Чем помочь желудку?

Чем помочь желудку?

Сообщение Malina88 » Вс сен 29, 2013 6:44 pm

Чем помочь желудку после диеты? Первый раз у меня такое, сделала себе разгрузочную недельку, а теперь частый дискомфорт и тяжесть в животе, со стулом проблемы. Поесть нормально не могу, без неприятных последствий. Сейчас стараюсь питаться правильно, плюс покупаю кисломолочные продукты, но толку что-то нет. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Может, есть какие-то препараты, чтобы наладить работу организма?
Malina88
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 9
Имя: Анна
Зодиак: Телец
Детишки: нет

Re: Чем помочь желудку?

Сообщение nincho » Пт окт 04, 2013 11:52 am

Сходите лучше к врачу, одними кефирчиками тут не обойтись
nincho
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 61
Репутация: 51
Имя: Мариша
Зодиак: Рыбы

Re: Чем помочь желудку?

Сообщение nionela » Сб окт 05, 2013 12:13 am

ну диета - это уже стресс для организма. Если он привык к одному рациону, то при перестройки на что-то новое часто возникают подобные ситуации в виде дискомфорта кишечника. То, что вы пьете кисломолочные продукты - это хорошо, еще было бы лучше, чтобы кефирчики, йогурты делали сами, там полезных веществ все же будет больше чем в магазинных. Еще можно пропить бактистатин, он нормализует микрофлору кишечника и выводит шлаки из организма. В свое время он меня выручил, когда мой кишечник "бунт" устроил :angry:
И лучше не затягивайте с визитом к врачу, а то советы советами, но со здоровьем лучше не шутить
Здоровье – это то, что очень легко потерять, а вернуть бывает невозможно.
nionela
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 21
Имя: Нина
Зодиак: Козерог

Re: Чем помочь желудку?

Сообщение Marta » Пн окт 07, 2013 7:56 pm

Да, на какие только мучения не идут женщины ради того, чтобы сбросить лишние кг. Самой после очередного эксперимента пришлось восстанавливать работу кишечника. Вот тут бактистатин действительно хорошо помог (солидарна с nionela :hello: ). Теперь стараюсь не делать никаких разгрузочных дней, голоданий и прочих диет. Перешла на правильное питание, что и Вам советую. После всех этих мероприятий и к врачу мне идти не пришлось, все и так нормализовалось. А Вы решайте сами.
Marta
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Возраст: 43
Репутация: 7
Имя: Марина
Зодиак: Рыбы
Детишки: сыночек

Re: Чем помочь желудку?

Сообщение Malina88 » Чт окт 10, 2013 2:44 pm

Я, конечно, понимаю, что устраивать организму встряску с диетами - это не есть хорошо. Но как же быть, например, после праздников? Приходится всё же иногда разгружаться. Девочки, а что это за бактистатин такой? Таблетки? А где они продаются и как их принимать? Я слышала, что кишечнику нужно помогать, когда ограничиваешь себя в питании, но только не знаю чем.
Malina88
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 9
Имя: Анна
Зодиак: Телец
Детишки: нет

Re: Чем помочь желудку?

Сообщение Зеленоглазка » Сб окт 12, 2013 6:25 pm

[quote="Malina88"]Я, конечно, понимаю, что устраивать организму встряску с диетами - это не есть хорошо. Но как же быть, например, после праздников? Приходится всё же иногда разгружаться.
Чтобы после праздников не было особо тяжело, к ним надо готовиться. Например, если намечается употребление спиртного, перед тем надо употребить куринный бульончик. Набрасываться на еду нельзя, если уже решили сесть на диету. Лучше по чуть-чуть пробовать. А объедение за праздничным столом - это уже более психологическая проблема, а также слабая сила воли) Разгружаться надо правильно по определенной схеме.
Доброта спасет мир
Зеленоглазка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Откуда: Иваново
Репутация: 0
Имя: Люда
Зодиак: Стрелец
Детишки: Настася, Митя

Re: Чем помочь желудку?

Сообщение nionela » Ср окт 16, 2013 10:19 am

Malina88 писал(а):Я, конечно, понимаю, что устраивать организму встряску с диетами - это не есть хорошо. Но как же быть, например, после праздников? Приходится всё же иногда разгружаться. Девочки, а что это за бактистатин такой? Таблетки? А где они продаются и как их принимать? Я слышала, что кишечнику нужно помогать, когда ограничиваешь себя в питании, но только не знаю чем.

Ну конечно всякое бывает, но лучше таких встрясок себе не делать, чревато потом последствиями. А бактистатин можно в любой аптеке купить, он в капсулах идет, лучше пить курсами, желательно курса два точно пропить. И конечно за питанием своим следите, кушайте здоровую полезную пищу, супчики, каши, фрукты и тогда не будет больше таких проблем.
Здоровье – это то, что очень легко потерять, а вернуть бывает невозможно.
nionela
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 21
Имя: Нина
Зодиак: Козерог

Re: Чем помочь желудку?

Сообщение baletka » Чт окт 17, 2013 4:21 pm

Правильное питание + кисломолочка, но если плохо себя чувствуете, то лучше у врачу
baletka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 119
Возраст: 36
Репутация: 90
Имя: Катерина
Зодиак: Телец
Детишки: сыночек Артём и дочечка Алиса

Re: Чем помочь желудку?

Сообщение Marta » Пт окт 18, 2013 1:42 pm

Malina88, да после праздников вообще приходится себя во многом ограничивать, но это же не значит, что нужно издеваться над организмом. Нужно же с умом ко всему подходить. А во время диеты в особенности нужно быть внимательным ко всему, помогать ЖКТ и следить за всеми изменениями. Тогда и эффект будет отличный и последствий нехороших не будет. А бактистатин - это что то типа сорбента с пробиотиком. Он не только очищает организм от токсинов, но и налаживает работу кишечника. Его хорошо во время диет и при дисбактериозе пить.
Marta
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Возраст: 43
Репутация: 7
Имя: Марина
Зодиак: Рыбы
Детишки: сыночек

Re: Чем помочь желудку?

Сообщение Меланхолия » Сб ноя 02, 2013 7:25 pm

Постепенное налаживание питания.
Меланхолия
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Репутация: 11
Имя: Елена
Зодиак: Стрелец

Re: Чем помочь желудку?

Сообщение Чёрная Пантера » Сб ноя 02, 2013 9:50 pm

Такие же проблемы. Я масла пью казахские или в аптеке йогулакт, линекс. Про бактистатин тоже слышала, но не пробовала ещё.
Чёрная Пантера
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Репутация: 11
Имя: Олеся
Зодиак: Дева
Детишки: Елена

Re: Чем помочь желудку?

Сообщение Осинка » Чт ноя 07, 2013 3:19 am

Я вообще не признаю диеты, от них очень тяжелые последствия.
Осинка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 60
Возраст: 48
Репутация: 41
Имя: Наталья
Зодиак: Весы

Re: Чем помочь желудку?

Сообщение Baybariha » Ср июл 12, 2017 1:10 pm

Осинка писал(а):Я вообще не признаю диеты, от них очень тяжелые последствия.

последствия-то тяжелые, если не соблюдать ее или нарушать. А если делать все правильно будет щщщастье! :o
Baybariha
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Репутация: 12
Имя: Елена
Зодиак: Овен

Re: Чем помочь желудку?

Сообщение olesya492 » Ср июл 12, 2017 2:12 pm

Я диетами не увлекаюсь и без них проблемы с ЖКТ. Пью омепразол, панкеатин улучшает пищеварение, ессентуки 4. Но минералкой сильно не нужно увлекаться, ибо соли атакуют
olesya492
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Россия
Репутация: 180
Имя: Олеся
Зодиак: Телец
Детишки: Олеся, Алина

Re: Чем помочь желудку?

Сообщение ЗюзюкаЗлюка » Чт июл 13, 2017 11:47 am

Чёрная Пантера писал(а):Такие же проблемы. Я масла пью казахские или в аптеке йогулакт, линекс. Про бактистатин тоже слышала, но не пробовала ещё.

А что за казахские масла? Я слышала что допустим льняное масло помогает в пищеварении, но я бы не увлекалась этим. Мне кажется, по незнанию, можно только навредить себе этими народными рецептами.
ЗюзюкаЗлюка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Репутация: 15
Имя: Марина
Зодиак: Дева

След.

Вернуться в Лекарства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2


cron