Бог - у каждого Он свой?!

Вопросы, касающиеся всех существующих религий, философия жизни

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Alexander » Чт окт 01, 2009 4:54 pm

Baby.X писал(а):я не о том...а о :
Ленор писал(а):
так и делал бы с ними, причем здесь посторонние дети??

Это люди и родители несут персональную ответственность за тот вред который они лично своими поступками приченяют другим людям и своим детям, и нечего в этом обвинять Бога!
Baby.X писал(а):Пророк Иезекииль пишет: «Сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына» (Иез. 18.20). Как может виновность моего прадеда перейти на меня? это для тех,кто в танке

Юля я не в танке((
Нужно точно выражать свою мысль, а не обвинять других в своей неправоте и непонимании!
Вину за своего прадеда ты не понесешь, а понесешь наследственную склонность делать те же грехи что и твои прародители, и если ты будешь делать тоже что и они, то за это и получишь! И дети страдают за грехи родителей против них, и страдают когда Бог наказывает их родителей. Ты что не понимаешь, что если Бог наказывает родителей, то ребенок живя с этими родителями страдает от того что его родителям плохо, ведь когда мама или папа болеет или еще какие-то у них проблемы(ссоры, конфликты, разводы,материальные трудности...), то автоматически это ощущают все члены семьи, а тем более незащищеные дети?! Это что не понятно?
Страдают - это не значит несут вину за родителей!
И мне кажется, что это у тебя диагноз непонимания и невнимательности!
Alexander
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 366
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Репутация: 79
Имя: Саша
Детишки: Две дочери

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Ленор » Чт окт 01, 2009 5:30 pm

Alexander писал(а):Это люди и родители несут персональную ответственность за тот вред который они лично своими поступками приченяют другим людям и своим детям, и нечего в этом обвинять Бога!

человек человека раком заразить не может,это не венерическое заболевание. А как могут нести ответственность люди не видевшие своих детей? к примеру, а дети больны. эти РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/children.php или эти РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/ и им подобные?? Вы можете глядя в глаза ребенку сказать " ты умираешь в страшных болях потому что я считаю что твои родители грешили" При этом ребенок про родтелей не знает. Даже языческие темные боги до такого никогда не опускались. Во всех религиях дети - святое, и только в христианстве они расплачиваются за грехи чужих людей, при этом Сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына... странный какой-то бог, у которого слова с делами настолько широко расходятся.
Alexander писал(а):Вину за своего прадеда ты не понесешь, а понесешь наследственную склонность делать те же грехи что и твои прародители, и если ты будешь делать тоже что и они, то за это и получишь!

опять не увязочка.... новорожденые то причем тогда?? Почему они, ничего не совершившие еще болеют и страдают?? они то, если вы не знаете, только кушают, какают и спят.
и кст. поведение по наследству не передается, поведенческая модель закладывается у детей с визуального примера, с окружения, а не по наследству. ну это так, для общего развития.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Ленор » Чт окт 01, 2009 5:42 pm

Ты сказал нам: «Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет вам от Отца Моего Небесного».
что-то не заметно чтоб помогало. :evil:
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Саламандра » Чт окт 01, 2009 5:45 pm

У девочки из наших декабрят горе у подруги: доченька 1 и 9 выпала из окна 9 этажа...
"окно вапче было на функцыи проветривание, а в той комнате у них вапче к окну оч сложно подобратся, и Ксюха ВААпче НИКОГДА не интересовалась окнами!!!! а тут все нашла, все придумала, быстро и самостоятельно, она сначала окно закрыла, потом ручку повернула и открывается оно у них там не на распашку а 30 см, максимум!!и вот в эту щель ей вдруг очень понадобилось."...
Пойдите Александр к этим родителям, попроповедуйте... Или к нашей Лесечке, у которой сын семимесячным родился, 3 месяца жили надеждами... А потом он умер... Слышала я, Александр, историю одного праведника, которого Бог Ваш поставил в пример дьяволу, а последний съехидничал, что, мол, при такой жизни просто быть праведным, вот и начал Господь его испытывать. Детей уморил, дом сжёг, жену убил, и его самого болезнями всяческими назаражал, а тот всё ему спасибо говорил... Вот Бог и вернул ему по делам его все сторицей, детей и жену других, естественно, краше прежних... Из Библии история-то, но мне от неё тошно!!!! Это даже похлеще отца, наслушавшегося голоса Иеговы, готового убить собственного сына. А если бы Вы, Александр, услышали подобное, у Вас бы возникли сомнения?
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
ТРЕХКОМНАТНОКВАРТИРОСБАЛКОНАМИВЛАДЕЛИЦА
Саламандра
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 256
Подарки: 31
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Колясочка (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Репутация: 5
Имя: Алина
Зодиак: Телец
Детишки: сыночки Гаричка и Тёсенька
и доченька Розонька

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Ленор » Чт окт 01, 2009 5:58 pm

Саламандра писал(а): Детей уморил, дом сжёг, жену убил, и его самого болезнями всяческими назаражал, а тот всё ему спасибо говорил... Вот Бог и вернул ему по делам его все сторицей, детей и жену других, естественно, краше прежних... Из Библии история-то, но мне от неё тошно!!!! Это даже похлеще отца, наслушавшегося голоса Иеговы, готового убить собственного сына.

и это всё при том " Не убий"
:smile09-2: :smile09-2: :smile09-2:
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Baby.X » Чт окт 01, 2009 8:16 pm

Alexander писал(а):человек до грехопадения нуждался тоже во сне и в пище, а тепло у него и так было, т.к. температура на земле тогда была всегда не ниже 23 градусов

по сведениям гидрометцентра,ага..
интересно,с каких пор в психлечебницах провели интернет...
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Baby.X » Чт окт 01, 2009 8:21 pm

Саламандра писал(а):Вот Бог и вернул ему по делам его все сторицей, детей и жену других, естественно, краше прежних..

угу...новой комплектации :?
Alexander писал(а):И мне кажется, что это у тебя диагноз непонимания и невнимательности!

я не пытаюсь понять убогих,и не отношусь внимательно к маразму.
Саламандра писал(а):У девочки из наших декабрят горе у подруги: доченька 1 и 9 выпала из окна 9 этажа...

какое горе..((((..нет ничего страшнее,чем пережить своих детей.
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Ленор » Чт окт 01, 2009 8:44 pm

Alexander писал(а):Бог одел человека не потому что ему было холодно, а для того чтоб прикрыть наготу!

:laugh: :laugh: ой, хихикала... Если до грехопадения люди были чисты и непорочны то чего им стесняться то?? :laugh: они ж чисты. или это кто-то другой озабочен. :roll:
Alexander писал(а):т.к. температура на земле тогда была всегда не ниже 23 градусов

:roll: Юльк, я так и знала, мало того что с богом на ты, так еще и с термометром там был.
Alexander писал(а):Вечер и утро, день и ночь были и до грехопадения, и человек ночью тоже спал.

а про это не пишут как раз.
0-
Alexander писал(а):? Прощение применимо только ко греху, но никак не к смерти, потому что смерть является наказанием (возмездием) за грех!

т.е если следовать вашей логике, дети расплачиваются жизнью за то что, по вашим словам ,не существует??
Тогда это осмысленное убийство невинных и беззащитных. И это бог милосердный?? :shock:
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Baby.X » Чт окт 01, 2009 8:48 pm

Ленор писал(а): Alexander писал(а):? Прощение применимо только ко греху, но никак не к смерти, потому что смерть является наказанием (возмездием) за грех!


т.е если следовать вашей логике, дети расплачиваются жизнью за то что, по вашим словам ,не существует?

если верить праведному АлексУ,то он,как человек безгрешный,собирается жить вечно...пока все идет нормально...
Смерть-это чисто физиологический процесс.Ничто не вечно.
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Ленор » Чт окт 01, 2009 8:53 pm

Alexander писал(а):Это люди и родители несут персональную ответственность за тот вред который они лично своими поступками приченяют другим людям и своим детям, и нечего в этом обвинять Бога!

но ведь это Он допускает и , если верить вам, карает беззащитных, невинных и безгрешных.
Baby.X писал(а):угу...новой комплектации

:laugh: :laugh:
Baby.X писал(а):какое горе..((((..нет ничего страшнее,чем пережить своих детей.

ужасно...
начитаешься таких случаев, потом перестраховываешься.
Может саша, как повереный бога сможет объяснить это : РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/index.php?showtopic=520746
РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/index.php?showtopic=436362
РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/index.php?showtopic=225234
РЕКЛАМА://help-dihanushka.РЕКЛАМА/
РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/index.php?showtopic=504170
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/pospelov/
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Ленор » Чт окт 01, 2009 8:55 pm

Baby.X писал(а):если верить праведному АлексУ,то он,как человек безгрешный,собирается жить вечно...пока все идет нормально...Смерть-это чисто физиологический процесс.Ничто не вечно.

Ну что смерть чисто физиологический процесс, это я согласна. Куда уж физиологичней.
Не верю я в безгрешных, читала и библию, и житие, и заветы...
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Baby.X » Чт окт 01, 2009 9:04 pm

Ленор писал(а):Если до грехопадения люди были чисты и непорочны то чего им стесняться то?? :laugh: они ж чисты. или это кто-то другой озабочен.

кстати да..они не знали стыда,На сколько я помню..и только согрешив осознали это...помниться,что Адам и Ева даже не смогли выйти к Богу,Так как стеснялись своей наготы..вроде так...я даже картинки помню из Библии
Ленор.я зашла по первой ссылке-ребенок умер на днях,так и не дождавшись операции...они все умерли...нет слов.
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Ленор » Чт окт 01, 2009 9:15 pm

Baby.X писал(а):кстати да..они не знали стыда,На сколько я помню..и только согрешив осознали это...помниться,что Адам и Ева даже не смогли выйти к Богу,Так как стеснялись своей наготы..вроде так...я даже картинки помню из Библии

ну рисуют же на фресках голышом, лиш фиговый листик на причинном месте и все. А фрески времена власти Церкви, именно как управляющего органа.
И кст, почему всегда Иисуса и апостолов рисуют белыми?? В месте их рождения народ мягко говоря загорелый.

Baby.X писал(а):..они все умерли...нет слов.

да. А ты зайди на материнство, там целый раздел. И это только мильённая часть капли о которых известно.
Идешь в церковь, а там батюшка на мерсе подруливает, да крест золотой, ботинки дорогие. Символ возрождения россии - сколько бабла угрохали на храм? а сколько ежегодно вкладывается? Это можно было спасти не одного ребенка.

а это уберешь завтра.
Изображение
Изображение
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Baby.X » Чт окт 01, 2009 9:19 pm

Ленор писал(а):Это можно было спасти не одного ребенка

да...но кому до этого есть дело...они ж заняты...служат...
а придешь к ним за помощью,так два ответа на все-"на все воля божья" и "смиритесь"..и все.
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Ленор » Чт окт 01, 2009 9:37 pm

Baby.X писал(а):а придешь к ним за помощью,так два ответа на все-"на все воля божья" и "смиритесь"..и все.

поэтому и цветут махровым цветом секты различные. :evil:
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Пред.След.

Вернуться в Религия и философия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron