Таблетки

Таблетки

Сообщение Лиса » Ср сен 23, 2009 8:37 pm

Всем доброго дня! прошу вашей помощи - отец у меня сильный человек со стальным характером, сколько себя помню, всегда пахал, начальник большой!. В начале года расклеился совсем, дома стал тихим.. мы не узнавали его, переживали.. А тут начал пить ладастен, говорит помогает, что как огурец и вернулся в прежний ритм. Что это за таблетки? я волнуюсь, а отец только отмахивается, рад что у него все получается. Кто-нибудь знает, не содержат ли эти эти таблетки вредных или запрещенных компонентов??? Кто-нибудь знает, чего нам с мамой бояться?
Спасибо большое если кто-нибудь ответит!
Лиса
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Репутация: 14
Зодиак: Весы

Re: Таблетки

Сообщение pussy » Ср сен 23, 2009 10:10 pm

ЛАДАСТЕН – НОВЫЙ ПСИХОТРОПНЫЙ ПРЕПАРАТ, ОБЛАДАЮЩИЙ ПСИХОСТИМУЛИРУЮЩИМИ И АНКСИОЛИТИЧЕСКИМИ СВОЙСТВАМИ

Яркова М.А., Воронин М.В., Середенин С.Б.

ГУ НИИ фармакологии им.В.В.Закусова РАМН, г.Москва



Ладастен синтезирован и фармакологически изучен в ГУ НИИ фармакологии им. В.В.Закусова РАМН под руководством профессоров Б.М.Пятина и И.С.Морозова. В качестве основных были выявлены его психостимулирующий и иммуностимулирующий эффекты.

С использованием фармакогенетической методологии в настоящей работе установлено, что ладастен вызывает анксиолитическое действие у животных с выраженной реакцией страха в условиях эмоционально-стрессового воздействия. Изучение механизмов эффекта ладастена показало его способность предотвращать стресс-индуцированное падение бензодиазепиновой рецепции у крыс MR и мышей BALB/c с реакцией замирания в тесте “Открытое поле”. У противоположных по поведению активных крыс MNRA и мышей C57Bl/6 изменений в ГАМК А-бензодиазепиновом рецепторном комплексе не зарегистрировано ни при стрессе, ни при введении ладастена. В тоже время ладастен вызывал дофамин- и серотонин-позитивное действие в структурах мозга крыс MNRA, не влияя на показатели данных систем у MR.

Полученные результаты позволяют сделать заключение, что активация поведения при введении ладастена связана с различными механизмами в зависимости от фенотипа ответа на эмоциональный стресс. У животных с активной стратегией поведения она определяется усилением моноаминэргических процессов, а при реакции замирания – предотвращением развития анксиогенеза, обусловленного снижением ГАМК-трансмиссии.


О препарате

Ладастен – инновационный лекарственный препарат, предназначенный для лечения астенических состояний различного происхождения, вызванных психическим стрессом, переутомлением, недосыпанием, различными инфекционными и соматическими заболеваниями.
Основными механизмами действия Ладастена являются усиление синтеза и высвобождение дофамина, а также улучшение нарушенной стрессом ГАМК-рецепции

Ладастен

* Устраняет дневную сонливость, повышает активность, улучшает концентрацию внимания и работоспособность
* Практически не вызывает явлений гиперстимуляции (нарушений сна, усиления тревоги)
* Терапевтический эффект Ладастена развивается быстро - с первых приемов препарата
* Сбалансированное сочетание психостимулирующего и анксиолитического компонентов действия позволяет эффективно воздействовать на все основные проявления астенического синдрома (собственно астенические, тревожные и вегетативные проявления)
* Не вызывает явлений последействия, характерных для психостимуляторов, связанных с истощением нейрональных резервов катехоламинов.
* Ладастен не обладает поведенческой токсичностью, что позволяет рекомендовать его применение, в том числе, и к автомобилистам

Ладастен действует быстро, комплексно воздействует на все проявления астении. При этом Ладастен не вызывает избыточной стимуляции, привыкания и развития зависимости.

Эффективность Ладастена при лечении астенических состояний различного генеза доказана в клинических исследованиях, в том числе рандомизированных плацебо-контролированных исследованиях

Ладастен разработан в ГУ НИИ фармакологии им. В.В. Закусова РАМН. Комплексное всестороннее изучение Ладастена проводилось в период с 1980-х по 2000-е годы. После проведения клинических исследований, в которых была доказана эффективность и безопасность Ладастена при лечении астенических расстройств, в 2008 году препарат был зарегистрирован к применению в России. Производитель Ладастена - ЗАО «Фармацевтическая фирма «ЛЕККО». В апреле 2009 года ЗАО «Мастерфарм» приступил к продаже препарата в России.
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Re: Таблетки

Сообщение Лиса » Чт сен 24, 2009 9:41 am

pussy
спасибо, но такая информация и правда есть в интернете. А вот что значат все эти слова, я не знаю, не сильна в фармацевтике!
он безвреден?
Лиса
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Репутация: 14
Зодиак: Весы

Re: Таблетки

Сообщение lonata » Пт сен 25, 2009 6:08 pm

Лиса писал(а):он безвреден?

Лиса, лекарства не могут быть безвредны. Главное, не переборщить. Но я так понимаю, ваш папа не сам их себе прописал, консультировался с врачом? Если да, то все у него будет в порядке. Тем более в данной ситуации (переутомление) для вашего папы они действительно необходимы.
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении.
Никогда никого "не выбрасывай". Одри Хепберн


ПРАВИЛА ФОРУМА
lonata
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2367
Подарки: 16
Цыпленок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: ХМАО
Репутация: 42

Re: Таблетки

Сообщение Лиса » Сб сен 26, 2009 9:00 pm

lonata писал(а):
Лиса писал(а):он безвреден?

Лиса, лекарства не могут быть безвредны. Главное, не переборщить. Но я так понимаю, ваш папа не сам их себе прописал, консультировался с врачом? Если да, то все у него будет в порядке. Тем более в данной ситуации (переутомление) для вашего папы они действительно необходимы.

Да, ему их прописали. Я ударилась в панику, потому что не люблю таблетки, боюсь, да еще такие непонятные. Это же не грипп какой-нибудь.. Спасибо Вам :) Значит, будем следить за не переборщением.
Я надеялась, может кто-нибудь придет и скажет здесь: не волнуйся, я тоже их пью, мне помогли. Я жива-здорова и т.д...
ну, вдруг придет?:)
Лиса
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Репутация: 14
Зодиак: Весы

Re: Таблетки

Сообщение Лиса » Пн сен 28, 2009 7:11 pm

папа вернулся в спорт, на выходных пойдет с друзьями на футбол!) кажется ему очень помогает! 8)
Лиса
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Репутация: 14
Зодиак: Весы

"Индинол". Принимал кто-нибудь?

Сообщение Estel » Сб апр 10, 2010 2:29 pm

В инструкции красиво написано, но это БАД, и недешевый, а выписали и мне и мужу пить..
Если кто-то сталкивался, отпишитесь, плиз
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Re: Таблетки

Сообщение Sinya ptiza » Ср апр 06, 2011 1:52 am

Лиса писал(а):Да, ему их прописали. Я ударилась в панику, потому что не люблю таблетки, боюсь, да еще такие непонятные. Это же не грипп какой-нибудь.. Спасибо Вам :) Значит, будем следить за не переборщением.

Я вам даже больше скажу - вовсе не все вещества, если придать им форму таблетки, сразу становятся вредными, обычно наоборот - в форму таблетки пихают только полезные вещества, с заранее выверенным количеством и действием. Так что не переживайте, если по назначению врача (а психотропное вряд ли бы ему выдали в аптеке просто за красивые глаза, там рецепт нужен) - все в порядке ;)
Sinya ptiza
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 141

Re: "Индинол". Принимал кто-нибудь?

Сообщение Blue_Moon » Ср окт 10, 2012 11:38 pm

Estel писал(а):В инструкции красиво написано, но это БАД, и недешевый, а выписали и мне и мужу пить..
Если кто-то сталкивался, отпишитесь, плиз


Я пропивала сама от ВПЧ, мне помогло. Его вообще часто назначают и в разных случаях. Я хорошо к таким способам лечения отношусь, они хотя бы безвредны.
Blue_Moon
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 161
Репутация: 188
Имя: Екатерина
Зодиак: Дева

Re: "Индинол". Принимал кто-нибудь?

Сообщение Каприза » Чт окт 11, 2012 8:40 pm

Blue_Moon писал(а):
Estel писал(а):В инструкции красиво написано, но это БАД, и недешевый, а выписали и мне и мужу пить..
Если кто-то сталкивался, отпишитесь, плиз


Я пропивала сама от ВПЧ, мне помогло. Его вообще часто назначают и в разных случаях. Я хорошо к таким способам лечения отношусь, они хотя бы безвредны.

Поддерживаю. Я тоже за таблетки не химические, а те что на растительной основе и не важно как их называют, если есть результат. Себя лишний раз калечить не хочется.
"Я сам кузнец своего счастья" (с)
Изображение
Каприза
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Откуда: мечта
Возраст: 35
Репутация: 205

Re: Таблетки

Сообщение Каприза » Пн окт 29, 2012 2:30 pm

Хотела еще спросить, а с ВПЧ вы только индинол пили или что-то еще?
"Я сам кузнец своего счастья" (с)
Изображение
Каприза
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Откуда: мечта
Возраст: 35
Репутация: 205

Re: Таблетки

Сообщение Blue_Moon » Вт окт 30, 2012 11:21 am

В комплексе с противовирусным, а второй раз его и иммуномодулятор или как там называют те препараты, что повышают иммунитет. ВПЧ вылезает при ослабленном иммунитете, так что я теперь строго блюду, чтобы всегда все в норме было.
Blue_Moon
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 161
Репутация: 188
Имя: Екатерина
Зодиак: Дева

Re: Таблетки

Сообщение Каприза » Ср окт 31, 2012 11:01 am

ага, спасибо. У меня сестра оказывается не первый год с ВПЧ борется, пока н слишком успешно. Надо ей посоветовать, попробовать, вдруг поможет.
"Я сам кузнец своего счастья" (с)
Изображение
Каприза
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Откуда: мечта
Возраст: 35
Репутация: 205

Re: Таблетки

Сообщение Blue_Moon » Чт ноя 01, 2012 10:00 pm

Да, конечно, я сама была приятна удивлена, что можно столь безобидным препаратом вылечить столь неприятное заболевание. Часть папиллом сами сошли, часть потом прижгла и все. Забыла :)
Blue_Moon
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 161
Репутация: 188
Имя: Екатерина
Зодиак: Дева

Re: Таблетки

Сообщение Bratana » Ср ноя 14, 2012 2:49 pm

ВПЧ - это что? :shy:
Bratana
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 185

След.

Вернуться в Лекарства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5