Бог - у каждого Он свой?!

Вопросы, касающиеся всех существующих религий, философия жизни

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Baby.X » Чт окт 01, 2009 10:19 pm

Ленор
угу...
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Юта » Пт окт 02, 2009 8:32 am

про детей это всегда больно
какими бы словами не говорить
Саш и я бы посмотрела что вы бы сказали не дай никогда бог случится такому горю в вашей семье
уж точно бы не благодарили Бога
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Ленор » Пт окт 02, 2009 12:52 pm

Наверное Иисус был великим учителем. Но ему несколько не повезло с учениками... (с) бр. Стругацкие.
и с последователями.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Alexander » Пт окт 02, 2009 1:22 pm

Да, благодарить Бога за утрату и потерю совсем нелегко, каждый человек тяжело преносит такие испытания в жизни. Но опять таки, почемы вы все обвиняете в этом Бога или церковь и ее служителей? На каком основания вы считаете что это Бог виноват и что Он так хотел или что Ему нравиться когда кто-то страдает и умирает? С чего вы это взяли? Ему это не нравиться, Ему это не приятно, и Он не хочет чтобы так было! Ведь смерть и болезнь это не Божье изобретние, а следствие греха! Так что благодарить нужно грех и дьявола за все то зло что происходит!
И если священники такие плохие, а вы такие хорошие и так переживаете за других детей и за их болезни и страдания, так чего бы вам им не помочь??! Что вы для них хорошего сделали, чем помогли??? Или на чувстве жалости и сожаления и обвинения Бога и других людей все ваше сострадание заканчивается, да?? Если вы такие добрые, так сделайте что-то для этих детей и их родителей, а не обвиняйте всех вокруг!
Alexander
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 366
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Репутация: 79
Имя: Саша
Детишки: Две дочери

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Ленор » Пт окт 02, 2009 1:35 pm

Alexander писал(а):На каком основания вы считаете что это Бог виноват и что Он так хотел или что Ему нравиться когда кто-то страдает и умирает?

На том простом основании что это все создал он.
порезавшись ножом никто не будет обвинять нож в кровожадности, так почему же вы сейчас приводите дьявола, если он создание бога и в руках его?
Alexander писал(а):Что вы для них хорошего сделали, чем помогли??

чем могу, посылаю деньги сколько могу. и мне больно что я не могу сделать больше.
Alexander писал(а):, а не обвиняйте всех вокруг!

так я и не обвиняю. заметьте ни слова обвинения. я задаю вопрос на который никто не хочет отвечать.
кст и вы тоже.
если эти смерти наказание за грех, то в чем согрешили эти дети?
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Alexander » Пт окт 02, 2009 1:51 pm

Ленор писал(а):человек человека раком заразить не может,это не венерическое заболевание

Да, заразиться вроде и не нельзя, и рак по наследству не передается, но генетическая склонность к новобразованиям существует и давно доказана. И если вы уж коснулись болезней детей и рака в частности, то приведите мне медицинские причины возникновения таких болезней. Вот тогда и поговорим!
Baby.X писал(а):да...но кому до этого есть дело...они ж заняты...служат...

Если они заняты, кто мешает тебе послужить таким людям и детям?
Baby.X писал(а):кстати да..они не знали стыда,На сколько я помню..и только согрешив осознали это...помниться,что Адам и Ева даже не смогли выйти к Богу,Так как стеснялись своей наготы..вроде так...я даже картинки помню из Библии

правильно ты Юля говоришь, ты даже вижу Библию читала, а может ты тоже христианка, только замаскированная, а? :shy: ;)
Alexander
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 366
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Репутация: 79
Имя: Саша
Детишки: Две дочери

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Ленор » Пт окт 02, 2009 2:11 pm

Alexander писал(а):. И если вы уж коснулись болезней детей и рака в частности, то приведите мне медицинские причины возникновения таких болезней. Вот тогда и поговорим!

а что тут говорить, рак не на пустом месте пошел, часть это мутация, часть это облучение, а вот откуда оно пошло?? откуда пошли эти мутации?? - правильно от первоисточника, а первоисточник у нас кто?? правильно.... Значит кто у нас карает не глядя?? - он же. и опять таки теряется смысл в грехе и каре, ибо дети безвинны.
Alexander писал(а):правильно ты Юля гов

юль, он оказывается и ошибки признавать умеет. удивлена.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Alexander » Пт окт 02, 2009 2:37 pm

Ленор писал(а):порезавшись ножом никто не будет обвинять нож в кровожадности, так почему же вы сейчас приводите дьявола, если он создание бога и в руках его?

Дьявол не в руках Бога, Бог им не управляет! Дьявол делает то что хочет, и он хочет украсть, убить и погубить, а Бог хочет спасти и дать жизнь:
Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком. (От Иоанна 10:10)
А человеку решать, кого пускать в свою жизнь и кого слушаться: Бога или дьявола. Если человек выбирает послушание дьяволу, то он делает грех и автоматически переходит во власть дьявола, а если человек выбирает послушание Богу, то он обретает святость и он во власти Бога! Грех - это изобретение дьявола, он автор греха. Это дьявол первый перестал слушаться Бога и затеял бунт против Бога. И самый первый грех - это непослушание Богу! Если человек не слушается Бога и следовательно не исполняет Его волю, то он исполняет волю дьявола и слушается его. Потому что первым грехом человека было непослушание Богу и послушание дьяволу. Ведь в начале Бог сказал Адаму - не есть от дерева познания добра и зла, а дьявол сказал что можно есть, и человек поверил ему и послушался дьявола, что и стало первым грехом:
И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. (Бытие 2:16,17)
Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикаРЕКЛАМАесь к ним, чтобы вам не умереть. И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. (Бытие 3:1-6)
Ленор писал(а):чем могу, посылаю деньги сколько могу. и мне больно что я не могу сделать больше.

Да Ленора, деньги не решают многих проблем. Вы можете сделать больше для этих детей и для этих родителей, если расскажите им о Боге и приведете их ко Христу, а Он знает причины их болезней и их проблем и Он может им помочь. То что не могут сделать деньги может сделать Бог!
Ленор писал(а):если эти смерти наказание за грех, то в чем согрешили эти дети?

Эти дети не согрешили, а согрешили их родители и тем самым дали власть дьяволу над своими детьми и теперь что дьявол хочет, то и делает с этими детьми и с этими родителями! Дьявол теперь хозяин этих людей!
Alexander
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 366
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Репутация: 79
Имя: Саша
Детишки: Две дочери

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Юта » Пт окт 02, 2009 2:50 pm

Alexander писал(а): Дьявол теперь хозяин этих людей!

это вам лично Бог сказал?
а про очищение от грехов не слыхивали?
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Ленор » Пт окт 02, 2009 2:55 pm

Alexander писал(а):Да Ленора, деньги не решают многих проблем. Вы можете сделать больше для этих детей и для этих родителей, если расскажите им о Боге и приведете их ко Христу, а Он знает причины их болезней и их проблем и Он может им помочь. То что не могут сделать деньги может сделать Бог!

Да, чего не могут деньги может сделать бог, но НЕ ДЕЛАЕТ!!! Я не бог и я делаю то что могу, могу я не много, но хоть чем-то, хоть так, а не брызгая слюной тыкать пальцами в то что это кара за грехи. Это даже не ханжество, это хуже. Я не буду советовать им биться в глухую стену церкви и веры, они верят в жизнь своих детей, это главное.
Alexander писал(а):Эти дети не согрешили, а согрешили их родители и тем самым дали власть дьяволу над своими детьми и теперь что дьявол хочет, то и делает с этими детьми и с этими родителями! Дьявол теперь хозяин этих людей!

замечательная логика, раз согрешили родители, пусть умирают дети. и Это милостливый бог.
Alexander писал(а):Дьявол не в руках Бога, Бог им не управляет! Дьявол делает то что хочет, и он хочет украсть, убить и погубить, а Бог хочет спасти и дать жизнь:

не заметно, если бог хотел спасти - он бы спас, он всемогущий, он творец, Всё что есть это его творение, и дьявол тоже, не сам собой он появился же, раз дьявол творит все это и бог ничего не делает, значит все с его воли, его согласия. Он всемогущ. Это нормально??
Alexander писал(а):Грех - это изобретение дьявола, он автор греха.

да ну?? откуда же взялся грех если творец всего - бог???
Alexander писал(а):Ведь в начале Бог сказал Адаму - не есть от дерева познания добра и зла, а дьявол сказал что можно есть, и человек поверил ему и послушался дьявола, что и стало первым

а что делал дьявол в райском саду?? как он туда вобще попал , если бог не хотел его??

и для справки имя Ленор не склоняется.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Ленор » Пт окт 02, 2009 3:03 pm

Alexander писал(а):И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. (Бытие 2:16,17) Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикаРЕКЛАМАесь к ним, чтобы вам не умереть. И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. (Бытие 3:1-6)

т.е Бог создал два невинных создания БЕЗ понятия о добре и зле , и пустил Зло в место их обитания. Он создал дерево и запретил есть его плоды.
минуточку, если хочу что бы дети чего-то не ели, я этого просто не покупаю и не приношу в дом, не даю им в руки!! Дети невинны и непосредственны , откуда им знать что плохо и что хорошо?? Если он не хотел чтоб слушали они дьявола, то сделал бы их глухими к словам его, хотел чтоб не знали они зла - не создавал бы его.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Ленор » Пт окт 02, 2009 3:54 pm

Пречистыми Твоими устами Ты сказал нам: «Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет вам от Отца Моего Небесного».

и где оно???
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Alexander » Пт окт 02, 2009 3:56 pm

Юта писал(а):это вам лично Бог сказал?

Так в Слове Божьем написано:
Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. (От Иоанна 8:34)
открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными". (Деяния 26:18)
Ленор писал(а):Да, чего не могут деньги может сделать бог, но НЕ ДЕЛАЕТ!!!

Не делает, потому что Его не просят!
Юта писал(а):а про очищение от грехов не слыхивали?

Не только слышал, но и знаю что это такое...
Ленор писал(а):Я не бог и я делаю то что могу, могу я не много, но хоть чем-то, хоть так,

Для чего вы это делаете? Если вы это делаете только для успокоения своей совести не достигая главного результата, то... напрасно.
Ленор писал(а):не заметно, если бог хотел спасти - он бы спас, он всемогущий, он творец,

Не заметно??? А как это называется:
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (От Иоанна 3:16)
Этого мало,да?? То что Божий Сын Иисус Христос умер на Голгофском Кресте за наши грехи - это значит Бог ничего не сделал, да??? То что вы и я должны были висеть на том кресте за ниши грехи, а Бог сам заплатил цену за нише искупление - этого значит мало, да? Вот такая у вас благодарность Богу за Его любовь, да? Да Бог всемогущий, но не в вопросе воли человека, Бог не может заставить человека, переступить через его волю. Поэтому человек добровольно верой должен принять дар спасения от Бога!
Ленор писал(а):откуда же взялся грех если творец всего - бог

Я же уже писал... Грех на земле взялся от непослушания человека Богу, непослушание Богу и есть грех! Бог не автор непослушания, Бог автор законности и порядка. Бог не может Сам Себя не слушаться и Сам Себе противоречить, понимаете? И человек создан со свободной волей. А когда есть свободная воля у человека, вот тогда и есть возможность слушаться или не слушаться Бога. Это понятно? И если человек не слушается Бога он грешит!
Ленор писал(а):а что делал дьявол в райском саду?? как он туда вобще попал , если бог не хотел его??

Дьявол - это тоже духовная личность, он не мог показаться Еве в своем истинном виде. Его в райском саду не было, там был змей, читайте внимательно выше. И змей разговаривал с Евой, а не дьявол. Дьявол просто через змея обольстил Еву!
Ленор писал(а):Пречистыми Твоими устами Ты сказал нам: «Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет вам от Отца Моего Небесного».
и где оно???

Вы что-то с кем-то лично у Бога просили?
Alexander
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 366
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Репутация: 79
Имя: Саша
Детишки: Две дочери

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Ленор » Пт окт 02, 2009 4:26 pm

Alexander писал(а):Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. (От Иоанна 8:34)

а тогда почему страдают новорожденые?? если они греха не делали.
Alexander писал(а):Не делает, потому что Его не просят!

просят,и еще как, ниодин человек в мире не может так искренне, с такой страстью и верой молить о спасениии , как мать умирающего ребенка. И кем надо быть что бы остаться глухим к этому.. :silence:
Alexander писал(а):Для чего вы это делаете? Если вы это делаете только для успокоения своей совести не достигая главного результата, то... напрасно.

да, для себя, потому что я считаю что это верно. Это лучше чем равнодушно смотреть на их смерть. Я не могу. И если те крохи что я пришлю помогут для достижения того главного - то я только порадуюсь за ребенка. И всё.
если эту фразу переложить на то что делаете вы то тоже выходит напрасно.
Вы обрезаны??
Alexander писал(а):Не заметно??? А как это называется:Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (От Иоанна 3:16)

вопервых не своего, а сына Марии он убил на кресте. он его не рожал.
Во вторых бог у нас один и детей у него быть не может именно по этому определению, ведь тогда получаеся что богов два, а если вспомнить что есть еще и святой дух, то колличество их растет, тогда и столб огненый тоже следует считать богом, и все виды в которых он являлся. А это ересь.

Alexander писал(а):То что Божий Сын Иисус Христос умер на Голгофском Кресте за наши грехи - это значит Бог ничего не сделал, да???

Да. Меня тогда не было еще, за мои грехи он не умирал. Но если принять что он и за будущие грехи умер,значит бог сознательно их допустил, он знал о них, знал и не сделал ничего. Он знал о каждой смерти, о каждом невинно убиенном, о каждом убийце и не сделал ничего . Это что? Это его любовь?? Люди не убивают тех кого любят, животные не убивают тех кого любят. В таком случае если любить это значит мучать, причинять боль и страдания - это любовь??
Тогда у меня другие понятия о любви.
Alexander писал(а):Я же уже писал... Грех на земле взялся от непослушания человека Богу, непослушание Богу и есть грех!

но кто дал им непослушание?? Я зажигаю плиту и она горит, я это сделала, она послушалась, если она не зажглась , то она сломана, я сломала её. Бог дал людям это, он сделал их такими, и не дал им другого. Бог автор и греха и непослушания. До него небыло ничего.
Alexander писал(а):Бог не может Сам Себя не слушаться и Сам Себе противоречить, понимаете?

может, как видите. Но зачем??
Alexander писал(а):И человек создан со свободной волей. А когда есть свободная воля у человека, вот тогда и есть возможность слушаться или не слушаться Бога.

Если он изначально создал людей такими,то как он может карать их за это?? это опять таки - бить свою же руку за то что порезала тебя.
Alexander писал(а):Дьявол - это тоже духовная личность, он не мог показаться Еве в своем истинном виде. Его в райском саду не было, там был змей, читайте внимательно выше. И змей разговаривал с Евой, а не дьявол. Дьявол просто через змея обольстил Еву!

Но тем не менее Бог допустил и зло и змея в райском саду. Если он всеведущь то знал бы о змее и о поступке евы, и о последствиях.
И где доказательства что это Дьявол через змея действовал?? Что это не Бог?? Где?
Alexander писал(а):Вы что-то с кем-то лично у Бога просили?

РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/index.php?showtopic=114497
я да, в далекой юности, по привычке. но как всегда - глухо.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Alexander » Пт окт 02, 2009 5:10 pm

Ленор писал(а):Если он не хотел чтоб слушали они дьявола, то сделал бы их глухими к словам его, хотел чтоб не знали они зла - не создавал бы его.

Сколько уже раз я могу повторять одно и тоже :smile09-3: :smile09-3: Я уже раз десять наверно сказал что Бог не создавал дьявола и зло!!!! И вообще это очень сложная богословская тема и о ней в Библии сказано мало. Я не понимаю почему вас так сильно интересует этот вопрос, зачем вам это? Я не думаю что вы сможите понять, то что говрит об этом Библия, но я постараюсь как-то объяснить вам это и привести цитаты.
Бог создал прекрасного Ангела - херувима со свободной волей, для того чтобы он служил Богу, а он возгордился, захотел стать равным Богу и престал слушаться Его, за что и поплатился без Бога став злом:
Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему". Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней. (Исаия 14:12-15)
Другими словами этот Ангел захотел стать равным Богу, но поскольку он был творением Божиим, а творение не может быть выше Творца, то Бог не мог позволить этого! Создатель не может позволить чтоб Его творение стало на равных с Ним, т.к. это несправедливо, ведь творение создано намного ниже Творца. Но Его творение не поняло этого. Вот и получился конфликт, вот и появился первый грех против Бога. Божье творние не может быть равным Богу Творцу. Желание быть равным Богу рождает непослушание и является грехом.
так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты. Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего. Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. (Иезекииль 28:12-15)
за то так говорит Господь Бог: так как ты ум твой ставишь наравне с умом Божиим, (Иезекииль 28:6)
Т.е. этот херувим увидел что он очень красив, мудр, совершенен и решил что этого достаточно для того, чтобы быть богом, вот и родилась в нем гордость и желание быть равным Богу - это и было грехом и беззаконием, злом. Поэтому Бог отверг его и он стал злым. Зло и гордость родились в нем в следствии мыслительно процесса, т.к. он был создан думающей личностью. Этот херувим просто не понял, что для того чтобы быть Богом мало быть просто красивым, мудрым, совершенным..., нужно еще давать Жизнь, а этой Жизнью может быть только Бог, а не Его творение. Без Божьей жизни творение(люди, ангелы) умирает.
Последний раз редактировалось Alexander Пн окт 05, 2009 12:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Alexander
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 366
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Репутация: 79
Имя: Саша
Детишки: Две дочери

Пред.След.

Вернуться в Религия и философия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7