Венчание

Вопросы, касающиеся всех существующих религий, философия жизни

Сообщение *Кудряшка* » Сб ноя 10, 2007 12:28 am

ЛЕНУСЯ, ну, она тоже наверняка преследует цель, 33 года разницы в возрасте это все-таки не шутка...
*Кудряшка*
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2453
Подарки: 46
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 214
Имя: ---
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочка и сыночек

Сообщение Зеленоглазая » Сб ноя 10, 2007 12:31 am

*Кудряшка* писал(а):33 года разницы в возрасте это все-таки не шутка...

однозначно
Изображение
Зеленоглазая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4456
Подарки: 59
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: спасибо маме и папе
Репутация: 4
Зодиак: Стрелец

Сообщение Инис » Сб ноя 10, 2007 12:38 am

ЛЕНУСЯ писал(а): А вы не думаете, что этот мужчина сознательно идт на такой шаг - он прекрасно все понимает, но чтобы удержать рядом с собой любовницу, и в то же время жену не потерять решил сделать как говорится шаг конем

А я так поняла, что это больше инициатива девушки как раз, чтобы удержать его. Вроде как он обещал развестись, но попозже, а она, чтоб уж наверняка и не сбежал-не передумал затеяла псевдовенчание. Смешно. Не удивлюсь, если следующим ее шагом в привязывании к своей ноге дядечки будет беременность! И не уверена, что дядечка вообще собирается разводится с официалкой-женой. Та небось ни сном-ни духом!
А по поводу разницы в возрасте и такого уерундаго желания заиметь дедушку, ой, т.е. дядечку в мужья - первая мысль: он явно не беден, и девочке очень хочется стать хозяйкой не столько его души, сколько кошелька. Но это только моё ИМХО. :D
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение БелаяОвечка » Сб ноя 10, 2007 12:03 pm

Да не такой он уж и богатый, ну дает ей каждый день на ваши деньги 1000 рублей, но это еще ни о чем не говорит, по крайней мере внешне это не видно,может он подпольный милионер корейка...
я все-таки надеюсь, что её родители что-то предпримут, потому что это ужс!
Изображение
МОИ РОДЫ viewtopic.php?t=17109
Изображение
БелаяОвечка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 413
Подарки: 4
Ложечка (2) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Город герой :))
Возраст: 37
Репутация: 100
Имя: Анна
Зодиак: Овен
Детишки: дочурка

Сообщение Kiss » Сб ноя 10, 2007 7:40 pm

выходят же замуж за 70-летних и ничего. :D
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Венчание...что это?

Сообщение ТЛилия » Вс ноя 18, 2007 9:26 pm

Столкнулась я вот с таким вопросом...венчание нужно ли это...зачем это...
Если кто венчался, расскажите, плз :D
Изображение
ТЛилия
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Galya77 » Пн ноя 19, 2007 1:56 pm

ТЛилия, вот у меня тоже большой интерес по этому вопросу. Т.к. мой сюпруг хочет венчаться , я в принцие не против ,но слышала там столько заморочек перед тем как......., воздержание 1месяц+причиститься нужно и еще что-то

Девочки кто в курсе просветите плиз :o
Изображение
Изображение
Galya77
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 50
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 6
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочь Яночка
родилась 14.02.09.

Сообщение Kiss » Пн ноя 19, 2007 2:25 pm

Galya77,
ТЛилия,
в этой теме вся инфа есть, прочитайте с начала :twisted:
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Scorpy » Сб дек 22, 2007 1:14 am

Так ;)
Насчет венчаться беременной,это наоборот,благодать.
По идее,требуется свидетельство о браке,но возможен вариант беседы с батюшкой,и он,если сан его позволяет,может принять решение повенчать пару.
Я венчалась беременная,но решение было принято задоооолго до того.
Ну и св-ва о браке у нас до сих пор нет :D Зато есть св-во о венчании...
Scorpy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2245
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Ru.-Co.il
Возраст: 48
Репутация: 103
Имя: Анаста$$$иЯ
Зодиак: Скорпион
Детишки: Ли$$$енко 7/3/07

Сообщение МамаКапризулькИ » Вс янв 06, 2008 3:42 pm

;)
Последний раз редактировалось МамаКапризулькИ Сб май 02, 2015 12:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение
МамаКапризулькИ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 39
Репутация: 1
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Лапочка дочка

Сообщение tadana » Вс янв 06, 2008 11:47 pm

Мы с мужем венчались через полтора года после свадьбы. Вообще этот момент еще более ответственный, чем ЗАГс. Ведь повенчанные будут вместе и на том свете, всюду и навсегда вместе. Так вот, походите сначала просто так в церковь на исповедь и на причастие. Поговорите с батюшкой, вообще нам с батюшкой очень повезло - прям душа разворачивается, и он каждого помнит по имени! Венчание не должно быть во время церовных праздников, вт и чт, а также нельзя в пост. И с монстрами нельзя. С монстарми и на причастие тож нльзя. Вы приходите за день до венчания на исповедь и причастие, потом домой, не грешите ночью. Утром - венчаться. Это очень и очень трепетно и красиво - я аж чуть не плакала, такое состояние было необычного именно трепета и восторга! Раньше венчания было долго- часа 3. У нас было около часа. Выберите в свидетелей людей с крепкими руками и ростом повыше, им короны держать - тяжеловато. Еще батюшка дает вам выпить кагора из одной чашки по три глотка тебе и супругу - как в знак того, что теперь у вас одна на двоих и жизнь и плоть и радость и горе. Для венчания потребуются иконы (так и продаются в церкви - венчальные, еще их называют пара) - на одной Пресвятая Дева Мария на другой - Иисус Христос. Полотенце белое (можно по краям с вышивкой) - тоже в церки купите. Две свечи - там же. ОБЯЗАТЕЛЬНО у всех присутствующих крестики нательные, девушки - платки и юбки! Ощущение необычной благодати будет!! И потом приходите всегда в эту церковь к вашему батюшке почаще. Мы стараемся ходить два раза в месяц, но вот уже целый месяц не были, плохо. Девочки, кто хочет венчаться и у кого мужья хотят - венчайтесь при наличии желания, это прекрасно!!!
Забыла сказать, что потом после венчания полотенце на кот. стояли и ваши свечи спрячь и никому не давай - ни маме, ни подругам, а когда вы поссоритесь (ну мало ли все же ругаются иногда) - зажжете, постоите вместе, подумаете, и как рукой снимет ссору - такая пустая покажется, глупая! Девочки, венчание - это навсегда, мы вот полтора года друг к другу притерались, "чашки летали". И я еще за день на исповеди у батюшки спросила, что вдруг случись расстаться, страшно же, сколько браков распадаются. А он сказал, что у него еще больше примеров, когда семьи счастливы. И в нашей церкви я эти пары сама видела - когда ходишь в одну церовь часто, лица-то все знакомые становятся, и правда, потом я заметила несколько смейный пар, приходящих в те же дни, что и мы. Скоро уже здороваться начнем наверное! :twisted:
tadana
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 742
Подарки: 16
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Россия
Возраст: 39
Репутация: 108
Имя: Маша
Зодиак: Весы
Детишки: Сын Саша
Дочь Наташа
Доченька Даша

Сообщение modd » Пн янв 07, 2008 1:24 am

AAlena писал(а):а у нас беременным запрещено венчаться

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

БелаяОвечка, конечно узнай везде все по разному

я венчалась в 23 недели, и никаких разговоров о запретах не было. Более того, мне сделали послабление в посте. И венчали нас по разрешению матушки в женском монастыре, потому что я очень хотела венчаться именно там. В церковь хожу, никаких запретов посещать церковь нет
tadana писал(а):Венчание не должно быть во время церовных праздников, вт и чт,

в субботу тоже не венчают
ДобраЯ как кобра Я
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Я очень умная, только скромная... и поэтому такая красивая
modd
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 16906
Подарки: 79
Башмачки (1) Бутылочка (2) Ксилофон (1)
Откуда: МО,Мытищи
Возраст: 46
Репутация: 130
Имя: Модд
Зодиак: Стрелец

Сообщение Лана » Пн янв 07, 2008 2:29 pm

В Украине сплошь и рядом беременных венчают, значит, можно.
Изображение
Изображение
Лана
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5505
Подарки: 20
Машинка (1) Котик (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Украина
Возраст: 41
Репутация: 413
Имя: Света
Зодиак: Телец
Детишки: Сыночек

Сообщение dumka » Пн фев 25, 2008 5:53 pm

Суть в том, что любой семье нужно Божие благословение, которое дается в таинстве Венчания. Конечно, лучше, если это происходит перед началом совместной жизни, но если так получилось, что Вы уже давно вместе и тем более ждете ребеночка - необходимость в этом благословении только возрастает! Ведь от этого зависит во многом и счастье детей.
Перед самим Венчанием не нужен пост в еде, только в супружеских отношениях немного (если они уже есть :oops: ). Пост нужен, только если будете причащаться в день Венчания. НО! Даже если Вы пока не ходите регулярно в Церковь и не причащаетесь, венчание Вам поможет как в семейной жизни, так и в вере.
Для таинства нужны 2 большие свечи с "воротничками", чтобы воск не капал на платье :) , белое красивое полотенце, среднего размера иконы Спасителя и Божией Матери. Венцы держать необязательно, по правилам их надевают на голову. Не надевают, если а)невеста жалеет прическу :P б)брак не первый или уже явно жили вместе до брака. Это не дискриминация, просто венцы - это как бы награда за то, что люди сохранили себя в целомудрии. Еще они означают царскую власть над детьми и всем будущим родом. А еще - мученические венцы (кто давно замужем - наверное, поймет :twisted: ).
А главное здесь уже сказано - венцы связывают людей на ВСЮ жизнь - как земную, так и вечную. :heart:
Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком с медицинским образованием
Изображение
Изображение
Изображение
dumka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 655
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 424
Имя: Вика
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина, май 2010
Ларион, сентябрь 2012

Сообщение Котёнок-чертёнок » Вт фев 26, 2008 5:44 pm

Мы собираемся повенчаться весной или летом.
Звезда не боится, что её примут за светлячка
Изображение
Котёнок-чертёнок
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 185
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Доченька Катюша, 29.01.2009

Пред.След.

Вернуться в Религия и философия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5