Профилактика гриппа и простуды. Кагоцел?

Профилактика гриппа и простуды. Кагоцел?

Сообщение MamaLena » Чт фев 09, 2012 8:50 am

Я вообще телевизор редко смотрю, на днях смотрела передачу и увидела рекламу Кагоцела, вообще, уже давно думаю, что надо как-то профилактику делать противогрипповую. Кто-нибудь применял Кагоцел, подскажите, кто знает? Я до этого Иммунал принимала, но как-то не очень мне он профилактирует:) Все равно простужаюсь частенько.
Счастья, любви и терпения всем!!!! И деток побольше:)
MamaLena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 105
Репутация: 99
Имя: Елена
Зодиак: Рак
Детишки: Саша, Алена, Дима, Павел

Re: Профилактика гриппа и простуды. Кагоцел?

Сообщение солнышко лесное » Ср фев 15, 2012 7:17 am

MamaLena

Я пью его уже второй год в осенне-зимнее время.
солнышко лесное
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Репутация: 136
Имя: олеся
Зодиак: Скорпион
Детишки: девочка, мальчик и девочка

Re: Профилактика гриппа и простуды. Кагоцел?

Сообщение MamaLena » Ср фев 15, 2012 10:16 am

Ой, ну хоть один человек побыл подопытным кроликом:), и как его действие, расскажите, пожалуйста.
Счастья, любви и терпения всем!!!! И деток побольше:)
MamaLena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 105
Репутация: 99
Имя: Елена
Зодиак: Рак
Детишки: Саша, Алена, Дима, Павел

Re: Профилактика гриппа и простуды. Кагоцел?

Сообщение солнышко лесное » Ср фев 15, 2012 10:39 am

Спасибо за кролика :v_shock: Ну да ладно. Пью я его когда заболеваю, по 2 таб. 3 раза в день, а потом по одной таблетке3 раза в день два дня. Можно и для профилактики пить, но там по-другому.
солнышко лесное
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Репутация: 136
Имя: олеся
Зодиак: Скорпион
Детишки: девочка, мальчик и девочка

Re: Профилактика гриппа и простуды. Кагоцел?

Сообщение MamaLena » Ср фев 15, 2012 10:50 am

Вот меня больше профилактика интересует, а почему вы для профилактики не принимаете?
Счастья, любви и терпения всем!!!! И деток побольше:)
MamaLena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 105
Репутация: 99
Имя: Елена
Зодиак: Рак
Детишки: Саша, Алена, Дима, Павел

Re: Профилактика гриппа и простуды. Кагоцел?

Сообщение солнышко лесное » Ср фев 15, 2012 10:53 am

По причине природной лени. Хотя, как я поняла, там не так сложно и хлопотно принимать. Схема простая. Под рукой нет иннструкции, а так бы я вам написала что да как.
солнышко лесное
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Репутация: 136
Имя: олеся
Зодиак: Скорпион
Детишки: девочка, мальчик и девочка

Re: Профилактика гриппа и простуды. Кагоцел?

Сообщение MamaLena » Ср фев 15, 2012 10:57 am

Меня ни сколько схема, сколько эффективность приема этого препарата интересует. Видимо придется самой стать подопытным, раз никто не знает:) Спасибо Вам за ответы и не болейте :flower:
Счастья, любви и терпения всем!!!! И деток побольше:)
MamaLena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 105
Репутация: 99
Имя: Елена
Зодиак: Рак
Детишки: Саша, Алена, Дима, Павел

Re: Профилактика гриппа и простуды. Кагоцел?

Сообщение Леличка » Пн июн 18, 2012 2:46 pm

А чем иммунал не нравится? Нас с дочкой этой зимой спас от простуды!
Леличка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 11
Имя: Ольга
Зодиак: Водолей

Re: Профилактика гриппа и простуды. Кагоцел?

Сообщение Медея2012 » Чт июн 21, 2012 5:40 pm

По поводу профилактики простуды - я за природные средства, незачем просто так химию принимать. Все дети должны немного болеть - 1-3 раза в год это нормально. Вот если в ближайшем окружении был контакт с ОРВИ, можно давать что то. лекарств иммуномодуляторов много: кагоцел хорошо работает, амиксин у взрослых, вобэнзим у частоболеющих, иммунал неплох для профилактики, а кагоцел при контакте и на любой стадии ОРЗ, вобэнзим хорош при частых простудах и при длительном течении, у ослабленных больных (с 5 лет). вообще все индивидуально.
Медея2012
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Репутация: 4
Имя: Медея
Зодиак: Рак
Детишки: дочь

Re: Профилактика гриппа и простуды. Кагоцел?

Сообщение cvetok23 » Чт июл 05, 2012 9:42 pm

Медея2012 писал(а):По поводу профилактики простуды - я за природные средства, незачем просто так химию принимать. Все дети должны немного болеть - 1-3 раза в год это нормально. Вот если в ближайшем окружении был контакт с ОРВИ, можно давать что то. лекарств иммуномодуляторов много: кагоцел хорошо работает, амиксин у взрослых, вобэнзим у частоболеющих, иммунал неплох для профилактики, а кагоцел при контакте и на любой стадии ОРЗ, вобэнзим хорош при частых простудах и при длительном течении, у ослабленных больных (с 5 лет). вообще все индивидуально.

У меня муж этой зимой пил кагоцел, ему понравилось в плане лечения, а мне как профилактика не помог, заболела. Амиксин сама лично не пила, а иммунал давала ребенку,когда она была маленькой. А про вобензим незнала что для частоболеющих пить можно, наверное попила бы, за зиму раза 3 болела :(
cvetok23
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Репутация: 2
Имя: Светлана
Зодиак: Весы

Re: Профилактика гриппа и простуды. Кагоцел?

Сообщение cvetok23 » Чт июл 05, 2012 9:44 pm

Если можно напишите как пить и осенью начну ;)
cvetok23
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Репутация: 2
Имя: Светлана
Зодиак: Весы

Re: Профилактика гриппа и простуды. Кагоцел?

Сообщение MamaLena » Вс июл 08, 2012 5:26 am

Мы всей семьей пропивали иммунал, вообще никакого эффекта, заболели просто вот на раз-два-три. Поэтому и думаю, что такоего бы принимать
Счастья, любви и терпения всем!!!! И деток побольше:)
MamaLena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 105
Репутация: 99
Имя: Елена
Зодиак: Рак
Детишки: Саша, Алена, Дима, Павел

Re: Профилактика гриппа и простуды. Кагоцел?

Сообщение Akusha » Пн июл 09, 2012 12:05 pm

MamaLena писал(а):Мы всей семьей пропивали иммунал, вообще никакого эффекта, заболели просто вот на раз-два-три. Поэтому и думаю, что такоего бы принимать

Мы тоже одно время иммуналом пичкались, а год назад начали просто по утрам пить Актимель, по примеру друзей. Насморк схватила один только раз и то, по собственной дурости. Поторопилась, не высушила голову после бассейна, а как раз мороз был. В другой ситуации пневмонию бы схлопотала. :twisted:
Akusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 159
Откуда: УФа
Возраст: 49
Репутация: 122
Имя: Има
Зодиак: Водолей
Детишки: 3 деток + большой ребенок - муж

Re: Профилактика гриппа и простуды. Кагоцел?

Сообщение Медея2012 » Чт июл 12, 2012 9:30 pm

cvetok23 писал(а):Если можно напишите как пить и осенью начну ;)

Вы про вобэнзим? Пьют его в профилактической дозе 3 таб 3 раза в день, до еды за 40 минут, запивают чашкой воды. Он хорош при болезнях с кашлем и гайморитом, разжижает мокроту. Хорош при всяких фурункулезах, повторяющихся хронических болезнях. Немецкий, ему 50 лет, даже беременным можно. При острых вирусных лучше принять кагоцел, интерфероны. Амиксин лучше детям не давать, взрослым при гриппе.
Медея2012
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Репутация: 4
Имя: Медея
Зодиак: Рак
Детишки: дочь

Re: Профилактика гриппа и простуды. Кагоцел?

Сообщение Медея2012 » Чт июл 12, 2012 9:34 pm

Akusha писал(а):
MamaLena писал(а):Мы всей семьей пропивали иммунал, вообще никакого эффекта, заболели просто вот на раз-два-три. Поэтому и думаю, что такоего бы принимать

Мы тоже одно время иммуналом пичкались, а год назад начали просто по утрам пить Актимель, по примеру друзей. Насморк схватила один только раз и то, по собственной дурости. Поторопилась, не высушила голову после бассейна, а как раз мороз был. В другой ситуации пневмонию бы схлопотала. :twisted:

Мое мнение - если ребенок или взрослый глобально здоров, то не надо заморачиваться и в аптеку ходить, вполне подойдет здоровый образ жизни и актимель. Но есть люди, к сожалению, с более слабым иммунитетом. Тут главное не переусердствовать с лекарствами, выбрать понатуральнее.
Медея2012
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Репутация: 4
Имя: Медея
Зодиак: Рак
Детишки: дочь

След.

Вернуться в Лекарства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron