Уход за зубами и деснами

Re: Уход за зубами и деснами

Сообщение Lolka » Чт сен 16, 2010 7:34 pm

конечно немаловажное! не просто же так все по вкусам выбирают..после полезных свойств, конечно)
Lolka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Репутация: 5
Имя: Lola
Зодиак: Рыбы

Re: Уход за зубами и деснами

Сообщение Usholka » Пн сен 20, 2010 4:19 pm

Еще у серии, о которой я говорила выше, хвалят бальзам адгезивный, как мне сказал врач, его основа позволяет ему оставаться и не растекаться в "очаге поражения", то есть намазали - он там и остался на полчаса-час, грубо говоря. Думаю попробовать.
Usholka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Репутация: 13
Имя: Александра
Зодиак: Козерог

Re: Уход за зубами и деснами

Сообщение Alana » Пн сен 20, 2010 5:10 pm

Тут и вкус очень важен и чтобы действительно средство было хорошее! Удобный бальзам, думаю, тоже попробую :hello:
Изображение
Alana
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Репутация: 20
Имя: Алиса
Зодиак: Телец
Детишки: Данила

Re: Уход за зубами и деснами

Сообщение Usholka » Вт сен 21, 2010 8:47 am

В любом случае - средств сейчас хватает в аптеках, важно подобрать именно для себя. Относительно вкуса - вопрос второстепенный (для меня), в любом случае профилактическими пастами и гелями вы не будете пользоваться ежедневно, поэтому можно и перетерпеть. К примеру, я не люблю вкус мяты (бррррр), но чищу зубы отбеливающей пастой с мятой и кальцием каждый день - терплю :sad2:
Usholka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Репутация: 13
Имя: Александра
Зодиак: Козерог

Re: Уход за зубами и деснами

Сообщение Trushka » Пн сен 27, 2010 8:21 pm

А по-моему у асептовской пасты как раз очень приятный запах и вкус! По крайней мере после чистки не чувствуется даже запах недавно съеденного чеснока. :)
Trushka
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 3
Имя: Оксана
Зодиак: Скорпион

Re: Уход за зубами и деснами

Сообщение Theo » Пт окт 01, 2010 8:46 pm

Ухаживать за зубами я больше всего люблю при помощи хорошей и правильной зубной пасты (желательно лечебной) и ополаскивателя для полости рта. Асепта - да, понравилась. У меня достаточно чувствительные зубы, поэтому их паста мне показалось тем, чем нужно. Главное чистить зубки утром и вечером, не пропуская ни дня. Желательно ещё, конечно, и после еды, но это уже как получится... Тогда зубы всегда будут крепкие, а дыхание свежим :twisted:
Theo
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Репутация: 4
Имя: Галина
Зодиак: Стрелец

Re: Уход за зубами и деснами

Сообщение um4a » Пн окт 04, 2010 2:58 pm

А что нельзя разве из Асепты использовать самое эффективное- это бальзам, а ополаскиватель и зубную пасту использовать попроще? экономия все таки будет. :v_shock:
Изображение
um4a
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Репутация: 22
Зодиак: Телец
Детишки: доча

Re: Уход за зубами и деснами

Сообщение Trushka » Вт окт 05, 2010 7:52 am

Если кошелёк не позволяет, то, конечно, можно. Паста и ополаскиватель носят скорее профилактический характер, который не позволяет появляется парадонтозы и кровоточивости, всяким другим гадостям. Бальзам же нужно использовать тогда, когда проблема уже появилась. Сами понимаете, что как смысл использовать бальзам или гель, когда у вас здоровые зубы :D
Trushka
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 3
Имя: Оксана
Зодиак: Скорпион

Re: Уход за зубами и деснами

Сообщение Theo » Пт окт 08, 2010 8:29 pm

В принципе смысл есть использовать в качестве профилактики. Например, вы знаете, что у вас постоянные стоматиты, парадонтозы и т.д. Периодически не лишним будет наносить гель или бальзам :-)
Theo
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Репутация: 4
Имя: Галина
Зодиак: Стрелец

Re: Уход за зубами и деснами

Сообщение Trushka » Вс окт 10, 2010 10:03 am

Согласна! В конце концов не обязательно использовать гель или бальзам для профилактики каждый день. Достаточно будет нанести раз в неделю, чтобы не было никаких проблем ;) Главное не лениться!
Trushka
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 3
Имя: Оксана
Зодиак: Скорпион

Re: Уход за зубами и деснами

Сообщение Theo » Чт окт 14, 2010 8:19 pm

Ну да, хотя мне для профилактики вполне хватает использования зубной пасты (лечебной, разумеется) и полоскалки. Больше всего мне нравятся эти средства тем, что после них остаётся замечательный запах. Как-будто вдыхаю пучок мяты 8)
Theo
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Репутация: 4
Имя: Галина
Зодиак: Стрелец

Re: Уход за зубами и деснами

Сообщение um4a » Вт окт 19, 2010 3:51 pm

А вот раньше метрагил дента использовала постояно- а врач сказал, что это вообще очень вредно (в смысле часто). потому что там антибиотик((((
Изображение
um4a
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Репутация: 22
Зодиак: Телец
Детишки: доча

Re: Уход за зубами и деснами

Сообщение монашкин » Пт окт 22, 2010 10:45 am

я асептой пользовался,когда десны воспалились,впринципе неплохо помог гель,правда цвет у него такой)
монашкин
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 2
Имя: монашкин
Зодиак: Лев

Re: Уход за зубами и деснами

Сообщение um4a » Пт окт 22, 2010 2:08 pm

Остановила свой выбор на геле все таки. Прополис вообще грандиозная вещь! просто у меня когда-то были проблемы с желудком и вот именно им я вылечила. После этого очень доверяю этому пчелиному лекарству. По крайней мере знаю, что мой организм на него отзывается. :hello:
Изображение
um4a
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Репутация: 22
Зодиак: Телец
Детишки: доча

Re: Уход за зубами и деснами

Сообщение монашкин » Сб окт 23, 2010 7:08 pm

это главное,а то особенности организма порой настолько могут удивить,вот я с пастой не могу определиться,от родного блендамеда чуть ли десны не опухают по-утрам)
монашкин
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 2
Имя: монашкин
Зодиак: Лев

Пред.След.

Вернуться в Лекарства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron