Имудон

Имудон

Сообщение Sweetik » Ср окт 13, 2010 2:22 am

У меня у мужа последнее время часто начинает болеть горло, и как заметели, после похоладания. Температуры нету. Постоянно лечимся народными средствами, но сейчас не помогают. Обратившись к ЛОРу, мужу назначили принимать - имудон. Кто, что знает о этом лекарстве?
Sweetik
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Репутация: 34
Имя: Светлана
Зодиак: Лев
Детишки: Маша и Миша

Re: Имудон

Сообщение maisa » Вт дек 28, 2010 1:57 pm

Да, имудон хоть именно лечит - против грибков, вирусов и бактерий. В отличие от простых леденцов.
Ну и полоскания хороши.
Тем более если врачу доверяете - слушайте:)
maisa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Репутация: 100

Re: Имудон

Сообщение Манго » Сб янв 22, 2011 8:04 pm

У нас иммунолог прописал Имудон ребенку после частых болезней и ангин, Пока пропили только один курс, в год можно пить 3-4 курса. Иммунолог говорила, что он очень хорошо поднимает и поддерживает иммунитет. Раньше сестра племяннику покупала, говорит, что очень хороший и действительно помогает.
Изображение
Манго
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 265
Подарки: 21
В поддержку кормящим мамам! (1) Колясочка (2) Уточка (1)
Откуда: Ульяновск
Возраст: 39
Репутация: 95
Зодиак: Лев
Детишки: Варвара

Re: Имудон

Сообщение Ленор » Пн янв 24, 2011 1:34 am

Манго писал(а):У нас иммунолог прописал Имудон ребенку после частых болезней и ангин, Пока пропили только один курс, в год можно пить 3-4 курса. Иммунолог говорила, что он очень хорошо поднимает и поддерживает иммунитет. Раньше сестра племяннику покупала, говорит, что очень хороший и действительно помогает.

а при отмене иммунитет не слабеет??
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Имудон

Сообщение um4a » Чт фев 03, 2011 9:08 pm

У меня проблема в том, что почти всегда заболевание горла носит вялотекущий характер. Это значит - болит не сильно, но симптомы сохраняются долго+может до месяца беспокоить. В таких случаях имудон эффективен, как думаете? :shock:
Изображение
um4a
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Репутация: 22
Зодиак: Телец
Детишки: доча

Re: Имудон

Сообщение Alana » Пт фев 11, 2011 5:46 pm

Ну вот я недавно болела, хороший препарат, помог, у меня горло болело. Обычно тоже столько всего перепробую, и чай с медом, и полоскания все эти бесконечные и бестолковые, а тут быстро выздоровела. :)
Изображение
Alana
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Репутация: 20
Имя: Алиса
Зодиак: Телец
Детишки: Данила

Re: Имудон

Сообщение um4a » Пн фев 14, 2011 3:15 pm

Буквально в пятницу была на приеме у врача лора и он мне пояснил, что в значительной степени мои проблемы с горлом из-за носа. А конкретно, из-за того, что нос южного типа, а живу я практически на севере. :x
Изображение
um4a
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Репутация: 22
Зодиак: Телец
Детишки: доча

Re: Имудон

Сообщение angeldor » Ср фев 16, 2011 10:40 pm

Имудон-лекарство хорошее, пробывала на себе. Мне еще очень помогает масло чайного дерева (3 капли на стакан воды). Полоскать 3-4 раза в день. Противно, но очень действенно. Еще спасает столетние (алое), маленький кусочек за щечку и ходить 2 часа. С начало очень горько, а потом даже сладко. Имудон помогает при длительном курсе, это получается дороговато. Масло чайного дерева и алое дешевле. ;)
angeldor
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Репутация: 22
Зодиак: Лев
Детишки: сашенька

Re: Имудон

Сообщение um4a » Пт фев 18, 2011 12:14 pm

Моя бабушка из Полтавы говорила "Дэшэва рыбка- погана юшка." Комментарии излишни, правда? Но что касается столетника- она его очннь уважала...но только перед использованием обязательно пару дней на морозе (или в холодильнике) выдерживала.
Изображение
um4a
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Репутация: 22
Зодиак: Телец
Детишки: доча

Re: Имудон

Сообщение Alana » Чт фев 24, 2011 12:08 pm

Сама раньше в нос закапывала алоэ, но это народный рецепт, поэтому скорее как для профилактики, а не для лечения.
Изображение
Alana
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Репутация: 20
Имя: Алиса
Зодиак: Телец
Детишки: Данила

Re: Имудон

Сообщение um4a » Сб фев 26, 2011 5:23 pm

Алоэ- это еще ничего! А в моем детстве очень модно было каланхоэ в нос закапывать. Причем после этого начинаешь чихать и чем больше, тем лучше (якобы). Иногда до 50 раз приходилось чихать, до полного изнемождения(( :smile09-crazy:
Изображение
um4a
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Репутация: 22
Зодиак: Телец
Детишки: доча

Re: Имудон

Сообщение Alana » Пн фев 28, 2011 1:11 pm

Каланхоэ :roll: А что это такое? До 50 раз ужас :lol: бедный ребенок.. Своему ребенку вы, наверное, такой участи уже не хотите! Во всяком случае, я своему ребенку уже не закапываю даже тот же алоэ, обхожусь более действенными и щадящими методами.
Изображение
Alana
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Репутация: 20
Имя: Алиса
Зодиак: Телец
Детишки: Данила

Re: Имудон

Сообщение um4a » Чт мар 03, 2011 6:20 pm

Заканчиваю курс имудона и полагаю, что эффект будет. По крайней мере надеюсь через весну без болячек прорваться...а там лето-это моя пора, солнышко самый лучший иммуномодулятор)) :happy: 8)
Изображение
um4a
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Репутация: 22
Зодиак: Телец
Детишки: доча

Re: Имудон

Сообщение Sinya ptiza » Ср апр 06, 2011 1:47 am

Мы начинали имудон, но ничего сказать не могу о нем, потому что в один прекрасный момент он просто исчез из аптек, поэтому перешли на анаферон, коим успешно и проводим профилактику гриппа уже второй год. Не болеем (почти, муж болеет, бывает, с похмелья :) )
Sinya ptiza
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 141

Re: Имудон

Сообщение Solominka » Ср авг 24, 2011 1:43 pm

Аналогичная история. Педиатр про имудон рассказала, но нам анаферон уже два года как хорошо помогает - так что решили от добра добра не искать :)
Solominka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Возраст: 111
Репутация: 192
Имя: Katya
Зодиак: Близнецы
Детишки: Несмеяна 11.09.1995
Веселушка 12.02.2006

След.

Вернуться в Лекарства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6