Мастопатия.

Мастопатия.

Сообщение dokobitova » Вт мар 25, 2014 1:29 pm

Вчера онколог поставил мне диагноз мастопатия. Сказала врач что после сорока у "каждой первой " эта самая мастопатия. Но заболевание "молодеет" и от 30 лет и раньше появляется. Я в шоке, от диагноза и лечения, назначили только витамины(
dokobitova
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Репутация: 53
Имя: Диана
Зодиак: Весы

Re: Мастопатия.

Сообщение doedochka » Чт мар 27, 2014 8:35 pm

Больным мастопатией рекомендуется прием витаминов групп А и Е. Если вам их назначили это правильно. Только дополнительно ,мне врач советовала принимать индинол форто, капсулы помогают вылечить именно причину заболевания, естественно после курса проходит боль и напряжение.
doedochka
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 37
Репутация: 26
Имя: Дарья
Зодиак: Весы

Re: Мастопатия.

Сообщение 00_niki_00 » Пн апр 07, 2014 11:25 am

У меня бывает такое что перед месячными возникают боли в груди, может ли это являться предвестником образования уплотнений?
И что можно попить? я думаю не у одной меня такая проблема.
00_niki_00
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 78
Репутация: 72
Имя: Нина
Зодиак: Скорпион

Re: Мастопатия.

Сообщение Янусик » Ср апр 09, 2014 5:44 pm

Перед месячными если грудь болит это нормально, нужно бить в колокола когда боли постоянные
Янусик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 83
Репутация: 61
Имя: Янусик
Зодиак: Дева

Re: Мастопатия.

Сообщение doedochka » Сб апр 12, 2014 5:11 pm

00_niki_00 писал(а):У меня бывает такое что перед месячными возникают боли в груди, может ли это являться предвестником образования уплотнений?
И что можно попить? я думаю не у одной меня такая проблема.

Конечно не у одной вас, но лечение лучше с врачом обговаривать. Самолечением лучше н заниматься, мастопатия это же не грипп. У меня хорошая врач, посоветовала мне индинол форто пью сейчас уже легче.
doedochka
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 37
Репутация: 26
Имя: Дарья
Зодиак: Весы

Re: Мастопатия.

Сообщение lidOK » Вт апр 22, 2014 3:15 pm

Правильно говорите, нужно лечиться с врачом. Тут что Соседка или Коллега подсказала, не прокатывает
lidOK
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 84
Репутация: 78
Имя: Лида
Зодиак: Козерог

Re: Мастопатия.

Сообщение 00_niki_00 » Вт апр 22, 2014 3:17 pm

Может вы знаете хорошего гинеколога, я к сожалению нет. И такие таблетки мне никто не советовал. Лечилась гормонами, нет результата. Сейчас мазь купила, только боль стала проходить, но теперь напряжение появилось
00_niki_00
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 78
Репутация: 72
Имя: Нина
Зодиак: Скорпион

Re: Мастопатия.

Сообщение doedochka » Чт апр 24, 2014 12:54 pm

Мои капсулы и напряжение уберут. Правда не в первый день, и может даже не после месяца приема. Пол года пить нужно индинол форто, что бы все симптомы прошли. Я например только на третей неделе стала замечать улучшения, хорошо что не бросила пить таблетки раньше
doedochka
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 37
Репутация: 26
Имя: Дарья
Зодиак: Весы

Re: Мастопатия.

Сообщение Мама_Лиза » Вс июн 01, 2014 11:00 pm

Сестра страдала мастопатией почти 3 года. Пила гомеопатию, толку никакого. Боли так и не прошли Плюс ко всему испортила желудок. Сейчас принимает индинол форто, всего 4 месяца, но уже стала замечать что боли уменьшились, уже есть улучшения, так это еще не весь курс пропила
Мама_Лиза
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 87
Репутация: 81
Имя: Елизавета
Зодиак: Водолей

Re: Мастопатия.

Сообщение SvtaAnisimova » Ср июн 25, 2014 7:47 am

Девочки, как вы питаетесь при мастопатии? Услышала, что специальную диету нужно соблюдать. Насколько это правда, что есть можно, а от чего лучше отказаться?
SvtaAnisimova
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Репутация: 39
Имя: Светлана
Зодиак: Дева
Детишки: Катя

Re: Мастопатия.

Сообщение lidOK » Ср июн 25, 2014 4:40 pm

Да все есть можно по-моему
lidOK
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 84
Репутация: 78
Имя: Лида
Зодиак: Козерог

Re: Мастопатия.

Сообщение ЯнаЯна » Чт июн 26, 2014 7:38 pm

Мне мастодинон врач советовал пить, пропила три месяца, улучшений не заметила, а вот цикл сбился, возможно из-за этих таблеток.
Красота - страшная сила!
ЯнаЯна
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 110
Возраст: 44
Репутация: 119
Имя: Яна
Зодиак: Дева
Детишки: Соня, Катя

Re: Мастопатия.

Сообщение Aggata » Пт июн 27, 2014 8:10 pm

SvtaAnisimova писал(а):Девочки, как вы питаетесь при мастопатии? Услышала, что специальную диету нужно соблюдать. Насколько это правда, что есть можно, а от чего лучше отказаться?

Да никакой диеты сестра не придерживается, просто старается есть побольше брокколи. Она эту капусту любит и так, а когда узнала что полезная, вообще подсела. Начиталась рецептов, и теперь ее жарит, варит, парит - в разных видах делает. Что лучше не употреблять в пищу, это - кофе, чай, шоколад. Эти продукты задерживают воду, а это ни к чему, грудь и так отекшая. Ну и конечно продолжает лечиться, индинол форто пить не забывает. Хорошо таблетки помогают причину вылечить, есть все шансы, что мастопатия не будет беспокоить после лечения
Aggata
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 79
Репутация: 75
Имя: Агата
Зодиак: Рак
Детишки: 1

Re: Мастопатия.

Сообщение SvtaAnisimova » Ср июл 02, 2014 3:14 pm

Aggata, про таблетки эти давно слышу, но меня пугает курс долгий. Это получается если начал лечиться, уже нельзя прерываться?
SvtaAnisimova
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Репутация: 39
Имя: Светлана
Зодиак: Дева
Детишки: Катя

Re: Мастопатия.

Сообщение Янусик » Пт июл 04, 2014 8:46 am

При мастопатии я так понимаю вообще лучше не прерываться в лечении
Янусик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 83
Репутация: 61
Имя: Янусик
Зодиак: Дева

След.

Вернуться в Лекарства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7