Венчание

Вопросы, касающиеся всех существующих религий, философия жизни

У нас будет венчание

Сообщение Аневич » Пт авг 25, 2006 2:06 pm

Мы с моим любимым решили венчаться, очень важен совет про то, как это все происходит и что надо делать :)
Изображение
Изображение
Изображение
Аневич
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Откуда: г. Уфа
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Anuta » Пт авг 25, 2006 2:10 pm

А мы в след. году будим венчаться!!! 4. августа!!!!
Нас будит венчать мой бывший учитель по религии...!!!
Не знаю конечно как это в России происходит, но у нас так:
Ставится на какое число венчание
Разговор со священником (где встретились, как, что любите в друг дружке и т. д.)
Будит обговаренно, какие молитвы прозвучат, как долго все длится и т. д.
Жених и невеста выбирают из книжечки священника слова, как бы в стихах, кот. больше всего к ним подходят и т.д...
Изображение
Anuta
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3110
Подарки: 7
Ложечка (1) Kitty (2) Аврора (1)
Откуда: Германия
Возраст: 36
Репутация: 150
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: доченька и сыночек

Сообщение Аневич » Пт авг 25, 2006 2:28 pm

Интересно, а мы решили сразу, сначало загс, потом венчание, мне интересно сколько времени длиться церемония, т.к у меня туфли на высокой шпильке :P
Изображение
Изображение
Изображение
Аневич
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Откуда: г. Уфа
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Anuta » Пт авг 25, 2006 2:36 pm

Аневич
Ааа... вот это я точно не знаю...
А у нас будит, примерно за неделю до венчания в Загс...
Изображение
Anuta
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3110
Подарки: 7
Ложечка (1) Kitty (2) Аврора (1)
Откуда: Германия
Возраст: 36
Репутация: 150
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: доченька и сыночек

Сообщение Маргарита Новикова » Пт авг 25, 2006 2:37 pm

Аневич
Привет!
Мы тоже будем венчаться, только чуть позже.
Из опыта присутствия на венчании подруг могу сказать, что процедура эта довольно длительная - часа два. Все время будешь стоять, т.ч. обувь выбери поудобнее. По правильному - свидетели почти всю церемонию ДЕРЖАТ над головами венчающихся короны. Но в некоторых храмах батюшка надевает короны на головы, следовательно свидетели сохраняют свои руки :laugh: В принципе, это очень красивая церемония и перед ней обязательно надо исповедаться и причаститься. Но сделай проще - поговори со своим священником, который будет вас венчать. Он должен тебе все подробно объяснить. :)
Изображение

Изображение
Маргарита Новикова
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 407
Откуда: Москва, Южное Бутово
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Аневич » Пт авг 25, 2006 2:46 pm

Маргарита Новикова
Спасибо! правда обувь поудобнее уже не выбрать, т.к. свадебные туфли куплены :P
Изображение
Изображение
Изображение
Аневич
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Откуда: г. Уфа
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Francheska » Пт авг 25, 2006 2:55 pm

Маргарита Новикова писал(а): принципе, это очень красивая церемония и перед ней обязательно надо исповедаться и причаститься. Но сделай проще - поговори со своим священником, который будет вас венчать. Он должен тебе все подробно объяснить

:twisted: И ещё перед венчанием нужно держать пост. Вообще вещь это очень серьёзная. И тут стоит больше думать о том, с какой целью это делаешь... Тогда и на шпильках простоишь.
С фатой аккуратней! Кругом свечи... А по поводу корон... Я держала 1.5 часа над подругой. Она резная была - руки устают, но их можно менять (об стоит предупредить свидетелей). 1.5 часа только потому что она была беременна (кстати, тут тоже есть нюансы) и священник максимально ускорил процедуру. Обычно это значительно дольше. А если ещё вы и не одни будете...
Изображение
Моя Галерея с фотами - РЕКЛАМА://francheska.РЕКЛАМА/
Francheska
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1756
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки МО
Возраст: 41
Репутация: 117
Имя: Ирэн
Зодиак: Лев
Детишки: Данюша

Сообщение Маргарита Новикова » Пт авг 25, 2006 3:16 pm

[quote="Francheska И ещё перед венчанием нужно держать пост. Вообще вещь это очень серьёзная. И тут стоит больше думать о том, с какой целью это делаешь... Тогда и на шпильках простоишь.
[/quote]

Это точно!!! Перед венчанием нужно хорошо подумать о том, готова ли ТЫ прожить с этим человеком ВСЮ свою жизнь. Если есть хоть малейшие сомнения, то лучше повременить с венчанием. :) Все таки это должно быть как решение двух людей посвятить всех себя друг другу, а не дань моде. Сейчас, к сожалению, многие венчаются просто потому что все так стали делать, а через год-другой разводятся! А перед Богом то остаются в браке!

Желаю тебе огромного счастья и долгих добрых совместных лет с мужем! :heart:
Изображение

Изображение
Маргарита Новикова
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 407
Откуда: Москва, Южное Бутово
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Маргарита Новикова » Пт авг 25, 2006 3:17 pm

Что-то у меня с цитатами не очень! :laugh:
Изображение

Изображение
Маргарита Новикова
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 407
Откуда: Москва, Южное Бутово
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Anjka82 » Пт авг 25, 2006 3:17 pm

mi budem raspisiwatsja i wen4atsja w odin den, dlitsja eto primerno okolo 4asa u nas, sawisit ot zeremoniju kotoruju wiberim, a zenix s newestoj i swideteli u nas sidjat wo wremja orjada.
Изображение
Изображение
Anjka82
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Подарки: 1
Участник конкурса (1)
Откуда: Greven
Возраст: 41
Репутация: 10
Имя: Anna
Зодиак: Рак
Детишки: Leonie, Marc

Сообщение саша » Пт авг 25, 2006 3:28 pm

Аневич
Длится от 40 мин до 1 часа,зависит от священника.И ещё ,советую,когда Вас будут спрашивать,хотите ли Вы,чтобы пел хор,соглашайтесь!!!!Это очень украшает венчание!!!Я присутствовала при оч большом кол-ве венчаний,т.к. мои родители,как раз в хоре поют,и,правда,прям дух захватывает на некоторых особо выразительных песнопениях!!!!!!!!!!
Изображение
Изображение
саша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1462
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: МОСКВА,ЮЗАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Маргарита Новикова » Пт авг 25, 2006 3:33 pm

саша
Это в Москве - ускоренный вариант венчания! :laugh: А в Подмосковье и дальше обычно проводят полный обряд. Но это стоит того!!! :twisted: ОЧЕНЬ КРАСИВО! Я буду венчаться или в Рязанской области или в Подмосковье и буду просить полную церемонию. Ощущения безумно возвышенные и наиприятнейшие!
Изображение

Изображение
Маргарита Новикова
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 407
Откуда: Москва, Южное Бутово
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Карамель » Сб авг 26, 2006 12:35 am

Да, наверно, в Москве сокращают. У нас было 45 минут.А у родителей где-то 1,5 часа(в МО). Могу сказать,что совершенно не чувствовала усталости, хоть у меня туфли были на 12-ти сантиметровом каблуке (не хотелось платье укорачивать, такой низ красивый был).Ни во время венчания, ни после. Домой пришли в 5 часов утра, и еще деньги посчитали, и потом все такое :lol: . Правда, на второй день думала сойду с ума: мысль была одна: "Когда ж вы все уже пойдете домой?" :oops:
Изображение
Карамель
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Anuta » Сб авг 26, 2006 2:10 am

Francheska писал(а):Вообще вещь это очень серьёзная. И тут стоит больше думать о том, с какой целью это делаешь...

:twisted:
Изображение
Anuta
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3110
Подарки: 7
Ложечка (1) Kitty (2) Аврора (1)
Откуда: Германия
Возраст: 36
Репутация: 150
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: доченька и сыночек

Сообщение Coccinelle » Сб авг 26, 2006 2:34 pm

Маргарита Новикова писал(а):перед ней обязательно надо исповедаться и причаститься

Mi govorili s batjushkoj neskoljko raz do venchanija...i on skazal, chto neljzja idti na ispovedj, ne zelaja ispovedatjsja vsem serdcem, a lishj potomu, cto tak nado! On skazal- "Pered venchaniem pridite v cerkovj, podumajte o svoej zizni, vspomnite svoi oshibki - te, o kotorih dejstviteljno sozaleete.....pogovorite s Bogom, pomolitesj...i idite domoj..." Potomu kak ispovedj po prinuzdeniju - potomu cto svadjba takogo-to cisla, i do etogo nado objazateljno ispovedatjsja - eto i ne ispovedj vovse...

Francheska писал(а):А если ещё вы и не одни будете...

:shock: Ja dumaju, ob etom nado objazateljno zaranee pointeresovatjsja!!! Mi bili, slava Bogu, odni!

Маргарита Новикова писал(а):это должно быть как решение двух людей посвятить всех себя друг другу, а не дань моде

Sovershenno verno!!!! No mne licno vsegda procedura v ZAGSe kazalasj kakoj-to smeshnoj i nenastojassej, mne kazalosj, cto sojuz dvuh ljudej dolzen bitj skreplen kem-to poserjoznej, cem tjotej s dezurnoj ulibkoj na lice... Dlja menja svadjba vsegda bila cem-to bOljshim, cem podpisj v kakih-to bumagah i zadushevnij stih rabotnika ZAGSa...
Poetomu nam ocenj povezlo - nas raspisali v cervi...estj u nas takaja usluga.

саша писал(а):Длится от 40 мин

:twisted: U nas vsja ceremonija zanjala okolo chasa. I ja, cestno govorja, sovsem ne ustala, hotja bila, konecno, na kablukah. Nu kak ja uze govorila, dlja menja process vencanija ocenj mnogo znacit - ja naslazdalasj etim vremenem, samoj atmosferoj,slushala hor,
vpitivala v sebja kazdoe mgnovenie! Ja slushala to, cto govoril batjushka - nam , kstati s nim toze ocenj povezlo, on cital molitvi i ja cuvstvovala, cto on delaet eto imenno dlja NAS, a ne tarabanit to, cto emu polozeno po planu...



саша писал(а):когда Вас будут спрашивать,хотите ли Вы,чтобы пел хор,соглашайтесь!!!!Это очень украшает венчание!!!Я присутствовала при оч большом кол-ве венчаний,т.к. мои родители,как раз в хоре поют,и,правда,прям дух захватывает на некоторых особо выразительных песнопениях!!!!!!!!!!

:twisted: Imenno zahvativaet duh!!!! Ossusenija takie, kak budto dusha tvoja parit, kogda hor pojot!!!!!

Dolgih i scastlivih sovmestnih let zizni so svoimi izbrannikami vsem, vsem, vsem!!!!!
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

След.

Вернуться в Религия и философия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2