Помощь Св.Матроны

Вопросы, касающиеся всех существующих религий, философия жизни

Сообщение Donna Roza » Чт окт 04, 2007 11:25 am

:hello: Люсьена, совершенно с Вами согласна!!!! Яне высказывала здесь своё отношение столь категорично.....Не в коем случае не на кого не обижаюсь и тем паче никого не пыталась обидеть...
Donna Roza
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1064
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: ...
Репутация: 106

Сообщение Estel » Чт окт 04, 2007 11:28 am

Donna Roza писал(а):во что ...... поконкретнее если можно??

в веру в Бога и в черта.
Donna Roza писал(а):а кто тут свёрнут?????

не надо слова вырывать из контекста. приведите целиком эту мою фразу...
Donna Roza писал(а):а если на себе испытаешь то поверишь?????

а как вы поймете что это действие высших сил, а не действие вашего организма, который сейчас изучен очень мало. и мозг занят на 10%. а откуда вы знаете что происходит когда мозг начинает работать больше? вы эти феномены припишите высшим силам? или все таки человеку? почитайте еще Оливера Сакса...

Люсьена писал(а):Вы никогда не придете к общему взгляду и не сможете убедить человека думать как вы

я просто привожу свой взгляд...
насколько я себя знаю "резка в высказываниях" это не ко мне... но может вам виднее...
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Donna Roza » Чт окт 04, 2007 11:32 am

Marysik писал(а):насколько я себя знаю "резка в высказываниях"

Marysik, но это совсем не плюс будущему психологу!!
Больше добавить не чего.........
Donna Roza
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1064
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: ...
Репутация: 106

Сообщение Estel » Чт окт 04, 2007 11:40 am

Donna Roza,
не надо вырывать слова из моих фраз. что за детский сад...
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Donna Roza » Чт окт 04, 2007 11:48 am

Marysik, я что то не поняла???? Ты о чём????
Просто мы наверное с тобой разные психологи :laugh: теперь поняла...

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Marysik, а где учишся если не секрет??

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Marysik, зай ну извини старую тётку......
Donna Roza
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1064
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: ...
Репутация: 106

Сообщение Estel » Чт окт 04, 2007 11:56 am

Marysik, я что то не поняла???? Ты о чём????

об этом:
Donna Roza писал(а):
Marysik писал(а):насколько я себя знаю "резка в высказываниях"

Marysik, но это совсем не плюс будущему психологу!!
Больше добавить не чего.........

так что по вашему мнению не плюс? резкость?
Просто мы наверное с тобой разные психологи

скорее всего... не обижайтесь, но можете по этому поводу почитать Вагин Ю. "Креативные и примитивные". это не к вам лично, а по поводу психологии. очень интересно. (поищите в инете она есть).
вы у меня не супервизор, поэтому ваше мнение по поводу моего профессионализма меня не обижает ;)

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

и вообще надо или перейти в тему " у каждого своя вера" все таки ближе к нашему разговору или его закончить. а то засоряем не о том...
Последний раз редактировалось Estel Чт окт 04, 2007 12:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Donna Roza » Чт окт 04, 2007 11:56 am

Marysik, ну очень ты строга мать :laugh: :laugh: :laugh:
Ладно давай не обижайся :heart: :heart: :heart:
Donna Roza
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1064
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: ...
Репутация: 106

Сообщение Люсьена » Чт окт 04, 2007 12:01 pm

Marysik писал(а):насколько я себя знаю "резка в высказываниях" это не ко мне... но может вам виднее...


девочки, не ругайтесь, читайте внимательно
Люсьена
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 611
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Donna Roza » Чт окт 04, 2007 12:07 pm

Люсьена, всё окей!!!! :twisted:
Donna Roza
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1064
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: ...
Репутация: 106

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Пт окт 05, 2007 9:00 am

Marysik писал(а):так будет и с церковью. люди смогут больше разбираться в причинах и следствиях и этот институт просто исчезнет

Marysik, А это уже было . После 1917 года 70 лет научного терроризма. Церковь почти исчезла.... Наука хорошо . Но лишь в познании кирпичиков здания. А вот кто строил, что имел ввиду , зачем созданы болезни ( попробуй , услышать разницу между возникновением и протеканием болезни), для чего радости и страдания, да и почему мы так по разному реагтруем на них ... Наука бессильна в целостном понимании всего этого здания. Еще раз повторюсь : 1) на бога надейся , но и сам не плошай 2) пользуйся как эгрегором 3) панацеи нет...
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение Estel » Пт окт 05, 2007 9:30 am

ДОКТОР ШОЛОХОВ писал(а):зачем созданы болезни ( попробуй , услышать разницу между возникновением и протеканием болезни), для чего радости и страдания, да и почему мы так по разному реагтруем на них ....

вы, наверное, не очень близки к науке, раз так говорите....
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение anex » Пт окт 05, 2007 11:16 pm

Marysik писал(а):девочки, ну неужели и в этот спектакль вы верите?

:D ой, смешная такая - тысячи людей едут в иерусалим посмотреть на чудо. Мои друзья тоже видели собственными глазами
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Сб окт 06, 2007 8:40 am

Marysik писал(а):вы, наверное, не очень близки к науке, раз так говорите....


Marysik, Извините, я только одного не понял. Это как недостаток?
Вы так же очень далеки от нее . Вы просто изучаете в психологии, то что Вам дают..( и что удастся прочитать, - ничего общего это с наукой не имеет). Есть два разных подхода в оценке жизни: гуманитарный и технический . Ничего общего между ними нет . Не по злому умыслу, а по не опытности, у Вас происходит смешение этих подходов. Наукой я занимаюсь более 20 лет . И все больше ( впрочем как и мои коллеги) понимаю, что невозможно понять очень многого.... :shock: Да, и если Вы возьмете историю. Та же картина. Многие посвятив свою жизнь разоблачению, чего либо.... досконально изучив (например астрологию, -так было с одной супружеской четой математиков математиков), стали лучшими астрологами Франции..
Скажите Вы уверены, что четко понимаете механизм, например гештальта..?

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:

Да,Marysik, а что касается возникновения болезней. Правда ерунда какая-то. Живем рядом , едим плюс минус одно и то же, а болеем разным. Я конечно не имею в виду эпидемии чумы :oops:
Все попытки изучения протекания болезни, регистрация фактов , в последующем обработанное статистикой и приправленное размышлениями людей науки. Причем при внимательном изучении любой отрасли, даже за несколько десятилетий. Мы найдем как перечеркивают, и говорят нам новое, и снова говорят , что теперь то это точно истина.. В Вашей области, - этому пример Фрейд. Нынче считается , что он не о подсознании рассказал, а показал всему миру свое подсознание.
Как это делаем сейчас мы с вами ;) :P ;) ;)
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение Estel » Сб окт 06, 2007 2:01 pm

anex,
то вы видете своими глазами значит так и есть? а как вы фильмы смотрите или спектакли в теарте? как реально происходящее?...
ДОКТОР ШОЛОХОВ писал(а):Это как недостаток?

для вас достоинство ;)
мне честно лень сейчас с вами беседовать на тему лекций от коацерватной капли ( у вас наверное Адам и Ева) до наших дней...
может позже...
ДОКТОР ШОЛОХОВ писал(а):Вы просто изучаете в психологии, то что Вам дают..( и что удастся прочитать, - ничего общего это с наукой не имеет).

ну а об этом вам не судить. вы не знаете чем я занимаюсь, и что изучаю.

Добавлено спустя 3 часа 25 минут 37 секунд:

да и вообще особо желая спорить у меня нет. потому что мнение свое я давно не навязываю. просто обидно, или жалко, что наша страна(и медицина в т.ч.) всегда будет в ж..е, пока у нас главная вера православие. которая уничижает человека, играет на его простодушии и не дает развиваться. жалко смотреть на этих людей, которые превращаются в ничто по "собственной" воле. а их превратители сами не соблюдают ни одной заповеди. такой цирк. но с таким кредитом доверия, который наши верующие дают Главному, он может измываться над ними еще долго...
Причем при внимательном изучении любой отрасли, даже за несколько десятилетий. Мы найдем как перечеркивают, и говорят нам новое, и снова говорят , что теперь то это точно истина..

это называется развитие.
признание существования высшей силы - это потолок для развития человека. с этим пониманием невозможно расширять знания. человек при помощи идей о высшем, так же мало может обогатиться, как торговец, желающий увеличить свое имущество приписывает нули в кассовой книге. человек в этой своей идеи может найти ответ на любой вопрос особо не парясь. и приходя к удивлению по поводу величия, мудрости, силы и тд Высшего - он растворяется как личность. он перестает нести за что-то ответственность, даже за самого себя. я боюсь честно говоря таких людей. особенно трагедия, когда это врачи. я б таких эскулапов собрала всех, вывела в чистое поле, поставила лицом к стенке и пустила б им пулю в лоб.
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Жанна 0468 » Сб окт 06, 2007 3:46 pm

Девочки, подскажите, а в какие дни и в какое время лучше сходить к св. Матрене? :oops:
Изображение
Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное. :D :D
Полейте, пожалуйста, мое деревцо. РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/131411
Жанна 0468
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 747
Подарки: 16
Колясочка (1) Пустышки (1) Неваляшка (2)
Откуда: Москва
Репутация: 1
Имя: Жанна
Зодиак: Овен

Пред.След.

Вернуться в Религия и философия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron