А что от укачивания помогает?

А что от укачивания помогает?

Сообщение Каприза » Сб июл 05, 2008 1:32 pm

Племяшу укачивает - жуть. Её мама все народными средствами лечить пытается, но результата никакого. Поэтому все же решили плоды прогресса перебрать. Но только девочке всего 3 годика... В аптеке сказали, что для таких маленьких деток у них Сиэль есть - никто не пробовал, помогает? Я уже и купила - деньги-то все равно не большие, 50 рублей, но все же перед тем, как давать ребенку, хотелось бы услышать отзывы. А если что - сама съем, тоже укачивает... :oops: Семейное, что ли…
"Я сам кузнец своего счастья" (с)
Изображение
Каприза
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Откуда: мечта
Возраст: 35
Репутация: 205

Сообщение Galya77 » Сб июл 05, 2008 3:54 pm

У меня сестра племяннице давала (в таком же возрасте) на дальние поездки 1/4 Драмины . Всегда помогало :twisted:
Изображение
Изображение
Galya77
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 50
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 6
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочь Яночка
родилась 14.02.09.

Сообщение lonata » Сб июл 05, 2008 8:20 pm

Galya77 писал(а):У меня сестра племяннице давала (в таком же возрасте) на дальние поездки 1/4 Драмины

:twisted: да, нам тоже помогло
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении.
Никогда никого "не выбрасывай". Одри Хепберн


ПРАВИЛА ФОРУМА
lonata
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2367
Подарки: 16
Цыпленок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: ХМАО
Репутация: 42

Сообщение irusik » Сб июл 05, 2008 8:35 pm

есть еще гомеопатические Авиаморе, Коккулин - он вообще противопоказаний не имеет
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение iozh » Ср июл 16, 2008 7:43 pm

Galya77 писал(а):Драмины

лет 10 уже пользуюсь, помогает, правда :twisted:
Изображение
Изображение
iozh
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 267
Подарки: 3
Бутылочка (1) Медвежонок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: мск
Возраст: 37
Репутация: 92
Имя: таша
Зодиак: Козерог
Детишки: алиска

Сообщение Каприза » Чт июл 17, 2008 5:03 pm

А мне от Драмины такое неприятное чувство во рту оставалось, что решила поэкспериментировать. И, можете меня поздравить, с успехом. Вот только вчера вечером вернулась из глобального экстремального путешествия, пила Сиэль, и ни разу ни в каком виде транспорта меня не укачало! А их было много... Вообще подсчет таков:
1470 км на электричках
50 км автостопом
60 км автобусом
5 км тролейбусом
10км прошли пешком
Вот, немного поэкстимальничали. Впечатления незабываемые!

ЗЫ: Это, конечно, без ребенка :)
"Я сам кузнец своего счастья" (с)
Изображение
Каприза
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Откуда: мечта
Возраст: 35
Репутация: 205

Сообщение Kitti » Пт окт 31, 2008 4:16 pm

так сиэль и драмина по составу вроде одно и тоже
Kitti
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 148
Подарки: 3
Машинка (1) Коробка с розами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Репутация: 95
Имя: Катерина
Зодиак: Лев
Детишки: сыночек и две лапочки дочки

Сообщение pussy » Пт окт 31, 2008 5:21 pm

у меня такой глуповатый вопрос....... а укачивание это что? какие симптомы...... :roll: :oops:
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Мириам » Пн ноя 03, 2008 11:26 am

irusik писал(а):Авиаморе, Коккулин - он вообще противопоказаний не имеет

мне и племянникам кокулин здорово помагает

pussy писал(а):. а укачивание это что? какие симптомы......

укачивание-это прежде всего сбой вестибулярного аппарата(находится во внутреннем ухе) и несоответствие передачи плещущейся картинки в головной мозг.
симптомы:
слабость,тошнота,рвота,ощущение духоты(нехватки кислорода),бледность кожи,головокружение....

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Укачивание в транспорте: что делать?
!
Практически каждому из нас приходится периодически пользоваться автомобилями, теплоходами, самолетами и другими транспортными средствами. Для кого-то поездка, полет или плавание превращаются в отдых, а для кого-то - в постоянное мучение. Тошнота, головокружение, слабость "сводят на нет" все прелести пейзажей, мелькающих за окном…

Как показывает статистика, болезнью движения, или кинетозом, страдает около 70% взрослого населения планеты. В основном ею болеют женщины. Чаще всего приступы болезни появляются у них во время менструаций и в период беременности.

Что делать в том случае, если поездка неизбежна?

Постарайтесь устроиться с максимальным удобством. В самолете лучше выбрать места между крыльями, ближе к проходу - здесь меньше чувствуется "болтанка". На корабле рекомендуется выбрать каюту, расположенную примерно в середине судна, причем подальше от камбуза.

Перед поездкой нельзя наедаться и употреблять алкоголь. Правда, не рекомендуется и оставаться голодным. Лучше всего не очень плотно поесть за 1.5-2 часа до поездки. Пища должна быть не очень жирной и содержать максимальное количество углеводов. Находясь в транспорте, не рекомендуется употреблять газированные напитки - предпочтение лучше отдать кислым сокам или леденцам.

Если вас все же начинает подташнивать, необходимо принять полусидячее положение и опустить голову на спинку кресла. Глаза лучше закрыть - или как минимум смотреть на небо, а не на пробегающие за окном деревья. Можно положить под язык 1-2 таблетки валидола или принять 20-40 капель валокордина или корвалола.
Морская болезнь…на суше.
Укачивание в транспорте.


Порой даже короткая поездка с малышом в автомобиле превращается для него в сущее мучение и надолго отравляет настроение всей семье. Что делать в таких ситуациях?

Вообще-то принятое в народе слово «укачивание» не что иное, как болезнь движения (кинетоз). Хотя и этот термин не совсем верен, поскольку укачивание — это вовсе и не болезнь, так как не только не несет в себе опасного патологического смысла, но и является абсолютно естественным явлением у малышей от 2 до 12 лет. Речь идет о вполне нормальной реакции организма на непривычное для маленького путешественника движение. Но почему это происходит?
Мы не будем вдаваться в подробности анатомии, а коротко скажем, что все дело… в ухе. Но не в том, что мы привыкли называть таковым. Это, конечно, ухо, но наружное, а есть еще и внутреннее. Во внутреннем ухе есть отделы, которые отвечают за выполнение так называемой функции поддержания равновесия. Во время прогулки на катере, вращениях на каруселях, тряски на пони, поездке в наземном и подземном транспорте, словом, при любом изменении положения тела у малыша происходит раздражение органов равновесия (вестибулярного аппарата), зрения и внутренних органов. Это и является причиной неприятных ощущений и их последствий для крохи и его родителей. И хотя укачивание — это не болезнь, но хлопот оно доставляет довольно много, поэтому следует знать, как эти проблемы уменьшить.

«Голова кружится»

Лучше всего о том, каким образом проявляет себя укачивание расскажут сами родители.
«Раньше, когда Андрею было 3 года, мы с ним могли от силы 5-10 минут в транспорте проехать — так укачивало бедного, смотреть больно. — Делиться своим опытом папа 5-летнего малыша. — А что такое 10 минут? Это мизер, далеко не уедешь. Стоило проехаться пару минут в плавно едущей машине, как ребенок тут же выдавал на гора все имеющееся в желудке. Вот и ездили мы с полиэтиленовым пакетиком в сумке: если что, пакетик на помощь приходил. Однако Андрей не всегда успевал просигнализировать о надвигающемся приступе тошноты — все происходило мгновенно, бурно и стремительно... А уж головная боль и слабость появлялась у него сразу после того, как автобус или машина трогались с места. Так жить было одно расстройство, ребенок, кроме своего двора, и не знал ничего толком: ни на машине не покатаешь, ни на карусели… В самолете вообще кошмар начинался! Видеть зеленого ребенка в течение 2-х часов (дольше мы с ним пока не летали) — сами понимаете... какое родительское сердце выдержит? Словом, для нас троих это была не езда, а одна сплошная нервотрепка».
Папа Андрея абсолютно точно описал симптомы укачивания — собственно в этом и состоит сама проблема. Мы же добавим к его словам еще и то, что у малыша, страдающего болезнью движения, появляется непереносимость различных запахов, например, пригорелой пищи, табачного дыма, выхлопных газов и др. Кроме того, абсолютно для всех деток во время «приступа» характерны бледность и повышенное потоотделение.
Обычно болезнь движения диагностировать несложно. Невропатологу (именно он вплотную занимается этой проблемой) достаточно внимательно выслушать маму или папу ребенка, которые в подробностях расскажут всю необходимую врачу информацию. Однако в некоторых случаях симптомы укачивания могут быть проявлением другого неврологического недуга. Поэтому на всякий случай напомним, если уж у малыша возникла данная проблема, не поленитесь и сходите к врачу, чтобы исключить иную проблему.

Адаптация к движению

Но что же делать, если симптомы настолько выражены, что мешают нормально путешествовать? Разумеется, следует принять меры для уменьшения проявлений «дорожных проблем».
• Всегда лучше неприятности предотвращать. Для этого достаточно за 1 час до путешествия дать крохе выпить специальную антикинетическую таблетку. Правда, посоветовать наиболее надежный препарат сможет только врач-невропатолог при личной встрече.
• Перед предстоящим путешествием лучше не есть слишком много, особенно жирной пищи. Но при этом не забывайте, что поездки натощак также усугубляют развитие укачивания.
• Всегда берите с собой в дорогу соленый огурец или свежий помидор. Некоторым помогают персики, апельсины, мандарины, ломтик лимона, несладкие леденцы, минеральная вода и кислые соки.
• При поездке в транспорте обеспечьте крохе постоянный доступ свежего воздуха, поскольку чем больше свежего воздуха, тем лучше!
• Если вам предстоит поездка на автобусе, то попросите водителя посадить вас в передней части салона. Это важно еще и потому, что часто сильное влияние оказывает даже не тряска, а запах бензина или какого-либо иного топлива. Поэтому с ребенком надо садиться в начале салона, ближе к водителю. Еще хорошо при поездке смотреть прямо перед собой, но не на саму дорогу, а на пейзаж впереди и по бокам.
• Считается, что экстравертные детки более устойчивы к укачиванию, чем интраверты. Почему? Все очень просто — экстравертные малыши постоянно в движении, крутятся, вертятся, сосредоточены на окружающем. По сути они даже не успевают «укачаться». Нет, мы не предлагаем вам вашего малыша «перевоспитывать» в экстраверта, а советуем в дороге его чем-то занять, например, дать ему что-нибудь потеребить в руки (любимую куклу, машинку и т.п.). Обязательно общайтесь с крохой — это отвлекает от укачивания (если ребенок будет молчать, то его обязательно «укачает»), пусть рассказывает вам известные стишки, поет песенки или просто разговаривает.
• В поездке на автомобиле очень важно правильно выбрать темп движения: быстрые перепады скорости, резкие и частые повороты увеличивают риск возникновения морской болезни.
• Наконец, очень важно, чтобы ребенок не испытывал страх перед транспортом, ведь тревога может провоцировать рвоту даже тогда, когда физиологических причин уже и нет.

Маленькие «космонавты»

Все вышеприведенные рекомендации, конечно, облегчают положение, но без тренировки (считай, укрепления) вестибулярного аппарата далеко все равно не уедешь. К слову, многие из вас, вероятно, замечали, что в детстве укачивало довольно сильно, но с возрастом неприятные ощущения во время перемещения по воде, воздуху или суше доставляют все меньше и меньше неудобств. Это и есть результат тренировки вестибулярного аппарата, так сказать самой жизнью: мы растем, развиваемся, в свое время бегаем, прыгаем, хоть и с проблемами, но ездим на автомобиле. Однако давайте не будем ждать милостей от природы, а начнем выполнять необходимые упражнения с раннего детства.
• Для укрепления органов равновесия подойдут любые вращения, покачивания, кружения и перевороты. Ребенка можно подбрасывать, кружить, вертеть, танцевать с ним, чему он, кстати, будет только рад.
• Купите большой надувной мяч и катайте малыша на нем. Укладывайте его на мяч, придерживая одной рукой, и наклоняйте в разные стороны. Огромный плюс таких занятий — ребенок научится правильно падать. За то время, пока вы малыша качаете из стороны в сторону, он инстинктивно натренируется выставлять вперед нужную руку или ногу, пригибать голову, группировать мышцы.
• Носите сына или дочку на руках, не бойтесь переворачивать вверх ногами. Малыши, как правило, с восторгом воспринимают игру в «летучих мышек».
• Положите кроху животом себе на плечо. Теперь осторожно кружитесь с ним вместе по часовой стрелке, потом — против. Все то же самое, только ребенок лежит сначала на правом боку на вашем левом плече, потом — на левом боку, соответственно, на вашем правом плече.
• Для деток постарше важно выполнять перекатывания вбок и кувырки вперед и назад, хождение по бревну (начинать тренироваться можно просто на полу, нарисовав полоску шириной 10 см) и не упускайте также возможности походить по барьерчикам вокруг газонов, прыгайте на батуте и т.п.
• Учите кроху плавать, кататься на роликах и обязательно ездите с ним в транспорте. Сегодня — одна короткая остановка и обязательно похвала малышу за успешную поездку. Завтра еще одна поездка, послезавтра — еще плюс одна остановка. Обратно — пешком. И не говорить при ребенке слов-установок «не бойся», «не страшно», «не затошнит». Мозг отбрасывает частичку «не» и воспринимает последнее услышанное по закону лингвистики и получается — по вашему «приказу»: кроха будет боятся, пугаться, испытывать тошноту…
• Тренировки должны быть длительными и регулярными.
• Старайтесь не акцентировать внимание на цели тренировки (то есть не говорить малышу, что вы задумали).
• Для ребенка можно предложить побольше кататься на каруселях и качелях, при этом нагрузку увеличивайте постепенно.
• Дома (если размеры квартиры позволяют) можно посередине комнаты вбить в потолок крюк и, подвесив веревочные качели, организовать домашнюю карусель.
Словом, пробуйте все, на что хватит фантазии, и путешествуйте на здоровье!

Марк Валенский, детский невропатолог

По материалам журнала "Мой ребенок".
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение aviol » Ср ноя 19, 2008 1:22 am

Мне тоже кокулин во время беременность помогал
aviol
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение More-sasha » Пт дек 19, 2008 1:22 pm

я таблетки не пью, а лечусь исключительно гомеопатией. Так вот есть заечательные гомеопатические горошки от укачивания, называются Боракс- я их дочке всегда даю перед взлетом- посадкой в самолете и всё проходит хорошо :twisted:

Добавлено спустя 53 секунды:

а ещё , помнится, рекомендовали Авиа-море таблетки, но мы их так и не пробывали. Подруга принимала- говорит помогает!
Изображение

Изображение
More-sasha
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 284
Подарки: 2
Коробка с розами (1) Камелии (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 105
Зодиак: Стрелец

Сообщение KykoHa » Вс мар 15, 2009 11:08 pm

Я ребенку Драмину давала,очень помогает
Изображение

Изображение
KykoHa
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1724
Подарки: 2
Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Москва,Новокосино
Возраст: 43
Репутация: 573
Имя: Наталья
Зодиак: Овен
Детишки: Вика

Re: А что от укачивания помогает?

Сообщение Cибиpь » Сб апр 11, 2009 1:18 pm

Я Драмину обычно всегда в поездки беру. :) Только обязательно надо инструкцию изучить-у неё противопоказания есть.
Чтобы дойти до цели,нужно прежде всего идти!
Cибиpь
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 135
Откуда: Россия
Репутация: 120
Имя: Сибирь
Зодиак: Водолей
Детишки: Сыночек:-)

Re: А что от укачивания помогает?

Сообщение Л-юля » Чт дек 03, 2009 6:34 am

мне мятные леденцы помогают. Еще кто-то гов орил, что в автобуде если укачивает надо смотреть в окно, но не на близкие предметы, которые мелькают, а на далекие, например деревья, столб итд. Так, якобы, концентрируется внмание и не так укачивает
Изображение
Изображение

Everything that kills me makes me feel alive
Everything that drowns me makes me wanna fly
Л-юля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10664
Подарки: 94
Башмачки (1) Бутылочка (2) Ксилофон (1)
Откуда: Golden State, City of Trees
Возраст: 40
Репутация: 5
Имя: Люля
Зодиак: Телец
Детишки: Милана, Дана

Re: А что от укачивания помогает?

Сообщение Brunika » Сб дек 19, 2009 10:10 am

Себе и ребенку при укачивании давала драмину...
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

След.

Вернуться в Лекарства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2