Помощь Св.Матроны

Вопросы, касающиеся всех существующих религий, философия жизни

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Ср окт 10, 2007 6:08 pm

Marysik, Прекрасно, что в любых темах есть альтернативные мнения. Ищущий , в результате сможет укрепиться в своем мнениии. Либо понять к чему он готов. Как психолог Вы это знаете. Работаю я в медуниверситете (Москва). У нас есть факультет медицинской психологии. Старшая дочь учится на этом факультете. Я твердо знаю , что там преподают. :P Еще раз искреннее спасибо за оппонирование.
:hello:
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение Мириам » Чт окт 11, 2007 8:51 am

Девчонки,привет!открыла интернет сегодня и сразу на глаза статья попалась,про чудо Матронушки:

Свет любви
Слепая девочка прозрела после молитв удочерившей ее мамы

Узнав, что у девочки, которую они собираются удочерить, есть слепая сестра-двойняшка, семья забрала из приюта обеих.

Приемная мать полюбила детей всем сердцем. Она молила Бога, чтобы ребенок прозрел. Но врачи считали случай безнадежным.

Медики ошиблись – случилось великое чудо. После крещения в Покровском монастыре возле мощей святой Матроны Московской незрячая малышка наконец-то увидела свет!

– Господь Бог и святая Матронушка, которой я неустанно молилась, вернули зрение моей доченьке, – уверена Юля Старых.

Женщина и ее муж Александр больше девяти лет мечтали о ребенке, но забеременеть не удавалось.

– Мы долго думали, как быть, – вспоминает Юля. – Однако, поняв, что своих ребятишек у нас все равно не будет, решили взять приемного малыша.

В липецкой больнице им посоветовали удочерить брошенную в роддоме девочку, которая появилась на свет несколько недель назад.

– Как только я увидела этого ангелочка, поняла: мой ребенок, – рассказывает Юля.

«Забираю!» – уверенно заявила она врачам.

– Мы подготовили документы, собрали справки, но в день, когда Настеньку надо было уже забирать из приюта, случайно узнали: у нее есть сестра-близняшка, – вспоминает Юля. – Медики не решались сказать нам о ней, потому что Наташенька была от рождения слепая. Я увидела ее, и у меня от боли чуть сердце не выскочило.

Нежность

– Маленькая моя! Солнышко! – наклонилась к ребенку Юля.

Слепая девочка, словно чувствуя доброту и ласку женщины, протянула ручки на голос.

– Я тебя никому не отдам! – обливаясь слезами, заявила мама. – Решено! Мы удочерим обеих сестренок!

Через неделю Настя и Наташа были уже в новом доме. Семья души не чаяла в малышках.

– Одно омрачало наше счастье – слепота Наташеньки, – говорит Юля. – Но с этим горем мы решили бороться! Обратились в Московский институт глазных болезней, но врачи лишь развели руками: шансов победить слепоту было очень мало.

Первая операция на глазах ребенка осложнилась из-за перенесенного девочкой в роддоме воспаления легких. Ничем закончилась и вторая операция. Но мама не сдавалась.

– Я молила Господа дать зрение моей крошке, – говорит Юля. – Я так мечтала, чтобы она меня увидела!

Крещение

Приехав в Москву из Липецка, приемные родители окрестили девочек в Покровском монастыре. В храме, где покоятся мощи святой Матроны Московской. Монахиня, стоявшая возле гробницы Матронушки, узнав о ее беде, посоветовала Юле:

– Проси помощи у святой Матроны, она была слепа с рождения, она поможет. Столько чудес Матронушка сотворила!

– Я плакала и молилась, – вспоминает Юля. – Просила Матронушку помочь доченьке. И святая подарила чудо. Уже на следующий день после крещения врачи констатировали, что глаза Наташи обрели светоощущение! Моя молитва возле мощей Матронушки помогла дочке. Врачи готовят дочку к новой операции. Надеюсь, она будет последней и полностью избавит Наташеньку от слепоты.
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение Просто счастье » Чт окт 11, 2007 7:23 pm

татьяна-масик, :cry: как трогательно. Может меня тоже излечит от плохого зрения.
Изображение
Изображение
Просто счастье
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 532
Репутация: 0

Сообщение Donna Roza » Пт окт 12, 2007 8:07 am

Просто счастье, Святая Матрёнушка помогает только хорошим добрым людям!!!!! :twisted:
Donna Roza
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1064
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: ...
Репутация: 106

Сообщение Donna Roza » Пт окт 12, 2007 8:25 am

модд, а ты была у Святой Матрёнушки?? :heart:
Donna Roza
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1064
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: ...
Репутация: 106

Сообщение modd » Пт окт 12, 2007 11:04 am

Donna Roza, была....
а венчалась я в монастыре, сде хранятся мощи Петра и Февроньи :)
ДобраЯ как кобра Я
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Я очень умная, только скромная... и поэтому такая красивая
modd
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 16906
Подарки: 79
Башмачки (1) Бутылочка (2) Ксилофон (1)
Откуда: МО,Мытищи
Возраст: 46
Репутация: 130
Имя: Модд
Зодиак: Стрелец

Сообщение Donna Roza » Пт окт 12, 2007 11:19 am

модд писал(а):венчалась я в монастыре, сде хранятся мощи Петра и Февроньи
здорово!!!
модд, а вы кого ждете мальчика или девочка? Если не секрет :oops:
Я раньше к Матрёнушке чаще ездила,а сейчас времени не хватает к сожалению :( и не могу я на общественном транспорте ребенка грудного тащить, а на машине муж только по выходным может :oops: Я так давно у нее не была очень хочу поехать :twisted:
Donna Roza
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1064
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: ...
Репутация: 106

Сообщение anex » Пт окт 12, 2007 2:08 pm

правда, очень трогательная история:) а у нас Питере очень любят Ксению, тоже очень много чудесных исцелений и помощи
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение modd » Пт окт 12, 2007 7:37 pm

Donna Roza писал(а):модд, а вы кого ждете мальчика или девочка? Если не секрет

обещают сына :)
ДобраЯ как кобра Я
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Я очень умная, только скромная... и поэтому такая красивая
modd
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 16906
Подарки: 79
Башмачки (1) Бутылочка (2) Ксилофон (1)
Откуда: МО,Мытищи
Возраст: 46
Репутация: 130
Имя: Модд
Зодиак: Стрелец

Сообщение Яблочко » Ср окт 24, 2007 12:31 am

МимозаCV писал(а):Я много слышала подобных историй. Моя подруга поехала в Дивеево ( к сожалению не помню какие там святые) и просила , чтобы она забеременела, она и забеременела, но умудрилась на раннем сроке сделать ренген (когда еще не знала, что беремена), в итоге диагноз - пузанчатый занос (когда место есть, а ребенка нет) А была ли беременность??? Она говорит, что надо было просить ребенка, а не беременность.
Я на прошлой неделе ездила в Пензенскую обл. к источнику Параскевны Пятницы, купалась в ледяной воде. Были абсолютно безболезненные месячные, я даже не поняла, что они начались. Буду верит, что все получиться.
А где находится источник Св. Матрены, наверно в Дивеево?


В Дивеево находятся мощи Серафима Саровского, я это точно знаю, у меня папа оттуда и родственники там живут...

Добавлено спустя 43 минуты 34 секунды:

Marysik,

Прочла я всю темку и пребываю в полном шоке от Вас девушка... Лично мне показалось, как от ваших высказываний и вашего настроения исходит масса злости, и обиды не понятно на что и не понятно на кого... Это мое мнение, может со мной еще кто-то согласится... Хоть вы этого и не признаете, но все чем вы здесь занимались это как раз то, что вы пытались навязать свою точку зрения, переубедить.... Были резки и агрессивны... Надо быть добрее к людям, к самой себе и только тогда ждать чуда... С такой агрессией по жизни и таким негативным настроением у вас мало чего в жизни получится... А самое главное, что никак достойных примеров и аргументов своей точки зрения вы так и не привели... От всей души желаю Вам стать добрее, отзывчивее и более оптимистичной по жизни... Простите, если сказала неприятные вещи... не обижайтесь... Это взгляд со стороны....
Изображение
Изображение
Мои роды viewtopic.php?f=138&t=6953&p=449245#p449245
Изображение
Мне помогают худеть диеты
Яблочко
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1153
Подарки: 77
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Возраст: 114
Репутация: 1448

Сообщение М@руся » Сб окт 27, 2007 11:52 am

нда.. прочитала тут всю дискуссию..
мне лично не нужно доказывать, что чудеса есть, Господь ни раз мне являл их.. другое дело, что нужно уметь видеть их.. часто ведь, мы что-то делаем, и ну ничего у нас не получается или не складывается, потом ходим в храм или просто в глубине души просим Бога о помощи.. а потом когда через какое-то время все у нас "вдруг" удачно складывается, мы часто склонны думать, что "нам повезло", стечение обстоятельств", "какие мы молодцы".. и к сожалению, забываем, что эти самые обстоятельства сложил для нас наш Небесный Отец, к которому мы обращались.. и вот так одно чудо за другим становится для нас незамеченным, и что еще хуже, вместо того, чтобы потом поблагодарить Бога за то, что услышал наш зов о помощи и не оставил нас, помог, мы еще и себе приписываем Его дела..

в том, что Господь помогает нам по молитвам Святой Матронушки, сомнений для меня лично нет.. Но чтобы случилось чудо например исцеления от неизлечимого заболевания, нужна очень сильная вера и устремление к Богу, раскаяние в своих грехах, мыслях, поступках..

но ведь помощь Бога всегда разная, врачи тоже Богом нам даны.. Кому как ни нам тут знакомо, как важно найти именно "врача, что называется от Бога", который "ведомый опять же Богом" и поставит нам правильный диагноз, и подберет эффективное лечение..

лично я часто, когда иду к врачу, молю Господа о том, чтобы Он вразумил его найти причину моих проблем и как их нужно решать..

мне кажется спорить о том, есть помощь от Бога и Его святых или нет, можно только попробовав.. т.е. искренне всем сердцем попросив его о помощи и.. и честно говоря я не верю, что кто-нибудь из просивших ее не получит..
Аааапчхххищщщщщщииии на тебя Марусенька!!!!!!!!! (Coccinelle)

Изображение
Даешь групповой поход в роддом за детками!!!:-)
М@руся
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Репутация: 0

Сообщение Witch17 » Сб окт 27, 2007 9:39 pm

Я смотрю даже на форуме про неё говорят. Я прям напротив монастыря живу, сама всё раза дв там была :oops: так столько народа всё время там, все едут к ней помощи просить :twisted: даже не верится что такое чудо прям рядом со мной, а я туда и не захожу :oops:
Witch17
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 492
Подарки: 1
Ландыши (1)
Откуда: Красногорск - Москва
Возраст: 35
Репутация: 43
Имя: Катерина
Зодиак: Телец
Детишки: Константин (20/03/2007)
____________
Лизонька на небесах с 26.07.2010
____________

Сообщение Kiss » Пт ноя 02, 2007 5:58 pm

К вопросу про критические дни.

Собираемся крестить дочь, но на намеченный день, возможно, у будущей крёстной будут «особые» дни. Возможно, ли ей быть в этом случае крёстной?
Андрей
Москва

Ответ
По обычаю и традиции церковной женщины в период месячного очищения не прибегают к таинствам, не прикасаются к напрестольному кресту, Евангелию, не лобызают иконы. Поэтому благоразумно было бы или перенести срок совершения таинства, или выбрать другую крестную.

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/vopros/20162/21767.html
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Зеленоглазая » Сб апр 12, 2008 7:45 pm

Може кто знает про то, что я напишу, но для меня это было открытием :)

Недавно ездила на Даниловское кладбище (м. Тульская) и там узнала, что Матрона Московская была там захоронена, там ее могила, к которой тоже приходят люди просить о помощи. Даже табличка с указателем есть :) Только позже ее мощи были перенесены в Покровский монастырь на Таганке.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Из описания Даниловского кладбища
"Нашли здесь покой и митрополит Питирим (Нечаев), и знаменитая московская святая «блаженная Матрена» - (Матрона Дмитриевна Никонова (1881-1952)). Ее могила является одной из самых почитаемых в Москве. В 1998 году мощи святой перенесены в Покровский монастырь. Однако паломничества на ее могилу не прекратились. Также собирают много паломников могилы афонского иеросхимонаха Аристокля и его ученика иеромонаха Исайи. Всех могил духовных лиц на кладбище насчитывается не один десяток. "
Изображение
Зеленоглазая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4456
Подарки: 59
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: спасибо маме и папе
Репутация: 4
Зодиак: Стрелец

Сообщение ELFINA » Ср апр 16, 2008 10:51 pm

Девочки, я тоже хочу рассказать о своем отношении.. Я верю в Матронушкину помощь. Всегда, когда я искренне просила ее о помощи, даже в самых сложных ситуациях, она помогает мне. В Покровский монастырь раньше ездила чаще. Сейчас Арсенечка маленький и не получается. Кстати, мой сыночек - это моя самая главная просьба к Матроне)) Была у нее во время беременности, а перед самыми родами, за две недельки, тоже побывала. Просила легких родов. В итоге, родила за 3 часа))) Чудо?! Без разрывов и с самыми положительными эмоциями. Ее иконку всегда ношу с собой. Если что-то болит, пользуюсь маслицем от Матроны. Кстати, одна монахиня в монастыре сказала, что идею о том, что икона на улице - самая чудотворная - люди сами придумали. На самом деле такая же (а может, даже и лучше) чудотворная икона весит рядом с мощами. По левой стороне. На ней еще много-много благодарностей в виде колечек, цепочек и т.д. Удачи вам!
"Мы в ответе за тех, кого приручили"

Изображение

Изображение

Изображение
ELFINA
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Религия и философия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3