Травы

Re: Травы

Сообщение Зеленоглазая » Ср апр 01, 2009 8:13 pm

ERIK@, череда очень хорошая травка. Она и антисептик, и успокоительное. Очень хорошо принимать ванну с отваром черды.
А еще очень хорошо сделать настой, разлить по формочкам или пакетикам для льда, заморозить и утром протирать лицо кубиками этого льда :twisted:

А вот что нашла на просторах инета
"Череда способна оказывать противовоспалительное и антисептическое действие, еще трава череды это лекарственное растение является потогонным и мочегонным средством, череда повышает регенеративные функции кожных покровов. Препараты из череды оказывают успокаивающее воздействие на нервную систему человека. С помощью череды лечат такие болезни, как золотуха, подагра, фурункулез, хорошо череда излечивает диатезы, рахиты. Это лекарственное растение способно снижать артериальное давление. Применение ванн, чаев, на основе череды, благотворно сказываются при лечении артритов, а так же при лечении суставном ревматизме. Череда заваренная в виде чаев способствует улучшению аппетита, улучшению пищеварения. Чаи на основе череды принимаются при сахарном диабете, при болезнях печени. Череда так же является хорошим средством при лечении простудных заболеваний, а так же применяется как отхаркивающее средство. Это растение способствует нормализации обмена веществ в организме человека.

Рецепт : Отвар на основе череды для приема внутрь при нарушении обмена веществ, при болезнях печени, при плохом аппетите и т.д.: Берется одна столовая ложка травы череды (это может быть как свежая, так и сушеная трава), заваривается одним стаканом кипятка, после того как отвар остыл применять во внутрь по одной столовой ложке 3 раза в день."
Изображение
Зеленоглазая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4456
Подарки: 59
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: спасибо маме и папе
Репутация: 4
Зодиак: Стрелец

Re: Травы

Сообщение Зеленоглазая » Ср апр 01, 2009 8:17 pm

А вот наша темка планирующих Все о травах
Изображение
Зеленоглазая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4456
Подарки: 59
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: спасибо маме и папе
Репутация: 4
Зодиак: Стрелец

Re: Травы

Сообщение ERIK@ » Ср апр 01, 2009 8:20 pm

ЛЕНУСЯ
спасибо большое... то что надо :twisted: :hello:
ERIK@
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 17831
Подарки: 78
Башмачки (1) Бутылочка (3) Кубики (1)
Откуда: Москва,Алтуфьево
Возраст: 36
Репутация: 2275
Имя: Оля
Зодиак: Стрелец

Re: Травы

Сообщение Cибиpь » Сб апр 11, 2009 1:21 pm

Лист брусничника отлично помогает,если есть проблемы с почками.
Курильский чай - для укрепления иммунитета.
Грушанка-сильное противовоспалительное средство от гинекологических заболеваний (аднексит,эндометрит и др.)
Чтобы дойти до цели,нужно прежде всего идти!
Cибиpь
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 135
Откуда: Россия
Репутация: 120
Имя: Сибирь
Зодиак: Водолей
Детишки: Сыночек:-)

Re: Травы

Сообщение Принцесска* » Вс апр 12, 2009 12:41 pm

ЛЕНУСЯ я таки и делаю..протираю кубиками льда по утрам лицо.... :)
это хорошо,еще и с травой :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Принцесска*
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15232
Подарки: 37
Аист (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Откуда: KZ
Возраст: 40
Репутация: 1519
Имя: Гаухара
Зодиак: Близнецы
Детишки: доченька Аруана 21 июля 2010 г.

Re: Травы

Сообщение ФеАллочка » Вт апр 14, 2009 3:27 pm

А что скажете про Красную щетку? кто-нить принимал? :roll:
Это Я
ФеАллочка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 36

Re: Травы

Сообщение Мириам » Вс апр 19, 2009 10:00 pm

ФеАллочка писал(а):А что скажете про Красную щетку? кто-нить принимал? :roll:

я принимала-сильное средство.мне отменили в связи с язвой желудка
Красная щетка (родиола четырехленная).
При миомах, эрозии, эндометриоза, мастопатии, эндокринных заболеваниях (зоб, заболевания лимфоузлов, надпочечников). Регулирует работу щитовидной железы. Является хорошим адаптогеном и иммуномодулятором. Применяют для лечения онкозаболеваний. Снижает андрогены.
Заваривают кипятком или настаивают на водке.
Красная щётка: 50г корней залить 0,5 л водки , настоять в темноте 20-30 дней. Пить по 30-40 кап 3 раза в день за полчаса до еды.
Или: 1 ст. л. поместить в эмалированную посуду, залить стаканом горячей воды, 30 мин на водяной бане. 10 мин охладить, процедить. Добавить воды до 1 стакана, пить за 30 мин до еды по трети стакана, лучше - с мёдом! Красная щётка: 50г корней залить 0,5 л водки , настоять в темноте 20-30 дней. Пить по 30-40 кап 3 раза в день за полчаса до еды.
Или: 1 ст. л. поместить в эмалированную посуду, залить стаканом горячей воды, 30 мин на водяной бане. 10 мин охладить, процедить. Добавить воды до 1 стакана, пить за 30 мин до еды по трети стакана, лучше - с мёдом!
Опасность: может снизить эстрадиол, если есть к этому тенденция. Считаю, что ничего страшного в этом нет (только цикл удлиниться на неделю), через пару циклов всё восстановится. Если есть гипофункция яичников, то можно отрегулировать спорышем (птичим горцем) позже – после окончания лечения. Или лучше шалфеем (если нет противопоказний).
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Re: Травы

Сообщение Мириам » Вс апр 19, 2009 10:03 pm

вот еще,хотя мне кажется что по ссылочке Ленуси про многие травки есть-иногда поиск поможет найти ответ на вопрос
Красная щетка прекрасный дар женщинам. Ее применяют для полного излечения мастопатии, миомы матки, эрозий, кист, эндометриозов, болезненных и нерегулярных менструаций, опухолей различной этиологии.
Растение обладает выраженным кровоостанавливающим и мягким тонизирующим действием. Снимает спазмы сосудов головного мозга. Мужчины применяют красную щетку для лечения аденомы простаты. Это растение уникальный природный гормон, устраняющий эндокринные нарушения: заболевания щитовидной железы, лимфоузлов, заболевания надпочечников и др. Может с успехом применяться для лечения онкозаболеваний, и других тяжелых болезней бактериального и вирусного происхождения.
Перечень заболеваний, которые лечит красная щетка:
• аденома предстательной железы,
• аднексит,
• анемия,
• атеросклероз,
• бессонница,
• болезни почек, печени
• болезни щитовидной железы,
• болезненные и нерегулярные месячные циклы,
• гинекология,
• гормональные нарушения,
• дисбактериоз,
• иммунитет,
• кисты, полипы,
• климакс,
• лейкоз,
• лечения неврозов,
• миомы, фибромы, мастопатию,
• мужское и женское бесплодие, • нарушениях менструального цикла,
• опухоли груди и матки,
• омоложение организма,
• онкологические заболевания,
• пиелонефрит,
• подавляет рост раковых клеток,
• простатит,
• повышает потенцию,
• сердечно-сосудистая система,
• сотрясение головного мозга,
• спазмы сосудов головного мозга,
• ускоряет заживление переломов,
• цистит,
• эпилепсия,
• эрозия,
• эндометриоз,
как правильно ее принимать. Very Happy

Показания по применению Красной щетки.
Из всех известных в настоящее время растений и медицинских препаратов Красная щетка обладает высочайшими иммунными и адаптогенными свойствами для восстановления организма.
Красная щетка обладает сильнейшим свойством восстанавливать иммунитет, рекомендуется ослабленным больным тяжелой болезнью, после тяжелых операций, после химиотерапии, очищает кровеносную систему и весь организм от шлаков, восстанавливает формулу крови, омолаживает весь организм. Применяется для успешного лечения атеросклероза, при болезнях сердца, помогает стойко стабилизировать кровяное давление при гипертонии, снимает спазмы сосудов головного мозга.
Успешно применяется для лечения атеросклероза, высокого внутричерепного давления, анемии, лейкозов, при болезнях сердца (в том числе и при «сердечной грыже»), очищает кровь, повышает гемоглобин.
Красная щетка, в свою очередь, создает в организме женщины те условия,
которые не дают болезни развиваться, и воздействуют на мочеполовую систему в целом. Уникальное свойство Красной щетки омолаживать организм, поворачивая вспять биологические часы больного органа, особенно важно.
В народной медицине Алтая красная щетка используется женщинами для лечения мастопатии, миомы и фибромиомы матки, эрозии шейки матки, кистоза матки и яичников, эндометриоза, болезненных и нерегулярных месячных циклов, также отсутствия месячных, связанных с гормональными нарушениями, кровотечений, опухолей различной этиологии.
Применяют щетку также при простатите и аденоме простаты. Она снимает чувство жара при климаксе, успокаивает, улучшает сон, хороша при доброкачественных и злокачественных новообразованиях. Красная щетка способствует устранению эндокринных нарушений: зоба, заболеваний надпочечников, воспалительных процессах в почках и мочевом пузыре, лимфоузлов и др. Также она обладает выраженным кровоостанавливающим и мягким тонизирующим действием. Может с успехом применяться для лечения тяжёлых болезней бактериального и вирусного происхождения. Содержит достаточное количество селена и цинка.
Применяется красная щетка при олигоспермии, ослаблении потенции, половой холодности, аднексите, климаксе, гипотиреозе. Повышает умственную и физическую работоспособность. Рекомендуется при онкологических заболеваниях, улучшает состав крови. Повышает устойчивость к инфекционным заболеваниям.
Применяется при мужском и женском бесплодии. Красная щётка обладает выраженным кровоостанавливающим и мягким тонизирующим действием. Снимает спазмы сосудов головного мозга (предпочтительнее ноотропила, имеющего ряд противопоказаний), улучшает микроциркуляцию и обладает выраженным лимфодренажным действием.
Несовместим приём красной щётки с гормонами(синтетическими и природного происхождения). Из трав это: хмель, клевер, солодка, дурнишник и другие гормоносодержищие травы. Нежелателен приём щётки при артериальном давлении выше 180/100, т.к. красная щётка природный адаптоген.
Способы приготовления Красной щетки:
Отвар. 1ст. ложку сухого измельченного корня насыпать в эмалированную посуду, залить одним стаканом горячей воды, закрыть крышкой и нагревать при водяной бане 15 мин., часто помешивая. Настоять 45 мин. при комнатной температуре, процедить. Выкипевшую часть долить кипятком, чтобы стакан был полный. Выпить стакан за день равными порциями 3 – 4 раза в день за 30 – 40 минут до еды с чайной ложкой натурального меда. Курс лечения 30 – 45 дней. Отвар хранится не более 2-х суток в прохладном месте.
Настойка. 50 г сухого корня измельчают, заливают качественной водкой (0,5л), настаивают в темной стеклянной посуде не менее 30 дней в темном месте, периодически взбалтывая. Процеживают. Взрослым: по 30 – 40 капель (неполная чайная ложка) 3 раза в день за 30 – 40 минут до еды. Курс лечения около 30 дней (за это время надо выпить все приготовленное лекарство). Перерыв 10 –15 дней, затем курс повторяется.
Спринцевание: 1 ч.л. настойки на 0,5 л теплой кипяченой воды. Спринцеваться утром и вечером по 10-15 мин. перерыв 7 дней, повторить при необходимости 2-3 курса.
На минимальный курс лечения необходимо 4 - 6 пак. (100 - 150 гр.) Красной щетки. Полный курс лечения 12 пак. (300 гр.) Красной щетки.
Несовместим приём красной щётки с гормонами (синтетическими и природного происхождения). Из трав это: хмель, клевер, солодка, дурнишник и другие гормоносодержащие травы. Нежелателен приём щётки при артериальном давлении выше 180/100, т.к. красная щётка природный адаптоген.
Эффект красной щетки, можно усилить, сделав сбор с другими адаптогенами ("коктейль адаптогенов", О.Д.Барнаулов, 2002): элеутерококком, левзеей, родиолой розовой, аралии, заманихи, лимонника. Из предварительно измельченных растений готовят сбор в пропорции 1:1. Две столовых (с верхом) ложки заливают 1 литром кипятка, настаивают ночь в термосе, принимают в течение дня. Курс лечения - 2 месяца. Противопоказания к приему те же, что и для красной щетки.
Способы совместного приема Боровой матки и Красной щетки:
Прием этих двух трав всегда делается в четыре этапа. Каждый этап длится 2 недели. Обязательный перерыв между приемами длится от одной до двух недель, в зависимости от самочувствия. В процессе лечения следует использовать водные настои. Прием производится натощак 3 раза в день: утром - до 9:00, в обед за 1 час до еды, вечером - в 19:00. Настой принимается по 1 ст. ложке с небольшим количеством натурального меда. Если после лечебного курса остаются симптомы болезни, то перед повторным курсом следует сделать месячный перерыв, в течении которого можно попить настой Грушанки, завариваемой и принимаемой по такой же схеме.

