Крещение ребенка.

Вопросы, касающиеся всех существующих религий, философия жизни

Сообщение ANNA » Пт мар 17, 2006 1:05 pm

Девчёнки, я вам хочу рассказать историю про себя!!! Вы наверное все знаете что Греция провославная страна, сама я крещённая. Когда сдесь выходишь замуж по любви то должен быть церковный брак. Так как свадьба у нас была в России все как обычно пошли в ЗАГС и поженились, по гречески ето называется гражданский брак. Но у нас как положено и свадебное платье и ресторан и гуляли три дня. У моей свекрови нет ни одной фотографии с нашей свадьбы... её поп не хочит причищать или как ето называется тАК как в браке мы по ихнему не состоим и я беременная - грешники. И его мать все нервы мне истрепала до того как родится ребёнок должны мы вступить и в церковный брак.,а то по другому ребёнок будет незаконнорожденным... я не против церковного брака, только ради тиго чтобы заткнулась его мать... а муж мой из принципа не хочет идти в церковь и говорит ей пока своё мнение не изменишь ни о каком церковном браке речи быть не может!!!
Изображение
ANNA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 514
Откуда: Greece
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Willi » Пт мар 17, 2006 6:43 pm

ANNA, да уж, у тебя там весело я смотрю :D :D :D
а муж твой правильно говорит, в конце концов вы взрослые люди, и сами разберетесь. я вообще считаю, что родители не должны лезть в отношения супругов. что за мода такая поучать все время.
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение ANNA » Пт мар 17, 2006 8:03 pm

:evil: :evil: :evil:
Изображение
ANNA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 514
Откуда: Greece
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение янина » Пт мар 17, 2006 8:08 pm

да да да :evil:



Изображение
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Willi » Пт мар 17, 2006 8:09 pm

не расстраивайся, я тебе уже писала когда то - плюнь и разотри, внуков много не бывает, сама прибежит :twisted:
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение настя куненкова » Вс мар 19, 2006 11:46 pm

я считаю что крестить нужно даже обязательно. я думаю что лучше крестить когда мышцы окрепнут, мне рассказывали историю давно конечно, ребёнка покрестили на 40 день. и он в крестильной ванночке захлебнулся. я буду крестить летом в июле. хочу крестить в храме христа спасителя... покрестят как там как думаете?
настя куненкова
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 245
Возраст: 29
Репутация: 0
Имя: света малинина
Зодиак: Скорпион

Сообщение Willi » Пн мар 20, 2006 12:14 am

ой, ужас какой. вот так и крести.... :cry:

настя, я думаю покрестят в любом месте

удачи тебе
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Mariya » Чт мар 23, 2006 1:39 pm

я считаю , что конечно крестить ребенка надо если семья христианская. и конечно это не обряд никакой, а святое таинство. в день крещения у ребенка появляется свой ангел-хранитель и святой(ая) который покровительствует ребенку, который будет молиться за душу человека перед Господом. мы детей крестили не на 40-ой день. старшую в 2 месяца, а младшего в 3, просто он в 2 ветрянкой переболел. лучше детей крестить маленькими, а то годовалые и постарше которые очень боятся и плачут в церкви.

янина
"у нас в церкви(в бирюлевской кто знает)во время крещения был случай,когда ребенка опускали в купель его фотографировал его кресный и когда проявили фотографию над купелью спускался ангел,теперь с этим фото там продают календарь,Это было совсем недавно " это же так здорово, своими глазами увидеть чудо:) не
каждый достоин.

меня саму крестили года в два, тайно под Ярославлем в г.Тутаеве, чтоб отца из паритии не выгнали... эх -были времена.
да и не совсем правильно, т.к. у меня крестный папа один, а должна была бы быть мама. но я всё-равно очень довольна что это было в детстве, а то и не знаешь что у меня в голове было бы без крещения, без моего ангела -хранителя.
Mariya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение настя куненкова » Чт мар 23, 2006 2:24 pm

а ангел -хранитель не при рождении появляется?
настя куненкова
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 245
Возраст: 29
Репутация: 0
Имя: света малинина
Зодиак: Скорпион

Сообщение янина » Чт мар 23, 2006 2:41 pm

Mariya писал(а):.

т.к. у меня крестный папа один, а должна была бы быть мама. .


у моей дочки тоже только кресный,а кресной нет


Изображение
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Matador » Пт мар 24, 2006 1:15 pm

Девочки, у меня вопрос к вам. Я кресная мама у дочери подруги. Можем ли мы попросить стать крестным папой папу моей крестницы или так нельзя? Никак не могу до церкви добраться, в округе у нас нет...
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение янина » Пт мар 24, 2006 8:29 pm

Matador
я не очень поняла,но знаю точно что нельзя только супругам быть крестными у одного крестника,а остальные все могут

Изображение
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Oksana » Пт мар 24, 2006 10:03 pm

Po moemy mneniyu pokrestit rebenka-eto znachit dat emu zashitu visshix sil ot ploxix lyudei, sglaza, nagovorov. Y menya est podruzki kotorie ne zaxoteli krestit malishei, a bulavochki krepyat k odezke. Ya ix sprosila pochemu vi eto delaete, esli ne verite v etu, kak vi govorite <<chepuxy>>. A skazat nichego ne mogyt, krome kak ,vse tak delayut. A v obshem, kazdiyi rechaet dlya sebya kak on xochet i kak on dumaet budet luchshe ego rebenku :) .
Oksana
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Canada
Репутация: 0

Сообщение Лена Лысенко » Пт мар 24, 2006 10:34 pm

РЕКЛАМА://www.lavra.РЕКЛАМА/forum/index.ph ... e8f9dc691d
Это ссылка официального РЕКЛАМАа Киево-Печерской Лавры. Там даже форум есть. Все православные вопросы я решаю там.
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Mariya » Сб мар 25, 2006 12:06 am

настя куненкова
:) конечно

янина
тоже не правильно.. у девочки должна обязательно быть крестная мама + необязательно папа
а у мальчика должен быть обязательно крестный папа а мама не обязательно.

Matador
на сколько я помню, то можно
действительно не могут быть крестными супруги у одного и того же крестника и люди не крещеные.

а я хожу на РЕКЛАМА РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/ официальный РЕКЛАМА русской православной церкви, но сейчас там некоторые разделы на "ремонте".
Mariya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 44
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Религия и философия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron