Опять простуда

Re: Опять простуда

Сообщение Медея2012 » Ср авг 22, 2012 8:24 am

Fairlady писал(а):
Koktel писал(а):от морса клюквенного у меня оскомина :smile09-3:
лимончик с чаем и с сахаром люблю - но я на вечной диете, поэтому особо не попьешь.
всегда простуду на ногах переношу, поэтому болею долго. сопли недели через три только полностью проходят. поэтому постоянно принимаю таблетки, повышающие иммунитет. сейчас вот тоже стала кагоцел пить, рекламу по тв видела их, другие средства как-то разочаровали.

А вы пробовали клюкву (замороженную, например) мешать с медом? Если запихнуть в блендер и то, и другое, то получается оооочень вкусно!
Раньше, я частенько болеющая и на работу, и по делам всяким моталась, пока не поняла простую вещь. Я болею!! И я заразная. И когда я переношу все на ногах - я заражаю всех вокруг, а это очень некрасиво с моей стороны. (я уж молчу, что это еще и для моего организма нагрузка совершенно ненужная). Но болеть неделю, а то и больше дома, тоже непозволительная роскошь. Мне очень понравился изопринозин, он за два дня реально ставит на ноги, не симптомы убивает, а действительно "убивает" сам вирус.

Я тоже пробовала разные препараты. Изопринозин хорош, не только для ОРЗ, но и для гриппа. Кагоцел тоже нравится, при любой стадии заболевания. Но для профилактики не хочется химию, чего то понатуральнее. Мне ребенку педиатр назначал вобензим для профилактики (немецкие натур ферменты), тоже хорошо, не болели.
Медея2012
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Репутация: 4
Имя: Медея
Зодиак: Рак
Детишки: дочь

Re: Опять простуда

Сообщение TinkaMinka » Чт сен 27, 2012 8:52 pm

А мы анафероном спасаемся. Я сейчас вирус схватила, а дома в одной комнате все,т.к. в спальне ремонт у нас идет.Приходится ребенка поить, а куда деваться. Я в лежку, а рядом еще и ребенок будет. Оксолинку в носик, анаферон по схеме и на улице почаще гулять.
Как можно жить без любимого и детей? Да ни как! Все счастье в семье!
TinkaMinka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 124
Откуда: Родом из Казахстана
Возраст: 45
Репутация: 79
Имя: Тина
Зодиак: Лев
Детишки: Павлуша и Антоша

Re: Опять простуда

Сообщение geryk » Ср окт 03, 2012 8:26 am

Витамины и ли как то организм не пытались укреплять?
geryk
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: Россия,Москва
Возраст: 37
Репутация: 0
Имя: Рита
Зодиак: Лев
Детишки: Сын Максим

Re: Опять простуда

Сообщение Сисилия » Вт окт 23, 2012 7:06 pm

Витамины для профилактики идут и то не являются достоверным фактом, что потом никакая простуда не случится. Думаю, от нее никто не застрахован. У меня во время простуды обычно сопли ручьем текут и температура поднимается. Помогает чай с медом, жаропонижающие (правда ими стараюсь не злоупотреблять) и от насморка називин капаю по 2-3 раза в день, сразу же заложенность уменьшается. Пробовала раньше ингаляторы, но от них эффекта никакого.
Сисилия
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 91
Возраст: 41
Репутация: 91
Имя: Виктория
Зодиак: Весы
Детишки: Марина 09.03.2010

Re: Опять простуда

Сообщение MamaLena » Вт ноя 27, 2012 9:09 am

Если простуда часто - надо иммунитетом уже заниматься. Тут еще такая штука - иммунитет сильно подрывают стрессы. не знаю. как у вас, но у меня стресс - это мое второе имя, так уж в жизни сложилось. Так что я без таблеток поднять иммунитет не могу, вот пью кагоцел - так вроде и не болею практически, максимум - небольшой насморк
Счастья, любви и терпения всем!!!! И деток побольше:)
MamaLena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 105
Репутация: 99
Имя: Елена
Зодиак: Рак
Детишки: Саша, Алена, Дима, Павел

Re: Опять простуда

Сообщение Matrona » Вт ноя 27, 2012 9:17 am

MamaLena, а с каким перерывом кагоцел можно по-новой пить? Как-то упустила я этот момент... Вот, допустим, отболел, лечился... через какое время его можно опять применять?
Matrona
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 117
Возраст: 43
Репутация: 116
Имя: Катя
Зодиак: Козерог

Re: Опять простуда

Сообщение MamaLena » Вт ноя 27, 2012 9:24 am

Ну вот если недавно пролечились, не раньше чем через месяц я бы начала для профилактики его применять, а то и вовсе весной, если будет необходимость. По организму смотреть надо
Счастья, любви и терпения всем!!!! И деток побольше:)
MamaLena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 105
Репутация: 99
Имя: Елена
Зодиак: Рак
Детишки: Саша, Алена, Дима, Павел

Re: Опять простуда

Сообщение Solominka » Пн дек 03, 2012 9:42 am

Медея2012 писал(а):
Fairlady писал(а):
Koktel писал(а):от морса клюквенного у меня оскомина :smile09-3:

надо через соломинку пить! у мнея тоже оскомина шустро получается, поэтому всю кислятину пью через соломинку
Solominka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Возраст: 111
Репутация: 192
Имя: Katya
Зодиак: Близнецы
Детишки: Несмеяна 11.09.1995
Веселушка 12.02.2006

Re: Опять простуда

Сообщение Farita » Пт дек 14, 2012 4:58 pm

Кстати да, через соломинку я в основном чай с лимоном при простуде стараюсь пить,т.к. у меня на раз появляется.
Доченька моя- мое продолжение
Farita
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Откуда: Россия
Возраст: 47
Репутация: 27
Имя: Фарида
Зодиак: Лев
Детишки: Ильнара

Re: Опять простуда

Сообщение Ласка » Вс мар 31, 2013 7:35 pm

Чай и лимон - это прекрасно, но этого маловато если температура выше 38. В этом году именно такая температура была, я даже испугалась когда термометр увидела. Но ничего с этим анвимакс хорошо справился, уже через 15 мин после приема саше я пропотела и температура была 37. Не идеальная но жить можно. Вообщем три дня лечилась.
Ласка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Репутация: 124
Имя: Елена
Зодиак: Рак

Re: Опять простуда

Сообщение Zamira » Чт апр 11, 2013 2:02 am

мы ингаляциями спасаемся, еще растирания с мазью от простуды Пси Садло
Zamira
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 0
Имя: Олеся
Зодиак: Рыбы

Re: Опять простуда

Сообщение Genadiy » Сб апр 20, 2013 3:33 pm

Апельсины нужно кушать и побольше чая с лимоном и малиной пить, очень хорошо температуру сбивает.
Genadiy
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 81
Возраст: 51
Репутация: 17
Имя: Genadiy
Зодиак: Скорпион

Re: Опять простуда

Сообщение Фемида » Пн июл 15, 2013 6:48 pm

А мне чего-то народные методы не помогают от простуды(. Нужно наверное посерьезнее что-то.
Вот думаю кагоцел пропить, или его можно только в пик простудных? Я уже и купила упаковку, дома лежит, но все думаю пить его или нет.
Фемида
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 108
Откуда: Тюмень
Возраст: 44
Репутация: 107
Имя: Алла
Зодиак: Близнецы

Re: Опять простуда

Сообщение Мама_Лиза » Вт июл 16, 2013 7:17 pm

А почему нельзя? В инструкции ничего нет по поводу того, в какое время года пить лучше. Это уже все по вашему желанию.
Вообще на вашем месте я бы не тянула, и сразу начинала лечиться. Чем раньше станете пить кагоцел, тем быстрее простуда пройдет это я по себе знаю.
Если успеваю сразу выпить таблетку, вообще могу за два дня вылечиться.
Мама_Лиза
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 87
Репутация: 81
Имя: Елизавета
Зодиак: Водолей

Re: Опять простуда

Сообщение Ласка » Пн июл 29, 2013 11:42 am

Девочки, сейчас же лето, к морю нужно ехать и набираться здоровья.
Ласка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Репутация: 124
Имя: Елена
Зодиак: Рак

Пред.След.

Вернуться в Лекарства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4