Бог - у каждого Он свой?!

Вопросы, касающиеся всех существующих религий, философия жизни

Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Суперсолнышко » Пт авг 03, 2007 12:39 am

Многие из нас верят - кто в жизнь после смерти, кто в Бога, кто в Аллаха, кто просто в судьбу. Говорят, что даже атеизм можно считать своеобразной религией, ведь атеисты верят в то, что Бога нет. А вот интересно, когда вы стали верующим человеком и что вас к этому привело? :?: Я себя, допустим, с малолетства помню - всегда знала, что есть Боженька (как я его тогда называла), рай и ад, просто знала и все, хотя семья у нас была неверующей. Даже муж-атеист, прожив со мной почти 3 года уверовал в жизнь после смерти и стал потихоньку покупать мне иконы, о которых я давно мечтала. Но религиозной назвать себя не могу - в церкви бываю редко, посты не соблюдаю, молюсь в основном перед сном... Но точно знаю, что веру и религию свою никогда не поменяю - ни на мусульманство, ни на что-либо другое... :twisted:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось женской консультации!
Изображение

Изображение

Изображение
Суперсолнышко
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Откуда: Долина Духов
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Лерика » Пт авг 03, 2007 7:01 am

Суперсолнышко, ты затронула очень щекотливую тему, подозреваю тут будут такие дебаты! :wink:

Себя я отношу скорее к тем людям, которые верят в себя. :wink:

Лет 5 тому назад моя тогда еще будущая свекровь ОЧЕНЬ настаивала на моем крещении, но я так и не смогла - захожу в церковь - и ничего в душе.

Хотя у меня даже мама в церковь ходит, но нет у меня веры в душе и всё тут. Каждому своё, наверное.

Или всему свое время.
Лерика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1219
Подарки: 19
Уточка (1) Пирамидка (1) Неваляшка (1)
Репутация: 0
Имя: ---
Зодиак: Водолей
Детишки: две принцессы-)

Сообщение Несс » Пт авг 03, 2007 7:06 am

а вот если вы пишете что вы верующая то должны знать одну из заповедей не упоминай имя Божье в суе.. только ради того что бы поболтать имхо не стоит.. у каждого и правда свой Бог но он на сердце а не на языке
Несс


 
Репутация:

Сообщение Просто счастье » Пт авг 03, 2007 12:13 pm

Суперсолнышко, я еще в младенчестве была крещена.. Мама и бабушка тоже. Меня оберегали,так как я начала поздно говорить,после того как меня отвели в церковь я начала разговаривать. По соседству с бабушкой жила ведьма,настоящая,когда я играла с ее внучкой,я постоянно болела. Поэтому наверно,хождение в церковь,спасало..
Изображение
Изображение
Просто счастье
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 532
Репутация: 0

Сообщение Суперсолнышко » Пт авг 03, 2007 12:19 pm

Просто счастье, меня тоже крестили в младенчестве, а вот брата моего старшего до 5 лет не водили в церковь и не крестили, так мама измучилась с ним совсем: он по ночам не мог спокойно спать, только свет выключат, как он начинал кричать: "Мама! Боюсь! " Поэтому я для себя давно решила, что своего малыша будут крестить как можно раньше... Чтобы его ангел оберегал. :angel:
Матрёшка писал(а):всему свое время

Это ты точно сказала - у каждого свой путь к вере, к церкви и к Богу. :wink:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось женской консультации!
Изображение

Изображение

Изображение
Суперсолнышко
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Откуда: Долина Духов
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Katrin06 » Пт авг 03, 2007 5:46 pm

Меня тоже крестили в раннем детстве. Когда я была маленькая, жила у бабушки, а у меня бабушка с тетей очень верующие. Тетя меня научила молиться по утрам и на ночь, "Отче наш" выучила на зубок. Потом помню, как пела в церковном хоре )) Со временем взросления на основе православной религии я выработала свою точку зрения, наподобии как у тебя, Суперсолнышко, тоже в церкви редко бываю, общаюсь с Богом сама. Считаю, что Бог в каждом из нас, и для этого не нужны посредники типа священников или еще кого-то...
Мне даже как-то снился Иисус...Никогда не забуду этого ощущения, этого чувства и этой любви, которую в земной жизни я никогда не испытовала :twisted: Потом пол дня ходила как загипнотезированная... Жалко, что такое бльше не снится.. а я так просила Боженьку ))
А теперь можно вопрос к тебе Суперсолнышко, я вот знаю, что православие отрицает гадание, считает это грехом. Что ты сама думаешь на этот счет... ведь кое-что из твоего гадания для меня начинает сбываться..
Katrin06
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Подарки: 1
Бутылочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 1
Зодиак: Козерог
Детишки: доченька Марианна

Сообщение Суперсолнышко » Сб авг 04, 2007 1:36 am

Katrin06 писал(а):Мне даже как-то снился Иисус...Никогда не забуду этого ощущения, этого чувства и этой любви, которую в земной жизни я никогда не испытовала

Мне тоже снился Иисус Христос, когда мне только 12 лет исполнилось и у меня проявился этот дар - гадать на картах и предвидеть будущие события, он гладил меня по голове и сказал, чтобы я просила у него то, что мне необходимо... :) Такая любовь после переполняла душу, словами не передать! :heart:
Katrin06 писал(а):православие отрицает гадание, считает это грехом

Я знаю это, и это доставляет мне такие муки... Для священников и церкви я - просто-напросто ведьма, потому что слышу мысли других людей, гадаю на картах, вижу вещие сны и иногда общаюсь с умершими... :oops: Но мой дар помог многим людям сохранить семьи, здоровье, жизнь, поэтому отказываться от него я не собираюсь. Бог в душе, а не в церкви, может быть и мой дар дан свыше... А если нет, то я готова гореть в аду, т. к. грешу каждый день.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось женской консультации!
Изображение

Изображение

Изображение
Суперсолнышко
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Откуда: Долина Духов
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Katrin06 » Вс авг 05, 2007 2:38 pm

Такая любовь после переполняла душу, словами не передать!
:twisted: У меня было тоже самое )) это так здорово! Такое спокойствие, блаженство и ощущения счастья :) Правда у меня после этого сна никакого дара не проявилось )) может это и к лучшему...
Бог в душе, а не в церкви
я тоже так считаю :twisted: Я думаю, что если у тебя появился этот дар, значит это не просто так... Мне бы вот тоже хотелось хоть немножечко видеть свое будущее, а то столько вопросов, которые мучают меня... хотя бы заглянуть в ближайшее будущее..
Изображение
Katrin06
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Подарки: 1
Бутылочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 1
Зодиак: Козерог
Детишки: доченька Марианна

Сообщение Суперсолнышко » Вс авг 05, 2007 3:22 pm

Katrin06, поверь, лучше не знать того, что тебя ожидает в будущем. Ведь не даром я повторяю, что это и мой дар и мое проклятие - особенно когда не можешь изменить то, что должно случится (я, например, предвидела смерть папы, болезнь брата, даже свое бесплодие). :crying:
А как тяжело, когда люди начинают тыкать в меня пальцем и объявлять великой грешницей, потому что гадать запрещено по Библии. Спасает только то, что я НИКОГДА не беру денег, енсли только человек сам не захочет меня отблагодарить - кто-то принесет пироженое к чаю, кто-то варенье или коробку конфет...
И я верю, что Бог видит то, что в душе у человека и не дает ему непосильной ноши - значит надо все пережить и стать терпимее, мудрее и добрее. :love:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось женской консультации!
Изображение

Изображение

Изображение
Суперсолнышко
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Откуда: Долина Духов
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Лерика » Вс авг 05, 2007 9:21 pm

Ничего против веры бога (высшие силы) не имею, но мое глубокое убеждение, что православная церковь очень сильно подминает под себя людей - шаг влево, шаг вправо - уже грех.

Мне непонятно вообще, что такое исповедоваться совершенно чужому человеку и как он мне может отпустить грехи. Да мне этого никогда и не требовалось.

Церковь призвана сравнять человека с серой массой, обезличить, подчинить себе, уничтожить всякую индивидуальность, что бы проще было управлять толпой одинаково мыслящих (мыслящих ли?) людей.

Зомби - вот идеальный гражданин любого государства, а церковь - идеальный инструмент для зомбирования толпы. И, увы, ежедневно, ежечасно с экранов телевизоров, со страниц прессы мы подвергаемся этому насилию.

Я - не против веры в бога. Я - за свободу выбора веры в кого-то или во что-то.
Лерика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1219
Подарки: 19
Уточка (1) Пирамидка (1) Неваляшка (1)
Репутация: 0
Имя: ---
Зодиак: Водолей
Детишки: две принцессы-)

Сообщение Суперсолнышко » Вс авг 05, 2007 11:43 pm

Матрёшка, знаешь, что я поняла? Что не стоит искать истину, веру, спасение или Бога в церкви, потому что если в сердце человека нет любви, терпения и доброты, то никакая исповедь и причастие этого не изменит. И пример тому сотни старушек, ежедневно ходящих в церковь, но сыплящих проклятиями в разные стороны... :v_shock:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось женской консультации!
Изображение

Изображение

Изображение
Суперсолнышко
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Откуда: Долина Духов
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение xeni-i-marti » Пн авг 06, 2007 10:24 am

Суперсолнышко, ты молодчина. :flowers: Все правильно поняла, это я с высоты своего возраста :twisted: Истину и покой человек может найти ТОЛЬКО САМ В СЕБЕ :twisted: и если нет в нем доброты и внутренней гармонии, то и не найти ему покоя никогда, хоть посещай все мессы подряд :twisted:

Матрёшка, институт церкви нужно рассматривать как неотъемлемую часть культурного развития человечества, для церкви создано очень много архитектурных шедевров и ценностей исскуства, живописи и скультпуры. Я лично глубоко все это уважаю.
Ну а что касается первозданного учения Христа, то его конечно изрядно исказили и католики, и православные христиане. Для чего - ты сама совершенно правильно написала, для удобства контроля над толпой. Человеком напугать трудно, а вот кучу необразованных крестьян, да еще и высшей силой...сам доктор прописал. :laugh:
Ведь Иисус был обычным человеком, который еще тогда понял что если люди разучатся любить ближнего, наступит хаос и конец света. Потому он и пытался научить их любви и терпению, исскуству прощения и великодушия. "возлюби ближнего своего, не судите да не судимы будете"....Никому и никогда он не грозил никакими карательными воздействиями. :twisted: поэтому предложеньице "бог тебя покарает" идет полностью в разрез с принципами этого самого бога :laugh:
Изображение
xeni-i-marti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1173
Подарки: 17
Ложечка (1) Бутылочка (2) Машинка (2)
Репутация: 248
Имя: Ольга
Зодиак: Рак

Сообщение xeni-i-marti » Пн авг 06, 2007 10:27 am

Суперсолнышко, я думаю это сильно зависит от того ЗАЧЕМ человек пытается заглянуть в будущее, и с какими намерениями это делает тот кто собственно гадает :twisted:
В твоем случае думаю тут все в ажуре :)
Изображение
xeni-i-marti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1173
Подарки: 17
Ложечка (1) Бутылочка (2) Машинка (2)
Репутация: 248
Имя: Ольга
Зодиак: Рак

Сообщение Суперсолнышко » Пн авг 06, 2007 9:21 pm

xeni-i-marti писал(а):это сильно зависит от того ЗАЧЕМ человек пытается заглянуть в будущее, и с какими намерениями это делает тот кто собственно гадает

Да, этот дар предвидения сродни ножу - им можно и хлеб резать, и людей убивать... Но обвинять каждого, у кого дома есть нож в убийстве и грехе, по меньшей мере глупо. :P
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось женской консультации!
Изображение

Изображение

Изображение
Суперсолнышко
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Откуда: Долина Духов
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Ринулька » Ср авг 08, 2007 7:55 am

Когда то давно я услышала фразу: "Неважно, веришь ли ты в Бога или нет, главное, что Бог верит в тебя". У меня дедушка был неверующим, но честным, добрым и всегда помогал людям. Можно верить, но грешить, а можно не верить и жить честно. Я в церковь хожу редко, пост не соблюдаю, но тем не менее - верующая.
Я все равно верю!
Изображение

А я еще крестиком вышивать могу РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.p ... c&&start=0
Ринулька
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 403
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Рязань
Возраст: 42
Репутация: 100
Имя: Екатерина
Детишки: Данька 11.06.2002

След.

Вернуться в Религия и философия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron