Бог - у каждого Он свой?!

Вопросы, касающиеся всех существующих религий, философия жизни

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Baby.X » Вт сен 29, 2009 11:17 pm

Ленор писал(а): Юта писал(а):простите мы и не знали что вы были лично знакомы тогда все понятно


:hello:

мдя..диагноз на лицо...
Alexander писал(а):С каких моих слов я грешник?

ооо...новый виток событий...
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Ленор » Ср сен 30, 2009 11:18 am

Newman писал(а):А так как бог непозноваем, то с точки зрения человека как такового, не являющегося чем-то стандартизированным и усредненным, то он пожалуй у каждого верующего все-таки свой, в том числе потому что каждый идет к нему со своими проблемами. Но многообразие восприятия не отменяет единосущность бытия

вот это больше похоже на правду.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Alexander » Ср сен 30, 2009 4:23 pm

Юта писал(а):простите мы и незнали что вы были лично знакомы

Конечно не знали, откуда ж вам было знать. И что в этом такого удивительного, ну знаком я лично с Богом и лично Его знаю, (конечно не в буквальном смысле, а в духовном, ведь Бог есть дух) так что теперь? Многие христиане лично знают Бога, ведь Библия говорит о том что нужно знать Бога и познавать Его, и в Библии написано как это делать. Не вижу ничего в этом странного. Мало того, каждый человек может познакомиться и знать лично Бога, в том числе и вы. Так что не стоит кому-то тут спешить ставить диагнозы...
Ленор писал(а):в том что не хочу быть рабом или в том что не хочу верить в то что бог именно то что описываете вы?

Почему то что описываю я? Я пишу и описываю то, что говорит Библия, я ничего своего не придумываю, и я говорю о том Боге о котором написано в Библии, даже цитаты вам тут привожу. И вы уже раб греха, и вы уже служите вашему богу, а не тому, о котором говорит Библия. Или вы хотите сказать что вы не грешите и вам не за что каяться?
Ленор писал(а):их один, всего один, и не личности, не множество, а один.

Да, конечно же, Бог один единственый.
Ленор писал(а): т.е что там на горе синайской было?

На горе Синай действительно Бог показался Моисею, но только не лицом:
И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых. И сказал Господь: вот место у Меня, стань на этой скале;когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду; и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо [тебе]. (Исход 33:20-23)
Ленор писал(а):кого из них?? Библию писали люди.

Библию действительно писали люди и людей этих я лично не знаю, т.к. их уже нет в живых. Но это были не просто люди, а люди которые были движимы Богом Духом Святым, Бог управлял этими людьми. Поэтому Библия является Словом Божьим, которое записали люди!
Newman писал(а):Если Бог есть, то он не познаваем земным разумом

Действильно, чтоб познать Бога нужно родиться свыше.
Alexander
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 366
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Репутация: 79
Имя: Саша
Детишки: Две дочери

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Alexander » Ср сен 30, 2009 5:23 pm

Саламандра писал(а):я, Александр, сначала перестала понимать, как же этот бог может смотреть на то, как умирают дети, мучаются люди, происходят войны и т.д.

А как Он должен по-вашему на это смотреть? Возмездие за грех - смерть. Таков уж закон - грех порождает смерть!
Саламандра писал(а):Для меня нелогично думать, что всё это делает дьявол

Да, действительно, есть Божий суд и есть Божья справедливость. И Бог не может быть равнодушен к беззаконию и нечестию. Поэтому Ему приходиться наказывать людей по их заслугам, если они отвергаю Его спасение.
Саламандра писал(а):И верующие - воинствующая толпа фанатиков, которая точно так же прибила бы Христа гвоздями как и 2000 лет назад, появись он у их порога...

Ну прямо... где вы таких видели? :roll: Такое возможно если люди лично не знают Бога и не познали Его.
Саламандра писал(а):Вот если бы он пришёл в образе гомосексуалиста, Вы бы первый не подали ему руки...

Приветствовать грех гомосексуализма я действительно не могу и не буду. А если человек хочет покаяться в своем грехе я всегда ему протяну руку.
Саламандра писал(а):Если христианство за 2000 лет только разобщало народы

Ну конечно, христианство не может идти в ногу с грехом и злом, что может быть общего между светом и тьмой, между Христом и дьволом, между злом и добром - между ними всегда идет война(не на физическом уровне конечно же) и разделение, и инициатор этой войны не Бог и не христиане, а дьявол, это он ненавидит Бога и Его творение людей. Вот поэтому он и сеет раздоры и разногласия, войны, убийства...
Саламандра писал(а):если сами христиане до сих пор под знамениями этой самой религии убивают друг друга,

где вы такое видели? :roll:
Саламандра писал(а):Религия не делает человека счастливым:

Согласен. Человека счастливым может сделать только Бог, а не религия или свод правил!
Саламандра писал(а):А свод правил, построенный на страхе, добродетель, основанная на страхе и чувстве вины... для меня это запредельные вещи...

Вы просто не встретились лично с Богом и не узнали Его. Бог - это не то что вы думаете!
Alexander
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 366
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Репутация: 79
Имя: Саша
Детишки: Две дочери

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Ленор » Ср сен 30, 2009 5:39 pm

Alexander писал(а):Конечно не знали, откуда ж вам было знать. И что в этом такого удивительного, ну знаком я лично с Богом и лично Его знаю, (конечно не в буквальном смысле, а в духовном, ведь Бог есть дух) так что теперь? Многие христиане лично знают Бога, ведь Библия говорит о том что нужно знать Бога и познавать Его, и в Библии написано как это делать. Не вижу ничего в этом странного. Мало того, каждый человек может познакомиться и знать лично Бога, в том числе и вы. Так что не стоит кому-то тут спешить ставить диагнозы...

:silence: слов нет..... доктор конечно ждет....
Alexander писал(а):Я пишу и описываю то, что говорит Библия, я ничего своего не придумываю, и я говорю о том Боге о котором написано в Библии, даже цитаты вам тут привожу. И вы уже раб греха, и вы уже служите вашему богу, а не тому, о котором говорит Библия. Или вы хотите сказать что вы не грешите и вам не за что каяться?

Да, я не служу. Я верю в бога который есть, Единого. Без оговорок и отмазок. В того которого придумали вы я не верю, ибо это грех верить в лживых богов и идолов. Ну приводите вы цитаты из книги, при этом передергивая их под себя. Что в этом хорошего? Нет, я конечно не буду убеждать вас в греховности такого поведения, т.к считаю что каждый сам выбирает свой ад. Вы выбрали свой.
и да, я не грешу.
Alexander писал(а):Да, конечно же, Бог один единственый.

ну наконец-то,хоть в одном заблуждении я вас разубедила. а то все много, много...
Alexander писал(а):Поэтому Библия является Словом Божьим, которое записали люди!

Слово Божье , но переделаное, перевернутое и вывернутое из первоначального смысла. А следовательно не информативно и не соответствующее истине.
Alexander писал(а):Действильно, чтоб познать Бога нужно родиться свыше.

а свыше у нас рожден был лишь один .
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Ленор » Ср сен 30, 2009 5:46 pm

Alexander писал(а):А как Он должен по-вашему на это смотреть? Возмездие за грех - смерть. Таков уж закон - грех порождает смерть!

да что вы?? а за что тогда расплачиваются априори безвинные младенцы??
Alexander писал(а):Возмездие за грех - смерть

и это бог милосердный??? :shock: нееет, слава богу ЭТО не мой бог.
Alexander писал(а):Ну прямо... где вы таких видели? Такое возможно если люди лично не знают Бога и не познали Его.

да ну? но ведь распяли то его евреи, богоизбранный народ( если вспомнить ваши слова)
Alexander писал(а):Приветствовать грех гомосексуализма я действительно не могу и не буду. А если человек хочет покаяться в своем грехе я всегда ему протяну руку.

у вас сан? Покаяния принимать может только священник.
Alexander писал(а):Ну конечно, христианство не может идти в ногу с грехом и злом, что может быть общего между светом и тьмой, между Христом и дьволом, между злом и добром -

общего у них много, но основное что у них есть общего это их создатель.
Alexander писал(а):Согласен. Человека счастливым может сделать только Бог, а не религия или свод правил!

не соглашусь. Счастливым человека может сделать только он сам.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Baby.X » Ср сен 30, 2009 8:52 pm

Ленор писал(а): Alexander писал(а):А как Он должен по-вашему на это смотреть? Возмездие за грех - смерть. Таков уж закон - грех порождает смерть!


да что вы?? а за что тогда расплачиваются априори безвинные младенцы??

если учесть,что все мы рождаемся грешными,То умирать должны тоже сразу..на всех нас лежит первородный грех..
Alexander писал(а):Поэтому Ему приходиться наказывать людей по их заслугам, если они отвергаю Его спасение.

когда я вижу в городе бигборды с фото детей от 9месяцев(!!) на которых их родители просят о помощи..как правило дети больны раком..то даже не знаю у кого спросить-за что эти дети страдают,чем они провинились и перед кем,что так жестоко расплачиваются..
Ленор писал(а):да ну? но ведь распяли то его евреи, богоизбранный народ( если вспомнить ваши слова

и по этому они не найдут покоя себе до сих пор..
Ленор писал(а):Счастливым человека может сделать только он сам

:hello:

вообще смахивает на беседу с пациентом...знаком с Богом,грехов не имеет,характер нордический,стойкий...интересно,а крылья не мешают проходить в дверь? :roll: :roll:
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Ленор » Ср сен 30, 2009 9:33 pm

Baby.X писал(а):если учесть,что все мы рождаемся грешными,То умирать должны тоже сразу..на всех нас лежит первородный грех..

о! надо срочно склеить ласты.
Baby.X писал(а):вообще смахивает на беседу с пациентом...знаком с Богом,грехов не имеет,характер нордический,стойкий...интересно,а крылья не мешают проходить в дверь?

:tsss: а то уйдет. тогда кто будет " сверкать" нам нимбом из эотого, " того что было" :laugh:
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Baby.X » Ср сен 30, 2009 9:41 pm

Ленор писал(а):тогда кто будет " сверкать" нам нимбом из эотого, " того что было"

я могу тебе посимафорить зеркальцем от пудры :laugh: сверкает ниче так :laugh:
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Юта » Ср сен 30, 2009 9:42 pm

так вот он какой аленький цветочек.. :silence:
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Ленор » Ср сен 30, 2009 9:46 pm

Baby.X писал(а):я могу тебе посимафорить зеркальцем от пудры сверкает ниче так

посемафорь, хоть что-то светлое в теме)))
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Baby.X » Ср сен 30, 2009 10:15 pm

Ленор писал(а):посемафорь, хоть что-то светлое в теме)

так нормально?))))
Изображение
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Ленор » Ср сен 30, 2009 10:57 pm

Baby.X писал(а):так нормально?))))

:laugh: :laugh:
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Alexander » Чт окт 01, 2009 11:25 am

Ленор писал(а):слов нет..... доктор конечно ждет....

Конечно ждет, приходите... не пожалеете!
Ленор писал(а):Нет, я конечно не буду убеждать вас в греховности такого поведения, т.к считаю что каждый сам выбирает свой ад. Вы выбрали свой.

Я выбрал рай, а вот вы выбрали..."свой ад"
Ленор писал(а):а то все много, много...

Не много, а три
Ленор писал(а):не информативно и не соответствующее истине.

А что по вашему соответствует истине?
Ленор писал(а):а свыше у нас рожден был лишь один

Рождение свыше означает перерождение внутреннего духовного человека в соответствие с волей Бога
Ленор писал(а):а за что тогда расплачиваются априори безвинные младенцы?

За грехи других людей и родителей
Ленор писал(а):и это бог милосердный?

Бог не милосерд ко греху и беззаконию
Ленор писал(а):Покаяния принимать может только священник

Покаяние принимает Бог, а не человек
Ленор писал(а):Счастливым человека может сделать только он сам

Счастье человека во многом определяется и им самим конечно же, но без Бога это счастье будет неполноценным. И суть моего ответа была не в этом, а в том что просто религия без живого Бога не делает человека счастливым.
Alexander
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 366
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Репутация: 79
Имя: Саша
Детишки: Две дочери

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Ленор » Чт окт 01, 2009 11:53 am

Alexander писал(а):Конечно ждет, приходите... не пожалеете!

не, я с вами не пойду. А то еще приставать будете. А я девушка честная, мне оно никчему.
Alexander писал(а):Я выбрал рай, а вот вы выбрали..."свой ад"

да как не назовите. смысл один.
Alexander писал(а):Не много, а три

нувот, ремиссия в ересь... а еще христианством прикрывается - язычник.
Alexander писал(а):А что по вашему соответствует истине?

первоисточник.
Alexander писал(а):Рождение свыше означает перерождение внутреннего духовного человека в соответствие с волей Бога

рождение и перерождение вещи суть разные.
Alexander писал(а):За грехи других людей и родителей

так в чём же их грех?? раз они расплачиваются?? т.е если у вас сейчас умрет ребенок вы скажете что за грехи ваши правильно случилось??
странно...
Тогда это не Бог, а случай, раз без разбору без вины, противореча простейшей логике " проступок-расплата" ... Это бред, причем тяжелый.
Alexander писал(а):Бог не милосерд ко греху и беззаконию

да что вы и когда это новорожденый успел нагрешить?? до зачатия что ли??
Alexander писал(а):Покаяние принимает Бог, а не человек

значит и не к вам.
хотя вы у нас вроде претендуете.
Alexander писал(а):Счастье человека во многом определяется и им самим конечно же, но без Бога это счастье будет неполноценным. И суть моего ответа была не в этом, а в том что просто религия без живого Бога не делает человека счастливым.

Живой бог - кумир, идол, а это ересь. Счастье человека зависит от него самого, насколько он сам хочет быть счастливым.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Пред.След.

Вернуться в Религия и философия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron