Профилактика гриппа и простуды. Кагоцел?

Re: Профилактика гриппа и простуды. Кагоцел?

Сообщение lidOK » Сб май 31, 2014 1:05 pm

Karmelitеa писал(а):Сама его даже в аптечку пхну когда едем куда нибудь. Все потому что быстро помогает. Главное не прозевать симптомы первые. Если вовремя начинаешь лечиться, все проходят быстро.

И правильно делаете, зачем себе отпуск портить. Он один раз в году, хочется на солнышке погреться, покупаться, а не в номере с температурой сидеть. Сама кагоцел или с собой беру, или заранее курсом пропиваю, что бы в случае чего защищал организм от вирусов
lidOK
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 84
Репутация: 78
Имя: Лида
Зодиак: Козерог

Re: Профилактика гриппа и простуды. Кагоцел?

Сообщение SvtaAnisimova » Чт июн 12, 2014 3:52 pm

lidOK, а как заранее принимаете таблетки? Если мы в отпуск летим в августе, первый раз за границу с ребенком, когда начинать профилактику лучше? Боюсь что можем подхватить вирус, а лечится не знаю чем там лучше, все лекарства наверное не наши.
SvtaAnisimova
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Репутация: 39
Имя: Светлана
Зодиак: Дева
Детишки: Катя

Re: Профилактика гриппа и простуды. Кагоцел?

Сообщение yarishka » Вт июн 17, 2014 12:39 pm

По по-моему в инструкции есть о том, как заранее можно принимать препарат, или я ошибаюсь?
yarishka
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 220
Репутация: 213
Имя: Ярослава
Зодиак: Рыбы

Re: Профилактика гриппа и простуды. Кагоцел?

Сообщение lidOK » Чт июн 19, 2014 9:45 pm

SvtaAnisimova писал(а):lidOK, а как заранее принимаете таблетки? Если мы в отпуск летим в августе, первый раз за границу с ребенком, когда начинать профилактику лучше? Боюсь что можем подхватить вирус, а лечится не знаю чем там лучше, все лекарства наверное не наши.

Обычно пьем семидневными циклами, и как минимум месяц. Лучше заранее делать профилактику, тем более ребенку, можно в принципе начинать курс уже июнь. Не знаю, куда вы летите, но спокойнее будет если заранее побеспокоиться о здоровье
lidOK
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 84
Репутация: 78
Имя: Лида
Зодиак: Козерог

Re: Профилактика гриппа и простуды. Кагоцел?

Сообщение Karmelitеa » Вт июл 22, 2014 10:10 am

Во время простуды. Лечение одно: побольше теплого питья, желательно с содержанием витамина С - отвар шиповника, морс из черной смородины, чай с малиновым вареньем, чай с лимоном. Если есть насморк, то промывать нос на 1 ст. кипяченой теплой воды 1 ч. л. соли, 1 ч. л. соды. Это первые два дня так лечусь, если не помогает, на третий уже кагоцел начинаю принимать. С ним как-то быстрее на поправку иду
Karmelitеa
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Репутация: 38
Имя: Кармелитта
Зодиак: Рак

Re: Профилактика гриппа и простуды. Кагоцел?

Сообщение Нюшенька » Ср июл 23, 2014 8:00 pm

А я не могу летом чай пить, зимой классно с лимончиком попить, но в жару бррр
Нюшенька
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 176
Возраст: 39
Репутация: 163
Имя: Настя
Зодиак: Дева

Re: Профилактика гриппа и простуды. Кагоцел?

Сообщение Violetka » Чт июл 24, 2014 12:22 pm

А что все говорят, противовирусные пить лучше при первых симптомах, или в крайнем случае в первый день? Думала, если пропустил момент, то все поздно уже думать про таблетки
Violetka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 153
Возраст: 44
Репутация: 163
Имя: Violetka
Зодиак: Дева

Re: Профилактика гриппа и простуды. Кагоцел?

Сообщение Karmelitеa » Пт июл 25, 2014 1:51 pm

Ничего подобного, этот препарат помогает одинаково хорошо как в первый день простуды, так и в третий. У меня знакомая тоже старается лечиться при первом пчихе, я не такая. Ксеналтен помогает хорошо в любом случае, главное принимать правильно
Karmelitеa
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Репутация: 38
Имя: Кармелитта
Зодиак: Рак

Re: Профилактика гриппа и простуды. Кагоцел?

Сообщение TinkaMinka » Вс авг 10, 2014 12:25 pm

Мне кагоцел как мертвому припарка.Что пила как говорится,что радио смотрела.Старый и проверенный ремантадин гораздо лучше помогает,а стоит всего 39р
Как можно жить без любимого и детей? Да ни как! Все счастье в семье!
TinkaMinka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 124
Откуда: Родом из Казахстана
Возраст: 45
Репутация: 79
Имя: Тина
Зодиак: Лев
Детишки: Павлуша и Антоша

Re: Профилактика гриппа и простуды. Кагоцел?

Сообщение Zevinda » Сб дек 06, 2014 9:46 pm

Имудон использую, и для себя, и для детей. Помогает и как профилактика, и если горло уже заболело.
Zevinda
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 288
Репутация: 191

Re: Профилактика гриппа и простуды. Кагоцел?

Сообщение MonikaJ » Вс дек 07, 2014 9:41 pm

В качестве профилактики, еще со времен беременности пользуюсь гелем Виферон, сейчас уже применяю его в качестве профилактики вирусных инфекций для всей семьи. Потому что судя по тому, как тяжелее и тяжелее болеют люди простыми простудами, болеть вообще нет желания( Мало того, что такие вирусы, что ужас просто, с высоченной температурой и другими вытекающими, так еще и осложнения или присоединение бактериальной инфекции случается все чаще( А если все таки бактериальная инфекция присоединилась, то дело и до антибиотиков доходит. Так что мой выбор это профилактика, укрепление иммунитета при помощи закаливания, правильного питания, приема витаминов и здорового образа жизни. Все таки болеть совсем не хочется и совсем не хочется подрывать свой иммунитет простудой, после которой уже тяжелее будет восстанавливаться.
Дарья - Я
доченька София - 4,5 годика
доченька Ева - 3 месяца
хочу еще сына)
MonikaJ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 166
Репутация: 164
Имя: Дарья
Зодиак: Лев

Re: Профилактика гриппа и простуды. Кагоцел?

Сообщение Аннушка82 » Пт янв 20, 2017 11:29 pm

MonikaJ писал(а):В качестве профилактики, еще со времен беременности пользуюсь гелем Виферон

У него побочек довольно много как я читала. Какой то там белок трудно усваиваемый организмом. Я не рискнула его применять, хотя в общем списке противовирусных доктор нам его рекомендовала в своё время.
Аннушка82
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 19
Имя: Аня
Зодиак: Скорпион

Re: Профилактика гриппа и простуды. Кагоцел?

Сообщение Unodostres » Вс янв 22, 2017 7:55 am

Аннушка82 писал(а):У него побочек довольно много как я читала. Какой то там белок трудно усваиваемый организмом. Я не рискнула его применять, хотя в общем списке противовирусных доктор нам его рекомендовала в своё время.

А что вы выбрали из всего списка?
Unodostres
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Репутация: 11
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Ольга

Re: Профилактика гриппа и простуды. Кагоцел?

Сообщение Аннушка82 » Пн янв 23, 2017 5:58 pm

Unodostres писал(а):
Аннушка82 писал(а):У него побочек довольно много как я читала. Какой то там белок трудно усваиваемый организмом. Я не рискнула его применять, хотя в общем списке противовирусных доктор нам его рекомендовала в своё время.

А что вы выбрали из всего списка?

Ну вот начали прием Кагоцела, как мне он показался самым безвредным в плане побочных эффектов. По эффективности буду видеть как зиму переживем.
Чтобы избежать разочарования в людях, надо избавиться от иллюзий. Умейте принимать людей такими, какие они есть.
Аннушка82
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 19
Имя: Аня
Зодиак: Скорпион

Re: Профилактика гриппа и простуды. Кагоцел?

Сообщение Лодочка » Пн янв 23, 2017 8:31 pm

Аннушка82 писал(а):Ну вот начали прием Кагоцела, как мне он показался самым безвредным в плане побочных эффектов. По эффективности буду видеть как зиму переживем.
Пока присматриваюсь пить вообще, или не пить. Может можно обойтись и без таблеток? Хотя глядя последние новости довольно страшно, особенно когда читаешь за то какие потом могут быть осложнения.
Лодочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 90
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 77
Имя: Лидия
Зодиак: Козерог

Пред.След.

Вернуться в Лекарства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5