Курс лечения рассчитан на 70-100 г. (3-4 упак.) Боровой матки и 70-100 г. (3-4 упак.)Красной щетки.

Водной настой: 30 грамм (1 ст. ложка) травы поместите в эмалированную посуду, залейте 1 стаканом горячей воды. Закройте крышкой и нагревайте на водяной бане 15-20 минут, после чего охладите при комнатной температуре и процедите. Остатки травы отожмите. Полученную жидкость доведите до объема 1 стакана охлажденной кипяченой водой. Полученный настой следует хранить в сухом темном месте не более трех суток.
Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонента.
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Re: Травы

Сообщение Алина А. » Ср июл 15, 2009 6:18 pm

ERIK@, например я пою своих домашних полынью, ромашкой, золототысячником. Полынь от глистов, ромашка при воспалительном процессе в организме, золототысячник для улучшения пищеварения.
Алина А.
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 120
Подарки: 1
Розочка (1)
Репутация: 101

Re: Травы

Сообщение ERIK@ » Ср июл 15, 2009 8:09 pm

Алина А. писал(а):например я пою своих домашних полынью, ромашкой, золототысячником.

настаиваете? или просто кипятком заливать?
ERIK@
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 17831
Подарки: 78
Башмачки (1) Бутылочка (3) Кубики (1)
Откуда: Москва,Алтуфьево
Возраст: 36
Репутация: 2275
Имя: Оля
Зодиак: Стрелец

Re: Травы

Сообщение Алина А. » Пн июл 20, 2009 2:00 pm

ERIK@ писал(а):
Алина А. писал(а):например я пою своих домашних полынью, ромашкой, золототысячником.

настаиваете? или просто кипятком заливать?

Кипятком заливаю и жду 15 минут (или пока не остынет).
Алина А.
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 120
Подарки: 1
Розочка (1)
Репутация: 101

Re: Травы

Сообщение Л-юля » Чт дек 03, 2009 6:31 am

я дoче чай делаю из травок-ромашка, мелиса, мята. она очень любит и спит лучше :)
Изображение
Изображение

Everything that kills me makes me feel alive
Everything that drowns me makes me wanna fly
Л-юля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10664
Подарки: 94
Башмачки (1) Бутылочка (2) Ксилофон (1)
Откуда: Golden State, City of Trees
Возраст: 40
Репутация: 5
Имя: Люля
Зодиак: Телец
Детишки: Милана, Дана

Re: Травы

Сообщение Гермиона » Пт апр 23, 2010 12:22 pm

Что касается трав, то нужно советоваться с фитотерапевтом. Это не пустой совет, дело в том, что многие травы имеют побочку, которая сразу может не выявиться. Например, чистотел очень хорошая трава для лечения многих болезней, но при ее назначении внутрь также назначают и ромашку, чтобы смягчить влияние на печень. А вообще фитотерапевт подбирает индивидуально сбор трав и говорит как его правильно принимать, в какое время дня, до или после еды и т.д. Мне очень помогла фитотерапевт забеременеть, она мне делала сбор из 20 трав, там в том числе травы, которые содержат женские гормоны, и я сбор смешивала с медом и натощак по чайной ложке пила 2 месяца. И еще у фитотерапевтов, как правило, свои травы, они их сами правильно заготавливают. Ну, конечно, чтобы промывать настоем крапивы или коры дуба волосы, или полоскать горло ромашкой, фитотерапевт не нужен - это все знают.
Изображение
Изображение
Гермиона
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 717
Подарки: 3
Колясочка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 216

Re: Травы

Сообщение vl_eta » Сб апр 09, 2011 10:45 pm

Травы это хорошо, только мне часто не хочется и времени нет заваривать и пить их. Иногда же можно навредить организму, потому что дозировку точно не знаем. Больше склоняюсь к препаратам на растительной основе, последний какой пила гептралайт. Пила по одной таблетке раз в день, в принципе ничего слоджного, а результат увидела быстро.
vl_eta
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 216
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 198

Re: Травы

Сообщение Solominka » Ср авг 24, 2011 1:58 pm

Вот таблеткам "на основе" совсем не доверяю.
Solominka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Возраст: 111
Репутация: 192
Имя: Katya
Зодиак: Близнецы
Детишки: Несмеяна 11.09.1995
Веселушка 12.02.2006

Пред.След.

Вернуться в Лекарства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6