Помощь Св.Матроны

Вопросы, касающиеся всех существующих религий, философия жизни

Сообщение Donna Roza » Ср окт 03, 2007 10:42 am

Marysik писал(а):помолился перед и иконой и прошли все проблемы,

Marysik, а ты пробовала?????? Ты ж не веришь!!!!! Только не злись пожалуйста :heart: :heart: :heart:
Donna Roza
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1064
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: ...
Репутация: 106

Сообщение Люсьена » Ср окт 03, 2007 10:54 am

Donna Roza писал(а):Marysik, а ты пробовала?????? Ты ж не веришь!!!!! Только не злись пожалуйста


Ой девочки, а я так хочу поверить, но боюсь......
Боюсь что потом вообще потеряю веру :(
Люсьена
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 611
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Меланья » Ср окт 03, 2007 11:13 am

Marysik, ничего личного :) , ты как то писала, что была в церкви, а зачем ты туда ходишь, если не веришь.
Изображение
Меланья
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1403
Подарки: 9
Колясочка (1) Кубики (1) Погремушка (1)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45
Репутация: 25

Сообщение Estel » Ср окт 03, 2007 11:34 am

Donna Roza писал(а):Marysik, а ты пробовала?????? Ты ж не веришь!!!!! Только не злись пожалуйста

Люсьена писал(а):Ой девочки, а я так хочу поверить, но боюсь......
Боюсь что потом вообще потеряю веру

Меланья писал(а):ты как то писала, что была в церкви, а зачем ты туда ходишь, если не веришь.

вы сами ответили. проследили прямо ход событий :)
пробовала. и вообще я крещенная и верующая. но с некоторых пор приходит понимание, что я строю свою жизнь. от меня зависит что и как будет, а не от иконы...
опять же - ничего личного, но считаю, что такие люди просто путают причины и следствия, или не умеют их видеть. (уже где-то писала,что это напоминает древних людей, которые не могли объяснить и понять происхождение грома и приписывали его высшим силам. я думаю со временем так будет и с церковью. люди смогут больше разбираться в причинах и следствиях и этот институт просто исчезнет).
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Donna Roza » Ср окт 03, 2007 11:40 am

Marysik, а ты веришь в загробную жизнь?????
Donna Roza
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1064
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: ...
Репутация: 106

Сообщение Estel » Ср окт 03, 2007 12:11 pm

Donna Roza писал(а):Marysik, а ты веришь в загробную жизнь?????

смотря что называть жизнью...
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Donna Roza » Ср окт 03, 2007 12:49 pm

Marysik,
Marysik писал(а):смотря что называть жизнью...

извини но у нас совсем разные взгляды на жизнь и на эту и на другую :o
Donna Roza
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1064
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: ...
Репутация: 106

Сообщение AAlena » Ср окт 03, 2007 12:53 pm

у нас у соседей 7 лет не было детей, они тоже съездили к Святой Блаженной Матушке Матроне и сейчас у них прелестная дочурка
AAlena
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 694
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 115

Сообщение Donna Roza » Ср окт 03, 2007 12:57 pm

Marysik, я понимаю у каждого свои заморочки но я искренне желаю тебе :aist: :baby: :gear: :heart: УДАЧИ!!!!
Donna Roza
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1064
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: ...
Репутация: 106

Сообщение @нют@ » Ср окт 03, 2007 1:46 pm

не понимаю, как можно не верить-то? а как же святой огонь в Иерусалиме, который первые минуты не обжигает? какое объяснение?
я по себе заметила, если я во чтото очень верю, обязательно так и происходит, но надо именно верить до мозга костей, чтоб сомнения вообще в голову не лезли! если есть хоть капля сомнения, не сбывается! Это касается не только веры в Бога, если чегото хочешь, просто верь, даже ЗНАЙ НАВЕРНЯКА - это обязательно так и будет!

еще слышала, кто не может забеременеть, рекомендуют усыновить маленького ребенка, и у женщин развивается материнский инстинкт, организм как-то меняется, и женщина беременеет! :twisted:
на крайний случай надо завести котенка, щенка, чтоб было о ком заботиться, развивать свой материнский инстинкт.
девочки без веры жить нельзя!
Изображение
@нют@
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 374
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: С-Пб
Возраст: 45
Репутация: 147
Имя: Анна
Зодиак: Козерог
Детишки: 8.10.2007

Сообщение Меланья » Ср окт 03, 2007 2:25 pm

Анна Т. писал(а):девочки без веры жить нельзя!

:twisted: До 25 лет не верила не в Бога, ни в черта, пока жизнь не столкнула и с тем, и с другим...
Изображение
Меланья
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1403
Подарки: 9
Колясочка (1) Кубики (1) Погремушка (1)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45
Репутация: 25

Сообщение Люсьена » Ср окт 03, 2007 2:39 pm

Девочки, Марусик верит, но считает что если усилия не прикладывать, то не получится. Она ведь в этом права. Может у нее проблема такая, которую молясь только на икону, решить не возможно. Религия существует для укрепления силы духа и у каждого своя вера.
Она крепка духом и верой в то что у нее все получится, она тоже обращается мыслями в ожидании чуда, но от всятого духа не получится :baby: и не пройдут заболевания - для этого нужны другие специалисты. Она не опровергает чудеса свершенные, просто с ней их не было. Просто ее самое главное чудо впереди и когда оно свершится, то вера в чудеса к ней придет.

У меня были чудеса в жизни, Господь бывала слышал меня и не у икон и не в церкви, я просто знала что он слышит - поэтому я пока верю......
Нам свойственно менять свое мнение.....
Меланья писал(а):До 25 лет не верила не в Бога, ни в черта, пока жизнь не столкнула и с тем, и с другим...

Правильно, как столкнемся так и начинаем верить.....
Люсьена
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 611
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Estel » Чт окт 04, 2007 9:28 am

Анна Т. писал(а):не понимаю, как можно не верить-то? а как же святой огонь в Иерусалиме, который первые минуты не обжигает? какое объяснение?

девочки, ну неужели и в этот спектакль вы верите? :cry: мне казалось это для совсем свернутых на Боге... простите если что...

Donna Roza писал(а):извини но у нас совсем разные взгляды на жизнь и на эту и на другую

возможно. только мне немножко непонятно как психолог может так погружаться в это... сама уже скоро буду психологом, клиническим. и повторюсь - там где клиника нет высших сил, есть человеческое существо которое действует только по законам биологии и физиологии.
если это считать жизнью - то конечно не верю в загробную. если и верю, то скорее согласна со взглядом на это Кастанеды. если вы психолог,то должны были читать.

Donna Roza писал(а):УДАЧИ!!!!

спасибо!!! :twisted:

Люсьена писал(а):Может у нее проблема такая, которую молясь только на икону, решить не возможно.

мне один врач сказал "надо съездить сюда РЕКЛАМА://hrono.rspu.РЕКЛАМА/religia/pra ... _pust.html" (может особо верующие съездят ;) )
типа окунешься и все болезни отступят! когда я у него спросила как он видит лечение окунанием тех болезней которые тупо требуют хирургии, он сказал что это чудо и замолчал.
не хотела бы я лечения у таких врачей...
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Donna Roza » Чт окт 04, 2007 10:54 am

Marysik писал(а):только мне немножко непонятно как психолог может так погружаться в это...
во что ...... поконкретнее если можно??

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:

Marysik писал(а):совсем свернутых
а кто тут свёрнут?????

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Marysik писал(а):нет высших сил,
а если на себе испытаешь то поверишь?????
Donna Roza
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1064
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: ...
Репутация: 106

Сообщение Люсьена » Чт окт 04, 2007 11:18 am

Девочки, в силу своих эмоций, перенесенных жизненых трудностей и возвраста, у человека складывается определенный взгляд на мир и жизнь. Вы никогда не придете к общему взгляду и не сможете убедить человека думать как вы, только потому, что школа жизни у вас разная. С возростом меняют взгляды, с рождением ребенка меняется отношение к жизни, а психология вообще вещь тонкая и для ее понимания мало убительно высказывать свою точку зрения, этим занимаются юристы.....
Donna Roza, вам не стоит обижаться, молодые девушки бывают резки в высказываниях и им кажется что отношение к жизни может быть только одно. Судьба каждой из нас преподносит уроки и мы излекаем из них опыт, опираясь на который рассуждаем о вечных ценностях, которые нам не подвластны.......
Люсьена
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 611
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Религия и философия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron