Вопрос верующим о лечении бесплодия. Нужны ваши мысли!

Вопросы, касающиеся всех существующих религий, философия жизни

Вопрос верующим о лечении бесплодия. Нужны ваши мысли!

Сообщение dumka » Вс дек 28, 2008 3:13 pm

Вот назрел сложный вопрос. Пожалуйста, только не нападайте на меня сразу, а подумаем вместе. Мне правда непонятно.
Объясните, пожалуйста, если вы веруете и предпринимаете какие-то специальные усилия с подключением медицины, чтобы появился ребенок - неужели не страшно ответственности?
Я вот о чем. Вот у нас детей нет, а родня требует, да и медицинские показания говорят, что лучше сейчас, дальше будет еще труднее забеременеть и родить. Но я просто не могу заставить себя беременеть специально!
Я знаю, что дети от Бога. И если ребенок появится сам, значит, Бог видит, что мы готовы морально, что нам и ребенку это полезно. Сама я готовности не чувствую, но если случится - мне будет спокойнее от мысли, что Господь знает, что делает.
А если Бог не дает детей - значит, мы и правда не готовы, как и сами чувствуем... И если я начну принимать соответствующие гормоны или сделаю лапароскопию и забеременею - то буду просто в отчаянии: мол, выпросила себе ребенка, а вдруг не время, а вдруг вообще не сумею быть матерью, а вдруг это не по воле Творца?
...вот и жду, ничего не предпринимаю.
Я знаю, что это не грех, что многие верующие лечат бесплодие - но неужели у них при этом нет такого страха, как у меня?
Кто понял, поделитесь, пожалуйста, мыслями. Спасибо! :heart:
Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком с медицинским образованием
Изображение
Изображение
Изображение
dumka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 655
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 424
Имя: Вика
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина, май 2010
Ларион, сентябрь 2012

Сообщение Верунчик » Пн дек 29, 2008 8:16 pm

dumka, знаешь, мне тоже иногда такая мысль приходит в голову. А что если я не беременею (при этом мы с мужем оба здоровы и препятствий по идее быть не должно), значит ли, что это воля Бога? Может, как бы мне сильно не хотелось, еще не время. И я тоже стою на таком перепутье - я не знаю, что мне делать дальше: пытаться выявлять причину бесплодия, идти на ЭКО или оставить все как есть и ждать воли свыше? Думаю, на этот вопрос мы не знаем точного ответа. В любом случае как мы поступим, так и будет - значит такова наша судьба. Конечно, в давние времена, когда не было ни ЭКО, ни других медичинских вмешательств, для того, чтобы забеременеть, в этом вопросе было проще. А сейчас, когда бесплодие лечится, когда существует множество способов помочь, ускорить этот процесс - значит так нужно, значит нельзя этим пренебрегать. Я думаю, не стоит бояться, что ты вымолила себе ребенка. Это нормально. Ведь знаешь, как говорится, все, что не делается - все к лучшему. Я думаю, надо хорошенько для себя решить, чего ты действительно хочешь - поскорее забеременеть, потому что так считают врачи, потому что родственники тебя уже одолевают (ради них забеременеть) или же просто потому что ты хочешь стать МАТЕРЬЮ. Задумайся над этим. Ведь если человек сам не знает, что он дествительно хочет, то его желанию трудно осуществиться. Поставь перед собой цель - Б. ради себя, ради мужа и точка! И все у тебя получится. И не загружай своюб голову мрачными мыслями. :twisted:
dumka писал(а): а вдруг вообще не сумею быть матерью

А вот так никогда, НИКОГДА, нельзя думать!

Может я , конечно, неясно выразилась, но старалась донести свою мысль на этот счет :oops:
Так что я верю, что все у тебя будет хорошо. :heart: :heart: :heart: Все у тебя получится. Ведь скоро Новый год, а вместе с ним и исполнение всех желаний как в сказке! Удачи! :heart: :heart: :heart:
Изображение
Изображение
Верунчик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9077
Подарки: 54
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 38
Репутация: 920
Имя: Вера
Зодиак: Козерог

Re: Вопрос верующим о лечении бесплодия. Нужны ваши мысли!

Сообщение Ольга Осипова » Пт апр 03, 2009 3:49 pm

на себе убедилась,что врачей надо слушать,надо предпринимать любые попытки,но как оно и когда случится известно только всевышнему
многие девочки знают мою историю
врачи нам поставили приговор,но когда уже не было сил,не было желания
я даже не знаю как описать этот состояние
в общем тогда то и случилось чудо,что с первым ребенком,что со вторым
врачи до сих пор делают круглые глаза и разводят руками
так что решать конечно вам,но мне кажется,что все же стоит и врачам доверится и на волю Бога :twisted:
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Re: Вопрос верующим о лечении бесплодия. Нужны ваши мысли!

Сообщение Ольга Осипова » Пт апр 03, 2009 3:52 pm

avg777 писал(а):Я думаю, не стоит бояться, что ты вымолила себе ребенка. Это нормально. Ведь знаешь, как говорится, все, что не делается - все к лучшему.

у меня детки тоже вымоленные,первого так мы всей семьей со слезами вымаливали,в церковь ездили,хотя церквям я особо не верю,но это было чисто для себя,как будто побыть с собой на едине :twisted:
и второго тоже просила,а потом когда с мужем расходится рашили,я подумала - значит так надо,значит поэтому нам не дано иметь второго ребенка,а не тут то было,как раз это и было стимулом или знамением,я не знаю как это назвать :twisted:
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Re: Вопрос верующим о лечении бесплодия. Нужны ваши мысли!

Сообщение Ольга Осипова » Пт апр 03, 2009 3:53 pm

avg777 писал(а): dumka писал(а): а вдруг вообще не сумею быть матерью


А вот так никогда, НИКОГДА, нельзя думать!

верно,но эти мысли порой так настырно лезут в голову
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Re: Вопрос верующим о лечении бесплодия. Нужны ваши мысли!

Сообщение dumka » Пт апр 03, 2009 9:49 pm

avg777
Ольга Осипова
Как приятно, когда тебя понимают! :hello:
Так ничего и не решила... Почти не обследуюсь и почти не молюсь :oops: В пост совсем раскисла, хотя надо бы наоборот...
Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком с медицинским образованием
Изображение
Изображение
Изображение
dumka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 655
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 424
Имя: Вика
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина, май 2010
Ларион, сентябрь 2012

Re: Вопрос верующим о лечении бесплодия. Нужны ваши мысли!

Сообщение Л-юля » Сб апр 04, 2009 2:21 am

я убеждена, что обследоватся и пользоваться услугами докторов необходимо. У меня бла неудачная Б, потом я проходила курс для востановления сил и укрепления организма и Господь подарил нам доченьку. Одно другому не мешает а помогает :twisted:
Изображение
Изображение

Everything that kills me makes me feel alive
Everything that drowns me makes me wanna fly
Л-юля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10664
Подарки: 94
Башмачки (1) Бутылочка (2) Ксилофон (1)
Откуда: Golden State, City of Trees
Возраст: 40
Репутация: 5
Имя: Люля
Зодиак: Телец
Детишки: Милана, Дана

Re: Вопрос верующим о лечении бесплодия. Нужны ваши мысли!

Сообщение Ольга Осипова » Сб апр 04, 2009 2:15 pm

dumka писал(а):Почти не обследуюсь и почти не молюсь

возьми себя в руки и с верой в Бога и в себя отдайся врачам :twisted:
Л-юля писал(а):убеждена, что обследоватся и пользоваться услугами докторов необходимо

:hello: :applause:
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Re: Вопрос верующим о лечении бесплодия. Нужны ваши мысли!

Сообщение Ленор » Сб апр 04, 2009 6:09 pm

Если помните была такая притча про тонущего и Бога, когда Бог посылал лодку,бревно, а тонущий отказался... Мне кажется что отказываясь от медицинской помощи люди поступают так же. Возможно проблемы с зачатием это испытания данные вам на пути к цели. Вы должны решить для себя Вы хотите ребенка? Абстрагируясь от родни, от окружающих ведь это исключительно ваше внутри семейное дело. только вас и вашего мужа.
Подумайте Бог дал вас друг другу, семья подразумевает рождение детей, но не принудительно.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Вопрос верующим о лечении бесплодия. Нужны ваши мысли!

Сообщение Cибиpь » Пн апр 20, 2009 7:58 am

Было время,когда я об этом задумалась. И спросила у священника об этом. Он ответил,что лечиться с помощью традиционной медицины можно и нужно и молить Бога о помощи и не отчаиваться,главное. Тогда он обязательно услышит молитвы и даст семье ребёночка.
Вы одно поймите-вера верой,а есть такие специфические медицинские проблемы,которые только одной верой не исправишь.Одно другого не исключает.Поэтому вовсе не означает,что если вы принимаете лечение,то вы противоречите воле Божьей. У вас же чистые помыслы: вы хотите стать матерью ребёнка от любимого человека,сами подумайте,разве Бог может это порицать? И абсолютно согласна с автором предыдущего поста: проблемы с зачатием могут быть испытаниями,в которых будет видна ваша сила и сила вашей любви к мужу.
Другое дело - если вы сами пока сомневаетесь,хотите ли вы изменений в жизни.Тогда мне кажется,что подобные мысли-это всего лишь маскировка истинной причины.Тогда надо просто подождать своё время,когда действительно захочется стать мамой и все сомнения сами собой отпадут. :)
Чтобы дойти до цели,нужно прежде всего идти!
Cибиpь
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 135
Откуда: Россия
Репутация: 120
Имя: Сибирь
Зодиак: Водолей
Детишки: Сыночек:-)

Re: Вопрос верующим о лечении бесплодия. Нужны ваши мысли!

Сообщение Мириам » Пн апр 20, 2009 9:16 am

dumka
я думаю что Бог -это дарователь жизни,и если у человека такая как горчичное зерно,то горы сможет переставлять.
для нас всех,людей Бог поставил помощников в виде врачей,для того чтобы помочь.ведь думаю именно с прозрения открылись вакцины и лекарства,которые практически победили холеру,чуму и другие заболевания.
и сейчас-все зависит от твоей совести-что для тебя допустимо или нет?
как мне кажется заранее проверить,чтоб потом не плакать почему со мной что то случилось не то?
ведь давалось время все проверить и исправить.
сейчас во время экологии современной,неизвестно какой пищи,стрессов к сожалению каждая пятая женщина попадает на сохранение с угрозой прерывания беременности.и как результат ее смирения и доверия врачам,которых как мне кажется поставили для нашей помощи рождаются здоровые детки.
Наша жизнь и здоровье-тоже дар,который надо беречь.
у меня привычное невынашивание неясного генеза.
конечно отдаю ситуацию в Божьи руки,молюсь о Божьей воли и знаю что всему свое время.но почему же я должна сидеть сложа руки и думать что все само собой будет?
ведь если причина например в инфекции-почему ее спокойно не пролечить до беременности,в гормонах-знать что именно корректировать,в сестеме сворачиваемости-составить свой план действия.
как в притчи что праведник когда начался потом верил в помощь Бога.
вода поднялась и появилась лодка и говорят,езжай с нами.
но праведник сказал,что его Бог спасет.
потом вода еще поднялась-опять приплыл катер и предложил помощь.праведник опять отказался и ждал помощи Бога.
вода поднялась выше крыши и показался вертолет,опустил канатную лесницу-но и опять праведник отказался.и утонул.
оказался перед престолом Бога сапршивает,как же так.я так верил Тебе и умер...
на что Бог сказал а кто посылал трижды помощь в ответ на молитвы в виде лодки,катера и вертолета...

dumka писал(а):Я вот о чем. Вот у нас детей нет, а родня требует, да и медицинские показания говорят, что лучше сейчас, дальше будет еще труднее забеременеть и родить. Но я просто не могу заставить себя беременеть специально!
прежде всего вы никому ничего не должны.не родителям ни врачам.ребенок -дар.надо просто быть готовым принять новую жизнь.
и кто может требовать.с нас тоже требовали внуков родители мужа.
но я спокойно сказала ,что дети-это дар который приходит в свое время.
сейчас мы ожидаем его десятый год,тяжело время ожидания-но что делать.я буду верить,моллиться,действовать и ждать ЧУдо!
dumka писал(а):Я знаю, что дети от Бога. И если ребенок появится сам, значит, Бог видит, что мы готовы морально, что нам и ребенку это полезно. Сама я готовности не чувствую, но если случится - мне будет спокойнее от мысли, что Господь знает, что делает.


это все хорошо,но чтоб нен было как с праведником в притче,что Бог в помощь посылал столько раз помощь в виде других людей...
dumka писал(а):А если Бог не дает детей - значит, мы и правда не готовы, как и сами чувствуем... И если я начну принимать соответствующие гормоны или сделаю лапароскопию и забеременею - то буду просто в отчаянии: мол, выпросила себе ребенка, а вдруг не время, а вдруг вообще не сумею быть матерью, а вдруг это не по воле Творца?

жизнь дается от Бога,и если не время то ни лапара,ни гормоны не помогут.
мне просто кажется,не обижайся только,что ты просто боишься ответственности,изменений,новой жизни.это нормально...но не надо бояться-ребенок-это радость,но это и работа мамы и папы,их единство и любовь!
просто можно нгайти хорошего врача,дровериться ему и уповать в молитвах.
dumka писал(а):..вот и жду, ничего не предпринимаю.
Я знаю, что это не грех, что многие верующие лечат бесплодие - но неужели у них при этом нет такого страха, как у меня?

это твой выбор...но тогда никогда не надо будет унывать и спрашивать почему?почему у других есть дети.
пускай твоя вера подарит воплатится в жизнь надежде!
Ленор писал(а):Если помните была такая притча про тонущего и Бога, когда Бог посылал лодку,бревно, а тонущий отказался.

вот вот,извините что повторилась.просто в жизни часто так!!!!
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Re: Вопрос верующим о лечении бесплодия. Нужны ваши мысли!

Сообщение Мириам » Пн апр 20, 2009 9:20 am

dumka писал(а):Почти не обследуюсь и почти не молюсь :oops: В пост совсем раскисла, хотя надо бы наоборот...

нельзя раскисать и падать духом!надо жить,радоваться каждому новому дню!
молитва-это диалог с Богом!диалог сердца с Сердцем.поэтому опять говорю-это твой выбор,который выбираешь сама.мы можем советовать,рассказывать-но решение всегда за тобой
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Re: Вопрос верующим о лечении бесплодия. Нужны ваши мысли!

Сообщение Alexander » Ср июл 15, 2009 1:25 pm

Вообщем вывод такой: если хочешь детей, а их нет, тогда нужно искать причины и устранять их всеми возможными способами, а если детей не хочешь или еще не готова к этому, то тогда наслаждайся спокойной жизнью без детей с мужем и про Б не думай, когда захочешь детей тогда и будешь думать и решать что делать! ;)
Alexander
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 366
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Репутация: 79
Имя: Саша
Детишки: Две дочери

Re: Вопрос верующим о лечении бесплодия. Нужны ваши мысли!

Сообщение mirvam » Вс июл 19, 2009 7:51 pm

dumka писал(а):Вот назрел сложный вопрос. Пожалуйста, только не нападайте на меня сразу, а подумаем вместе. Мне правда непонятно.
Объясните, пожалуйста, если вы веруете и предпринимаете какие-то специальные усилия с подключением медицины, чтобы появился ребенок - неужели не страшно ответственности?
Я вот о чем. Вот у нас детей нет, а родня требует, да и медицинские показания говорят, что лучше сейчас, дальше будет еще труднее забеременеть и родить. Но я просто не могу заставить себя беременеть специально!
Я знаю, что дети от Бога. И если ребенок появится сам, значит, Бог видит, что мы готовы морально, что нам и ребенку это полезно. Сама я готовности не чувствую, но если случится - мне будет спокойнее от мысли, что Господь знает, что делает.
А если Бог не дает детей - значит, мы и правда не готовы, как и сами чувствуем... И если я начну принимать соответствующие гормоны или сделаю лапароскопию и забеременею - то буду просто в отчаянии: мол, выпросила себе ребенка, а вдруг не время, а вдруг вообще не сумею быть матерью, а вдруг это не по воле Творца?
...вот и жду, ничего не предпринимаю.
Я знаю, что это не грех, что многие верующие лечат бесплодие - но неужели у них при этом нет такого страха, как у меня?
Кто понял, поделитесь, пожалуйста, мыслями. Спасибо! :heart:

Не бойтесь и не страшитесь, если Вы выбрали духовный путь. Если льется Ваша чистая непристанная усердная молитва от Вашего сердца Богу о даровании Вам детей, то Он обязательно укажет Вам, что нужно предпринять. Или Вам даст ребеночка, или врача, через которого Вы получите необходимую помощь. Молитесь и не мучайте себя разными вопросами "не время?, не сумею быть матерью?" и т.п. Ходите в Храм, стойте службы, исповедайтесь и причащайтесь, желательно вместе с мужем... Если предстоит лапароскопия или Вы начинаете курс лечения таблетками - возьмите благословение у священника. И положитесь на волю Божию. Вы же сами понимаете, что детей дает Господь.
mir-РЕКЛАМА
mirvam
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 50
Откуда: Москва
Репутация: 49
Зодиак: Лев
Детишки: Денька и Кристик

Re: Вопрос верующим о лечении бесплодия. Нужны ваши мысли!

Сообщение dumka » Ср июл 22, 2009 5:43 pm

mirvam писал(а):[Если льется Ваша чистая непристанная усердная молитва от Вашего сердца Богу о даровании Вам детей, то Он обязательно укажет Вам, что нужно предпринять. Или Вам даст ребеночка, или врача, через которого Вы получите необходимую помощь. Молитесь и не мучайте себя разными вопросами "не время?, не сумею быть матерью?" и т.п. Ходите в Храм, стойте службы, исповедайтесь и причащайтесь, желательно вместе с мужем... Если предстоит лапароскопия или Вы начинаете курс лечения таблетками - возьмите благословение у священника. И положитесь на волю Божию. Вы же сами понимаете, что детей дает Господь.

В том-то и дело, что мы даже не молимся и не лечимся. Нет однозначного желания... Мешает какая-то неуверенность, что если будут дети, мы с ними справимся :oops:
Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком с медицинским образованием
Изображение
Изображение
Изображение
dumka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 655
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 424
Имя: Вика
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина, май 2010
Ларион, сентябрь 2012


Вернуться в Религия и философия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7