодиак: Водолей
Детишки: Сыночек:-)

Re: Диафильмы

Сообщение Ленор » Вт май 19, 2009 10:17 am

Очень нужная дома вещь. Ищу пока рабочий проэктор по барахолкам, хочу чтоб как в детстве был. маленький и пленку в ручную крутить.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Диафильмы

Сообщение Cибиpь » Вт май 19, 2009 7:35 pm

Недавно в яндекс забила "диафильмы" и получила кучу РЕКЛАМАов про них.На многих диапроэкторы продаются. :twisted: Именно как в детстве - маленькие и с плёнкой в ручную.Я даже точно такой же,как мой из детства увидела! :D И к ним разные диафильмы тоже тех времён. Доставка только по Москве,а так бы я обязательно купила.
Чтобы дойти до цели,нужно прежде всего идти!
Cибиpь
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 135
Откуда: Россия
Репутация: 120
Имя: Сибирь
Зодиак: Водолей
Детишки: Сыночек:-)

Пред.

Вернуться в Наши любимые книги, сериалы, кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


cron