Чем сейчас простуду лечат?

Чем сейчас простуду лечат?

Сообщение Savyenok » Вс май 20, 2018 4:40 pm

Меня обычно лечат по симптомам. Ну то есть если температура, то жаропонижающие пью, при кашле сиропы или таблетки от кашля, горло-нос полоскаю-брызгаю, противовирусное тоже последний раз пила. В общем, все делаю как врачи советуют, а с больничного раньше чем через 10 дней выйти не могу. Пока полностью в себя не приду, слабость какая-то, ломота в теле не проходит. Почему так? Чем вы от простуды лечитесь?
Savyenok
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Репутация: 11
Имя: Лиза
Зодиак: Рыбы

Re: Чем сейчас простуду лечат?

Сообщение Jyliy » Пн май 21, 2018 6:15 pm

Точно так же как и вы лечусь. Тут главное не запускать и сразу начинать лечиться, как говорится при первых же симптомах. К примеру, у меня все с горла всегда начинается. Как только запершило, все, пора пить лекарства. Если не забываю, то дня 3-4 постельного режима и почти здорова. А когда не сразу, тогда тоже разболеваюсь на пару недель.
Jyliy
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Репутация: 16
Имя: Юлия
Зодиак: Овен

Re: Чем сейчас простуду лечат?

Сообщение indigo » Вт май 22, 2018 1:36 pm

А вы слышали что-нибудь про аппараты лазерной терапии - РЕКЛАМА://rikta.ru/ Моему младшему сыну назначили лазерную терапию при лечении аденоидов. Это лучший вариант неоперативного лечения патологии носоглоточной миндалины
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.
indigo
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 313
Репутация: 549
Имя: Жанна
Зодиак: Рак

Re: Чем сейчас простуду лечат?

Сообщение вешенка78 » Вт май 22, 2018 9:31 pm

Также лечусь за одним исключением, вернее добавлением) Пью еще и цитролюкс для того чтобы легче болеть и простудной слабости не чувствовать. Он все вот такие симптомы недомогания хорошо снимает, легко болеется даже на ногах. Даже не помню уже когда последний раз отлеживаться приходилось)
вешенка78
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Репутация: 30
Имя: Natali
Зодиак: Овен

Re: Чем сейчас простуду лечат?

Сообщение Savyenok » Ср май 23, 2018 7:43 pm

Jyliy, я всегда сразу лечусь, не запускаю вроде.
indigo, не слышала, но ради интереса посмотрела, спасибо.
вешенка78, цитролюкс вместе с жаропонижающими и противовирусными пьете? Получается это что-то наподобии витаминов? Витамины я свои курсами пью два раза в год, а когда болела ни разу не пила, надо будет попробовать.
Savyenok
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Репутация: 11
Имя: Лиза
Зодиак: Рыбы

Re: Чем сейчас простуду лечат?

Сообщение вешенка78 » Чт май 24, 2018 4:50 pm

Savyenok
Не витамины, а капельки, которые снимают симптомы недомогания. В них есть нарингин, который по сути является природным антибиотиком с антиоксидантным эффектом. То есть, простыми словами он токсины выводит из организма и защищает его от вредного воздействия вирусов. Поэтому и болеется легче и процесс выздоровления идет быстрее. Цитролюкс пьется совместно с другими лекарствами от простуды.
вешенка78
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Репутация: 30
Имя: Natali
Зодиак: Овен

Re: Чем сейчас простуду лечат?

Сообщение Jyliy » Пт май 25, 2018 6:47 pm

вешенка78 писал(а):Savyenok
Не витамины, а капельки, которые снимают симптомы недомогания. В них есть нарингин,

Нарингин штука полезная, слышала про него тоже, в цитрусовых содержится. Я чуть ли не килограммами разные цитрусовые ем когда болею, но не могу сказать, что тогда вот так прям легко на ногах переносить простуду. Неа, тоже лежа первые дни болею, не на всех, видимо, действует.
Jyliy
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Репутация: 16
Имя: Юлия
Зодиак: Овен

Re: Чем сейчас простуду лечат?

Сообщение вешенка78 » Сб май 26, 2018 6:11 pm

Jyliy
Не в цитрусовых, а в грейпфрутах. Вернее в их семенах и белых пленочках) Нарингин как раз им горечь и придает. В цитролюксе именно экстракт семян грейпфрута, а не мякоти. Прямо на коробочке так и написано)
вешенка78
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Репутация: 30
Имя: Natali
Зодиак: Овен

Re: Чем сейчас простуду лечат?

Сообщение Мама_Лиза » Чт мар 28, 2019 6:29 pm

Я для себя выбрала лечение, применяю свечи Виферон когда болею. С ними уже на следующий день намного легче. Не только утром попускает, но и вечером уже не бывает температуры и общее самочувствие нормальное. Я даже больничный не беру. Из-за одного дня, дома сидеть? На ногах переношу простуду.
Мама_Лиза
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 87
Репутация: 81
Имя: Елизавета
Зодиак: Водолей

Re: Чем сейчас простуду лечат?

Сообщение MonikaJ » Вс мар 31, 2019 11:33 pm

Лечу только симптоматически, ну а так постельный режим, много теплого питья и витамин С. Как по мне, так это самый эффективный и достаточно быстрый способ лечения, главное отлежаться и не бегать на работу, иначе осложнения никто не отменял
Дарья - Я
доченька София - 4,5 годика
доченька Ева - 3 месяца
хочу еще сына)
MonikaJ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 166
Репутация: 164
Имя: Дарья
Зодиак: Лев

Re: Чем сейчас простуду лечат?

Сообщение Каприза » Чт окт 31, 2019 9:58 am

Я не лечу, а стараюсь предотвратить болезни, принимая витамин Д с октября по апрель. Пропиваю Детримакс.
"Я сам кузнец своего счастья" (с)
Изображение
Каприза
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Откуда: мечта
Возраст: 35
Репутация: 205

Re: Чем сейчас простуду лечат?

Сообщение Ludviha » Вс июн 21, 2020 10:36 pm

Простуда, она же ОРВИ, лечу противовирусными, эргофероном. Плюс много пить тёплых напитков. Если темпа, то конечно жаропонижающее.
Ludviha
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Репутация: 14
Имя: Людмила
Зодиак: Овен

Re: Чем сейчас простуду лечат?

Сообщение millka » Пт окт 02, 2020 12:34 pm

Лучше не болеть. А лекарств полно сейчас.
Брак - это море ответственности, в котором можно удержаться на плаву только крепко держась за руки
millka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 377
Возраст: 43
Репутация: 203
Имя: Милослава
Зодиак: Козерог
Детишки: Алеша и Сережа

Re: Чем сейчас простуду лечат?

Сообщение Bratana » Пн окт 05, 2020 2:28 pm

MonikaJ писал(а):постельный режим, много теплого питья и витамин С. Как по мне, так это самый эффективный и достаточно быстрый способ лечения, главное отлежаться и не бегать на работу, иначе осложнения никто не отменял

Согласна. Но мы же всегда бежим :(
Если не на работу, то к детям.
Bratana
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 185

Re: Чем сейчас простуду лечат?

Сообщение Клавушка » Вт окт 13, 2020 5:24 pm

Ludviha писал(а):Простуда, она же ОРВИ, лечу противовирусными, эргофероном. Плюс много пить тёплых напитков. Если темпа, то конечно жаропонижающее.

Темпу ниже 38 лучше не сбивать.
Клавушка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 290
Возраст: 39
Репутация: 173
Имя: Клава
Зодиак: Овен
Детишки: 2

След.

Вернуться в Лекарства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5