Крещение ребенка.

Вопросы, касающиеся всех существующих религий, философия жизни

Сообщение Ача Мучача » Чт июн 14, 2007 11:20 pm

Vanilla писал(а): потому что ребеночка до 40 дней охраняют ангелы и без крещения. ну после 40 дней конечно тоже но принято на 40.
Спасибо за инфу, теперь буду знать :D
Изображение
Изображение
Ача Мучача
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 118
Подарки: 2
Цыпленок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Самара
Возраст: 38
Репутация: 101
Имя: Юля
Зодиак: Водолей
Детишки: Егор Михайлович 14.05.07

Сообщение L_e_g_e_n_d_a » Сб июн 16, 2007 1:24 pm

А мы тоже недавно покрестили нашего Егорку. Как раз за день до того как нам месяц исполнился… в прошлую субботу. :)
L_e_g_e_n_d_a
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4711
Подарки: 15
Teddy (1) Коробка с розами (1) За третье место (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 515
Имя: Алёнчик
Зодиак: Стрелец
Детишки: Георгий
Мария

Сообщение Бу-бу-ка » Вс июн 24, 2007 2:51 pm

ВОПРОС:
А можно для крестильного платья использовать розовые ленточки :?:
слайд-шоу РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nbfplvgplltkwvmmr
рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=11954
Изображение
В себе уверена вполне,и светлый образ мне не нужен,а кто злословит обо мне,то знайте-Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!
Изображение
Я научилась признавать, что мне спокойно и уютно, когда мной кто-то руководит,только в одном случае:
если я хочу этого сама .
Бу-бу-ка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6939
Подарки: 54
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4063
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Миленочка-королевночка))

Сообщение Гея » Пт июн 29, 2007 11:18 am

В крестильных наборах используют бело-розовое и бело-голубое шитье, для отделки, так что думаю можно :twisted:
Улыбнись и мир станет ярче!
рождение Надюшки РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 73#1174573
Изображение
Гея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1111
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 45
Репутация: 101
Имя: Инна
Зодиак: Козерог
Детишки: Надюшка

Сообщение Яна1509 » Вт июл 03, 2007 5:17 pm

приветик мамочки-красавицы и их детишки,мы крестились пару дней назад,в воскресенье,нам было мес и 21 день,я очень хотела креститть раньше,ребенок жутко беспокойный и дикие страшные кошмары снились мне я просто больше дать не могла,не сделала этого раньше потому что моя глубоуважаемоя свекровушка выпившая немало моей крови настаивала что ребенка крестят с 3 мес когда он уже хорошо голову держит-бред сумашедшего,деток действительно цевковь разрещает крестить на 40 день,на этот же и покойников отпевают уж не знаю почему так но так заведено,наша беспокойная девочка тоже молчала всю церемонию пока опять таки одареная свекровь не полезла ребенку фотоаппаратом со вспышкой в лицо,тогда она писк подняла но потом подошла матушка и укачала ее,а вот мальчика просто-таки разрывало всю церемонию-тревожный знак,у нас ттт обощлось,я думаю крестить не крестить зависит от веры родителей у нас все верующие и все крещенные я делала это не потому что так надо а потому что сама верю и не раз уж потверждалось у меня столько было необъяснимого у меня в жизни что не верит я просто не могу,покрестилась и стало легче и ей и мне и сны ушли а что снилось даже описывать страшно как раз на эту тему.выбор дать малышу-это хорошо,но опять-таки я искренне верую в Бога,чтобы дать выбор нужно подождать когда малыш хоть более или менее чтонить соображать начет а это время,я не хотела рисковать,пока дочка выросла бы мало ли чего она натворить могла в беду какую попасть под дурное влияние итд к каким то людям осознание веры и истины приходит уж вообще под конец жизни в глубокой старости и столько ждать я б не смогла,это все индивидуально зависит от человека,я хожу в церковь,молюсь,верю,мне это принесло радость а вы смотрите сами.а чтоб поверить опишу в кратце одно из своих знамений после чего я стала верить.в возрасте 6 лет у мамы стало останавливаться сердце скророя как всегда опаздывала таблетки не помогаали,каменный застывший взгляд нелепая неподвижная поза к то с этим сталкивался поймет рука на сердце она смотрит куда то вдаль сквозь меня я понимаю что жизнь уходит из нее,бегу в вану падаю не колени,в отчаяньи начинаю молиться не умея просто и по-детски,выхожу мама улыбаеться-отпустило,к приезду скорой она уже говорила и могла ходить.что это если не Бог ,и подобное происходило не раз в нашей семье даже история моего рождения у бездетной и бесплодной женщины-тоже чудо.извините за поэму.но данный вопрос для меня актуален поэтому и захотелось высказаться.
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение Лапушка » Ср июл 11, 2007 10:45 am

Привет всем! Вот интересно почитать.... РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/article_2115.html
Изображение

Тьма вокруг - это просто результат твоего отношения к этой жизни...
Лапушка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9544
Подарки: 57
Teddy (2) Kitty (1) Белль (1)
Репутация: 4389
Имя: Лапушка)
Зодиак: Рыбы

Сообщение Яна1509 » Ср июл 11, 2007 12:01 pm

Лапушка, очень хороший рассказ молодец что его сюда закинула!!!! :twisted: :twisted: :twisted:
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение Лапушка » Ср июл 11, 2007 3:17 pm

Яна1509,
Там много чего интересного есть почитать... :)
А в отношении крещения, я ЗА! В субботу и у нас крестины! Но никогда не буду никого переубеждать или осуждать, каждый поступает по воле своей души! А это очень тонкий и спорный вопрос! Дай Бог всем счастья! :)
Изображение

Тьма вокруг - это просто результат твоего отношения к этой жизни...
Лапушка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9544
Подарки: 57
Teddy (2) Kitty (1) Белль (1)
Репутация: 4389
Имя: Лапушка)
Зодиак: Рыбы

Сообщение Нанэт » Сб июл 14, 2007 2:34 pm

Смотрю у всех куча разных мнений. Поделюсь пожалуй и своим... переубеждать конечно никого собираюсь, в моей семье у самой есть атеисты. Просто лично в моей жизни были ситуации когда я начала верить!
А появление моего малыша на свет- эта одна из таких ситуаций! Долго рассказывать, да и наверное не всем будет интересно.
Своего Воробья хочу покрестить успеть летом, пока тепло :spring: и в монастырях красиво. :flowers: Хочу чтобы у него появился ангел- хранитель. А если в- дальнейшем он не захочет быть православным- да и пожалуйста. Сменить веру помойму в наше время не проблема. У меня совсем недавно подружка поменяла веру на мусульманскую. Причем даже не ради мужа, а просто ради любимого мужчины. Но естественно я за то что нужно это делать не ради того чтобы угодить кому- то или заняться показухой или крестить ребенка только потому- что якобы так надо и так заведено, а нужно идти на такие шаги осознанно и страться хотябы чуть- чуть придерживаться своей веры. Вот меня саму крестили в 12 лет, а осознанно относиться к этому я стала буквально 1,5 года назад.
Так что каждому свое, и своё время, я так считаю. А пока пускай над моим Ляликом летает его личный ангел- хранитель :angel: и помогают высшие силы никому из нас неизвестные. А потом сам разберется- надо ему это или нет. Вотъ!
Изображение

Изображение
Нанэт
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 232
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 9
Детишки: Георгий

Сообщение Нанэт » Сб июл 14, 2007 2:54 pm

Девочки! а еще такой вопрос. Кресной будет лучшая подруга, а Кресным хочет быть её близкий мужчина, так сказать. А недавно мне сказали, что любовники не могут быть кресными одного ребенка- это правда? Кто знает?
Изображение

Изображение
Нанэт
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 232
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 9
Детишки: Георгий

Сообщение Натурель » Сб июл 14, 2007 3:20 pm

Нанэт писал(а):. А недавно мне сказали, что любовники не могут быть кресными одного ребенка- это правда? Кто знает?

мужи жена точно не могут быть, а вот любовники... Но тут даже не это, подруга останется подругой и будет рядом с крестником, а если вот у нее не сложится с этим мужчиной (ТТТ, но всякое в жизи бывает)будет ли он по-прежнему близким семьи человеком :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Нанэт » Сб июл 14, 2007 8:30 pm

Натурель писал(а): а если вот у нее не сложится с этим мужчиной (ТТТ, но всякое в жизи бывает)будет ли он по-прежнему близким семьи человеком
Да тут особо даже дело в не в этом. Мы уже об этом думали, не сложатся и не сложатся, да и Бог с ними. Этот человек- верующий! В полном смысле этого слова. Он постоянно ходит на службы, живет по законам божьим и у него уже не один кресник, за всех своих кресников он молится. Что ни на есть- самый лучший Кресный папа.
И есть у меня еще один претиндент, причем я сама ему пообещала что он будет Кресным. Это друг мужа, но он очень далёк от церкви, а тем более от понятий Божьих, вообщем полный раздолбай. Но с ним у меня отношения гораздо ближе, чем с приятелем подруги. Но...(см.выше). Вот и не знаю как быть. :oops:
А я так и не поняла - любовники могут быть кресными?
Изображение

Изображение
Нанэт
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 232
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 9
Детишки: Георгий

Сообщение Яна1509 » Сб июл 14, 2007 8:42 pm

Нанэт писал(а):что любовники не могут быть кресными одного ребенка- это правда? Кто знает?

не знаю как вот насчет любовников ну муж и жена не могут полностью согласна сНатурель, в этом отношении,
Нанэт писал(а):и помогают высшие силы никому из нас неизвестные. А потом сам разберется- надо ему это или нет. Вотъ!
я с тобой полностью согласна!!!более того я считаю что к вере придет каждый человек просто кто-то раньше кто-то позже,у нас в семье тоже было много чудес в частности и мое рождение у бездетной и бесплодной женщины после 12 лет ожидания и мертвых деток появилась я. :twisted:
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение Натурель » Сб июл 14, 2007 8:52 pm

Нанэт писал(а): Вот и не знаю как быть

да уж, я бы тоже задумалась :roll: , и все-таки выбрала бы первого (т.е. любовника, тем более если он такой верущий, то наверняка знает, что ему можно становится крестным)
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Лапушка » Сб июл 14, 2007 11:09 pm

МЫ ПОКРЕСТИЛИСЬ!!! Слава БОГУ!!! Всё прошло хорошо! :)


Нанэт,
Когда то я крестила подругу и крестным мы хотели взять моего молодого человека, спросили..., нам сказали, что нет, т.к мы близки и можем в дальнейшем стать мужем и женой! :) Но мы так ими и не стали :o :o :laugh:
Изображение

Тьма вокруг - это просто результат твоего отношения к этой жизни...
Лапушка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9544
Подарки: 57
Teddy (2) Kitty (1) Белль (1)
Репутация: 4389
Имя: Лапушка)
Зодиак: Рыбы

Пред.След.

Вернуться в Религия и философия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron