Какие витамины принимаете?

Re: Какие витамины принимаете?

Сообщение b.koshkin » Вс авг 18, 2013 3:31 pm

Алфавит - хороший комплекс витаминов. Моя жена их периодически пьет.
b.koshkin
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 54
Возраст: 42
Репутация: 17
Имя: Борис
Зодиак: Дева

Re: Какие витамины принимаете?

Сообщение Sinya ptiza » Вс сен 08, 2013 1:32 pm

Я не зацикливаюсь на том, какой комплекс витаминов принимать, если специальных добавок в данный момент не нужно. Летом никаких аптечных витаминов не пью, есть свежие фрукты, овощи, плюс в некоторых продуктах витамины добавляются. Я каждое утро пью актимель - там витамины В и Д, покупаю хлеб с бета-каротином - витамином А, ну и так далее. В октябре начну принимать кальций, а к весне куплю какой-нибудь мультивитаминный комплекс, для хорошего самочувствия мне этого вполне достаточно.
Sinya ptiza
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 141

Re: Какие витамины принимаете?

Сообщение Akka » Вт сен 17, 2013 7:22 pm

b.koshkin писал(а):Алфавит - хороший комплекс витаминов. Моя жена их периодически пьет.

да, по составу неплохой, но я все время забываю его пить как положено-3 раза в день. получается, что либо таблетки остаются, либо потом пропущенные принимаю горстями)) а это не дело(( поэтому покупаю витрум, центрум или компливит, те, что один раз в день пить надо.
Akka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 30
Репутация: 31
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Роман 6 лет
Катрин 1,5 года

Re: Какие витамины принимаете?

Сообщение Marta » Пн окт 07, 2013 8:02 pm

А я зимой принимаю Ундевит, а летом и осенью так много витаминов природных.
Marta
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Возраст: 43
Репутация: 7
Имя: Марина
Зодиак: Рыбы
Детишки: сыночек

Re: Какие витамины принимаете?

Сообщение b.koshkin » Вт окт 22, 2013 9:36 am

Akka писал(а):
b.koshkin писал(а):Алфавит - хороший комплекс витаминов. Моя жена их периодически пьет.

да, по составу неплохой, но я все время забываю его пить как положено-3 раза в день. получается, что либо таблетки остаются, либо потом пропущенные принимаю горстями)) а это не дело(( поэтому покупаю витрум, центрум или компливит, те, что один раз в день пить надо.

Сознаюсь, я тоже вместо трех раз всего два пью: утром и вечером, но эффект все равно есть. :twisted:
b.koshkin
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 54
Возраст: 42
Репутация: 17
Имя: Борис
Зодиак: Дева

Re: Какие витамины принимаете?

Сообщение Lyuidmila » Сб апр 19, 2014 5:39 pm

Лучше всего витамины из продуктов.
Lyuidmila
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Репутация: 27
Имя: Людмила
Зодиак: Близнецы

Re: Какие витамины принимаете?

Сообщение Isha » Вс окт 05, 2014 12:55 pm

Sinya ptiza писал(а):Я не зацикливаюсь на том, какой комплекс витаминов принимать, если специальных добавок в данный момент не нужно. Летом никаких аптечных витаминов не пью, есть свежие фрукты, овощи, плюс в некоторых продуктах витамины добавляются. Я каждое утро пью актимель - там витамины В и Д, покупаю хлеб с бета-каротином - витамином А, ну и так далее. В октябре начну принимать кальций, а к весне куплю какой-нибудь мультивитаминный комплекс, для хорошего самочувствия мне этого вполне достаточно.

А надо бы зацикливаться. Потому что некоторые витаминные комплексы содержать витамины в передозировке. Не думаю, что это хорошо для нашего здоровья. Вот почитайте про сравнение витаминных комплексов: Сравнение витаминно-минеральных комплексов
Isha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Репутация: 214
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Олежка

Re: Какие витамины принимаете?

Сообщение Chuzhaya » Сб ноя 29, 2014 5:19 pm

Алфавит
Изображение
Chuzhaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1181
Подарки: 1
Участник конкурса (1)
Откуда: Ростов н/Д-Чита
Возраст: 35
Репутация: 131
Имя: Анюта
Зодиак: Телец
Детишки: Милана и Роман

Re: Какие витамины принимаете?

Сообщение Zevinda » Сб дек 06, 2014 10:58 pm

Надо всегда смотреть, что в составе есть. И понимать, чего у вас не хватает, что надо восполнить.
Zevinda
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 288
Репутация: 191

Re: Какие витамины принимаете?

Сообщение MonikaJ » Вс дек 07, 2014 9:49 pm

Я сейчас принимаю по совету врача Минисан, это витамин Д. Пришла с жалобами о быстрой утомляемости, сонливости и вообще полным нежеланием что то делать, сил вообще ни на что не хватало( Доктор сказал, что такие явления достаточно часто случаются особенно в осенне-зимний период, когда наш организм не до получает витамин Д, отсюда и состояние такое. Вообще, витамин Д играет очень важную роль в нашей жизни, он влияет не только на состояние костей и хорошее усвоение кальция, но и способствует укреплению иммунитета, полезен деткам склонным к аллергическим реакциям и астме, ну и.д. Так что, если есть подозрение, что в вашем организме есть нехватка кальция, стоит обращаться к врачам и после опроса и осмотра и возможно, после сдачи анализов, вам врач подберет подходящие для вас и вашего организма витамины.
Дарья - Я
доченька София - 4,5 годика
доченька Ева - 3 месяца
хочу еще сына)
MonikaJ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 166
Репутация: 164
Имя: Дарья
Зодиак: Лев

Re: Какие витамины принимаете?

Сообщение Я-Леди » Ср дек 24, 2014 1:08 am

При беременности всегда витамин в организме не хватает, так как помимо нас еще и ребенок питается. Для правильного развития нервной системы и головного мозга мне врач алвогений назначил. Я не могу рыбий жир пить, у меня только от одного названия плохо становится, и мне его заменили. Капсулы мягкие, и в одной содержится суточная доза ДГК Омега-3. Помимо этого еще пью валериану, и чай с ромашкой.
Я-Леди
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Репутация: 6
Имя: Юля
Зодиак: Скорпион
Детишки: двое

Re: Какие витамины принимаете?

Сообщение Rozochka » Чт авг 27, 2015 3:44 pm

Я Супрадин пью, а малышня требует медвежуек Киндер биовиталь
Rozochka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Репутация: 25
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Марк

Re: Какие витамины принимаете?

Сообщение Isha » Вт сен 08, 2015 12:06 pm

Я и супрадин пила, и витрум. А сейчас принимаю капли Береш Плюс.А то у меня что-то последнее время повышенная утомляемость. Капельки эти содержат соли минеральных веществ и микроэлементов. Плюс в отличие от таблеточных витаминов, в составе нет красителей и консервантов.
Изображение
Isha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Репутация: 214
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Олежка

Re: Какие витамины принимаете?

Сообщение argo » Пн сен 28, 2015 6:33 pm

пью виртум энерджи, после них себя хоть немного бодрее чувствую, а так постоянно хочу спать
argo
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Репутация: 6
Имя: Зина
Зодиак: Телец

Re: Какие витамины принимаете?

Сообщение LuckyMamma » Чт окт 22, 2015 1:37 pm

Я синергин пью, пожаловаться не на что. Чувствую себя бодро, болею редко, выгляжу хорошо))
LuckyMamma
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Репутация: 50
Имя: Нина
Зодиак: Рак
Детишки: Николай, 2006
Дарина, 2008

Пред.След.

Вернуться в Лекарства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron