Мазь Виферон

Мазь Виферон

Сообщение NeonKa » Вс сен 16, 2007 5:16 pm

Муж вместо Виферон 1 купил мазь Виферон. В итоге послала его снова в аптеку за Вифероном 1, но что делать с мазью незнаю. Описание читала, ничего не поняла. Помогите разобраться, когда, как и зачем его променять.
Изображение
Изображение
NeonKa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 149
Откуда: Волжский
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Николина » Вс сен 16, 2007 6:06 pm

NeonKa, Ну насколько я понимаю-ее нужно в носик мазать-так сказать, профилактические меры с усиливающими свойствами для иммунитета.Профилактика и лечение грипа.Но,могу и ошибаться.Сами не использовали.
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Лизи » Вс сен 16, 2007 6:42 pm

Николина писал(а):Ну насколько я понимаю-ее нужно в носик мазать-так сказать, профилактические меры с усиливающими свойствами для иммунитета.Профилактика и лечение грипа.Но,могу и ошибаться.Сами не использовали.

:twisted: Так.
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение NeonKa » Пн сен 17, 2007 12:00 pm

т.е. как я поняла вместо оксолиновой мази?
Изображение
Изображение
NeonKa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 149
Откуда: Волжский
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Лизи » Пн сен 17, 2007 9:59 pm

NeonKa писал(а):т.е. как я поняла вместо оксолиновой мази?

Да, можно и при герпесе еще помогает.Это протививирусная мазь.
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Re: Мазь Виферон

Сообщение ФеАллочка » Вт апр 14, 2009 3:35 pm

Оксолинку вроде беременным тоже нельзя! :x
Это Я
ФеАллочка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 36

Re: Мазь Виферон

Сообщение Мириам » Вс апр 19, 2009 9:05 pm

про мазь виферон
Биологические свойства.

Иммуномодулирующий и противовирусный препарат. Интерферон человеческий рекомбинантный альфа-2 обладает выраженными противовирусными, антипролиферативными и иммуномодулирующими свойствами. Комплексный состав препарата обуславливает ряд новых дополнительных эффектов: в присутствии токоферола ацетата возрастает специфическая противовирусная активность интерферона человеческого рекомбинантного альфа-2, усиливается его иммуномодулирующее действие (стимуляция фагоцитарной функции нейтрофилов в очагах поражения). Токоферола ацетат, являясь высокоактивным антиоксидантом, обладает выраженными противовоспалительным, мембраностабилизирующим и регенерирующим свойствами.

Фармакокинетика.

При наружном и местном применении системная адсорбция интерферона низкая.

Показания к применению


Для лечения вирусных (в том числе герпетических) поражений кожи и слизистых оболочек различной локализации.

Способ применения и дозы.

Мазь наносят тонким слоем на очаги поражения 3-4 раза в сутки и осторожно втирают, продолжительность лечения составляет 5-7 дней. Рекомендуется начинать лечение сразу при появлении первых признаков поражений кожи и слизистых оболочек (зуд, жжение, покраснение). При лечении рецидивирующего герпеса желательно начинать лечение в продромальном периоде или в самом начале появления признаков рецидива.

Применение во время беременности и кормления грудю.

Поскольку при наружном и местном применении системная адсорбция интерферона низкая и препарат оказывает действие только в очаге поражения, возможно применение прапарата Виферон, мазь в период беременности и кормления грудью.

пробовала на Украине в период эпидемии гриппа помагает как и оксолинка!
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Re: Мазь Виферон

Сообщение Мириам » Вс апр 19, 2009 9:08 pm

мазь Оксолиновая
Показания к применению:
Вирусные заболевания глаз, кожи, вирусные риниты (воспаление слизистой оболочки носа, вызываемое вирусом). С профилактической целью применяется при гриппе. Для лечения пузырькового и опоясывающего лишая, бородавок, контагиозного моллюска, герпетиформного дерматита Дюринга (воспаления кожи, вызываемого неясными причинами и проявляющегося появлением зудящей, мокнущей сыпи), чешуйчатого лишая.


Способ применения:
Наружно при лечении аденовирусного кератоконъюнктивита (сочетанного воспаления роговицы и наружной оболочки глазного яблока, вызываемого аденовирусом), вирусных кератитов (воспаление роговицы) - за веко 0,25% мазь 1-3 раза в день. Для лечения вирусного ринита смазывают слизистую оболочку носа 0.25% мазью 2-3 раза в день в течение 3-4 дней, а для профилактики гриппа 2 раза в день в период подъема и максимального развития эпидемической вспышки гриппа (на протяжении 25 дней) или при контакте с больным гриппом.
При простом, пузырьковом и опоясывающем лишае, контагиозном моллюске и других кожных заболеваниях наносят на поврежденную кожу 3% мазь 2-3 раза в день в течение 2 нед. - 2 мес.


Побочные действия:
Скоропреходящее чувство жжения.


Противопоказания:
Повышенная чувствительность к препарату.
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Re: Мазь Виферон

Сообщение Мириам » Вс апр 19, 2009 9:09 pm

Во время беременности простудных заболеваний, как и любых других, всегда хочется избежать. Но если Вам этого сделать не удалось, особенно сейчас, когда вирусы активизируют свою коварную деятельность, обратите внимание на наши рекомендации по использованию различных способов лечения и скорее выздоравливайте!

Коварные вирусы


ОРВИ - острая респираторно-вирусная инфекция (острый катар верхних дыхательных путей) вызывается особым вирусом, который выделяет заболевший при кашле, чихании, разговоре.

Особой предрасположенности к инфекции у беременных не существует, но респираторные заболевания инфекционной и вирусной природы у беременных нередко протекают тяжелее и дают больше осложнений.

Как показали научные исследования российских ученых, вирусные заболевания повышают риск прерывания беременности, особенно на ранних сроках.

Как защититься?

По мнению специалистов инфекционных отделений ведущих московских роддомов, перед выходом на улицу можно смазывать слизистую оболочку носа ОКСОЛИНОВОЙ МАЗЬЮ 0, 25%. Эта рекомендация распространяется и на первый триместр беременности, когда употребление внутрь лекарственных препаратов крайне нежелательно, а профилактику и лечение лучше осуществлять с помощью безопасных народных средств, о которых мы поговорим позднее.

На сроках от 16 недель можно принимать ДИБАЗОЛ в дозировке, которую определит Ваш лечащий врач.

Подробнее об укреплении защитных сил организма мы рассказывали в статье «Иммунитет словно крепость», где акцент сделан на натуральных продуктах и народных средствах.

не знаю кто сказал что нельзя оксалинкой мазать?
эмбритоксического эффекта не замечен!а грипп куда опаснее осложнениями.
важно только оксалинку наносить перед выходом,желательно ватной палочкой.и прийдя с улицы.мазь смыть и нанести новую (во избежания поподания вирусов через слизистую оболочку носа).
так что виферон и оксалинка не противопоказаны даже в 1 триместре
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Re: Мазь Виферон

Сообщение Cибиpь » Сб июл 18, 2009 2:59 pm

Я читала в статье медицинской (постараюсь ссылку найти на неё),что оксолиновая мазь абсолютно неэффективна как защита против вирусов.Это старый препарат и защита скорее психологическая,чем реальная.
И в той же статье говорилось,что вместо оксолинки лучше использовать как раз вифероновую мазь. :D
Беременным её тоже можно.
Чтобы дойти до цели,нужно прежде всего идти!
Cибиpь
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 135
Откуда: Россия
Репутация: 120
Имя: Сибирь
Зодиак: Водолей
Детишки: Сыночек:-)

Re: Мазь Виферон

Сообщение Украинка » Пн авг 30, 2010 4:16 am

почему мазь ВЕФЕРОН нет в украине ? :(
Украинка


 
Репутация:

Re: Мазь Виферон

Сообщение Shiva_amante » Пн ноя 08, 2010 12:59 pm

Cибиpь писал(а):Я читала в статье медицинской (постараюсь ссылку найти на неё),что оксолиновая мазь абсолютно неэффективна как защита против вирусов.Это старый препарат и защита скорее психологическая,чем реальная.
И в той же статье говорилось,что вместо оксолинки лучше использовать как раз вифероновую мазь. :D
Беременным её тоже можно.

:twisted: :twisted:
я ребенку(да и себе) мажу вифероновой мазью носик когда ко врачу ходим,все ок)) Единственное что меня смущает,это то что ее можно хранить только в холодильнике,а я ее уже несколько раз забывала убрать,надеюсь она совсем свои свойства от этого не потеряла :oops:
Shiva_amante
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2458
Подарки: 43
Колясочка (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 39
Репутация: 468
Имя: Елена
Зодиак: Дева
Детишки: Дочка Виолетта 08.09.2009

Re: Мазь Виферон

Сообщение Samael » Пт июн 02, 2017 5:51 pm

а я в принципе, уже привыкла как-то хранить все препараты в холодильнике, обычное дело. и да, тоже мажем мазью виферон и хорошо помогает, смягчает нос и быстро все проходит.
Samael
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Репутация: 4
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Саша
Кирочка


Вернуться в Лекарства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7