Про БАДЫ

Re: Про БАДЫ

Сообщение Katro » Пн окт 26, 2009 11:39 am

Cибиpь, спасибо за разъяснение :D
Cибиpь писал(а):Поэтому уважающие себя врачи пациенту БАД назначать не станут.

Тут можно поспорить...Витамины-это тоже БАД, но их же назначают...Тот же Вобэнзим мне назначала гинеколог (я ей до сих пор благодарна-она много сделала для моего женского здоровья и можно сказать спасла мне ребенка на 7 неделе). Я думаю уважающие себя врачи БАДами не лечат, а назначают в совокупности с лекарствами. Другой вопрос когда в курсе лечения оказывается основой БАД....Я так и не решилась пить, то что мне назначили...Мне другой маммолог сказала, что мне назначили стандартное лечение при мастопатии....Оно нормальное, но не необходимое в моем случае)
Изображение
Katro
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 745
Подарки: 7
В поддержку кормящим мамам! (1) Коробка с розами (2) Букет ромашек (1)
Откуда: Пушкино МО
Возраст: 42
Репутация: 572
Имя: Катя
Зодиак: Козерог
Детишки: Анютка

Re: Про БАДЫ

Сообщение tanya80 » Вт янв 05, 2010 1:13 pm

Cибиpь писал(а):вот чем отличается БАД от лекарственных средств:
С точки зрения действующего законодательства, БАДы не подлежат обязательным клиническим испытаниям как лекарства. Изготовитель только получает на них сертификат качества Росстрандарта. Этот сертификат ни в коем случае не подтверждает полезных свойств БАДов,а только их безопасность. Оборот и качество БАДов контролируется не столь строго, как лекарств. И поэтому БАДы можно продавать не только в аптеках.
Поэтому уважающие себя врачи пациенту БАД назначать не станут.

смысл изложен верно, но с последним заявлением не согласна!!! Наример многи травы и сборы относятся к БАДам, крема ттипа массажных, разогревающих без содержание СИЛЬНОдействующих веществ. Я думаю, что елси при кашле врач прописывает полоскать горло отваром трав, а не например настоякой какой-нибудь на спирте (которая кстати относится к декарственным препаратам), то он не уважающий себя врач :evil: :evil: :evil:
Изображение
Мой рассказ о родах
tanya80
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1211
Подарки: 7
Ведёрко (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Пермь
Возраст: 43
Репутация: 106
Зодиак: Лев
Детишки: Вероничка

Re: Про БАДЫ

Сообщение yarishka » Чт апр 07, 2011 12:34 pm

Девочки, что можете сказать об гептралайт? Врач назначает этот БАД что бы печень почистить, я против ничего не имею, потому что о нем ничего не знаю. Но хотелось бы спросить кто принимал, помог или нет, какие после него ощущения были, хуже не стало?
yarishka
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 220
Репутация: 213
Имя: Ярослава
Зодиак: Рыбы

Re: Про БАДЫ

Сообщение vl_eta » Сб апр 09, 2011 10:30 pm

Витамины те же БАДы, и все пьем их часто. поэтому против растительных препаратов ничего не имею. Сама тоже пила гептралайт, увидела улучшения в лучшую сторону после приема. Кожа почистилась и стала бодрее, если нужно будет еще курс пройти обязательно пропью, правда злоупотреблять тоже не нужно.
vl_eta
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 216
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 198

Re: Про БАДЫ

Сообщение Solominka » Ср авг 24, 2011 2:19 pm

Обычный процент - 20-30, стольким помогает БАД. Остальным - обычно не мешает :)
Solominka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Возраст: 111
Репутация: 192
Имя: Katya
Зодиак: Близнецы
Детишки: Несмеяна 11.09.1995
Веселушка 12.02.2006

Re: Про БАДЫ

Сообщение Koktel » Сб ноя 19, 2011 7:47 pm

я бады не пью, если не считать лекарства с черникой для глаз. они тоже считаются аля добавками, а не лечебными средствами как таковыми
Koktel
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Возраст: 35
Репутация: 15
Имя: Светик

