Частые высыпания на губах. Как лечить?

Частые высыпания на губах. Как лечить?

Сообщение vl_eta » Ср мар 20, 2019 1:21 pm

В последнее время столкнулась с постоянными высыпаниями на губах, которые у меня случаются очень часто. Что я только не пробовала, чтобы укрепить свой иммунитет, а вместе с ним устранить рецидивы герпеса, каждый месяц, которые мне мешают жить, но все бесполезно. Любое лечение дает бесполезный и эффект месяца на три максимум.
vl_eta
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 216
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 198

Re: Частые высыпания на губах. Как лечить?

Сообщение MonikaJ » Ср мар 20, 2019 3:55 pm

Так вы сходите к врачу, сдайте все необходимые анализы и доктор назначит лечение. И герпес вылечить раз и навсегда невозможно. Его можно только загнать в ремиссию, при крепком иммунитете герпес беспокоить не будет
Дарья - Я
доченька София - 4,5 годика
доченька Ева - 3 месяца
хочу еще сына)
MonikaJ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 166
Репутация: 164
Имя: Дарья
Зодиак: Лев

Re: Частые высыпания на губах. Как лечить?

Сообщение yarishka » Пт мар 22, 2019 10:07 pm

Герпес никак вылечить не получится. Сам вирус находится в наших клетках. Недавно передачу смотрела про этот вирус. Максимум что можно сделать, подавить вирус, что бы не проявлялся. Тут мазь Виферон может помочь и свечи такие. Я так лечиалсь последний раз, было это еще осенью, больше вируса не было.
yarishka
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 220
Репутация: 213
Имя: Ярослава
Зодиак: Рыбы

Re: Частые высыпания на губах. Как лечить?

Сообщение vl_eta » Вс мар 24, 2019 9:33 pm

yarishka писал(а):Герпес никак вылечить не получится. Сам вирус находится в наших клетках. Недавно передачу смотрела про этот вирус. Максимум что можно сделать, подавить вирус, что бы не проявлялся. Тут мазь Виферон может помочь и свечи такие. Я так лечиалсь последний раз, было это еще осенью, больше вируса не было.

А как правильно лечиться? Подскажите пожалуйста. У меня есть надежда, что сколько про герпес забуду, это радует.
vl_eta
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 216
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 198

Re: Частые высыпания на губах. Как лечить?

Сообщение yarishka » Пн мар 25, 2019 10:16 pm

yarishka писал(а):Герпес никак вылечить не получится. Сам вирус находится в наших клетках. Недавно передачу смотрела про этот вирус. Максимум что можно сделать, подавить вирус, что бы не проявлялся. Тут мазь Виферон может помочь и свечи такие. Я так лечиалсь последний раз, было это еще осенью, больше вируса не было.

Мазь на губу, мажьте высыпания и одновременно свечи ставьте. Вот увидите такое комплексное лечение будет эффективным. Виферон от многих вирусов, очень сильный препарат.
yarishka
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 220
Репутация: 213
Имя: Ярослава
Зодиак: Рыбы

Re: Частые высыпания на губах. Как лечить?

Сообщение Нюшенька » Пн апр 08, 2019 8:48 pm

Очень полезная профилактика мазь Виферон в зимний период, меньше болею по сравнению с прошлыми годами. Но даже если и болею срок болезни заметно меньше! Я мазью нос обрабатываю, перед выходом на улицу, это хорошая защита, эффективная.
Нюшенька
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 176
Возраст: 39
Репутация: 163
Имя: Настя
Зодиак: Дева

Re: Частые высыпания на губах. Как лечить?

Сообщение 00_niki_00 » Пт июн 21, 2019 2:57 pm

Не хочу никого пугать, но если у мужчины есть герпес обязательно нужно лечить его, потому что этот вирус снижает уровень мужской фертильности. Вирус этот находиться в семенной жидкости, поэтому и забеременеть не получалось. Мой муж лечился Вифероном с дозировкой 1 млн Ме не так давно, проходил полный курс, а теперь будем планировать ребеночка. Так врач сказала сделать обязательно, послушали ее и все получилось.
00_niki_00
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 78
Репутация: 72
Имя: Нина
Зодиак: Скорпион

Re: Частые высыпания на губах. Как лечить?

Сообщение MonikaJ » Пт июн 28, 2019 12:48 am

Ну опять же, смотря какой герпес, их же два вида, отсюда и надо отталкиваться. У моего мужа часто высыпания на губах были, причем и у меня, и у него. Поэтому решили, что перед беременностью стоит сходить к врачу и сдать анализы, ну и при активном вирусе пройти лечение, чтобы не было сюрпризов во время беременности. По анализам герпес конечно оказался активен, что и не удивительно, потому что высыпания были регулярные. В лечении тоже были противовирусные препараты, они как раз нужны для того чтобы вирус ослаб и снизил свою активность. А еще курс Ликопида был назначен, чтобы активировать иммунитет и усилить защитные функции организма, ну и мазь соответственно. Начали лечение как раз тогда, когда были активные высыпания. Так вот первый раз за все время знакомства с герпесом, высыпания прошли быстро, я думаю, что дело в правильном лечении. В общем высыпания прошли достаточно быстро, а самое главное, что уже несколько лет нет никаких проявлений герпеса ни у меня, ни у мужа. А это означает только одно, что иммунитет держит вирус под контролем и не дает ему ни единого шанса.
Дарья - Я
доченька София - 4,5 годика
доченька Ева - 3 месяца
хочу еще сына)
MonikaJ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 166
Репутация: 164
Имя: Дарья
Зодиак: Лев

Re: Частые высыпания на губах. Как лечить?

Сообщение Sandra » Вс июн 21, 2020 10:24 pm

Меня устраивает вариант противовирусное и мазь. В последний раз использовала эргоферон плюс зовиракс. Результатом довольна)
Sandra
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0
Имя: Александра
Зодиак: Стрелец
Детишки: Сын и Дочь

Re: Частые высыпания на губах. Как лечить?

Сообщение рула » Пт мар 12, 2021 9:13 pm

Если высыпания частые, то говорят вирус герпеса нужно изнутри лечить, есть таблетки специальные.
рула
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0
Имя: инга
Зодиак: Скорпион
Детишки: 1

Re: Частые высыпания на губах. Как лечить?

Сообщение Akusya » Пн мар 15, 2021 9:42 pm

Герпес не вылечить, но высыпания можно убрать, попробуйте детскую присыпку.
Akusya
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Репутация: 0
Имя: Akusya
Зодиак: Телец


Вернуться в Лекарства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5