Чем помочь желудку?

Re: Чем помочь желудку?

Сообщение МаринаРавильевна » Вс июл 30, 2017 2:32 pm

Ой, вы знаете, когда желудок болит, начнешь хоть землю есть лишь бы помогло. У меня вот раз в неделю обязательно желудок что нибудь, да преподнесет, подарочек какой нибудь. Не могу сказать что болит постоянно, но бывает. Плюс газы замучили, хотя никаких продуктов не ем, которые вызывали бы повышенное газообразование.
МаринаРавильевна
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Репутация: 13
Имя: Марина
Зодиак: Дева

Re: Чем помочь желудку?

Сообщение Тарабарочка » Пн июл 31, 2017 9:45 am

МаринаРавильевна писал(а):Ой, вы знаете, когда желудок болит, начнешь хоть землю есть лишь бы помогло. У меня вот раз в неделю обязательно желудок что нибудь, да преподнесет, подарочек какой нибудь. Не могу сказать что болит постоянно, но бывает. Плюс газы замучили, хотя никаких продуктов не ем, которые вызывали бы повышенное газообразование.

Вы знаете, на самом деле продуктов, провоцирующих метеоризм и газообразование намного больше, чем мы привыкли считать. Это не только бобовые. Попробуйте пропить Необутин, меня спас как раз, от такой же проблемы, как у вас. Только болей у меня в принципе не было. А так, живот крутило очень сильно.
Тарабарочка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Репутация: 5
Имя: Динара
Зодиак: Весы

Re: Чем помочь желудку?

Сообщение МаринаРавильевна » Пн июл 31, 2017 2:56 pm

Тарабарочка писал(а):Вы знаете, на самом деле продуктов, провоцирующих метеоризм и газообразование намного больше, чем мы привыкли считать. Это не только бобовые. Попробуйте пропить Необутин, меня спас как раз, от такой же проблемы, как у вас. Только болей у меня в принципе не было. А так, живот крутило очень сильно.

Вы сами себе его прописали? Это кстати что - таблетки? Я понимаю, что от питания много зависит, но поверьте, я соблюдаю хотя бы минимальную диету и на ночь не лопаю копченые ребра с квашеной капустой)
МаринаРавильевна
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Репутация: 13
Имя: Марина
Зодиак: Дева

Re: Чем помочь желудку?

Сообщение Тарабарочка » Вт авг 01, 2017 9:33 am

МаринаРавильевна писал(а):Вы сами себе его прописали? Это кстати что - таблетки? Я понимаю, что от питания много зависит, но поверьте, я соблюдаю хотя бы минимальную диету и на ночь не лопаю копченые ребра с квашеной капустой)

Его мне прописал врач, после всех сданных анализов. и вам, к стати посоветую сходить в больницу. Это таблетки, назначаются при проблемах с ЖКТ. Действуют мягко, но эффективно. И по цене - не обдерет вас как липку, в отличие от других подобных препаратов.
Тарабарочка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Репутация: 5
Имя: Динара
Зодиак: Весы

Re: Чем помочь желудку?

Сообщение МаринаРавильевна » Вт авг 01, 2017 10:34 am

Тарабарочка писал(а):Его мне прописал врач, после всех сданных анализов. и вам, к стати посоветую сходить в больницу. Это таблетки, назначаются при проблемах с ЖКТ. Действуют мягко, но эффективно. И по цене - не обдерет вас как липку, в отличие от других подобных препаратов.

Спасибо за мнение. Почитаю в интернете еще отзывы про него. А если цена дейтсвительно демократическая, то препарату это только плюс.
МаринаРавильевна
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Репутация: 13
Имя: Марина
Зодиак: Дева

Re: Чем помочь желудку?

Сообщение Candice » Вт авг 01, 2017 1:50 pm

Думаю вам нужно обратиться к гастроэнтерологу. Я как-то совсем случайно попала к нему на прием, глотала трубку , сдавала анализы -обнаружили Хеликобактер, пришлось пройти курс лечения. И те состояния которое я считала нормой: тошнота утренняя(думала от голода), иногда изжога, некоторый дискомфорт от еды(редко но был) еще какие-то, но уже и непомню что именно, прошли. А я и не думала что это симптомы болячки)
Candice
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 53
Репутация: 31
Имя: Светлана
Зодиак: Близнецы

Re: Чем помочь желудку?

Сообщение indigo » Вт дек 05, 2017 12:19 pm

У меня язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, врач прописал платифиллин РЕКЛАМА://spravka03.net/platifillin.html Пью по одной таблетке 2-3 раза в день.
Изображение
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.
indigo
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 313
Репутация: 549
Имя: Жанна
Зодиак: Рак

Re: Чем помочь желудку?

Сообщение Илонна » Вт дек 19, 2017 10:21 pm

Malina88 писал(а):Чем помочь желудку после диеты? Первый раз у меня такое, сделала себе разгрузочную недельку, а теперь частый дискомфорт и тяжесть в животе, со стулом проблемы. Поесть нормально не могу, без неприятных последствий. Сейчас стараюсь питаться правильно, плюс покупаю кисломолочные продукты, но толку что-то нет. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Может, есть какие-то препараты, чтобы наладить работу организма?


Да, диета очень вредит нашему организму. Я бы Вам посоветовала фишант с купить и пропить. Благодаря своему натуральному составу, препарат безопасен. Применяется при расстройствах желудочно - кишечного тракта, при нарушении стула. Я пила этот препарат, правда для профилактики, но намного лучше стала себя чувствовать. Поэтому попробуйте.
Илонна
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 139
Репутация: 95
Имя: Илонна
Зодиак: Телец

Re: Чем помочь желудку?

Сообщение shevchenko87 » Пт мар 16, 2018 2:13 am

Не затягивайте с лечением органов ЖКТ, это все со временем переходит в хроническое. Я проходила лечение в санатории "Истокъ", чувствовать себя стала отлично, а до этого желудок тревожил каждый день. Теперь соблюдаю рекомендации по профилактике и все хорошо. О санатории можете почитать здесь РЕКЛАМА://istok-kmv.ru/about, если заинтересуетесь. Уровень оказания медицинских услуг там высокий.
shevchenko87
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Репутация: 40
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы

Re: Чем помочь желудку?

Сообщение Райская » Вс мар 18, 2018 4:18 pm

Хеликобактери лечится антибиотиком вместе с Омезом, а потом вторично закрепляется лечением лактобактериями, ферментами и обладающим вяжущим противовоспалительным эффектом Де-Нолом РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/catalog/de_nol_tab_p_ ... _120mg_56/ и кстати им можно лечить хеликобактери самостоятельно, если незапущенная форма, он наводит порядок во всем ЖКТ и убирает последствия Синдрома раждраженного кишечника протекающего с болями и несварением.
Райская
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 44
Имя: Ника
Зодиак: Дева
Детишки: Дарина- дочь

Re: Чем помочь желудку?

Сообщение Bratana » Вт авг 14, 2018 9:51 am

Райская писал(а):Хеликобактери лечится антибиотиком вместе с Омезом, а потом вторично закрепляется лечением лактобактериями, ферментами и обладающим вяжущим противовоспалительным эффектом Де-Нолом.

Лечение хеликобактера бывает разным, его врач должен подбирать. Обычно врачи ориентируются на принятые схемы эрадикации: антибиотики, препараты висмута и ИПП.
После лечения, чтобы повторно не заразиться, хорошо периодически хелинорм принимать, он выводит хеликобактер, если вдруг появится, и микрофлору улучшает. У меня сестра даже при беременности хелинорм пила, он очень полезный сам по себе, да еще и желудку помогает)
Bratana
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 185

Re: Чем помочь желудку?

Сообщение barbariSka* » Вт авг 21, 2018 4:57 pm

Можно Омез пропить курсом. А еще я постоянно пью минеральную воду, покупаю есентуки 4. Помогает
С деньгами не так хорошо, как без них плохо
barbariSka*
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 102
Откуда: Пермь
Возраст: 39
Репутация: 121
Имя: Ольга
Зодиак: Стрелец
Детишки: Денис, Ник, Дашенька

Re: Чем помочь желудку?

Сообщение Bratana » Сб авг 25, 2018 6:45 pm

barbariSka* писал(а):Можно Омез пропить курсом.

Просто так? Его обычно врач выписывает.
Bratana
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 185

Re: Чем помочь желудку?

Сообщение Solominka » Чт фев 28, 2019 6:17 pm

Двоюродному брату врач сказал - как только начнет болеть желудок, сразу пей Омез, без посещения врача.
Solominka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Возраст: 111
Репутация: 192
Имя: Katya
Зодиак: Близнецы
Детишки: Несмеяна 11.09.1995
Веселушка 12.02.2006

Re: Чем помочь желудку?

Сообщение nanin » Пн мар 18, 2019 8:53 pm

может то то кисломолочное поить, йогурт, как варинат. У меня когда шалит мой гастрит, я пару недель по утрам обязательно пью что то подобное
Я научилась просто мудро жить...
nanin
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Репутация: 0
Имя: нина
Зодиак: Весы
Детишки: ждем

Пред.

Вернуться в Лекарства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron