Если укачивает в транспорте

Если укачивает в транспорте

Сообщение MonikaJ » Сб май 17, 2014 5:16 pm

Не знаю, кому как повезло, но моего ребенка жутко укачивает в машине( Первое время, с такой особенностью у ребенка было жутко не удобно ездить, но время вносит свои коррективы, пришлось подстраиваться и искать пути решения проблемы. Так например, для нас очень важно не кушать перед поездкой, но понятное дело, ребенка голодным долго держать не будешь, поэтому с собой есть яблочки, на случай перекуса. Еще, очень важно, перед поездкой не поить сладким соком или что еще хуже газировкой. Лучше с собой в дорогу брать водичку с лимончиком, еще обязательно беру леденцы, на всякий случай. Кроме того, за минут до выезда, даю ребенку Драмину, что бы не укачивало. Еще, один очень важный момент, что бы ребенка не укачивало, мы открываем окна, иначе если будет жара, то еще хуже будет, или можно включить кондиционер. И еще, не забывайте регулярно делать остановки, так дорога пройдет легче и для вас и для малыша. Ну а укачивание, обычно напрямую связано с незрелостью и не крепостью вестибулярного аппарата, поэтому родителям нужно помочь малышу его укрепить.
Дарья - Я
доченька София - 4,5 годика
доченька Ева - 3 месяца
хочу еще сына)
MonikaJ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 166
Репутация: 164
Имя: Дарья
Зодиак: Лев

Вернуться в Лекарства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron