Крещение ребенка.

Вопросы, касающиеся всех существующих религий, философия жизни

Сообщение vini » Чт апр 27, 2006 7:49 pm

Нам крестная дарит машинку, чтобы Димуся на ней сидел и перебирал ножками и ехал. Крестик мы сами купили и одежку крестильную тоже. Я когда была крестной, дарила ребенку крестик и связала одежку- ползунки и пинетки.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Николина » Чт апр 27, 2006 8:32 pm

ну вот видите у всех по разному просто мне хотелось своим крестникам на долгую память подарки подарить поэтому и думала на эту тему много :wink:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Гость » Чт апр 27, 2006 8:36 pm

Николина точно подарю серебряную ложечку

:)
Гость


 
Репутация:

Сообщение Николина » Чт апр 27, 2006 8:39 pm

[b]Гость[/bНу и правильно память для малыша на всю жизнь а если есть возможность можно на ней еще и гравировку сделать :wink:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Леа » Пт апр 28, 2006 8:49 am

Сейчас задам вопрос слегка не по теме.
Уважаемые верующие, скажите мне пожалуйста, почему многие православные отмечают такие праздники как Новый год и Масленица? По-мойму в этой вере нет такого. Особенно Масленицы. Если не ошибаюсь она относится к Ведизму. Вера, которую христьяне считают язычеством. Зарание спасибо и извените если кого обидела. Я не хотела, мне просто очень интересно. Если я где-то не права, то поправьте!!
Леа
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1116
Подарки: 3
Многодетная мама (1) Ведёрко (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 113
Имя: Лена
Зодиак: Стрелец
Детишки: два сыночка и
лапочка дочка

Сообщение Николина » Пт апр 28, 2006 5:54 pm

ЛеаНовый год действительно многие православные не отмечают потому что часто он попадает на пост,Масленницу православные отмечают она даже есть в православном кадендаре(единственное исключение последнюю неделю масленницы православные уже воздерживаются от мяса).А такие вопросы если возникают вы задавайте батюшке или на православном форуме он более подробно объяснит.
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Кенгуру » Пт апр 28, 2006 5:58 pm

Леа писал(а):Сейчас задам вопрос слегка не по теме.
Уважаемые верующие, скажите мне пожалуйста, почему многие православные отмечают такие праздники как Новый год и Масленица? По-мойму в этой вере нет такого. Особенно Масленицы. Если не ошибаюсь она относится к Ведизму. Вера, которую христьяне считают язычеством. Зарание спасибо и извените если кого обидела. Я не хотела, мне просто очень интересно. Если я где-то не права, то поправьте!!


Масленница, изначально праздник- языческий. Но РПЦ, не справившись к пристрастию народа к Масленнице, ее позаимствовала, приодела, припурила на свой лад, и теперь отмечает. Тем более, что она очень удачно вписывается в предстоящий пост.
НГ, вообще, праздник свесткий, к религии во всем мире имеет мало отношения. В России с этим праздником полно маеты, исключительно потому, что он выпадат на пост. Во всем мире -получается разумно -Рождество, потом НГ, никакого напряга. У нас -же многие православные отмечают НГ не с 31 на 1, а 13 января, по старому стилю...Считая, что так удобнее и правильнее....
Кенгуру
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Репутация: 0

Сообщение APPLE » Сб апр 29, 2006 12:54 pm

Anonymous писал(а):неверующему же человеку можно все равно посоветовать крестить ребенка, а крестными взять верующих людей. т.к воспитание в вере дает ребенку послушание, смирение, доброту, милосердие. а лучше иметь такой кодекс чести,чем никакого определенного.

Слушайте, а если я просто воспитываю своего ребенка человеком, руководствуясь моральными принципами и кодексом чести и человеколюбия, но при этом он не крещный, что - все мои усилия напрасны что ли? Или он тогда не будет пользоваться защитой высших сил? Или что?
Я, например, не собираюсь крестить своего ребенка, так как хочу ему самому предоставить свободу выбирать веру и вообще выбирать быть ли приверженцом той или иной религии, в более сознательном возрасте. Хотя саму меня крестили, маленькую. Я православная. Но эта ветвь христианства совершено меня не устраивает и я бы не хотела, чтобы мой ребенок был православным. Поэтому - пусть сам выбирает. Моя задача - воспитать его так, чтобы его любили и уважали.
APPLE
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 202
Откуда: Владивосток
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Николина » Сб апр 29, 2006 1:08 pm

APPLE
А к какой религии ты хотела бы принадлежать,И какой желаешь для ребенка :?:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение APPLE » Сб апр 29, 2006 1:13 pm

Николина писал(а):APPLE
А к какой религии ты хотела бы принадлежать,И какой желаешь для ребенка :?:

к христианской религии, но из направлений мне более симпатичен католицизм. по очень многим причинам. но советовать что-либо своему ребенку я не стану, пусть сам думает и выбирает, когда станет взрослым. Самое галавное - мне чужден экстремизм и фанатизм в любой из религий. Я могла бы быть или католичкой (мама полячка) или мусульманкой (папа татарин), но бабушка меня покрестила в православном христианстве. Это очень грустная релиния, религия смиренных рабов. Радости в православии мало.
APPLE
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 202
Откуда: Владивосток
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Николина » Сб апр 29, 2006 2:09 pm

APPLE писал(а):экстремизм
Мне кажется присутствует и в католицизме и в мусульманстве,Католицизм очень
упрощен и от религии в нем мало что осталось,
APPLE писал(а):фанатизм
-это как по учебнику о мусульманской религии,но я не в коей мере не хочу вступать в полемику у каждого свой выбор и своя религия.
APPLE писал(а):радости в православии мало
вот только с этим высказыванием категорически не согласна.
Последний раз редактировалось Николина Вс апр 30, 2006 8:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение APPLE » Вс апр 30, 2006 2:06 pm

Николина писал(а):
APPLE писал(а):экстремизм
Мне кажется присутствует и в католицизме и в мусульманстве,Католицизм очень
упрощен и от религии в нем мало что осталось,
APPLE писал(а):фанатизм
-это как по учебнику о мусульманской религии,но я не в коей мере не хочу вступать в полемику у каждого свой выбор и своя религия.
APPLE писал(а):религия смиренных рабов
вот только с этим высказыванием категорически не согласна.

А разве мы не называем себя рабами Божьими?
Да мне и не надо, чтобы вы со мной соглашались. Сначала писала-писала, а потом решила, что это бессмыслено. Я чувствую одно - культ Девы Марии мне ближе. Пусть католицизм упрощен, зато он ближе к пастве. Такого дистанцирования священнослужителей от мирян трудно найти еще где-то, кроме православия.
Просто сколько светлых чувств и даже элементарного чувства красоты я испытываю в католическом костеле, столько же давящих чувств и напряжения в православном храме, с этим излишком убранства, золотых окладов вокруг вечно страдальческих ликов и шикающих и снующих туда-сюда бабушек во всем черном.
А о фанатизме и экстремизме, это я не о мусульманах, это прекрасно можно применить и к тому же православию с его упорным нежеланием меняться.
Ну и, разумеется, что мне вообще не нравится ни в правсолавии, ни в католицизме, так это то, что важнейшим условием для спасения моей души является не моя личная вера, а содействие духовенства, институт которого что там, что там так уж распух...
Поэтому, пусть мой ребенок, когда вырастит, сам решает, что со всем этим делать. Католицизм, англиканство, протестантизм устроят меня больше, чем православипе. Но, решать будет только он сам, когда сможет сделать выбор. Моя задача, я уже говорила, вырастить из него Человека, а не прихожанина.
APPLE
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 202
Откуда: Владивосток
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Николина » Вс апр 30, 2006 8:20 pm

Я не то предложение процитировала(РАДОСТИ В ПРАВОСЛАВИИ МАЛО) :!:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Nutik_be » Вс апр 30, 2006 8:48 pm

:oops: я думаю веру ребёнку привязывать ненадо....можно конечно рассказать....например" я православная...бла бла..."..а ребёнок сам решит какую веру ему опринять...особенно трудно когда родители разной веры....это в моём случии...только надо обьяснить ребёнку что Бог есть...не обезательно ходить в церковь...молиться...нужно верить....просто верить в БОГА!...ведь он нас сотворил! :P
Мир ангелов от нас значительно ближе, чем расстояние вытянутой руки".
Nutik_be
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Откуда: belgium
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Nutik_be » Вс апр 30, 2006 8:53 pm

Николина писал(а):
APPLE писал(а):экстремизм
Мне кажется присутствует и в католицизме и в мусульманстве,Католицизм очень
упрощен и от религии в нем мало что осталось,
APPLE писал(а):фанатизм
-это как по учебнику о мусульманской религии,но я не в коей мере не хочу вступать в полемику у каждого свой выбор и своя религия.
APPLE писал(а):радости в православии мало
вот только с этим высказыванием категорически не согласна.

я незнаю что ты нашла в мусульманскои вере плохого.. :evil: .у каждого своё..отец моего ребёнка мусульманин...и своей вере стеснятся ненадо...если мой ребёнок захочет-(что наверное и случится) то он примет мусульманство...но у нас один БОГ...мы едины...мы рабы БОЖьИ!!.....и мы все предстанем перед богом в судный день!
Мир ангелов от нас значительно ближе, чем расстояние вытянутой руки".
Nutik_be
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Откуда: belgium
Возраст: 36
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Религия и философия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron