А вы читали Библию?

Вопросы, касающиеся всех существующих религий, философия жизни

А вы читали Библию?

Да, не раз
23
44%
Да, один раз
14
27%
Нет, но есть желание
6
12%
нет, и нет желания
9
17%
 
Всего голосов : 52

Сообщение Estel » Пн окт 08, 2007 5:26 pm

Юта писал(а):какие эмоции, успокаивает ли, заставляет задумываться и тд

ну в принципе так и есть, я свои эмоции описала. а цитаты - потому что очень хорошо отражает проблему этого произведения.
я уже где-то писала, что я человек крещенный и, до недавнего времени, относительно верующий.
но когда я прочитала Библию, это был первый камень в огород веры... :(
у меня,кстати, сестра собирается менять веру. потому что совсем без нее остаться боится, но такая вера, уничижающая человека, не для нее...
и вот чем это не повод задуматься? заставляет....
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Меланья » Пн окт 08, 2007 5:45 pm

Да..Юта ты права..., чего уж проще находить текст в интернете, копировать и выдавать за свой...
Пока будет вера в сердцах людей, будет жизнь на земле !!!! :o
Изображение
Меланья
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1403
Подарки: 9
Колясочка (1) Кубики (1) Погремушка (1)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45
Репутация: 25

Сообщение Estel » Пн окт 08, 2007 6:09 pm

Меланья,
если вы хотите сказать что-то по теме - прошу :)
а если нет - смысл пустословить? какой текст я за свой выдала?

пока будет вера во что то Там - будет существование, и отсутствие силы человеческой, т.е. тупик :( причем с розовыми очками, от чего еще более жутко это все :(
я могу понять веру в себя. но по собственной воле стать рабом, без собственных мыслей - не понимаю....
посему себя человек сам так не ценит и унижает? :(
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Юта » Пн окт 08, 2007 6:44 pm

Marysik, не даром придумана пословица
на Бога надейся а сам не плошай
думаю, что это верно по жизни
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Сообщение Меланья » Пн окт 08, 2007 6:48 pm

Marysik писал(а):если вы хотите сказать что-то по теме - прошу Smile
а если нет - смысл пустословить? какой текст я за свой выдала?

Marysik, странная Вы девушка, однако, я конкретно к Вам обращалась?
Если не к Вам зачем цитировать мои слова?
Marysik писал(а):посему себя человек сам так не ценит и унижает?

Странно как то всю жизнь себя люблю, ценю, уважаю, а оказывается нет, да уж со стороны оказывается виднее, тем более виднее в виртуальном общении.... :)
Изображение
Меланья
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1403
Подарки: 9
Колясочка (1) Кубики (1) Погремушка (1)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45
Репутация: 25

Сообщение Estel » Пн окт 08, 2007 8:45 pm

Меланья писал(а):Marysik, странная Вы девушка, однако, я конкретно к Вам обращалась?
Если не к Вам зачем цитировать мои слова?

:laugh: а к кому?... тут нацитировала только я....
или это о чем вообще было про чужой текст? :roll:

Меланья писал(а):Странно как то всю жизнь себя люблю, ценю, уважаю, а оказывается нет, да уж со стороны оказывается виднее, тем более виднее в виртуальном общении....

давайте по теме общаться. смысл этого был в том, что если вы верите и живете по праведному и по Библии, то в ней человек, а особенно женщина - раб недостойный, к которому Бог не имеет ни малейшего уважения...
я имела в виду это. а вы о чем?

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Юта писал(а):Marysik, не даром придумана пословица
на Бога надейся а сам не плошай
думаю, что это верно по жизни


совершенно верно. только, например у меня, эта фраза эволюционирует...
понимаешь, что надейся не надейся, а главное это твои действия...
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Baby.X » Пн окт 08, 2007 9:08 pm

Marysik писал(а):понимаешь, что надейся не надейся, а главное это твои действия..._________________

да,но почему-то мне в самые тяжелые моменты моей жизни,кроме слов "Господи,прошу..." другие в голову не приходили...я не говорю,что вера-это понятие безаппеляционное,но у каждого из нас есть,наверное,СВОЯ вера во что-то высшее и неосязаемое.
А Библия,это ведь просто книга в которой рассказывается от том,что когда-то было...не стоит ее воспринимать строго по тексту,существует очень много ее толкований...каждый может выбрать то,которое ему по душе.

А как модератор хочу заметить,что надо быть лояльными к точке зрения других, ибо каждое мнение имеет право на существование.
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Сообщение Юта » Пн окт 08, 2007 10:44 pm

я вот думаю, если человек в трудную минуту даже не веря обращается к Богу... он верит может не в Бога, а в чудо.. и чудеса случаются
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Сообщение Baby.X » Пн окт 08, 2007 11:30 pm

Юта писал(а): а в чудо.. и чудеса случаютс

:hello: ты меня поняла :twisted:
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Сообщение Estel » Вт окт 09, 2007 8:40 am

Baby.X писал(а):А Библия,это ведь просто книга в которой рассказывается от том,что когда-то было...не стоит ее воспринимать строго по тексту,существует очень много ее толкований...каждый может выбрать то,которое ему по душе.

вот поэтому я интересуюсь не у тех кто не читал или читал, но не понравилось, а у тех двух человек :) которые читали не один раз - как и что они вынесли из нее? может я не туда смотрю?....

Baby.X писал(а):кроме слов "Господи,прошу..."

и чего от этого ждете? разрешения проблемы?

даже не знаю какой пример привести, их очень много, из тех времен когда я верила в чудеса. ситуации когда кроме слов "Господи, прошу/помоги и тд" ничего не приходило, когда вцеплялась в крестик и ждала чуда. и оно происходило... только через некоторое время у меня открывались глаза на ситуацию и я начинала видеть причинно-следственную связь. тогда сразу понимаешь, что к чему и что чудо тут ни при чем....
согласна, бывают ситуации в которых эту связь разглядеть очень трудно, а для некоторых проще и не напрягаться.
но когда вдруг видишь как твое "чудо" превращается тупо в "действие-результат"....
может я просто чаще копаюсь в своей жизни, развенчивая чудеса.
но мне как то живется лучше, когда я понимаю свою силу и возможности, а не чудесные...

а вообще, наверное, тут действительна права психология - просто есть два вида людей: интерналы и экстерналы. и если одни не несут ответственности за свои поступки, считают происходящее исходом случайных обстоятельств, то другие за все отвечают сами, и ко всему идут сами.
и попытаться из одного сделать второго практически нереально. это глубоко заложенный стиль жизни. как темперамент.
поэтому спор тут считаю не состоятельным... а вот вышеозвученный вопрос про Библию остается на повестке дня :)
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Baby.X » Вт окт 09, 2007 1:16 pm

Marysik писал(а):и чего от этого ждете? разрешения проблемы?

вы так буквально все воспринимаете...
Я про себе повторяла "Господи,прошу...",когда неслась в 12 ночи на машине через весь город после звонка мамы ,что у отца сердечный приступ...повторяла,потому что хотела успеть...а не потому,что ожидала чуда...Просила,когда лежала ночью в больнице с угрозой выкидыша... не потому,что только это могло мне помочь,а потому,что хоть как-то хотелось надеяться...и я не говорю,что своей успешной Б. я обязана именно этому и таблетки и врачи тут не при чем...а причем здесь проблемы?какого разрешения можно ждать?Я ж не говорю,что стоя у спущенного колеса с просьбой к БОгу ждешь разрешения проблемы...

Marysik писал(а): может я не туда смотрю?....

загляните в себя...и не мешало бы кроме себя слышать еще кого-нибудь...
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Сообщение Fairy of Flowers » Вт окт 09, 2007 2:23 pm

Юляська писал(а):поколения считались по мужчинам! от Адама к Иисусу! не могли же считать от Евы к Иисусу, тогда нужно былоб считать по женщинам от Евы к Марии! так что нам нужно Марии молиться?
так что никто не имел ввиду, что женщины грешницы!

Ну я конечно же все могу понять, но зачем же так игнорировать женский пол-то?
Ева - грешница! Мария... ну тут отдельный разговор. Изменила мужу, навешала ему лапшу на уши, что мол от бога, он и поверил. Ох мужики-мужики! :D

Юляська писал(а):да без Бога тыб на свет не появилась и никто из нас!

Не надо утверждать то, что не доказано! До сих пор не известно откуда люди появились! И никогда мы этого не узнаем!

мамаКатя писал(а):Надеюсь,что тема не превратится в ссору,тк вы пишите достаточно грубо.

Да ладно, форум и создан для того, чтобы что-то обсуждать! ;-) Ведь неинтересно когда все согласны, все хорошо и все счастливы! ;-)
А ссоры...нуу... у модераторов появиться лишняя работенка - выдавать предупреждения...баны и т.п. ;)

Marysik писал(а):(с) Н. Козлов

Круто мужик пишет!!! Я читала кое что из его творений. Жестко, но мне нра! :-)

Меланья писал(а):чего уж проще находить текст в интернете, копировать и выдавать за свой...

Хммм... там ссылка на автора есть ;-) См. мою цитату выше )

Baby.X писал(а):А Библия,это ведь просто книга в которой рассказывается от том,что когда-то было...

А кто знает, что это было на самом деле? -) Как по мне, это все выдумано, чтобы держать людей в узде. В ежовых рукавицах. Чтобы люди боялись... боялись попасть в ад. Так нами и управляют церкви, особенно в старые времена... люди очень боялись.
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Юта » Вт окт 09, 2007 2:57 pm

Юль а если почитать Код да Винчи.. а потом про Приорат Сиона так ваще все это ...

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Fairy of Flowers писал(а):Изменила мужу, навешала ему лапшу на уши, что мол от бога, он и поверил. Ох мужики-мужики!

Fairy of Flowers, а ты однако провокатор :laugh:
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Сообщение мамаКатя » Вт окт 09, 2007 3:00 pm

Fairy of Flowers, я считаю,что тема существования веры в Бога не имеет права быть категоричной...это личное дело каждого.. :twisted:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Baby.X » Вт окт 09, 2007 3:23 pm

Юта писал(а):Юль а если почитать Код да Винчи.. а потом про Приорат Сиона так ваще все это ...

я читала и мне оч. понра..но я ж не бегу всем глаза открывать...

И вообще как-то автор освещает вопрос односторонне...то есть Библия-это мрак и сборник лживых легенд,а книга какого-то Н.Козлова-неоспоримая истина...
Вера ведь не измеряется количеством прочтений Библии и походами шт./в год в церковь...это личное дело каждого...вера или есть или ее нет...И Библия здесь не при чем...
А если вы хотите обсудить ваше впечатление от книги самого Н.Козлова,то это другое дело...
И вообще,вы со своим "неоконченным образованием психолога" замахнулись на глобальную и очень зыбкую тему...она вам не по плечу,так как для вас есть 2 мнения: одно-ваше,а второе-неправильное.
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Пред.След.

Вернуться в Религия и философия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron