Цистит и как с ним бороться.

Цистит и как с ним бороться.

Сообщение Ульяшка » Сб июн 02, 2018 11:16 pm

Имеем хронический цистит, уже лет 6 наверно периодически дает о себе знать. Как чувствую, что накрывает, беру больничный, потому что не могу на работе в туалет отлучаться постоянно, за станком работаю. Очень устала уже да и понимаю, что это инфекция сидит в организме. Что попить?
Ульяшка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Репутация: 32
Имя: Уля
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок 4 года
доченька 1,5 года
доченька 8 лет

Re: Цистит и как с ним бороться.

Сообщение kikky » Вс июн 03, 2018 12:11 pm

Например Фитолизин, не пробовали его? Очень хорошо помогает. И не мудрено, там состав шикарный, только травы.
kikky
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0
Имя: Кристина
Зодиак: Скорпион

Re: Цистит и как с ним бороться.

Сообщение vetalbon » Пн июн 04, 2018 1:42 am

Канифрон капельки :oops:
vetalbon
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 0
Имя: Вита
Зодиак: Близнецы
Детишки: нету

Re: Цистит и как с ним бороться.

Сообщение Домисоль » Пн июн 04, 2018 5:14 pm

Например Фитолизин, не пробовали его? Очень хорошо помогает. И не мудрено, там состав шикарный, только травы.
Что бы ты не делала, в мире должно прибавляться добра
Домисоль
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 111
Репутация: 120
Имя: Екатерина
Зодиак: Весы
Детишки: Двое

Re: Цистит и как с ним бороться.

Сообщение Ульяшка » Вт июн 05, 2018 10:10 pm

Не брала его, начиталась, что вкус у него не айс.
Ульяшка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Репутация: 32
Имя: Уля
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок 4 года
доченька 1,5 года
доченька 8 лет

Re: Цистит и как с ним бороться.

Сообщение Домисоль » Ср июн 06, 2018 1:06 pm

Ну вы же хотите вылечиться? На вкус он как мятный травяной чай. Можно сахар добавить или вообще в капсулах взять. Фитолизин Нефрокапс называется. А если хотите, чтоб вкусненько, идите в кондитерскую и купите эклер)
Что бы ты не делала, в мире должно прибавляться добра
Домисоль
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 111
Репутация: 120
Имя: Екатерина
Зодиак: Весы
Детишки: Двое

Re: Цистит и как с ним бороться.

Сообщение Геля7 » Вт июл 17, 2018 11:10 pm

с циститом шутки плохи. одно знаю наверняка - самое главное не допустить хронической фазы
Геля7
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 181
Возраст: 40
Репутация: 168
Имя: геля
Зодиак: Лев

Re: Цистит и как с ним бороться.

Сообщение medvedevaviktoria » Сб июл 21, 2018 4:57 am

Домисоль писал(а):Например Фитолизин, не пробовали его? Очень хорошо помогает. И не мудрено, там состав шикарный, только травы.

Решила последовать вашему совету и попробовать принимать Фитолизин, вот здесь РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/catalog/zabolevani ... 100g-45705 нашла этот препарат в виде пасты за 495 р. Как думаете, нормальная цена, или можно дешевле найти?
medvedevaviktoria
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Возраст: 36
Репутация: 70
Имя: Виктория
Зодиак: Дева

Re: Цистит и как с ним бороться.

Сообщение Bratana » Вт авг 14, 2018 9:24 am

Геля7 писал(а):с циститом шутки плохи. одно знаю наверняка - самое главное не допустить хронической фазы

Так у автора уже хронический, 6 лет болеет.(((
Надо им серьезно заниматься.
Фитолизин неплох, в начале болезни он еще может помочь, но не на таком этапе.

Для лечения хронического цистита надо прежде всего решить, что лечение будет серьезное, у хорошего врача и до победы. Иначе опять получится замазывание симптомов.
Лечение чаще всего бывает комплексное, включает в себя антибиотики, обезболивающие, вобэнзим и другие препараты. Врач назначает лечение, контролирует его, может менять по ходу, если надо. И нельзя заканчивать, как только будет улучшение, а продолжать лечиться до результата.
Bratana
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 185

Re: Цистит и как с ним бороться.

Сообщение NastyaUt » Ср ноя 14, 2018 2:38 pm

Ужас, конечно, цистит - омерзительная штука. Почитаешь - не дай Бог и врагу. Всем здоровья!! А с чего он начинается? Простуда? или все-таки только инфекционно? а простуда просто толчок дает?
NastyaUt
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Репутация: 0
Имя: Анастасия
Зодиак: Водолей
Детишки: дочь
сын

Re: Цистит и как с ним бороться.

Сообщение Lesya Pol » Вт мар 19, 2019 7:44 pm

Девочки, а долго болит мочевой при цистите? Пью антибиотики, а боль не уходит, на грамульку притихла и все (((
Lesya Pol
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 112
Репутация: 144
Имя: Леся
Зодиак: Весы

Re: Цистит и как с ним бороться.

Сообщение Боболька » Ср мар 20, 2019 2:40 pm

Все зависит от лечения, я так понимаю. Что вам назначили? Антибиотик по результатам анализов? Да и не так быстро он обезболивает, ему надо время, чтоб подействовать.
Боболька
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 127
Репутация: 159
Имя: Оля
Зодиак: Близнецы
Детишки: 1!

Re: Цистит и как с ним бороться.

Сообщение MonikaJ » Ср мар 20, 2019 3:43 pm

Lesya Pol писал(а):Девочки, а долго болит мочевой при цистите? Пью антибиотики, а боль не уходит, на грамульку притихла и все (((

Все индивидуально и зависит от многих факторов. Кто лечение назначал? Если самостоятельно, то есть вероятность того, что не подошло лечение и вы зря пьете таблетки. Если доктор, то возможно вы не совсем правильно принимаете лечение. Тут ведь важно четко соблюдать и режим приема. Т.е. принимать строго указанное количество раз, не пропускать прием таблеток, не нарушать дозировку и время приема. Если указано, что принимать нужно только после еды, то соответственно так и надо принимать. Любое малейшее отступление (которое вам может показаться мелочью) может отразиться на самом лечении и быстроте действия. Также, если доктор назначил, например, растительный лекарственный препарат, а вы пошли в аптеку и купили возможный аналог, но по дешевле. Тут тоже есть свои тонкости... Доктор назначает лекарство, даже если это и растительный препарат, вы беря аналог (возможно с аналогичным составом) подвергаете себя риску. Потому что аналоги (даже с идентичным составом) скорее всего не лекарства, у таких препаратов нет нужного количество действующих веществ, четкой дозировки, у них нарушено производство и как итог, такое лечение не даст нужного результата. В итоге вы просто зря потратите время и деньги, но с циститом не справитесь и вероятнее всего доведете себя до развития осложнений, рецидивов и т.д. Поэтому нельзя заниматься самолечением и самостоятельной корректировкой лечения. Если есть вопросы или сомнения, обратитесь обязательно к врачу!
Дарья - Я
доченька София - 4,5 годика
доченька Ева - 3 месяца
хочу еще сына)
MonikaJ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 166
Репутация: 164
Имя: Дарья
Зодиак: Лев

Re: Цистит и как с ним бороться.

Сообщение солнышко лесное » Ср мар 20, 2019 7:50 pm

Я Феназалгин пила, поэтому не болел почти, только до того, как первый раз 2 таблетки выпила (20-30 минут и ты как огурчик, готов горы свернуть). А препараты от цистита на меня только на следующий день подействовали.
солнышко лесное
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Репутация: 136
Имя: олеся
Зодиак: Скорпион
Детишки: девочка, мальчик и девочка

Re: Цистит и как с ним бороться.

Сообщение Lesya Pol » Чт мар 21, 2019 10:00 am

Боболька, анализы сдавала, уролог что выписал, то и пью. Ну как-то ж и на работу надо ходить, а я там по 100 раз на дню в туалет бегаю и на стуле сидеть ровно не могу.
солнышко лесное, Феназалгин - это обезболивающее? Все же с 8 до 17 в офисе не просто сидеть, а работнуть еще надо. Я как-то от боли в голове таблетку выпила, так ватная полдня бродила.
Lesya Pol
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 112
Репутация: 144
Имя: Леся
Зодиак: Весы

След.

Вернуться в Лекарства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron