Опять простуда

Опять простуда

Сообщение Счастливая Леди » Пн окт 04, 2010 11:55 pm

Девочки, наступила осень - и, как всегда каждый год, я опять простудилась. Кашель, насморк, температура, горло.... Короче, "полный набор". Что только не перепробовала - и антибиотики, и народные средства, помогает ненамного и ненадолго. Уже третью неделю "отлыниваю от работы". Что делать? Подскажите, как вы справляетесь с этой напастью?
Счастливая Леди
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Репутация: 13
Имя: Мария
Зодиак: Рак

Re: Опять простуда

Сообщение Violetka » Пт окт 08, 2010 5:45 pm

Пытаюсь закаляться, но это лучше летом, а вообще для укрепления иммунитета поспрашивайте - много сейчас препаратов и витаминов. И питание правильное - тоже важно.
Violetka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 153
Возраст: 44
Репутация: 163
Имя: Violetka
Зодиак: Дева

Re: Опять простуда

Сообщение Oksi » Пт окт 08, 2010 6:15 pm

Лично я и моя семья кушаем каждое утро чайною ложечку пчелиного маточного молока (пылка) запивая водичкой. Очень полезная штука, когда-то еще бабушка посоветовала. Ну, это до болезни. Но если вдруг кто-то все-таки заболел (тьфу-тьфу-тьфу), то без современной медицины тут не обойтись, увы…Посоветуйся с врачом.
Oksi
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Репутация: 4
Имя: Ксюха
Зодиак: Козерог
Детишки: Тёмка

Re: Опять простуда

Сообщение Мася27 » Пн окт 11, 2010 2:21 pm

Ну, сейчас у многих ослаблен иммунитет. Все же влияет, и экология, и фрукты мы едим не "настоящие", а напичканные химией сплошной. У меня лично организм вообще холодную погоду не переносит, сразу насморк начинается и горло першит. Сразу пью Кагоцел, через день уже лучше становится. Антибиотики это край, они же организму вред наносят, после них еще восстанавливаться долго приходится.
Мася27
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 82
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 49

Re: Опять простуда

Сообщение Faina » Пт окт 15, 2010 11:56 pm

Девочки а вам не кажется что наши организмы уж через чур слабые, может просто нужно по меньше принимать таблетки, а заниматься спортом, кушать продукты чистые, по меньше проводить времени на работе и за компом, а по больше на свежем воздухе. Плюс нужно летом ездить отдыхать на море.
Faina
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Репутация: 32
Имя: фаина
Зодиак: Рак
Детишки: сынуля

Re: Опять простуда

Сообщение Счастливая Леди » Сб окт 16, 2010 10:59 pm

Faina писал(а):Девочки а вам не кажется что наши организмы уж через чур слабые, может просто нужно по меньше принимать таблетки, а заниматься спортом, кушать продукты чистые, по меньше проводить времени на работе и за компом, а по больше на свежем воздухе. Плюс нужно летом ездить отдыхать на море.



Эх, на море было бы неплохо съездить. К сожалению, уже третий год не получается вырваться - то ребенок маленький был, то у мужа отпуск никак не "выпадает в подходящее время... :crying:
Может быть, хоть на след.год получится.
Счастливая Леди
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Репутация: 13
Имя: Мария
Зодиак: Рак

Re: Опять простуда

Сообщение Счастливая Леди » Сб окт 16, 2010 11:06 pm

Сейчас, хоть температуру и ужалось сбить, но все равно чувствую себя настоящим "разбитым корытом".Честно говоря, я уже готова что угодно принимать, лишь бы помогло.
Мася27 писал(а):Ну, сейчас у многих ослаблен иммунитет. Все же влияет, и экология, и фрукты мы едим не "настоящие", а напичканные химией сплошной. У меня лично организм вообще холодную погоду не переносит, сразу насморк начинается и горло першит. Сразу пью Кагоцел, через день уже лучше становится. Антибиотики это край, они же организму вред наносят, после них еще восстанавливаться долго приходится.


А что это за препарат ? Я что-то про такой не слышала раньше. Он, наверное, только по рецепту продается?
Счастливая Леди
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Репутация: 13
Имя: Мария
Зодиак: Рак

Re: Опять простуда

Сообщение Мася27 » Вт окт 19, 2010 3:06 pm

Faina писал(а):Девочки а вам не кажется что наши организмы уж через чур слабые, может просто нужно по меньше принимать таблетки, а заниматься спортом, кушать продукты чистые, по меньше проводить времени на работе и за компом, а по больше на свежем воздухе. Плюс нужно летом ездить отдыхать на море.

Как же на работе времени то меньше проводить, если положено? Соглашусь с тем, что у многих образ жизни "сидячий". Но это же дело каждого, не можем же мы агитацию устроить за подвижный образ жизни. Хотя....

Счастливая Леди писал(а):Сейчас, хоть температуру и ужалось сбить, но все равно чувствую себя настоящим "разбитым корытом".Честно говоря, я уже готова что угодно принимать, лишь бы помогло.
Мася27 писал(а):Ну, сейчас у многих ослаблен иммунитет. Все же влияет, и экология, и фрукты мы едим не "настоящие", а напичканные химией сплошной. У меня лично организм вообще холодную погоду не переносит, сразу насморк начинается и горло першит. Сразу пью Кагоцел, через день уже лучше становится. Антибиотики это край, они же организму вред наносят, после них еще восстанавливаться долго приходится.


А что это за препарат ? Я что-то про такой не слышала раньше. Он, наверное, только по рецепту продается?

Препарат для укрепления иммунитета и для лечения гриппа и ОРВИ, отпускается без рецепта. Чтобы вам быстро встать на ноги, нужно пропить курс: по 2 таблетки 3 раза в день, в последующие два дня - по одной таблетке 3 раза в день. Всего на курс - 18 таблеток, длительность- 4 дня. Если улучшения наступят раньше, не броРЕКЛАМАе, курс точно пропейте. В последующем его можно для профилактики принимать, чтобы не заболеть. Выздоравливай, хватит уже болеть :D
Мася27
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 82
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 49

Re: Опять простуда

Сообщение Зимная » Пт дек 24, 2010 7:38 pm

Нас имунорикс выручает. Сама пью, ребенку с 3х лет начала давать. Отличная профилактика орз, простуд и всяких подобных гадостей. Сыну вкусно, а мне результативно :)
Зимная
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 119
Репутация: 125
Имя: Людмила
Зодиак: Дева
Детишки: Кирилл, Марина

Re: Опять простуда

Сообщение Danna » Вс фев 20, 2011 8:59 pm

Уже год как дома применяем анаферон, взрослый и детский. Помогает нормально, без побочек, привыкания не наблюдаем, зато болеть меньше стали заметно.
Danna
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 81
Репутация: 43
Имя: Рита
Зодиак: Лев
Детишки: Маша

Re: Опять простуда

Сообщение Isha » Вс мар 06, 2011 6:56 pm

Организм должен сам учиться вырабатывать интерферон, и не надо его приучать, что он его получает с помощью разных анаферонов. Их лучше использовать в крайних случаях. В том то и дело, что привыкания вы не наблюдаете потому, что год уже принимаете. А попробуйте от него отказаться. для профилактики лучше что-нибудь на травах попить. От кашля хорошо помогает редька с медом, от насморка- Синупрет (препарат на растительной основе. Можно деткам с двух лет его пить.) Лимона побольше кушать. Витамины попить можно.
Isha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Репутация: 214
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Олежка

Re: Опять простуда

Сообщение Лурдес » Пн мар 21, 2011 2:07 pm

А я кагоцел зимой принимала для профилактики ГРИППА и ОРВИ. прошлую зиму чуть не пополнила статистику летального исхода от свинячего гриппа, так в этом году решила профилактику проводить, так как теперь панически боюсь болеть. Лекарство помогло, не заболела ни разу :) Ещё, конечно употребляла и народные средства. Очень люблю лимончик перетёртый с сахаром и мёдиком, морс клюквенный. Это и вкусно и полезно. :)
Лурдес
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Репутация: 28
Имя: Оля
Зодиак: Телец
Детишки: Рома

Re: Опять простуда

Сообщение Koktel » Сб ноя 19, 2011 7:42 pm

от морса клюквенного у меня оскомина :smile09-3:
лимончик с чаем и с сахаром люблю - но я на вечной диете, поэтому особо не попьешь.
всегда простуду на ногах переношу, поэтому болею долго. сопли недели через три только полностью проходят. поэтому постоянно принимаю таблетки, повышающие иммунитет. сейчас вот тоже стала кагоцел пить, рекламу по тв видела их, другие средства как-то разочаровали.
Koktel
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Возраст: 35
Репутация: 15
Имя: Светик

Re: Опять простуда

Сообщение Fairlady » Вт фев 14, 2012 2:39 am

Koktel писал(а):от морса клюквенного у меня оскомина :smile09-3:
лимончик с чаем и с сахаром люблю - но я на вечной диете, поэтому особо не попьешь.
всегда простуду на ногах переношу, поэтому болею долго. сопли недели через три только полностью проходят. поэтому постоянно принимаю таблетки, повышающие иммунитет. сейчас вот тоже стала кагоцел пить, рекламу по тв видела их, другие средства как-то разочаровали.

А вы пробовали клюкву (замороженную, например) мешать с медом? Если запихнуть в блендер и то, и другое, то получается оооочень вкусно!
Раньше, я частенько болеющая и на работу, и по делам всяким моталась, пока не поняла простую вещь. Я болею!! И я заразная. И когда я переношу все на ногах - я заражаю всех вокруг, а это очень некрасиво с моей стороны. (я уж молчу, что это еще и для моего организма нагрузка совершенно ненужная). Но болеть неделю, а то и больше дома, тоже непозволительная роскошь. Мне очень понравился изопринозин, он за два дня реально ставит на ноги, не симптомы убивает, а действительно "убивает" сам вирус.
Fairlady
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Репутация: 1
Имя: Маргарита
Зодиак: Рыбы

Re: Опять простуда

Сообщение Solominka » Пн авг 13, 2012 11:44 am

С медом все, что угодно мешать можно :)))
Solominka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Возраст: 111
Репутация: 192
Имя: Katya
Зодиак: Близнецы
Детишки: Несмеяна 11.09.1995
Веселушка 12.02.2006

След.

Вернуться в Лекарства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6