Re: Про БАДЫ

Сообщение Zevinda » Ср авг 23, 2017 7:02 pm

На самом деле БАДы все пьют. Нам чего-то не хватает, мы восполняем это. Некоторые пьют неосознанно (например мультивитамины - это именно БАД, да и просто витамины - тоже), некоторые осознанно (например есть довольно эффективный БАД от эректильной дисфункции - прелокс, в нем аргинин, таурин и пикногенол, как раз нехватка первого, например, ослабляет сосуды).
То есть если ваша проблема в нехватке чего-то в организме - БАД вам поможет.
Zevinda
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 288
Репутация: 191

Re: Про БАДЫ

Сообщение Bratana » Вт авг 14, 2018 3:32 pm

Zevinda писал(а):На самом деле БАДы все пьют.

Не знаю все ли пьют, но многие точно.
Не вижу в этом ужаса, если бады хорошие и если ими не заменяют обращение к врачу и настоящее лечение.
Ведь почему многие против них? Некоторые их покупают сами, без врача, занимаются самолечением, а болезнь пока запускается и ухудшается. :(
Bratana
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 185

Re: Про БАДЫ

Сообщение Maresa » Вт авг 21, 2018 2:25 pm

Bratana писал(а):Ведь почему многие против них? Некоторые их покупают сами, без врача, занимаются самолечением, а болезнь пока запускается и ухудшается. :(

Если лечиться бадами, когда надо идти к врачу, то это нехорошо и может вызвать негатив к бадам. Хотя они-то в этом не виноваты.
Просто надо принимать по инструкции и не заменять ими требуемое лечение.

Есть болезни, вызванные хеликобактером. Гастриты, язвы, эрозии... Лечат их обычно схемой эрадикации, разные антибиотики, препараты с висмутов и др. Лечение должен назначать врач.

Но вот после лечения хорошо принимать хелинорм. Это бад, врачи его не могут выписать. В показаниях хелинорма сказано что-то типа того, что он уменьшает количество хеликобактера, улучшает микрофлору, может использоваться как профилактика гастрита.
То есть после основного лечения или даже одновременно с ним хелинорм полезен, стоит его принимать. Сам по себе он натуральный.
А вот ВМЕСТО лечения он не годится, не справится он с огромной колонией хеликобактера.

То же про витамины. Ими нельзя лечиться. Но принимать для облегчения лечения, для улучшения самочувствия можно (не все подряд, но это уже другой вопрос).
"Трудно - не означает: невозможно!" С.Довлатов
Maresa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 57

Re: Про БАДЫ

Сообщение Bratana » Ср авг 22, 2018 9:30 am

Katro писал(а): Тут можно поспорить... .Витамины-это тоже БАД, но их же назначают...Тот же Вобэнзим мне назначала гинеколог (я ей до сих пор благодарна-она много сделала для моего женского здоровья и можно сказать спасла мне ребенка на 7 неделе).

Вопрос о назначении бадов спорный. Тоже слышала, что врачи их не должны назначать. Но иногда назначают.
А вот к вобэнзиму это совсем не относится, так как он официально зарегистрирован как лекарство, имеет большую базу с доказательствами эффективности, многие врачи его успешно используют в лечении больных.
Кстати, Katro, мне вобэнзим тоже очень помог именно при гинекологической операции :twisted:
Bratana
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 185

Re: Про БАДЫ

Сообщение Solominka » Чт фев 28, 2019 6:15 pm

Тут есть небольшая разница - назначают или советуют?
Советовать могут без ограничений.
Solominka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Возраст: 111
Репутация: 192
Имя: Katya
Зодиак: Близнецы
Детишки: Несмеяна 11.09.1995
Веселушка 12.02.2006

Re: Про БАДЫ

Сообщение Bratana » Чт фев 18, 2021 9:23 pm

Solominka писал(а):Тут есть небольшая разница - назначают или советуют?
Советовать могут без ограничений.

В чем разница? Это же врач, а не бабка на лавочке. Если врач говорит, что надо принять то-то или то-то - он назначает или советует? Рецептов сейчас почти не выписывают, только на строго рецептурные лекарства.
Bratana
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 185

Пред.

Вернуться в Лекарства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron